Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 499

Г-22 спортивный самолёт Грибовского

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Может быть у кого то и хватит духу досмотреть до конца видео этого полёта.Многократная попытка захода на посадку против ветра ...

Записей в дневнике
    21
    Может быть у кого то и хватит духу досмотреть до конца видео этого полёта.Многократная попытка захода на посадку против ветра не увенчалась успехом,а с боковиком спорить не захотел.Тем не менее большая прочность модели выдерживает любые посадки. В первой пловине видео небольшой пилотаж ,бочки,петли,штопор.Во второй собственно имитация и заход на посадку.Глиссаду посадочного пути преграждает дорожная насыпь и чтобы не ткнуться в неё завалил модель в вираж.Однако,всё ровно и на ноги ,как сказал мой друг. При выходе из штопора Г-22 запоздал на один виток,что добавило адреналинаДля 3-х баночной батареи энерговооруженности предостаточно.Вот такая мне нравится. 4-х баночную и ставить на него не стоит,да и Маркус 60 А расчитан лишь на 11.1 В

2.  

Зравствуйте, коллеги! Решил рассказать про свою модель Г-22.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9011а.jpg
Просмотров: 318
Размер:	52.3 Кб
ID:	496601

Название: IMG_9010а.jpg
Просмотров: 212
Размер:	48.0 Кб
ID:	496602
    Первый полет состоялся в августе 2009 г. Технические данные: размах - 1900, масса 3300, двигатель OS-91, конструкция бальзовая, нагрузка около 82 г/дм.
    Боялся, что нагрузка большая и модель будет плохо летать. Но первые полеты порадовали - модель летит отлично! Очевидно, родной профиль дает хорошую подъемную силу. Для взлета достаточно пол-газа. Модель летит даже на ноже (правда без снижения только на левом боку). Единственный не очень для меня приятный момент - медленная реакция на элероны (сказывается их малая площадь и большое удлинение крыла). Для копийного полета вполне хватает, но для активного пилотажа...
    В первых полетах использовал стойки шасси с вынесенными вперед колесами - боялся капотирования, да и моторная установка была не отлажена. Но при первых посадках модель стала прыгать как взбесившийся кенгуру. После третьей такой "посадки" развалился хвостовой костыль (ОВС диаметром 3 мм.). Когда поставил родные стойки все стало на свои места - модель отлично взлетала с подъемом хвоста и стабильно садилась без тенденции к капотированию. Родные стойки сделаны с пружинной амортизацией (в отличие от прототипа).

P.S.: Нечаянно вставил две одинаковые фотки, пока не получается отредактировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9010.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	67.0 Кб
ID:	496592  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    Решил рассказать про свою модель Г-22.
    Спасибо,Сергей ,что не отказали рассказать о своём Грибовском. На своём буквально дня 3 тому летал.Как всегда посадка в песок .Пилотажит совершенно одинаково с вашим .Бочки очень медленные , в связи с небольшими элеронами и развитыми законцовками крыла за ними. У меня постоянно капотирует на песке,как раз хотел поставить другие более увеличенные колёса шасси с вынесенными вперёд осями.Но если есть эффект козления,то придётся воздержаться пока ... а вообщето какой там "козёл" на песке переделаю ,как время будет.
    Сергей, а видео есть ?Очень замечательно смотрится модель на крупном фото

Видео, к сожаленью, нет.
Название: Snapshot007.jpg
Просмотров: 406
Размер:	57.4 Кб
ID:	496904Это фото снял телефоном. Если не вглядываться в детали, то масштаб впечатляет
Название: IMG_9013а.jpg
Просмотров: 227
Размер:	34.0 Кб
ID:	496906
    Продолжу рассказ о модели. В прошлом году готовился к чемпионату РБ. Решил на свою старую добрую Футабу-18 поставить модуль на 2,4 Ггц. (то-же футабовский). В спешке забыл про хитрую кнопку для проверки дальности (снизу), передатчик вложил в помощник (подставку или столик - кто как называет). На поле проверил - все работает. Взлетел - дальность пропала.... В общем вогнал модель в бетонку по самую заднюю кромку. Расстроился жутко! Хорошо, что жена хвост в багажник спрятала.
    Через месяц решил строить копию к следующему сезону. Думал, выбирал прототип. Потом пришла светлая мысль: хвост есть, шасси - есть, чертежи, интерьер кабины, все железки, стапель, болванки на капот и козырек стекла, докуметация... В общем решил восстанавливать (а может строить заново?). На данный момент пока все выглядит так
Название: IMG_0579а.jpg
Просмотров: 323
Размер:	38.5 Кб
ID:	496919
    У каждой медали две стороны. По итогам эксплуатации внес некоторые усовершенствования в конструкцию: перекомпановал моторную установку, удобнеее разместил аппаратуру, доработал элероны (увеличил углы отклонения) и еще разное по мелочи. К середине лета рассчитываю поднять в воздух.

