Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 294

хочу построить ultimate

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Достопочтенное сообщество, может кто подскажет где KIT такого аэроплана найти.. В своё время были ссылки на компе, но детишки постарались ...

Достопочтенное сообщество, может кто подскажет где KIT такого аэроплана найти.. В своё время были ссылки на компе, но детишки постарались и в итоге у папы только одни воспоминания что где то встречал ... А вот где??

2.  

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Не спите ещё? чудеса!!!!!

Возьму с собой приблуду, буду тебя пытать.

Альберт, да нужно, конечно, только беспокоить тебя не хочу по этой мелочи, Вместо штыря в вилке винтик вкручу, на лактайт посажу наверное не развалится.
    А вообше сегодня хотел подкосы делать, да забил на всё, немного воТки хряпнул, задолбали на работе, просто жуть.
    Чёт поперло меня!
    Вот немного фоток по работе над Ультиком, ну так, если интересно, конечно.

А где можно приобрести такой КИТ?

Bil
    Bil вне форума

Смотрите тут.
    http://www.emhw.de/ Бешеных бабок стоит.

Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Это продукт немецкой фирмы R&G. Вес ткани 25 гр. квадратный метр. Я использую её уже несколько лет.
    Ну и я ей пользуюсь,а в чем специальность то этой ткани?

6.  
    VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    В том, что она при прошкуривании с водой не оставляет торчащих волокон, а ровно сглаживается. И после высыхания остаётся такой-же заполированной.

Записей в дневнике
    1
    С нормальными "вилками" на задних расчалках (см фото выше) пролетал два сезона. Ни единого даже намёка на выскакивание. А вот на крыльях все силовые расчалки на винтах, а бутафорские (копийные) тоже с вилками - держатся без проблем. Там будет проблема с одной крыльевой растяжкой... Если крепление делать с винтиком, то к ней не подобраться что бы его завернуть. Это крепление в песте стыка верхнего крыла и пилона. Я делал своеобразный удлинитель. Описывать долго, лучше фотки скину чуть поздже.

Цитата Сообщение от Andrey-pilot Посмотреть сообщение
    А где можно приобрести такой КИТ?
    Вот тут ещё:http://forum.rcdesign.ru/f14/thread1...ml#post1604010

Bil
    Bil вне форума

В общем кое чего наконец сварганил!! Эта мелочёвка кучу крови выпивает зараза !!!!
    То одного нет, то другого. В общем стал лепить из того, что имеется.
    Сейчас поставил сохнуть, завтра сделаю штифты, чтобы наконечники случайно не соскочили.

Стабилизатор хорошо зафиксировался!!!

10.  

:
    В том, что она при прошкуривании с водой не оставляет торчащих волокон, а ровно сглаживается. И после высыхания остаётся такой-же заполированной.

Bil
    Bil вне форума

Процесс постройки неспешно продолжается!
    Дело всё ближе и ближе к обтяжке. Плёнка ORASTIK уже едет в посылке из Москвы.

Сейчас на самолёт установил сервы управления газом, заслонкой подсоса и рулём направления.
    Для газа сделал прямую жёсткую тягу из угольной трубочки. На подсос пришлось делать гибкий тросик. Прямая тяга не получилась. Ручной привод делать не захотел.

Ну, а на руль направления машинка встала чётко и без вопросов.

Теперь своей очереди на установку ждёт вот эта чудо начинка.

Записей в дневнике
    1
    Андрей! Всю мотораму (фанеру) в пару слоёв "стекла" на смоле! 50сс - это не шутки! И можешь сразу менять пластиковые уголки крепления капота на переклейку из ХВанеры. Лопаются они на раз! Капот не терял, но периодически ломаные привозил... Заменил нахрен на переклеку - забыл проблему!
    Глушку хорошо бы в какой-нибудь тубус пластиковый спрятать. У меня так. А то внутри фюзеляжа такая "котельная" получается!.. Особенно в +25 летом...

