DHC-2 Beaver. Размах 2.416

spyder3

У Алексея Пальникова тоже Канадский.
www.kmp.ca
Тот желто-зелёный Бивер от Кондор Моделс очень у нас популярня модель как гидроплан.
Откуда название Кондор - хозяин компании Андрю Кондор. Как я уже писал - здесь многие перетягивают крулья Кондоровского Бивера в Ултракот или Монокот, кто что любит больше, тк как говорят - плёнка на Кондор АРФ не очень.

MRAERODESIGN,
mraerodesign.securicom.ca/en...m?RubriqueID=1
мне не известна - спрашивал никто, кого я знаю по хоби в Канаде, ей не пользовался - про качество поэтому ничего не скажу.

Хотя обе модели сделаны в Китае или Ветнаме - в Канаде и США уже давно ничего не делают - может коробки для АРФ

air_vic
spyder3:

MRAERODESIGN,
mraerodesign.securicom.ca/en...m?RubriqueID=1
мне не известна

Фирма эта была создана относительно недавно в 2001 году,затем в 2006 году владелец купил лазерный станок и дела пошли лучше.По поводу производителя-MRAERODESIGN не делают модели(не клеят,не обтягивают и т.д.)Фирма занимается исключительно только резкой(режется все в Канаде),а вы покупаете и собираете все воедино.Также они предоставляют услуги по рекламе,режут параллельно ящички для авиамоделизма и модели соответственно и многое другое.Наверно у них есть такие детальки ,кот. произведены в Китае,не исключено,но киты у них отечественного производства.Прочитайте на сайте рубрику About us, я думаю по понятнее станет или свяжитесь на прямую с производителем,что на кофейной гуще годать…😃

burunduk_1

Ну вот Коллеги основное закончил! Реади ту Флай так сказать, ковырятся и улучшать конечно еще надо, но основа для полета вся:
Вес сухого по электронным весам - 6800 грамм.

air_vic
burunduk_1:

Ну вот Коллеги основное закончил!

Мои поздравления,эффектно смотрится,удачных полетов на таком красавчеке!😁😁😁😃😛;)😎

D-pilot

присоединяюсь к вышесказанонму - красивый у вас Бивер получился, добрых полетов.

spyder3

По поводу кит Бивер из Квебека - Канада.
mraerodesign.securicom.ca
Я ошибся. Я нашёл на локальном форуме полно людей делают этот Бивер.
www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=98552
Наверное фото не будет видно - надо регестрироватьься.

Вот сылки с Канадского форума по сайтам о Биверах.
www.dhc-2.com/current_cover_page.htm
www.mhm-scale-aircraft.com/menue03.php?search=DHC-…

air_vic
spyder3:

Посмотрел ссылочку,афигел немножко.Классно делают Канадцы,такого масштаба еще не видел,да еще и по оригинальной технологии сборки,похвально!
Спасибо за инфу,тоже подборочку материалов делаю для будующего Beaver.
На rcCanada тоже залез,класно салон мужик делает!

ahern

Суперский самоль , размах впечатляет:)

burunduk_1

Вот не по теме немножко, но в рамках Бобра. Забыл выложить механизацию лыж, может кому будет интересно или покритикуете:

burunduk_1

Стерилизовал пилотскую кабину и поставил противоугонную сигнализацию.😃

1 month later
burunduk_1

Подниму темку. Состоялся первый полет. На видео к сожалению только пробежки предполетные, потом камера села:

www.youtube.com/watch?v=nWyCOFpoZn4

Полет конечно удачным назвать нельзя, но обошлось без повреждений. Центровка была задняя и на взлете обрыв механики левого элерона, тем не менее удалось посадить. Теперь доработка, понятно что и где поправить.

tom_007
air_vic:

Фирма эта была создана относительно недавно в 2001 году,затем в 2006 году владелец купил лазерный станок и дела пошли лучше.По поводу производителя-MRAERODESIGN

Самоль красавчег! Судя по видео с закрылочками садится просто пешком! А Full Kit от Аэродисайна впечатляет.

air_vic

По поволу BEAVER можно еще добавить: смотрел я во время проведения Ванкуверской одимпиады репортаж о том как этот самолет содействовал и помогал в проведении сего мероприятия,перевозка грузов, спортсменов,организация воздушных экскурсий и многое другое. Так я о том говорю,что без малой авиации просто не обойтись в таких случаях. И канадцы очень лестно отзывались о своей птице.Стоит еще добавить, что BEAVER остается самым популярным гидросамолетом.
И тут я задумался, а что же будет на нашей олимпиаде:(.Блин ни самолетов,ничего нет, с малой авиацией провал! ИЛИ НЕ ТАК все плохо,может кто ответит?😃

Олег_Александрович

С нашей олимпиадой всё будет зашибись!!!
Нафиг нам эта малая авиация??? Соберём со всего побережья “бананы”, “таблетки”…и будем катать туристов; чучхелу, пахлаву, казинаки… и будем подчевать дорогих гостей!!!

spyder3
burunduk_1:

Центровка была задняя и на взлете обрыв механики левого элерона, тем не менее удалось посадить. Теперь доработка, понятно что и где поправить.

А что там - винт выкрутился или ещё что?

burunduk_1
spyder3:

А что там - винт выкрутился или ещё что?

Винт срезало по гайке, из чего их луноликие делают непонятно:)

1 month later
spyder3

Красив Канадский Як-12, даже лучше выглядит. Посадка с флапами или нет?
Какой редактор использовали для видео?
Успеха

burunduk_1

Закрылки при посадке не использовали, погодные условия не позволяли, порывистый ветер 8-12 м/с не располагал к экспериментам. На высоте попробовали, на видео начиная примерно с 3,30 по 4,00 минуту, там где самолет практически завис. Но при таком ветре только взлетный режим был показательный, то есть на 20 градусах выпуска, пытались дать посадочный в 40 градусов но самолет начал валится.
Редактор CiderLink PoverDirector 8, мне, как новичку, очень понравился, все интуитивно понятно, очень удобно, в конце дает кучу вариантов предназначения видео, в то числе и для YouTube, то есть сразу в Киберлинке набрал логин и пароль Ютьюба и он автоматом создал фильм и залил на ЮТ и предложил просмотреть результат в виде ссылки.