Гидросамолеты

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Это интересно и вызывает недоумение, реакцией на наш праздник! Вот в чём дело.
Я сделал заказ спецам от ХАКЕР и прикрепил видео моих полётов. Вот какой ответ я получил.
“Hello Andrew,
This video is banned in Germany on YouTube, there is another video?”
“Здравствуйте Андрей,
Это видео запретили в Германии, на Ютубе есть еще видео?”
Такие дела коллеги.

С Уважением Андрей.

wihrlwind

Андрей, после того как google прикупил ю-туб, началась дурость с авторскими правами. Стоит где то на улице звучать музыке причём даже не касающейся видеоролика во всем "демократическом мире“ его тут же блокируют. Поэтому я в основном гружу видео на Vimeo.

skitalec

Привет Саш!

wihrlwind:

Андрей, после того как google прикупил ю-туб, началась дурость с авторскими правами. Стоит где то на улице звучать музыке причём даже не касающейся видеоролика во всем "демократическом мире“ его тут же блокируют.

Если честно, то мне по барабану!!! В своём маразме, так и музыка в клубах не должна звучать и петь наши песни на улице нельзя - авторские права.
Ё-маё! Летал под музыку и буду летать! Летать под ту музыку, которая мне нужна для моих показательных полётов.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Ё-маё! Летал под музыку и буду летать!

Андрей , а я сегодня ещё полетаю(дразнюсь я так , правда музыки нет , но погода радует.

skitalec
Нотан:

а я сегодня ещё полетаю(дразнюсь я так , правда музыки нет

Это как понять, что у тебя нет музыки! Ты “старый” котяра! Мурлыч песенку и летай! Вот тебе и музыка!
Спасибо тебе большое Борис за поддержку. Приезжайте в эту субботу и возможно, это мои крайние полёты в этом году.

С Уважением Андрей.

boss
skitalec:

возможно, это мои крайние полёты в этом году.

Ну ты пессимист, еще можно весь Октябрь летать…

Нотан

😃

boss:

ты пессимист, еще можно

Летаем круглый год , а зимой ещё спокойнее так как , никто не мешает из женского персонала.
Дровишек я запас и жду в любую непогоду зимой и летом , осенью , весной , конечно.
Андрей , могу принять на отв.хранение Карбон + Бивера и твой драндулет в придачу.(колличество градусов оговаривается при встрече.😃

skitalec

Привет Саш!

boss:

Ну ты пессимист, еще можно весь Октябрь летать…

Скорей всего, смотрю реально на вещи. Я буду здесь в Москве, а самолёты в Подмосковье.
И всё равно, Спасибо!

С Уважением Андрей.

Гари70

В выходные тоже подлетнул немного. Погода порадовала.

Наконец то облетал “итальянца”. Хорошо что не стал поднимать на празднике в Комлево. Глючила машинка газа. Так и не понял что с ней случилось. Новая машинка а назад не отрабатывала. Хорошо что все обнаружилось на земле. А то пришлось бы носится по небу до выработки топлива.

1 month later
3 months later
wihrlwind

Может рано спрашивать, но как говорится, готовь лыжи летом, а поплавки зимой. Что слышно о гидрофестивале в Обнинске? Уже пора готовиться и готовиться серьезно, то есть пора готовить несколько моделей под полеты с воды от пилотажек до копий.

Seahawk

10 лет Болгарский Гидрокубок

10–й Юбилейный Международный турнир
« Гидрокубок НЕСЕБЪР 2016»,Болгария, г.Несебър

Болгарская Федерация Авиомодельного Спорта
Спортивной авиамодельный клуб «Несебър»
Фирма “Солнечный берег” АД
Муниципалитет города Несебър, Болгария

1– 3 июля 2016г.

ПРИГЛАШАЕТ ВАС

принять участие в 10 – турнире по моторных радиоуправляемых авиомоделей
Гидросамолетов-гидропланы,амфибии,летающие лодки и гидрогеликоптеры : «Гидрокубок Несебр», который состоится
01- 03 июля 2016 года в древнем г. Несебър,Болгария, возле куррорта Солнечный берег.( 25 км от Аэровокзала г.Бургас и 99 км от г.Варна)

В международном турнире могут принять участие все желающие спорстмены.
Соревнования будут проводиться в следующих классах гидро-моделей:

*F3A-W Акробатические гидросамолеты.Программа полетов- F3A-комплекс Р-09
*Народный-W Облекченный акробатический кмплекс для начинающих пилотов.
*F3C-W Официальный класс по FAI для гидрогеликоптеров .
*F4C-W Копийный класс для прототипы гидросамолетов.
*Пилонрейсинг-W Гоночный класс для гидроавиоделей над воде,обгоняя 3 пилонов.

К соревнованиям допускаются только RC- модели с ДВС или електро- двигателей,отвечающие на общие требования безопасности полета по FAI и БФАС.
Старт и посадка моделей - обьезательно и только от и на воде.

Сроки и место проведения - 1 – 3 .07. 2016 г. Несебър,Болгария

Добро пожаловать в Болгарии на юбилейной Гидрокубок "Несебър"2016 !

wihrlwind
Seahawk:

Добро пожаловать в Болгарии на юбилейной Гидрокубок "Несебър"2016 !

Спасибо, Стойчо, за приглашение! Очень хотелось посетить и поучаствовать в мероприятии. К сожалению сейчас большие трудности с дорогой на машине напрямую из Москвы, а ехать по большому кругу и тяжело в силу возраста, и слишком много границ пересекать. Так что, к сожалению, приходится довольствоваться близлежащими мероприятиями.

Нотан
wihrlwind:

Спасибо, Стойчо, за приглашение!

wihrlwind:

Так что, к сожалению

И Вас всегда готовы принять .

wihrlwind
Нотан:

И Вас всегда готовы принять .

Присоединяюсь к словам Бориса. Добро пожаловать к нам!

20 days later
wihrlwind

Готовлюсь к полетам на гидросалоне, пока отрабатываю технику пилотирования и посадку на заснеженной поверхности озера

wihrlwind

Кроме вышеуказанного аппарата буду готовить ко Второму Обнинскому ГидроАвиаСалону (очень надеюсь, что он состоится в этом году) еще вот этот самолет

И для разведки погоды и просто тренировок будет Экстра. Для отработки посадок, чтобы не “угробить” поплавки на снегу, поставлены лыжи на штатное место поплавков.