Bil
    Bil вне форума

Саня, привет!
    Спасибо за подсказки.
    Вот, что у меня сейчас по этим вопросам.
    Моторама сейчас уже вся в стекле, может не видно, но я её хорошо протянул со смолкой снаружи и изнутри.
    Про глушак ты прав, я тоже про это думал. как в тубус сунуть пока не знаю, но пока заранее предусмотрел вентиляцию. может поможет??? В ущерб копийности выдуваловы достаточно большие.
    Про уголки. ХВанеры сорри, не вкурил. расскажи подробнее плиз.

ААААА, ФАНЕРЫ, во, бл... голова!!!!!!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: z084.JPG‎
Просмотров: 110
Размер:	32.4 Кб
ID:	314755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210621.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	31.5 Кб
ID:	314757  
    Последний раз редактировалось Bil; 27.01.2010 в 23:45.

Записей в дневнике
    1
    По глушаку... Я скатал из стекла трубу, вклеил её в самолёт, а уж в неё через силиконовые проставки с зазором около 4мм по кругу вставил глушитель. Он хоть сам наверняка больше стал греться,(что для дымопускания только лучше!) но внутренности фюзеляжа не отапливает! У меня (всмысле моего самолёта) выхлоп назад, под брюхо, поэтому тубус этот отформован с загибом вниз, на улицу. Поэтому он всё-таки продувается насквозь.
    Про крепёж капота... Делаешь из фанеры переклейку по габаритам равную уголку, только брусочком. Приворачиваешь на пару тонких саморезов (как и уголок) к шпангоуту. По месту сверлишь и режешь резьбу под свои капроновые винты. Заворачивать прямо в переклей. Пластик из дерева хрен когда вывернется! А такой брусочек от шпангоута оторвать тем более не реально.
    А мотораму я уже склееную по месту всю в стекло закутал. Так и швы связываются намертво.
    Достаточно подробно?

Bil
    Bil вне форума

Вполне, всё понятно. Только есть отличия. Глушак у меня выхлопом вперёд.... хотя конечно это особого значения не имеет. Ой как лениво заморачиваться на трубу.

Записей в дневнике
    1
    Да я понял что вперёд... Без разницы...
    То что лениво, это понятно, но вот бак (где-то с пол-литра отборного высокооктанового бензина!) в аккурат над глушителем стоит! Никаких мыслей не возникает? Я понимаю, что в принципе мало вероятно (тьфу-3р), но всё же... Так что там на счёт лени?..

Bil
    Bil вне форума

Ты чего, мои мысли читаешь???

Bil
    Bil вне форума

Ну вот, снова есть небольшие подвижки.
    Установлен блок зазигания в моторный отсек.

А тетерь пытаюсь пристроить повербокс с приёмником. Туго дело идёт, пока сам с трудом понимаю чего делаю. Посмотрите, может мысли ценные будут???
    Пока не закреплял, пытаюсь скомппоновать поближе к ЦТ. Поскольку уж лучше хвост догружать подбирая центровку, чем нос.

Bil
    Bil вне форума

Всем привет!
    Приехала плёночка. Качество афигенное, берёшь в руки маешь вещь!!!

Не удержался, прилепил кусок сразу не отходя от кассы. Здорово, клеить можно сразу, без утюга, она липкая. Потом прогреваем, натягиваем. Пузырей не даёт.

Этот кусок просто чикнул по линейке и прилепил на стеклоткань.

Записей в дневнике
    1
    Андрей... Ты не перегрелся часом?... Это ОТДЕЛОЧНАЯ плёнка... Но никак не для обтяжки в целом...

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, SOS!!!!
    Экстренно прошу Вашей помоши.
    Никак не могу найти в тырнете фотографию, вида самолёта сверху. Точнее одну откапал, там в принципе понятно какая раскраска, но совсем не видно подробностей.
    Вот она.

Видно, что по верхнему крылу идёт серебристая полоса, а больше нифига. Как делать обшивку не понимаю

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    Андрей... Ты не перегрелся часом?... Это ОТДЕЛОЧНАЯ плёнка... Но никак не для обтяжки в целом...
    Саня, вот ей собственно и отделаю. Фюз полкрыт стеклотканью, обычная плёнка при нагреве утюгом пузырит, а эта ложится как миленькая. Утюгом также натягивается хорошо, а потом лежит как миленькая и никуда не ползёт.Только что проверил.

