Spitfire (от всех производителей)

boss
vlad_den:

У меня Р-47 оттуда же, правда АРФ, в том же размахе - 4600

Опять подлые Америкосы обманывают.

Vertolet4ik:

подумываю, может все крыло на зашивать? Заделать центроплан, а на остальные нервюры полки сделать и пленкой обтянуть?

как вариант, но тогда точно будет не копия, но в весе с экономишь.

Vertolet4ik
vlad_den:

Думаю - “девичьи грезы”.

кстати Р-47 заявлен вес 3630-4540

boss:

как вариант, но тогда точно будет не копия, но весе с экономишь.

Вот и буду надеяться на советы бывалых копиистов!
Вы ведь не оставите меня наедине с этой птицей? 😃

Кстати, раскрасску хочется ВВС СССР которые по ленд-лизу шли
как вариант

boss
Vertolet4ik:

Вот и буду надеяться на советы бывалых копиистов!
Вы ведь не оставите меня наедине с этой птицей?

Поможем, чем с можем.

Vertolet4ik:

Кстати, раскрасску хочется ВВС СССР которые по ленд-лизингу шли
как вариант

Прикольно.

vlad_den
Vertolet4ik:

Кстати, раскрасску хочется ВВС СССР

Отличная мысль! В такой раскраске моделей не видел, а между тем -“Всего в нашу страну ввезли 1185 Spitfire IX,”. И далее “После войны “спитфайры” еще несколько лет служили советской авиации - до 1947-1948 гг. (кое-где и до 1951 г.)”. Это с сайта Уголок неба.

Vertolet4ik
vlad_den:

Это с сайта Уголок неба.

На данный момент историю спитфайра там и изучаю.

в модификациях уже запутался одной девятки сколько разновидностей, РН разной формы и прочее…

4 months later
pilon310

Попробовал заказать Спит на ХК, но китаезы отказываются отсылать его в Россию, заявляют что требования нашей почты для них гимор. А где еще можно заказать Спит или бальзу или пену (посмотрю по цене) метрового размаха под электро с бюджетом 5-6т.?

7 days later
SBM
vovan1972:

Скоро и мы в небо!!!

Хорошо летает!!! 😃 Спасибо Вован.😃

Superunderwriter

Коллеги, а такого спита никто не собирал?
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
Как эта фирма по качеству? Приемлема за свою цену?
Ищу модель размахом метра два и со съемными крыльями (не целой консолью). Нужно заполнить нишу между тандерболтом 1,65 электро и тандерболтом 2,7м )))

ДедЮз
Superunderwriter:

Коллеги, а такого спита никто не собирал?

Требует хорошую пилотскую подготовку, желательно на настроенном в соответствии симуляторе, и хорошую ВПП. Критичен к центровке, хотя с заложенными настройками летает красиво. Взлет и посадка на повышенных скоростях. Качество изготовления лучше китайских.

Superunderwriter

Спасибо! Выбирал еще между ним и спитом от hangar 9, там тоже консоли съемные, но цена вместе с комплектом шасси немалая получается.
На копиях и стараюсь летать. Будем ждать когда появится в наличии. А что туда лучше из 4Т бензина вонзить?

ДедЮз
Superunderwriter:

А что туда лучше из 4Т бензина вонзить?

У нашего стоит какая-то спиртовая ямада по размеру смахивает на 15сс, а какая точно, в ближайшее время не отвечу. Посмотрите, что в мануале пишут.

vlad_den

Морские чайки характерны средней ценой и среднем качеством как набора, так и полета. Ангар9 или Топ Флайт поглавнее будут…

Superunderwriter

У топфлайта и ангара ценник минимум х2. Хочу на следующий сезон собрать так сказать ежедневный самолет. Потому и хочу съемные консоли, плюс еще там и половинки стаба съемные. Весь этот год летал на тандерболте электро 1,65 м. Пора Потихонечку расти)))
А для копийности и серьезности имеется большой тандер, корплю над ним.

spyder3

Неделю назад на поле привезли модель от Yellow Aircraft. Выглядит великолепно, правда это и пилота большая заслуга. Как летает пока не знаю - мотор ДЛИ-50 не завёлся. Как полетит, помещу фотки. Вообше у многих тут модели от Елов Эркрафт.
www.yellowaircraft.com/props/spitfire.htm

16 days later
7 months later
проныра

Ребята подскажите а где можно купить спитика фирмыRipmax - Spitfire 600 EPА ARTF6460

проныра

Производитель Рипмакс Англия так по крайне мере написано было у меня на коробке. Да модель наверно снята с производства но может где то еще есть .Такой летал у меня 10 лет а сегодня я его разложил в пыль.

1 month later
vlad_den

Получается, что теперь мне сюда - заказал последний Спит от Ангара . www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN4… . Последний - потому что снят с производства. Вообще - у них интересно, хорошие модели часто меняют. Вот и Р-40 в .40 размере - быстро пропал.И этого уже нету. Например ТопФлайт по 20 лет фигачит.
Туда пойдет начинка от почившего Тандера. Посмотрим, что получится. Обещали к концу недели привезти.