6.  

Очень сильно заглядываюсь на этот прототип))) Но есть пара но:
    Крыло с "хорошим" сужением - как насчет "срывных" характеристик? Я конечно понимаю - крутка...но все же, вопрос к счастливым обладателям: это не капризный в плане пилотирования самолет? Какая центровка?
    Опыт пилотирования у меня неплохой, но не хочется держать модель все время "на ручке"
    Планирую использовать его для отработки фигур боевого пилотажа времен ВОВ. Исключительно реалистично, в "полнеба".Собственно для этого, я думаю и был разработан г-22.
    Вопрос к Orel: какой бы вы поставили двс на свой г-22 чтобы вытянул свечу после разгона 15-20м (0.40-0.42-0.46)?

Ну вот, перечитал тему с начала - нашел ответы на все вопросы))) с весом 2кг я думаю 42-й в самый раз!
    Последний раз редактировалось Сергей Колард; 13.08.2011 в 17:21.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Сергей Колард Посмотреть сообщение
    Очень сильно заглядываюсь на этот прототип))) Но есть пара но:
    Крыло с "хорошим" сужением - как насчет "срывных" характеристик?
    Сергей,это хорошо,что вы задали такой вопрос. Г-22 сейчас мой любимчик .Постоянно беру на поле . Крутки у крыла не было ,т.к первоначальная его версия кордовая . По кубатуре 6.5 см3 самый раз (МДС-6.5). Есть одна особенность при пилотировании радиомодели. При резкой даче ручки на себя (руль высоты) валится в штопор.Петли хорошо получаются лишь после разгона и плавной даче газа . На взлёте так же газ нужно прибавлять плавно ,чувствуется реактивны момент винта , модель нейтральна в управлении. Хорошо выполняет медленные бочки.

Спасибо, самолет немного с характером, это неплохо. Я так понял у модели прекрасное аэродинамическое качество, этого мне не хватало на предыдущем самолете (вырос расход топлива и удручала опасность планирования). Теперь только я понял важность "летучести" самолета.
    Что ж, небольшая крутка+незаметно увеличенный угол V крыла+чуть нарастить элероны. Как захолодает запущу стройку опять. Советский довоенный самолет - в этом что-то есть!

10.  

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    При резкой даче ручки на себя (руль высоты) валится в штопор.Петли хорошо получаются лишь после разгона и плавной даче газа
    На своем не заметил такого. В пол-газа давал рули на себя - самолет послушно выполнял свечу. Хорошо делал срывной поворот на горке. В полный газ делал свечу метров 50-70 высотой. Возможно дело в тяговооруженности, вес модели был 3300, а OS-91 выдавал тяги около 4 кг. Крутки крыла так-же нет. Бочки очень медленные.

Записей в дневнике
    21
    На своем не заметил такого.
    Упс,пардон-те,забыл сказать,что повадился летать с длинным шлейфом - георгиевская лента дл. 2000*10см .Для моих ограниченных площадок самый лучший якорь ,не даёт перелётов , как можно заметить в крайнем видео (9 минут),модель хорошо подтормаживается .Конечно лишний расход энергии в полёте (в полтора раза) ,за-то посадки классные . Так что особенности пилотажа были описаны при наличии этой ленты ... (прошу прощения).

