Ищу информацию по УТ-2.

vikar

Всем добрый день.

Хочу обратиться к жителям Москвы и пригорода о помощи. Сам я из Киева.
Задумал я строить копию УТ-2. Интернет перелопатил, все что нашел вытянул. Нашел ссылки на музей техники Вадима Задорожного, Архангельское.
Там висит очень даже ухоженый УТ-2.

Если кто-то смог бы проездом заехать и пофотографировать со всех сторон этот самолет был бы очень признателен.

Если кто-то откликнется, дополнительно расскажу что и как сфотографировать, ну и найду способ отблагодарить.

С ув. Виктор.

vzhik302

Советую поискать в старых Крыльях Родины .Там есть чертежи и окраска самолета номер20 или АИР-20 это опытный или прототип УТ-2 отличие-рядный двигатель ВАЛЬТЕР-МИНОР окраска такая-же балый с красным и тройка красная на борту и крыле.Я с такой копией был в1987или1988году был чемпионом Иркутской области среди юношей и 3-е место по взрослым 2-е место тоже АИР-20 из Ангарска.Кстати в моделисте-конструкторе есть документация похуже наУТ-2 под звездообразный двигатель с строевой окраской ВВС РККА

Успохов вам!!

yablokov
Петрович:

www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230132364
Тут вроде написано, что это макет!?
УТ-2 есть в Монино, но там тоже масса макетов и новоделов…

В Монино настоящий УТ-2,единственное какими-то энтузиастами был доведен до летного состояния.
У Задорожного настоящий самолет из Яковлевской фирмы.😉

Петрович
yablokov:

В Монино настоящий УТ-2,единственное какими-то энтузиастами был доведен до летного состояния.
У Задорожного настоящий самолет из Яковлевской фирмы.😉

Вы по ссылке почитайте, люди грамотные были в музее… То что экспонаты из бывшего музея КБ Яковлева никто не спорит, но то что АИР-1 и УТ-2 настоящие, а не новоделы вызывает сомнение… Если человек просит фотки, значит ему нужны они для стенда, а с живых УТ-2 их нетак много, темпаче цветных…

Советую поискать в старых Крыльях Родины .Там есть чертежи и окраска самолета номер20 или АИР-20 это опытный или прототип УТ-2 отличие-рядный двигатель ВАЛЬТЕР-МИНОР окраска такая-же балый с красным и тройка красная на борту и крыле.Я с такой копией был в1987или1988году был чемпионом Иркутской области среди юношей и 3-е место по взрослым 2-е место тоже АИР-20 из Ангарска.Кстати в моделисте-конструкторе есть документация похуже наУТ-2 под звездообразный двигатель с строевой окраской ВВС РККА

С рядным двигателем УТ-2 серийно не строился, был вроде в одном экземпляре… Чертежи его были в КР и повторялись в книге Модели копии самолетов автор Тарадеев, а со звездой чертежи были в МК №5-89г и УТ-2М в МК №4-73

yablokov
vikar:

Всем добрый день.

Хочу обратиться к жителям Москвы и пригорода о помощи. Сам я из Киева.
Задумал я строить копию УТ-2. Интернет перелопатил, все что нашел вытянул. Нашел ссылки на музей техники Вадима Задорожного, Архангельское.
Там висит очень даже ухоженый УТ-2.

Если кто-то смог бы проездом заехать и пофотографировать со всех сторон этот самолет был бы очень признателен.

Если кто-то откликнется, дополнительно расскажу что и как сфотографировать, ну и найду способ отблагодарить.

С ув. Виктор.

У меня где-то синька должна валяться на УТ-2.Поищу.

vikar

Всем спасибо.
Нет, жертежи есть. Нужны были фото.
Натягал уже достаточно фотографий из этого музея. Иногда надо у Гугла спрашивать фото по разному.
Есть над чем подумать.
Еще раз большое спасибо.
С ув. Виктор.

vikar

Петрович, спасибо.
Это я тоже нашел.

С ув. Виктор.

KUZ=

Добрый день.
Сам год назад собиирал информацию по этому аппарату. Хотел делать, но пока отложил, так же не хватает деталировки. Вот несколько фотографий, может пригодятся.
Есть старое, довоенное руководство по эксплуатации для УТ-2 и УТ-2М. Наверное Вы его уже тоже нашли, если нет могу поделиться.

vikar

KUZ, спасибо! Таких фото еще не видел!!!
Руководство по эксплуатации у меня уже есть.
Я тоже собираю по УТ-2 информацию.

С ув. Виктор.

АИП

Я был в прошлом году в музее Задорожного, отснял все, что можно(самолеты). По Ут-2 сделано порядка 50-60 фото. Основной упор был сделан на деталировку. Мой юниор , Чукин Андрей, в этом году с моделью этого самолета стал первым на первенстве РФ. Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

urfin
АИП:

Я был в прошлом году в музее Задорожного, отснял все, что можно(самолеты). По Ут-2 сделано порядка 50-60 фото. Основной упор был сделан на деталировку. Мой юниор , Чукин Андрей, в этом году с моделью этого самолета стал первым на первенстве РФ. Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

Выложите, пожалуйста, архив с фото на каком либо файлообменнике (например, rapidshare.com, ifolder.ru, www.zshare.net), а здесь дайте ссылку. Процес заливки туда достаточно несложен. Да и многим этот фотоматериал будет очень интересен и полезен (в том числе и мне 😉)

KUZ=

Присоединяюсь к просьбе URFIN. Очень интересно.

vikar

Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

Замечательно!
Схема URFINa вполне подходит.
Если не получится придумаем что-то еще.

Спасибо.
С ув. Виктор.

CINN

Может быть это у Вас есть, но всё же:
Самолет УТ-2. Описание и РЭиР. (Москва, Воениздат, 1940г - Е.А.Печерский)
www.avia-master.ru/zipfiles/ut_2.zip

Самолет УТ-2М. Описание и РЭиР. (Москва, Воениздат, 1950г - дополнения гл.4 и 6 составлены Н.Г.Саварским)
www.avia-master.ru/zipfiles/ut2m.zip

KUZ=
АИП:

Разместил только, что …

Огромное спасибо, скачал.

vikar

Спасибо огромное!!!
Вытянул. Будем изучать.

С ув. Виктор.

urfin

Всем доброго времени суток!
Большое спасибо Александру (АИП) за фото Ут-2!
По музею Задорожного возникает ещё одна просьба, - может у кого есть ещё детальные фото и Ут-1 и Як-18? Для полноты картины, так сказать 😉
Было бы очень интересно.

urfin

Спасибо! А что за источник? Там ещё, вроде, чертежи есть…