Можно её и как базовый слой. Я сам пробовал но сейчас использую Орастик только как отделочную, а для базы Ораковер, либо Ораковер Скале. Последний более предпочтителен, но требует большего опыта в работе. Так как надо слои ложить по выкройкам и если что то не продуманно изначально - швы становятся сильно заметны из за большей толщины плёнки с серебрянной подложкой. Кстати VOXX только этим Орастиком и пользуется, причеём везде: и как база и как отделка

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Кстати VOXX только этим Орастиком и пользуется, причеём везде: и как база и как отделка
    Влад, спасибо, успокоил. Я собственно и брал плёнку опираясь на его опыт, поскольку сам с такой пока не работал. С перепугу прямо сейчас обтянул киль у самолёта. Вроде ничего, плёнка натягивается как барабан. Правда есть изюминка сомнения. как эта плёнка будет держаться по кромочке фюза, там, где крыло вставляется.

Коллеги, SOS!!!!
    Экстренно прошу Вашей помоши.
    Никак не могу найти в тырнете фотографию.......
    Очень актуально.

Записей в дневнике
    1
    Саня, вот ей собственно и отделаю. Фюз полкрыт стеклотканью, обычная плёнка при нагреве утюгом пузырит, а эта ложится как миленькая. Утюгом также натягивается хорошо, а потом лежит как миленькая и никуда не ползёт.Только что проверил.
    Ну, да дело твоё... Там где обшивка жёсткая всё понятно, тяни чем хочешь (я вообще ORACAL-ом пользуюсь), а вот как она поведёт себя там где "окна"?.. Крыло, задняя часть фюзеляжа, оперение... В общем, спросил бы ты у Альберта на этот счёт.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Можно её и как базовый слой. Я сам пробовал но сейчас использую Орастик только как отделочную, а для базы Ораковер, либо Ораковер Скале.
    О!

Очень актуально.
    Здесь http://www.unlimited.fi/media/images/older/gal_old.htm был? Там ещё видео есть полёта твоего прототипа. Если что, (не скачается или уже удалено) могу сам отправить на почту. Там он со взлёта градусов под 70 угол давит. Виден сверху. Можно из видео фоток нарезать. Наверное...
    Последний раз редактировалось AeroLEX; 04.02.2010 в 13:02.

Bil
    Bil вне форума

... а вот как она поведёт себя там где "окна"?.. Крыло, задняя часть фюзеляжа, оперение... В общем, спросил бы ты у Альберта на этот счёт.
    Саня, привет!
    Я надеюсь, Альберт увидет в теме, подскажет.
    А сомнения у меня точно такиеже. И ещё не прояснил для себя, как загибать его на законцовках крылбев, на углах рулей и стабилизатора.
    Пожалуй нужно было брать комбинацию орастика о ораковера. Тут я похоже лоханулся.

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Всех приветствую! Тута я , увидел, почитал, оценил... Мужики, не "ломайте копья", я этой плёнкой всегда целиком всю модель тяну. Попробовав раз - будет "иметь" её всю жизнь! Ничего , кроме удовольствия в работе она вам (плёнка в смысле!!) не принесёт. Тянется прекрасно, ложиться на любую кривизну поверхности. Гляньте на мои самолёты - везде она родимая! Просто нужен определённый навык в работе и соблюдение не сложных правил. Я много раз про это писал...Повторится или ссылки дать??
    Да мне всегда можно позвонить. Все мои телефоны знаете...

Про кромочку фюза... Сделай так: Отрежь кусочек плёнки по размеру с твою хорду. Его в начале и приклей по внутренней поверхности. Только там!!! Аккуратно обрежь ножиком по самой кромке фюзеляжа. Затем прегрей утюг - и самым кончиком утюга проведи по краям твоей кромки без подгиба. Перегретый утюг уберёт получившуюся грань, созданную толщиной плёнки. А затем клей боковину. На этом месте оставь припуск по всему периметру кромки, миллиметров 5-6. Смело натягивай боковину. Но не перегрей! Опять теперь уже слегка перегретым утюгом завальцуй эту отбортовку на внутреннюю плоскость , туда где приклевал кусок плёнки (помнишь?). Постарайся это сделать за один раз. Плёнка с плёнки практически никогда не отрывается. Это классический пример фиксации Орастика на сложных поверхностях. У людей его не знающих при общем натяжении плёнки КАК ПРАВИЛО плывут эти самые кромки...