Строительство модели несколько затянулось и, как любят оправдываться коммунальщики, зима пришла неожиданно.
    На сегодня модель выглядит так
Название: IMG_6951.jpg
Просмотров: 176
Размер:	60.0 Кб
ID:	568637Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6948.jpg
Просмотров: 287
Размер:	55.8 Кб
ID:	568638Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6950.jpg
Просмотров: 229
Размер:	60.2 Кб
ID:	568639Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6952.jpg
Просмотров: 209
Размер:	72.2 Кб
ID:	568640
    К моей великой радости удалось полностью реанимировать мотор - проверил на стенде. Так же удалось отрихтовать, подварить и подогнать переходник и патрубок глушителя. Сам глушитель сейчас в работе.
    В ближайшее время планирую начинать красить, и пришла такая мысль - не попробовать-ли покрасить матовыми красками? До краша модель была крашена глянцевой автомобильной краской. Хотелось бы узнать мнение бывалых...

Записей в дневнике
    21
    В ближайшее время планирую начинать красить, и пришла такая мысль - не попробовать-ли покрасить матовыми красками? До краша модель была крашена глянцевой автомобильной краской.
    Серёжа,я думаю,что прототип не относится к боевым самолётам ВОВ и ему матовость не показана .Напротив , блеск краски ,в той или иной мере, должен присутствовать. Смотрю на твою модель,-до чего ж знакомые обводы .Сразу вспоминаю постройку своего " Грибовского ".Скорее завершай восстановление и снова в полёт .

Занимаюсь окраской. Сегодня закончил красить бежевым, к концу недели покрашу голубым. Нужно будет нанести тонкую разделительную линию 2мм. Прошлый раз рисовал пером - на прямых под линейку, на криволинейных участках от руки. Результат не впечатлил. Можно, конечно, наклеить маски и задуть, но как выдержать везде одинаковую ширину. Может еще кто что подскажет? Буду очень благодарен.
    Ширина линии в 2мм. получается исходя из описания в МК - там указано, что ширина линии была 10 мм. Но на фото кажется, что толще.
Название: g22-2.jpg
Просмотров: 96
Размер:	101.7 Кб
ID:	576409
    ????

Встречный вопрос-просьба: мне скоро свой Г-22 предстоит красить. Сфотайте пожалуйста как вы красите (что за "маски"). Не приходилось красить изогнутые линии никогда раньше. Я собирался кисточкой полосу наносить (надеялся что жена-художница поможет).

Занимаюсь окраской. Сегодня закончил красить бежевым, к концу недели покрашу голубым. Нужно будет нанести тонкую разделительную линию 2мм. Прошлый раз рисовал пером - на прямых под линейку, на криволинейных участках от руки. Результат не впечатлил. Можно, конечно, наклеить маски и задуть, но как выдержать везде одинаковую ширину. Может еще кто что подскажет? Буду очень благодарен.
    Ширина линии в 2мм. получается исходя из описания в МК - там указано, что ширина линии была 10 мм. Но на фото кажется, что толще.
    Вложение 576409
    ????
    Можно виниловые полоски (греть вам модель не надо от пузырей, плёнки на ней нет), а можно и из Ораковера (Оралайн),
    http://www.oracover.de/index.php/kat...rstreifen.html
    что бы я и сделал. После наклейки погрейте немного модельным утйюжком для трима
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=4209814
    на позиции Нотт. Краске вашей ничего не будет, но усердствовать не надо - не отвалятся.
    Самому их нарезать без плоттера вряд ли получится точно, 4-7мм можно, но когда 1-3мм лучше брать нарезанные.

Пару месяцев назад, начал строить полукопию авиетки Грибовского. Фанера, бальза, чертеж из МК, ДВС вариант. Размах 168 см. Параметры соблюдены насколько возможно это сделать отталкиваясь от распечатки А4. Проработки кабины, капота, надписей пока не делаю - все после испытаний. Изменения есть: увеличены элероны, угол добавлю поперечный в крыло.
    Я решил выложить немного фото процесса, в этой теме этого нет. Самолет очень красив, особенно это становится заметно, когда работаешь над ним. Вдруг кто-то еще захочет построить - может мои фото окажутся полезными)))))

В фюзеляже всего 4 стрингера, сосновых 4х10, проходят по бортам, борта зашиты фанерой 2мм легкой (немногим прочнее бальзы). "Спина" по- корабельному бальза 2мм. Ложемент под киль фанера. Я решил большую часть прочности обусловить обшивкой - и не прогадал, получилось прочно. Первые 3 шпангоута и моторама - фанера 6мм, береза.

