Про Су-2 и копии вообще...

Rolling

По своему опыту скажу,что все технические проблемы решаются довольно просто:как крепить,как выровнять,и фрезу надо брать подходящую…За то никуда ходить не надо,горелого нет,надо что исправить-перепилил на месте,не отходя от кассы.Это я не к тому что лучше,а к тому что своя родная домашняя рубашка всегда ближе к телу…Сам я человек ленивый, люблю всё домашнее,никуда не ходить,ни у кого не одалживаться…А ежели попробывать чего,так это да.
Не реклама.Взгляд на жизнь.Личное мнение.Все остальные мнения принимаю с уважением…Тем более мнение Алексея.

alex144

Шо-то простые решеия нейдут в мою голову! И фрезы порядошные пользую, буржуйский твердослав, а ни чистоты обработки желаемой, ни чистоты обработки на фанере не выходит и стойкость фрезы хромает!А про лень, так мы еще потягаемся, и доморощенное все тоже лублу!!!

Rolling

Лучше журавль в небе,чем утка под кроватью…Так народ говорит.
Сухой остаток какой?Понравилось лазарем резать,али нет?

alex144

Бальза порезалась просто изумительно, а вот фанера хромает и легкая и полтная.

flying_yogurt

Алексей,а может быть уголь крацовочной щёткой мелкой…на средних оборотах?А потом лаком из баллончика (?) по торцу…

alex144
flying_yogurt:

Алексей,а может быть уголь крацовочной щёткой мелкой…на средних оборотах?А потом лаком из баллончика (?) по торцу…

Думаю, что это лишнее, тк углем сыплется фанера, а она почти вся по торцам заклеивается. При этом я пользую достаточно жидкие клеи, так что , будем считать, что у нас получается угленаполненный клей. Просто довольно не приятно, когда аккуратненькие детали как трубочисты чумазые.

alex144
PROPELLER:

Окантоканы карбоном !

Интересно, а сам то понял, что сказал?

alex144

Три дня, проведенные в обнимку с токарным и я счастливый обладатель формы под колеса для Чайки. На следующей неделе буду пробовать вартить готовый продукт. Больше всего меня возбуждает надпиь Ярославский резинокомбинат. Смотрится потрясно!

ChD

А стягивать половинки как? Что-то крепежных отверстий нет .

alex144

Они сжимаются вулканизатором, а не болтами!

ChD

Теперь - ясно

Спец действия спец прибором.

alex144

Дим, если ты помнишь, то в не совсем далеом прошлом я весьма плотно контактировал с шинами, вулканизацие и тд

ChD

Это я помню. Просто тогда нужно на поток эти шины ставить.

alex144

Тогда , думаю, не только колеса на поток, а и самолет полностью. Даешь Чайку в массы!!! Господа, записываемся в очередь.

ChD

Зря так открыто - Щас очередь выстоится года на 2-3. Такой самоль да еще и уникальное издание с фирменными “тапками”

Я тут новую фотку выложил на “мой мир” так на следующий день было уже куча отзывов !!! А тут целый самолет !!!

GALL

Вышла новая книга по СУ-2 , ссылки на скачивание-
Автор: Дмитрий Хазанов
Издательство: Эксмо
Год издания: 2010
Язык: Русский
Количество страниц: 102
Формат: JPG/PDF
Размер: 131/61 Mb

Вариант JPG
_http://turbobit.net/n95doece8uba.html

Вариант PDF
_http://turbobit.net/9wk9h3j1tnh3.html