Ли-2 Воздушный извозчик

Orel

началась сборка модели для общей оценки содеянного… В полном виде ещё сам модель не видел😵 ,а как хочется…



Orel

Осталось пристегнуть консоли и молча созерцать… Не знаю,что и сказать : -я долго шёл к этому моменту . И свет в конце тоннеля уже реально виден . В полётный предполагаемый вес кажется укладываюсь. В таком виде собранная модель без приёмника и акку весит 2000 гр ровно. В аккумуляторный отсек для 20% -ной центровки( 70мм от передней кромки ЦП ) требуется литий-полимер в 400 гр. (+ приёмник и недостающие декоративные аксессуары ) .Полётный вес составит 2500 гр, что определит нагрузку на крыло 72 гр/дм2 .













Ли-2 лишён ещё некоторых мелких,но очень важных деталей(фары,надписи,3-х лопастные винты,ленты по стыку консолей,шторки иллюминаторов ,антенн ы…) …будем работать:
… а кукурузники ,как ни странно, имеют тот же масштаб к своим прототипам ,что и Ли-2 - 1:16,7… ну надо же,какое совпадение😆
… ещё прошу прощения, в наличии оказался всего один 3-х лопастник 8*4(не было в магазине требуемого второго:( ) )и пришлось искусно маскировать винт другого двигателя уж не обессудьте - не виноватая я (БР)
Для исправления подлога можно взглянуть на модель с 2-х лопастниками ,но для стенда они к сожалению не подходят …



Muller

УААУ!!! Не удивился бы, если бы триммера работали😲😲😲

Wherewolf
Muller:

УААУ!!! Не удивился бы, если бы триммера работали😲😲😲

неужели не работают? некопийно… 😃))
пысы… может на выставку стендовиков? показать класс… 😉

pilot43

Красота!!!
А к Дорнье-335 кто примеряется?

Orel
Wherewolf:

неужели не работают? некопийно… 😃))

Отклоняются от руки , навешены на узких жестяных пластинках,… масштабчик бы побольше ,может быть и реализовал автоматическую отклоняемость … а для стендовиков ?, - пассажирские кресла ишо надо ставить . Не,хватит стендить эту модель, кажется и так подошёл к той черте ,где хороший стенд начинает прощаться с хорошими лётными качествами😒

pilot43:

А к Дорнье-335 кто примеряется?

Чесслово не я 😌😌 детишкам на резиномоторки.

Спасибо,коллеги ,за оценку многолетних трудов … а прошло-то с начала постройки всего -то 10 лет и три месяца. Настоясчий долгострой .

… А вчера в погожий денёк решил немного поиграть цветом в лучах сентябрьского осеннего солнышка на фоне желтеющих берёзок …и зеленеющей “травы”






…от автора 😃

Muller
Orel:

А вчера в погожий денёк решил немного поиграть цветом

Ёлы палы а де облет😋

ViperON

А колесики прям как там и были! 😃 Красиво получилось!!!

Orel
Muller:

де облет😋

Во-во ,когда лёд на озере станет ,тода и облёт…сами видели,где приходится летать:( -одно слово - пересечённая местность. Подготовленная взлётка -половина успеха… неподготовленная взлётка - половина не успеха. Не рискну. А то прям и не знаю в какое место потом все эти саклёпочки сепе сасунуть😍таше не претполошу😒

а пока с ViperON-ом на пересечёнке полётываем

Muller
Orel:

,когда лёд на озере станет ,тода и облёт…

Мож тады какую нить КАТА ПУЛЬТУ сколхозить?😃 Это так ,на вольную тему-флуд.😈

EVIL
Muller:

КАТА ПУЛЬТУ сколхозить?

А как возвращать самолет на землю?

Broken_Man

не…ну её нахрен, ету катапульту…подождём до зимы)))

Muller
Broken_Man:

не…ну её нахрен, ету катапульту…подождём до зимы)))

Ну тады ОЙ:)😃😃

fed

Приветствую, Валера! Очень интересно посмотреть уже в сборе окрашенный Ли-2! Да уж, титанический процесс практически завершен!

Немножко освещение ярковато, контрастно сильно, не видно всех изюминок(заклепки, лючки… ) твоего шедевра. Лучше его в вечернем или утреннем, в не очень ярком свете бы.
Ну да все еще впереди!

А может, пока тепло, все ж рискнуть… Я вообще не представляю, как по холоду ниже нуля новую модель испытывать. Жуть! (избалованы мы конечно нашим климатом).
Но конечно, спешить не надо. Полетит он великолепно, тут даже никаких малейших сомнений нет! Нагрузка классная для такого размера.

ViperON

Не Андрей, не надо шедеврами рисковать! Если б самому не хотелось увидеть как он полетит - я б ваще Борисыча отговорил его запускать 😃 А хоца та как!!! 😃

Irafas

Это праздник, когда появляются такие новые модели!
Голубой цвет неба будет тоже классным фоном для этого красавца 😃

Orel

Здесь я выложил кой-какие материалы по стендовому Ли-2 в большом масштабе.
www.fayloobmennik.net/996635 пароль к файлу - авиамоделист

8 days later
Orel

Времени на хобби совсем немного ,но кой-чего показать смогу.Пдключил бортовое оборудование.Всё на живульку.Даже видео нормального снять не смог,спонтанно… не умею преподать красиво😢 Тем не менее всё работает. БАНО ещё не подключал - посадочные фары не установлены. Моторы на лёгких винтах 8*6 в разнос идут 😒 Поставлю 9*6 . С этим винтом АXI выдавал около 1150 гр тяги. Т.е ВМГ была испытана заранее и уже давно на одном из электролётов с полётным весом 1.7 кг

А испытание бортового оборудования ,собственно вот

все расходы ,где надо подожмём ,подкорректируем.
… Газ на полную не удалось дать. Сами видите ,винты потяжелее нужно поставить … и трёхлопастные .