Имеется у меня один конструктивный вопрос: вот оперение

Профилированный каркас обклеен по контуру бальзой 1мм. Возможно ли как-то, добавив поперечины какие-нибудь убрать способность к кручению, сделать еще жестче. В этом проекте может и не к чему, - мне на будущее.
    Последний раз редактировалось Сергей Колард; 07.12.2011 в 23:08.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Можно виниловые полоски (греть вам модель не надо от пузырей, плёнки на ней нет), а можно и из Ораковера (Оралайн), http://www.oracover.de/index.php/kat...rstreifen.html что бы я и сделал. После наклейки погрейте немного модельным утйюжком для трима http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=4209814 на позиции Нотт. Краске вашей ничего не будет, но усердствовать не надо - не отвалятся. Самому их нарезать без плоттера вряд ли получится точно, 4-7мм можно, но когда 1-3мм лучше брать нарезанные.
    Спасибо за совет. Нарезать плоттером - крайнее средство (так-же как и надпись по левому борту), но хотелось бы краской - так долговечнее и копийнее. Да и опыт на будущее.

Возможно ли как-то, добавив поперечины какие-нибудь убрать способность к кручению, сделать еще жестче. В этом проекте может и не к чему, - мне на будущее.

Я в таких конструкциях использую два способа:
    1. ставлю между нервюрами дополнительные нервюры наискосок
Название: IMG_0577.jpg
Просмотров: 191
Размер:	58.8 Кб
ID:	576834
    на элеронах видно
    2. зашиваю лобик (+ между лонжеронов) или всю конструкцию бальзой (жесткая обшивка)

нервюры наискосок
    то что нужно - спасибо!

Спасибо за совет. Нарезать плоттером - крайнее средство (так-же как и надпись по левому борту), но хотелось бы краской - так долговечнее и копийнее. Да и опыт на будущее.
    Попробуйте, я хоть и сам машины крашу (хобби такие) но 2мм полoска краской с использованием маски у меня не получилась. Вернее кому как посмотреть, но мне профессианальным взглядом не понравилось. Исползую либо винил - авто полоски для разделения 2х тоновой окраски машины (хотя тоже вытягивается на кривых), либо Ораковер но всё нарезанное изначально.
    Либо начинать красить с полосок. Тем же Оралайном наносите полоски на загрунтованную в цвет полосок поверхность, а потом всё остальное. Оралайн снимаете с поверхности в самом конце окраски - только так. Но тут опыт нужен и не малый иначе оралайн/винил итп вместе с краской снимется. В других технологиях покраски ширина полосок у вас будет гулять - сами увидете. Муторно только красить так. Но ведь на отделку как раз у меня и 75% всей работы выходит. На моём опыте - клейте не красте. Испортите работу.
    Последний раз редактировалось spyder3; 08.12.2011 в 05:17.

Попробую сделать так: плоттером вырезать маски с зазором 2 мм. и технологической пленкой перенести на модель.
    Потренируюсь на старом крыле, а там посмотрим

Сфотайте пожалуйста как вы красите
    сначала готовим маски из малярки.
Название: IMG_8270.jpg
Просмотров: 110
Размер:	51.7 Кб
ID:	578777 Берем стекло, ложим под него шаблон границы цветов. По стеклу клеим малярку по контуру криволинейных участков. Затем при помощи того-же шаблона на малярке карандашом рисуем нужный участок. Аккуратно режем ножом. Получается две маски для окраски двумя цветами. На фото половинки масок, так как одним цветом я уже покрасил. На модели при помощи тех же шаблонов размечаем границу цветов.
Название: IMG_8269.jpg
Просмотров: 107
Размер:	60.0 Кб
ID:	578784

Клеим малярку на модель
Название: IMG_8285.jpg
Просмотров: 86
Размер:	39.7 Кб
ID:	578785

Закрываем бумагой лишнее
Название: IMG_8287.jpg
Просмотров: 88
Размер:	59.9 Кб
ID:	578786

Красим
Название: IMG_8288.jpg
Просмотров: 83
Размер:	53.6 Кб
ID:	578787

Через 20-30 мин. снимаем бумагу и малярку
Название: IMG_8289.jpg
Просмотров: 112
Размер:	62.0 Кб
ID:	578788