Продолжение следует...спрашивай!
    Последний раз редактировалось VOX; 05.02.2010 в 00:43.

Записей в дневнике
    1
    Ну, типа, прояснил... А для чего тогда сам Ораковер?

Собственно сам себе ответил: http://www.oracover.ru/produkte/cove...ick/index.html
    Оказывается это одно и то же, только с активным клеем... Прошу "пардон" за "панику".

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Саш, я его 15 лет пользую...

Bil
    Bil вне форума

Продолжение следует...спрашивай!
    ОК, спасибо за совет!!!!

Ну всё, братцы, теперь я спокоен, значит будет всё путём.
    Вот блин, только никто мне не хочет помочь найти фотку самолёта сверху. Сил больше нету искать. Может не догоняю как???? Нужно к немцам на форум сжодить наверное, мож помогут:
    Саня, видео смотрел, там качество фиговое не понять ничего. Пока не знаю как сверху раскрашивать, ну точнее знаю, но очень приблизительно.
    Последний раз редактировалось Bil; 05.02.2010 в 01:02.

Записей в дневнике
    1
    можешь и не найти... Мало их было... Там сверху у него просто серая полоса как на фюзеляже. Другое дело что для судей информации не будет.

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, вем привет!
    К сожалению фотки сверху пока так и не нашёл. Приходится пока обходиться тем, что есть в наличии + немного фантазии.
    Насколько я понял, стабилизатор, как возможно и верхнее крыло имеет поперечную полосу серебрянного цвета.
    Вот Фрагмент фото.

Попробовал сделать примерно также, вот, что в итоге получилось.

Красные полосы широковаты получились. Оторву, сделаю снова.
    Работа с ОРАСТИКОМ доставляет огромное удовольствие. Пожалуй это самая лучшая плёнка с которой мне приходилось работать!!!

Пы. Сы. Белые петельки не нравятся совсем. Как с этим бороться пока не знаю.

Записей в дневнике
    1
    Нормально получается, только с цветом явно промахал... Прототип ближе к бирюзовому, а у тебя ярко-синий. Если для соревнований, то конечно "подрежут" оценки за цвет...
    На крыле сверху такая же полоса, как ты сделал на стабилизаторе. Размер её смотри на репродукциях, я раньше выкладывал. Это почти "стандартный" вариант для Ультиматов. На многих самолётах есть такая полоса, только разных цветов.

Здесь ещё кое-что есть: http://www.moleski.net/ULTBIPE/ohxsf.htm
    и вот тут видюшку попробуй открыть (у меня что-то не получилось):http://www.unlimited.fi/media/videos/videos.htm
    Последний раз редактировалось AeroLEX; 08.02.2010 в 02:35.

Да для соревнований оригинал (фото) на Фотошопе подбей к твоему Орастику. Мне кажется и о оригинале для этого биплана трудно говорить. Они же самодельные - из кит наборов (могу ошибиться).

Bil
    Bil вне форума

С цветом меня фотовспышка подставила. На фотке он получается какойто светлый. Реально - тёмно синий металлик. Разница конечно есть небольшая. Ну да ладно, чего нибудь придумаю.

Bil
    Bil вне форума

Вчера, пока обтягивал вторую половину стабилизатора, появилась идея. Может попробовать не красить фонарь кабины, а попробовать его также обтянуть плёнкой. Прилипает по холодному на ура, при небольшом прогреве феном, хорошо тянется, отодрать с лексана очень сложно. Цвет будет 1/1, ничего подбирать не нужно. Минус один, придётся попариться, думаю, что это не совсем просто будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия z087.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	41.1 Кб
ID:	318465  

Bil
    Bil вне форума

Ну вот с чего за вечер удалось слелать.
    Натянул я значит с помощью фена и чьей то матери шкурку на фонарь. Как и предполагал геморно это очень. Пришлось помучиться, чтобы прилепить это всё без пузырей и моршин. Если по второму разу делать, наверное лучше получилось бы, но не буду, хлопотно это очень. Зато отпала проблемма подбора краски на фонарь. Остался капот и лапти.

