Ли-2 Воздушный извозчик

АнДвашник

Извините, что подымаю тему, но вот наткнулся случайно на ресурс.
Более полутора миллионов фотографий самолетов. В том числе и Ли-2 (Li-2).
Вот фото кабины.
1631700.jpg

Orel
АнДвашник:

Вот фото кабины.

Вот за фото кабины, Сергей,благодарю…
Хочу повиниться 😊.Настал момент заклёпывания остекления кабины,но масляная краска на пилотах так долго сохла без активатора, что творческие замыслы вновь поменяли русло…На много-многомоторность потянуло:)

Sprite
Orel:

Вот за фото кабины, Сергей,благодарю…
Хочу повиниться 😊.Настал момент заклёпывания остекления кабины,но масляная краска на пилотах так долго сохла без активатора, что творческие замыслы вновь поменяли русло…На много-многомоторность потянуло:)

а как же ли-2??? 😮

Orel
Sprite:

а как же ли-2??? 😮

Я к нему ещё вернусь.Для меня важен процесс постройки ,первый полёт является лишь жирной точкой в этом процессе.

avtandil

Пора ставить эту жирную точку! я в нетерпении,уже 3-й год наблюдаю эту классную тему. Еще с моделизму нет. Удачи вам во всех поектах.

Orel
avtandil:

Пора ставить эту жирную точку! я в нетерпении,уже 3-й год наблюдаю эту классную тему. Еще с моделизму нет. Удачи вам во всех поектах.

Спасибо Автандил , сам понимаю,но не могу себе приказать…облётывать буду только по снегу.Он у нас до середины мая лежит😆😃

2 months later
Orel

Схожая с моей схема окраски Ли-2 полярной авиации.

Не выложенные фото по детализации кабины модели.






Осталось лишь остеклить кабину пилотов и навесить оборудование для облёта…
Такая уж натура у меня - строю,чтобы строить😊 для полетать много есть чего.Занят другим проектом ,не могу знать когда муза по этой модели вновь посетит мою седую голову

sttasy

“Сначала консоль крепилась к центроплану на 4-х винтах М2,но постоянное мучение со сборкой-разборкой заставило меня применить два шомпола ,верхний и нижний,что сократило состыковку до нескольких секунд”.

Великолепный проект!У меня следующий вопрос.Как заблокировать шомполы при соединения консолей с центропланом?

Orel
sttasy:

Как заблокировать шомполы при соединения консолей с центропланом?

Шомполы фиксируются от самопроизвольного выхода профилированной копийной лентой закрывающей стык центроплана и консолей.Кстати,эти ленты я ещё не изготовил.Спасибо за напоминание. Но шомполы и так очень туго входят в отверстия, вынимаются с большим усилием ,т.к плотно подогнаны.

alex144

Ну так мы увидим когда нибудь полет сего красавца в северной окраске? Или опять другие проеты перетягивают?

Orel
alex144:

Ну так мы увидим когда нибудь полет сего красавца в северной окраске? Или опять другие проеты перетягивают?

Лёша ,молчу😢…забодайменякомар:)

fed
Orel:

Такая уж натура у меня - строю,чтобы строить😊 для полетать много есть чего.Занят другим проектом ,не могу знать когда муза по этой модели вновь посетит мою седую голову

А вот я тебя, Валера понимаю! Душу низя насиловать! особенно в моделизме.

Я, стараюсь не переживать по поводу большого количества проектов “в процессе”. Все равно все заканчиваются летной эксплуатацией… Идеи тоже не умирают, а только набирают силу со временем. Так что надо строить то, что душа требует!
А глобальные проекты - тут вообще нет никаких соменений в их успехе конечном!

Желаю тебе вдохновения!

Orel
fed:

Идеи тоже не умирают, а только набирают силу со временем. Так что надо строить то, что душа требует!
А глобальные проекты - тут вообще нет никаких соменений в их успехе конечном!
Желаю тебе вдохновения!

Как мы с тобой похожи😁 Ли-2 проходит красной линией через все мои проекты.Нет никаких сомнений в его прекрасных лётных качествах ,потому и не спешу поднимать его в небо .Всему своё время. Ан-2 тоже пару лет на гвоздике провисел,пока подошло его время для полётов… Как сказал Костя(FY) : нельзя себя переламывать в моделизме, идти наперекор творческим желаниям . Иначе …кирдык иначе😒
… Начал новый проект ,Андрей, думаю ты одобришь мой выбор. Всё не решаюсь открыть новую тему. Щаз !!!

pilot43

Мне бы хоть бы 10% Вашего терпения и усидчивости…
Удачи Вам во всём!

5 months later
flying_yogurt

Одна из самых ВЗРОСЛЫХ тем на форуме!Местера с юбилеем!

alex144

Валер, с днюхой, да еще круглой!!! Больше здоровья, и вылетевших проектов!!!

KUZ=

Валера с юбилеем!!!. Здоровья тебе и твоим близким. Творческих успехов.

Orel

Благодарю всех друзей за поздравления!!! Мне не полсотни…два раза по 25😒

Neon_Runner

😃 Еще раз с Юбилеем Маэстро!!!
Не видел этот проект… откровенно говоря остался без слов))
У меня такая мысля появилась, думаю поддержат форумчане.
“Валера, Вам надо начинать писать книгу.”😒 я бы купил их!!!

Orel
Neon_Runner:

Вам надо начинать писать книгу."😒 я бы купил их!!!

Грант,я не умею продавать свой опыт.Я его только дарю,как многие и многие …😒