На следующий день оцениваем результат
Название: IMG_8290.jpg
Просмотров: 123
Размер:	63.7 Кб
ID:	578789Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8293.jpg
Просмотров: 166
Размер:	37.2 Кб
ID:	578790

Записей в дневнике
    21
    На следующий день оцениваем результат

... а разделительную чёрную полосу я делал плёнкой которая была у меня на тот момент (монокот) .Технология - пришкваривание тёплым утюгом прямо на краску., .Но,я думаю,Сергей, что хорошо бы прислушаться и к совету Влада Жандецкого ,по сути ,он советует то же самое.

Хорошо у вас получилось.
    Вот про полоски вам и Валера говорит. Хотя конечно поэксперементировать можно если вы это чувствуете, толко смотрите что бы вам маски для полосок краску не сорвали с поверхностей. Вот кстати и на и-бэе полосок полно, Ултрастрайп тотже Оралайн (но размеры Ултрастрайп в дюймах)
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313

Наконец-то Валерий Борисович появился!
    Спасибо всем за совет. Хочу все же попробовать полоску красить. Основная краска держится хорошо, проверено.
    Тут у нас в моделке пилотажники используют изоленту, порезанную на токарном станке по ширине. Хорошо держится, легко загибается по кривой.
    Вложение 578897Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8267.jpg
Просмотров: 137
Размер:	52.6 Кб
ID:	578898
    Можно отрезать шириной 2мм., наклеить. Потом рядом с этой с двух сторон две пошире, а затем среднюю убрать. Должно получиться
    Кстати, для надписи пробовал шелкографию - не получилось.
    Вложение 578900
    такой способ хорош, наверное, только для плоских поверхностей.

Наконец-то Валерий Борисович появился!
    Спасибо всем за совет. Хочу все же попробовать полоску красить. Основная краска держится хорошо, проверено.
    Тут у нас в моделке пилотажники используют изоленту, порезанную на токарном станке по ширине. Хорошо держится, легко загибается по кривой.
    Вложение 578897Вложение 578898
    Можно отрезать шириной 2мм., наклеить. Потом рядом с этой с двух сторон две пошире, а затем среднюю убрать. Должно получиться
    Кстати, для надписи пробовал шелкографию - не получилось.
    Вложение 578900
    такой способ хорош, наверное, только для плоских поверхностей.
    Трафарет из орамаска лазером порежьте и будет Вам счастье!

А плоттером можно?

Скажите, чем вы клеите малярную ленту на модель, она ведь после стольких манипуляций теряет способность приклеиваться (да и вообще клеится плохо, я - маляр) Спасибо за подробные фото, прекрасная работа, все остальное понятно.

Ну Сергей, как на Русси говорят - "Бог в помощь"
    Будем ждать результатов с изолентой.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Трафарет из орамаска лазером порежьте и будет Вам счастье!
    Гдеж его вять то? Не СОИ имеем

А плоттером можно?
    Можно и плоттером,если он справится. Я на своем плоттере делал самые маленькие буквы-высотой 2 мм(трафарет)
    Плоттер китаец.Самый парадокс что дорогущие плоттеры с этой задачей не больно то справлялись!

Скажите, чем вы клеите малярную ленту на модель, она ведь после стольких манипуляций теряет способность приклеиваться

Ну не знаю, всегда хорошо клеилась. Можно несколько раз приклеить - отклеить. На подборе красок покупаю

Можно и плоттером,если он справится. Я на своем плоттере делал самые маленькие буквы-высотой 2 мм(трафарет) Плоттер китаец.Самый парадокс что дорогущие плоттеры с этой задачей не больно то справлялись!
    На работе у меня поставили плоттер - просто супер! Вырезал заклепки 1 мм. В комплекте несколько ножей для разных материалов, вроде даже для пластика 0,5 есть (жалко, что пластика нет)

Я, собственно, не авторитет в копиях, но некоторый опыт покраски есть. Все маски режу плоттером, из обычного оракала. Краску еще ни разу не подрывал.
    Вместо изоленты пробовал распускать на токарном станке рулон малярного скотча. результат не фонтан. но на безрыбье... Иногда наношу рисунок на модельпростым карандашом, потом клею широкие ленты малярнного скотча, аккуратно вырезаю рисунок прямо на поверхности обшивки. Ненужные части удаляю.
    Еще из особенностей - снимаю маски сразу после покраски

