Гидросамолеты

Treiner

с последним высказыванием я очень согласен- серьёзные модели появляются не сразу,чертежей модельных практически нет а обрисовка журнальных в coral или в solid трудоёмко и не каждый может.вот свою бе-6 чертим полгода уже но процесс идёт.

CaHbI4
Treiner:

свою бе-6 чертим полгода уже но процесс идёт.

Удачи…во постройке и удачных полетах на этом красавце.

Мне большую помощь оказал Виктор , пока строил свою, у них на базе еще летали Бе-12. Как сейчас обстоят дела у них не знаю, может и эти самолеты списали.

Seahawk

Летающих на гидро вовсе не так мало.С администрации форума сказали,что надо как минимум 10 новых гидро-тем,что бы отредили самостоятельный раздел гидролетчикам.Ну и создавайте-возможность есть и она не очень далека 😉

12 days later
9 days later
CaHbI4

Коллеги. С праздником гидроавиации. Удачи.

16 days later
shumalex

Приветствую всех!Решил не начинать новую тему,так как все любители гидроавиации обитают в этой ветке.Давно уже собрал своего Нептуна,облетал зимой,довёл до ума,а вот испытать в естественной среде-взлететь с воды так и не довелось,был занят другими проектами,семьёй,работой и тд.и тп.
В общем решено,но тут выяснилось -водоём поблизости где и хотел полетать-осушили,идет очистка дна написали.Работы до конца года,пробовал съездить на Пироговское водохранилище-да не тут то было,везде где раньше лет пять назад можно было подъехать на машине к воде,сейчас не точто на машине-пешком не подойдёшь.Везде котеджи,частная собственность с колючей проволокой.(Это конечно здорово читать у нас в конституции о свободном доступе к водным ресурсам).Может кто нибудь подскажет из коллег где можно полетать на гидроплане на севере Москвы,без того что бы не садиться и не взлетать по головам купающихся.Или пригласит в гости на совместные полетушки;),из всей нашей авиамодельной тусовке,я один прикипел не только к небу ,но и к воде.Одному скучно.Да и вообше а почему бы нам периодически не проводить где нибудь встречи.С удовольствием познакомился не только заочно на форуме ,но и вживую.Тем более у многих есть модели которые интересно не только посмотреть на фотографиях,но и лицезреть лично,к тому же живое общение гораздо продуктивнее.А там глядишь- чем чёрт не шутит,и какой нибудь фестиваль или слёт как в Болгарии,в Несебре.Кстати отдельное спасибо Стойчо Шишкову за прекрасные фото и видеорепортажи.
Надеюсь на взаимопонимание!

kvn543

В начале сентября на Люблинских прудах мы открываем, как говорит народ, “Гидроавиасалон”. Купальщиков уже нет, подъезд хороший, водоем позволяет летать на всех типах и размерах самолетов. Информация будет в ветке “Марьинский парк”

8 days later
Евгений1982

Подскажите пожалуйста, какой самолет купить в качестве первой модели гидросамолета. Сам смотрю на Great Planes ElectriFly G-44 Widgeon EP ARF 51", но с башни его не шлют в Россию, может посоветуете где его купить.(проверенные места) Или какую другую модель. Гидросамолет первый, опыт на пенолетах есть.

Dmitriytlt

У каждого первая модель была своя. Берите то, что нравится и что купить быстрее получится, сезон скоро закончится. А дальше сами сориентируетесь.

techbeer

Коллеги, вот думаю как правильней посчитать центровку “CG” гидросамолета по САХ с крылом “Чайка” - размах (полуразмах) для расчетов брать в плановой проекции или сумму длин реального размаха до изгиба и после?

kvn543

Проекция на горизонтальную плоскость

Dmitriytlt
shumalex:

Или пригласит в гости на совместные полетушки;)

Мы в ближайшее воскресенье проводим “Гидроплан-2012”, человек 15 наверное участников будет. Подробности у организатора

shumalex
Dmitriytlt:

Мы в ближайшее воскресенье проводим “Гидроплан-2012”, человек 15 наверное участников будет. Подробности у организатора

Спасибо за приглашение!Далековато от меня немножко…Вот если б не за три дня,может быть и собрался бы!Удачи Вам!Завидую…

kiselev_sergei

В воскресение в Самарской области прошёл фестиваль “Гидроплан 2012”. Фестиваль проходил на прудах у села Санчелеево недалеко от Тольятти. Было 12 участников. Летали два тура и финал. Погода была замечательная. Успели полностью закончить полёты и сложиться до начала дождя. Мне фестиваль понравился, было очень интересно. Кому интересно посмотреть, много фото и видео тут - http://rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=7&t=1153&start=40

Dmitriytlt

Да, хорошо прошел фестиваль. Первый день был сухопутный и проходил на аэродроме, второй день на воде. Это был второй фестиваль, надеемся сделать его ежегодным.
Это видео с первого дня.

Это со второго.

Всю тему можно посмотреть Тут

shumalex

Молодцы!Так держать.Было бы замечательно фоток побольше.

Treiner

владимир-к какой теме это кино полётов я не нашёл

techbeer
Treiner:

первый полёт двухмоторного гидросамолёта

Ну могём:)))