Piper J-3 Cub бензин

Lexus1380

Друзья, всем привет!
Прошу совета, мечтал всю жизнь и горел покупкой, а сейчас вот уже созрел на покупку Piper J-3 Cub именно под бензин, нравитсе мне он и все тут, www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… , дайте совет, где подешевле можно взять, торгует ли кто в России ими, какой двигатель лучше поставить, слышал что ставится зеноах, вообще чем больше советов и рекомендаций, тем лучше, буду очень благодарен!

D-pilot

в россии, на сколько я знаю, этой модели, увы, нет… сам хотел…
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - на Эсприте
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&… - страничка это модели на Амоксе

мотор оптимально поставить Zenoah 26cc.
свой мотор покупал тут:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
берите только с электронным зажиганием
(кстати, в барахолке сейчас такой мотор продавался за 12 500, новый. это неплохой ценник.)

Машинки - стандартные, но лучше думаю поставить JR539 - при цене как за стандартную серву ( в россии чуть дороже) вы получаете почти 5кг при 4.8В. Больше не треубется…
хотя, думаю, на руль высоты можно поставить что-то типа
JR Sport ST 126 MG
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Lexus1380
D-pilot:

в россии, на сколько я знаю, этой модели, увы, нет… сам хотел…
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - на Эсприте
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&… - страничка это модели на Амоксе

мотор оптимально поставить Zenoah 26cc.
свой мотор покупал тут:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
берите только с электронным зажиганием
(кстати, в барахолке сейчас такой мотор продавался за 12 500, новый. это неплохой ценник.)

Машинки - стандартные, но лучше думаю поставить JR539 - при цене как за стандартную серву ( в россии чуть дороже) вы получаете почти 5кг при 4.8В. Больше не треубется…
хотя, думаю, на руль высоты можно поставить что-то типа
JR Sport ST 126 MG
www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=2120

Спасибо большое, двигатель надо обкатывать на стенде желательно, насколькоя язнаю, это правда, вопрос ещё, где летаете, может в будующем поможите с настройками?

D-pilot

Алексей, помогу всем, чем смогу.
По мотору, правда, ничего не скажу - у меня это первый бензин, сейчас лежит тихонько в коробке - времени все нет начать переделывать биплан…

Когда покупал свой мотор, долго не мог определиться, чуть не купил китайца… Просто многие с этого форума мне сказали - Zenoah надежная марка, работает как часы. А китаец - это китаец, с ним надо постоянно все регулировать, вон почитайте про DLE 30 - сколько страниц написано уже… Не хотелось конструктор, хотелось надежный мотор, что бы не надо было его напильником доводить. Завел и полетел.

Вообще - про бензин много уже написано, почитайте внимательно - ответы думаю найдете.

По настройкам - какая у вас аппаратура?
Еще раз говорю - помогу чем могу. Настроить модель не проблема, если все есть.
Как купить все необходимое - дайте знать. Какой это у вас по счету самолет?

spyder3

От Хангар-9 самые лучшие. Хороший выбор

Lexus1380
spyder3:

От Хангар-9 самые лучшие. Хороший выбор

Супер, а Россию досталяют??? Цена конечно очень достойная!!

D-pilot

Уважаемый Алексей,
ввиду того, что я себе тоже хотел такой самоет прикупить, интересно, на каком магазине вы остановили выбор и сколько в итоге вам встанет пайпер.

напишите, когда посылка придет…

air_vic
spyder3:

От Хангар-9 самые лучшие. Хороший выбор

Согласен целиком и полностью.Тема уже не раз поднималась,поищите получше…В разделе “модели с ДВС”
На Хангаре цены самые приемлимые(не реклама) и копийность,что надо…Масштабы тоже разные 1/4 (2700мм),1/5(2000), смотрите,решайте…

А,чуть не забыл,здесь посмотрите: www.paoloseverin.it/page29/page29.html

Lexus1380
D-pilot:

Уважаемый Алексей,
ввиду того, что я себе тоже хотел такой самоет прикупить, интересно, на каком магазине вы остановили выбор и сколько в итоге вам встанет пайпер.

напишите, когда посылка придет…

Обязательно отпишу, сейчас активно мониторю рынок, но пока Хангара рулит

Lexus1380

Спланровал предварительную покупку, пайпер обойдется в 1100 долларов, с сервами, и двиглом зеноахом, а вот интересно, на таможне он не останется???
Ведь с сумой свыше 5000 руб, мы попадаем на таможню, правильно, или я что то не так думаю?

skuter

Таможня берёт 15% от стоимости посылки без доставки, оплату за таможню взимают на почте(оформляют переводом, а это ещё плюс 3% от таможенного сбора), после этого выдают посылку.

Забыл, таможня берётся с суммы больше 10000.

D-pilot

Друже, заказывай разными посылками самолет и “всю требуху” - что-то точно придет 😉 (ну эт, черный юмор).
На самом деле интересно, где будешь заказывать? И какой именно пайпер?

Про моторы Zenoah я плохих отзывов не слышал, Зиби мне сказал так: этот мотор - поставил, и забыл…
Если на эсприте берешь - они занизят инфойс - т.е. сумма итоговая будет меньше 10 000, но советую про это отдельно попросить, позвони Зиби, когда заказ будет уже сформирован, и у него буедт присвоен номер.

Относительно такого большого самолета - сам хотел узнать сколько стоит доставка…

Поддерживаю написанное выше - сам некоторое время убил на изучение рынка пайперов, хотел даже темку на форуме создать, да все как-то времени нет - писАть долго… постараюсь исправиться…
Пришел к выводу, что Ангар 9 - самые копийные самолеты, лучше всего деталировка.
Хотя… можно купить что-то попроще и на башне прикупить робартовские копийные шасси - есть в масштабах 1:5 и 1:4. Результат будет сразу на лицо. Ну а дверь прорезать и т.п. особо труда не составит.

Итак, рассказывайте уже скорее, на каком масштабе остановили выбор?

Маэстро
Lexus1380:

Определился с самым большим, кстати Хангар сам не торгует как я понял, торгует теперь Хоризонт…

Озвучьте, пожалуйста, сумму доставки.😃

Lexus1380
pivankin:

shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=666…
доставка 20 евро
самик 190

Это конкретный китай, со всеми вытикающими, 190+20 итого 210 евриков итого 9000 руб примерно, да ещё и ждать, а вот тут за тоже самое один в один и ждать не надо www.rc-ocean.ru/714199.html .
Смысл в том, что хочеться качественную копию, что бы в полете на развалилась!

D-pilot

самый большой - это 1:4… на эсприте есть…

D-pilot

Юр, точно - 1:3, просто я говорил из линейки ангара 9, у них вроде самый здоровый 1:4.
Я, кстати, где-то в сети видел модель 1:2 - кажется на youtube ролик был…

boroda_de
Lexus1380:

во Франквурте каком

Который на Майне. Только не живу а работаю.

Lexus1380
boroda_de:

Который на Майне. Только не живу а работаю.

Сестра в Дюссельдорфе живет, собирался по весне ехать, возможно на машине, этот магазин в каком городе?

boroda_de

Это производитель
PICHLER Kunststofftechnik GmbH
Lauterbachstr. 19
D-84307 EGGENFELDEN

Его дилеры в Дюсселе:
A + B Modellbau
Tel. 0211-1799206
40235 Düsseldorf

Modellbauzentrum Benrath
Tel. 0211-7182790
40597 Düsseldorf

Большого Пайпера наверняка заранее у них заказывать нужно, желательно минимум за месяц (лучше уточнить)

1 month later