Наконец-то!
    На рисование линий ушло времени больше, чем на все остальные отделочные работы вместе взятые.
    Но результат порадовал
Название: IMG_1064.jpg
Просмотров: 155
Размер:	50.0 Кб
ID:	587073Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1065.jpg
Просмотров: 129
Размер:	46.7 Кб
ID:	587074
    Вложение 587075 ой... это просто дверь в малярке
    Технология следующая: нарезал плоттером шаблонов из оракала, наклеил на модель. Кое-где делал маски из изоленты. Под краску обязательно поверхность надо матовать - это самое трудоемкое занятие оказалось. Красил черной грунт - краской по ржавчине (марка неизвестна, на банке ничего не обозначено). Краска подсыхает быстро и становится матовой. Это позволило красить кисточкой (предварительно потренировался на старом элероне). Перед
    снятием масок по границе пленки и окрашенной поверхности проводил тонким скальпелем что-бы не подорвать краску.
    P.S. извините, но фотки процесса случайно удалил

5 баллов! Терпение и труд всё перетрут!

Записей в дневнике
    21
    результат порадовал
    :
    Серёжа,ЧУДНЕНЬКО!!!:thumbsup::thumbsup:.. Вспомнил ещё один способ нанесения тонких полос.Так меня пилотажники на соревнованиях учили в 85-м. : --на стекло наносится толстый слой нитрокраски ,подсыхает, затем накладывается металлическая линейка и нарезаются тонкие полоски нужной ширины . Полоски снимаются со стекла ,ложатся на модель и постепенным(осторожным) промазыванием под ней поверхности растворителем, приклеивается. Каким же нужно быть ювелиром,думал я тогда,чтобы это осуществить не испачкав модель:wub:
    ... А на какой разделитель ложить эту краску,чтобы легко отделить полоску, я уже и не помню:(:( Надо будет поэкспериментировать при случае. Так можно и мелкие буковки попробовать делать:coffee:

Серёжа,ЧУДНЕНЬКО!!!.. Вспомнил ещё один способ нанесения тонких полос.Так меня пилотажники на соревнованиях учили в 85-м. : --на стекло наносится толстый слой нитрокраски ,подсыхает, затем накладывается металлическая линейка и нарезаются тонкие полоски нужной ширины . Полоски снимаются со стекла ,ложатся на модель и постепенным(осторожным) промазыванием под ней поверхности растворителем, приклеивается. Каким же нужно быть ювелиром,думал я тогда,чтобы это осуществить не испачкав модель
    ... А на какой разделитель ложить эту краску,чтобы легко отделить полоску, я уже и не помню Надо будет поэкспериментировать при случае. Так можно и мелкие буковки попробовать делать
    Разделитель Эдельвакс.

Спасибо за оценку!
    Автомоделисты красили обычный целлофановый пакет, резали вместе с пленкой, на модель ложили краской вниз. Приваривали тройным одеколоном, пленку потом снимали. Модель была окрашена нитрокрасками.

Записей в дневнике
    21
    Разделитель Эдельвакс.
    Хорошая была мастика для натирания полов,теперь уж и не найти . Я пользовал ещё самодельную : пчелиные соты растворённые в бензине,но запах...как от бензиныча:

Хорошая была мастика для натирания полов,теперь уж и не найти . Я пользовал ещё самодельную : пчелиные соты растворённые в бензине,но запах...как от бензиныча:
    А у меня остался еще с тех времен.....Давно это было.....

Недавно на "юноне" (Питер) две таких тубы купил,человек почти без торга отдал за 10 руб,(правильно кто ещё купит кроме моделистов...)

Цитата Сообщение от vzhik302 Посмотреть сообщение
    Недавно на "юноне" (Питер) две таких тубы купил,человек почти без торга отдал за 10 руб,(правильно кто ещё купит кроме моделистов...)
    Как говорил Полиграф Полиграфыч будучи опять Шариком- "Свезло, мне так свезло..."

Закрытая тема