Специально сфоткал фонарь без вспышки, тут виден его реальный цвет.
    Вроде похож на оригинал.
    Ну и руль направления обтянул. В общем пока на кошках тренируюсь.

Записей в дневнике
    1
    На третьей фотке вроде цвет похож стал... А был ли смысл переводить плёнку и разгонять пузыри, если капот, стойки и "тапки" всё равно красить?
    Берёшь кусочек своей плёнки, идёшь на "мешалку" (там где для машин краску подбирают) по каталогу подбираешь цвет, при необходимости корректируют. Всё! Проблем-то никаких, кроме денег. Для покраски всех окрашиваемых элементов этого самолёта нужно ~ 130-150 г базы и примерно столько же лака.

Bil
    Bil вне форума

Я хочу обойтись только покраской капота и лаптей, стойу шасси тоже плёнкой можно попробовать. Цепляется зараза так, что на второй день вообще нереально отодрать. У Питерских маляров аппетиты такие, что могут запросто без штанов оставить. Что собственно им почти удалось сделать, когда мне Фоккера
    ( Собираем Kit триплана Fokker Dr-1 (полукопия) ) лакировали. а на капот, так вообще краску забадяжили отдалённо напоминающюю цвет, который мне был нужен. Сейчас постараюсь минимизировать их услуги по возможности.

Bil
    Bil вне форума

Ну в общем обтянул я фюз, киль, стабилизатор, фонарь. На всё ушло 4 метра синей плёночки. Ну и на декали немного серебристой. Честно говоря нанесение серебристой полоски по боковине фюза с криволинейной поверхностью было несколько похоже на мазохизм. Во напарился то!!!! Но в целом вроде победил. С крыльями думаю, что попроще будет.
    Ну вот, что в итоге получилось.

Для покраски лучше фирменную Ораколор + отвердитель взять (пропорции 2 к 1). Ваш Синий Пёрл трудно подобрать в "мешалке" - не обычный Желтый Каб как у мня
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1265333241
    а потом 2 тонких слоя полиуретанового лака - вот тот из мешалки. Правда если супер мешалка то смогут наверное, но сомневакюсь.

Bil
    Bil вне форума

Влад, привет!
    А где этот ораколор прикупить можно?? Я бы с удовольствием поимел этой краски немного. Тоже ксть сомнения, что правильно замешать смогут.

Можно на Modellbau Lindinger Ges.m.b.H.
    Тут http://www.der-schweighofer.at
    Либо ещё одна,
    http://www.hoelleinshop.com
    где я жёлтую и купил. Если нет, раскуплена как тут,
    http://www.hoelleinshop.com/e-vendo....66%26p%3D34666
    напишите письмо в несколько магазинов может где-то и завезут для вас специально. Либо поищите где либо в Германии другой магазин.
    К краске надо ещё и отвердитель для пульверизатора брать. Пропорции надо выдержать очень строго 2 к 1 - иначе сохнуть не будет (правда лечится покрытием прозрачным Полиуретановум авто лаком коий идёт тоже с отвердителем(но там пропорции 4 к 1), Авто лак не так критичен к пропорциям как Ораколор. Ораколор кроет очень хорошо, так что той банки что на моём капоте на весь ваш биплан и даже фонарь с головой. Замешивайте понемногу, а то сгубите всю банку отвердителем. Я вам бы посоветовал и затарится краской с отвердителем на вырост (другие цвета например), так как доставка что 1 что 3 банок (или даже более) 19 Евро в Канаду. В Россию может и дешевле - ближе.
    По покраске вопросы - пишите
    Удачи

PS
    Если не найдёте Oracolor Pearl Blue попробуйте попросить boroda.de, он как я вижу по форуму многим помогает. Может он где найдет.

Закрытая тема