Гидросамолеты

wihrlwind
Зинченко:

В полёте, модель напоминает Addiction

Addiction принят за прототип вот на этом аппарате для использования в качестве тренера по отработке техники пилотирования при переходе на оригинальный Addiction Х:)

Зинченко

В полёте, модель напоминает Addiction по скольку проста в управлении и очень многое прощает пилоту, выруливая даже в довольно сложных ситуациях. Вот это я имел в виду, а не геометрические формы. Это мои личные субьективные ощущения. Другой пилот может быть сравнил с чемто другим. Идею (только идею) компоновки я взял у «Drake 2». Модель учебная, её основная задача это отработка взлёта и посадки на воду. У меня с этим была проблема, на предыдущем (что на фото в болоте) ни как не получалось. А вот на самодельном научился более менее адекватно взлетать и садиться.

wihrlwind
Зинченко:

на самодельном научился более менее адекватно взлетать и садиться.

Полностью согласен, тоже долго оттачивал посадку. Очень помогли тренировки посадок зимой на свежий снег.

Ирбиус

Наша компания пилотов, конструкторов и самолётостроителей перешла, вынужденно, на водную тематику.
Выложу почти художественную фотку своего твинстар2 на поплавках:

CaHbI4
wihrlwind:

Ну это ты , Сергей, скромничаешь, а как же ежегодные гидроавиасалоны на Люблинских прудах.

Видео столетней давности. Уже много лет никто не летает над Люблинским прудом. Летать некому.

Зинченко

Не надо о грустном, ведь уже почти лето – радоваться надо! Вот для разнообразия, из моих старых архивов «Savoia S.65». Летал посредственно, но главная проблема была в том, что на разбеге задний винт засасывал воду. Из за этого разогнать модель до скорости отрыва было очень тяжело. Немного полетал, помучался и разобрал.

wihrlwind
Зинченко:

Немного полетал, помучался и разобрал

Жалко, очень красивый аппарат.

Зинченко

Зимой построил вот такую лодочку, по типу Бе-8. Размах крыла 1380 мм, взлётный вес 1350 гр. С травки она уже летает, а вот доберётся до воды или нет не знаю.

дмитрий-74
Зинченко:

Зимой построил вот такую лодочку, по типу Бе-8. Размах крыла 1380 мм, взлётный вес 1350 гр. С травки она уже летает, а вот доберётся до воды или нет не знаю.

ух какой, красивый.

деревянный?

Зинченко

Нихт дерева, потолочка и скотч. Хотя конечно в силовых элементах присутствуют сосновые рейки. А в пилоне даже стоит вертикально карбоновая труба. Она была слегка покоцана и досталась от разбитого Яка. Труба использовалась как стапель для сборки фюзеляж – пилон – крыло, да так там и осталась. Я люблю бальзовые модели, есть в них свой шарм. Но так сложилось, что строю свои модели из потолочки.

wihrlwind
Зинченко:

Я люблю бальзовые модели, есть в них свой шарм. Но так сложилось, что строю свои модели из потолочки.

Из потолочки сделать такую прекрасную модель иногда даже сложнее, чем из бальзы.😃

Зинченко

В моём творчестве из потолочки «виноват» товарищ Евгений Рыбкин. Я сначала строил классические деревянные модели, но прочитав, здесь на форуме, его статьи «заболел» пенопластом. А бальзовые приходится покупать. Мой сегодняшний «птичник» на фото.

дмитрий-74
Зинченко:

Нихт дерева, потолочка и скотч.

да уж,зачет, мне тож кажется из деревяшек такое сделать проще .

wihrlwind

Сегодня первый раз после зимы поднял в воздух ЭСКА-1

Зинченко

Александр, опишите пожалусто, как ведёт себя в полёте ЭСКА-1. Я сам очень люблю летать на нестандартных моделях и в большенстве своём они очень норовисты. Но в этом есть свой адренолин.

дмитрий-74
ilya-semin:

ссылку на тему по Seawind от Dynam,

прикольный самик, у меня есть его старший брат, 1800 который,

летал на нем раза 4, штатно сел 2, раз взлетел в двс варианте, сплавал за ним, потом переделал в электро, а крайний раз не взлетел,задел на взлете за сухую былину , оторвал крыло нахрен, чинить чую буду не скоро, адреналину он от каждого взлета добавляет столько что мне на год хватает😁

Зинченко

Был у меня такой аппарат пару лет назад. Отлетал на нём один сезон. Не понравился. Не скажу, что плохая модель, вполне нормальная. Но не понравился и всё!

ilya-semin
Зинченко:

Был у меня такой аппарат пару лет назад. Отлетал на нём один сезон. Не понравился. Не скажу, что плохая модель, вполне нормальная. Но не понравился и всё!

По моему это не он. Это фото Seawind от Great Plains, 1005мм размах, 750гр вес…
В этот 1220мм размах и 1400гр вес.
Совсем другое дело…

дмитрий-74:

адреналину он от каждого взлета добавляет столько что мне на год хватает😁

Этот наоборот, без адреналина. Послушный, спокойный и не срывной… На посадке замучаешься ждать, когда он планировать перестанет и сядет наконец-то…😃
В теме видео выкладывал, можно посмотреть… Самое ответственное на нем - взлетB-)