Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 294

хочу построить ultimate

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Народ! Вы что, никогда краску к машинам не подбирали?! Подбирается ЛЮБОЙ цвет! Вопрос лишь в заинтересованности подбирающего. И не обязательно ...

Записей в дневнике
    1
    Народ! Вы что, никогда краску к машинам не подбирали?! Подбирается ЛЮБОЙ цвет! Вопрос лишь в заинтересованности подбирающего. И не обязательно (хотя и не без этого) деньгами. Я когда краску хожу подбирать, фоток с самолётами принесу, пообщаюсь с ребятами, на тренировку приглашу, растолкую что мне хотелось бы. Результат всегда очень положительный! Сами иногда посоветуют. Повторюсь, на этих мешалках можно подобрать любой цвет хоть по каталогу, хоть с корректировкой! Главное наладить отношения! И будете ходить туда как к хорошим приятелям! И не нужно покупать "кота в мешке" из-за "бугра". Ведь заочно подобрать цвет нереально! Удачи!

2.  

Абсолютно верно! Можно и "выкраску" пробную сделать и дополнительно подкорректировать.
    А вообще если краска огнеопасная, то инетмагаз может и не отправить в Россию.

Bil
    Bil на форуме

Коллеги, большое спасибо за дельные советы. План действий будет примерно такой.
    1 Пробуем замешать цвет у толковых колеровщиков.
    2. Пробуем на кусочке чего нибудь.
    3. Если удачно, красим. Если нет пробуем подправить цвет.
    4. В случае полной задницы с подбором краски, буду пробовать купить. у немцев в инет магазине. Цвета там номерные, каждый по своему номеру соответствует номеру плёнки. вот в частности мой номер. O25-057-010
    Такая краска даже в наличии имеется.

Записей в дневнике
    1
    Андрей! "План" в общем-то правильный...
    Есть ещё "план "В"... Присылаешь мне в конверте кусок своей плёнки, и дня через три-четыре после получения мною я выложу здесь РЕЦЕПТ нужной тебе краски по определённой фирме (уж извини, той, которой сам пользуюсь). А ты идёшь и безгеморройно по рецепту покупаешь краску. Вполне серьёзно! Я мимо "мешалки" раз в пару дней проезжаю, зайду к парням, пообщаюсь...

6.  

Будете к авто-малярам обращатся, наклейте Ораковер на небольшой кусочек бальзы, они его и сканировать будут. Мне, к сожалению подобрать тут не смогли, вернее было подобрано (тогда Ораковер - белый scale был) но та подборка наверное в разделе для новичков бы и сошла. Мне толко кажется что ваш цвет подобрать трудно, если бы чисто с синим оттенком, а тут Пёрламутр. Он и на ваших фотках, то синий то зеленоватый, а на самом деле как бы тёмно голубой с фиолетовым оттенком (у мня таким же RV7 оттримирован). Но если подборка не дорого, то я бы с неё и начал.

Bil
    Bil на форуме

Ок, так и делаем. Наклею кусок плёнки на бальзу.
    Саня, ты мне скинь в личку адрес по которому отправить конверт с плёнкой можно к тебе, надеюсь, что твои колеровщики не подведут. И вот ешё важно, с какими красками они работают, чтобы по этому рецепту мне в Питере смешали краску.

Пы сы.
    Сейчас занимаюсь установкой бортового оборудования.
    Прикупил себе для питания вот такие аккумы. LiFe2S2100mA.
    СПЕЦИФИКАЦИЯ:
    Вольтаж: 6.6В
    Ёмкость: 2100мАч
    Максимальный рабочий ток: 10.5A
    Максимальный уровень зарядки: 8.4A (4С)
    Габариты: 95.0 x 30.3 x 18.1 мм
    Вес: 106.0 гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	34.9 Кб
ID:	320456  
    Последний раз редактировалось Bil; 17.02.2010 в 16:49.

И на моём Ултимите такая стоит, только 1600ма/ч со Смарт-Флай линейным регулятором
    Проблем не было, да и вообше Хайперион - очень хорошее качество к цене. Имею зарядник цифровые сервы на 2х самолётах, борт батарею (самолёты АЕФ я не покупал и не знаю)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Ок, так и делаем. Наклею кусок плёнки на бальзу.
    Саня, ты мне скинь в личку адрес по которому отправить конверт с плёнкой можно к тебе, надеюсь, что твои колеровщики не подведут. И вот ешё важно, с какими красками они работают, чтобы по этому рецепту мне в Питере смешали...
    Адрес в личке, краска будет вот такая: http://www.sikkens.ru/ Готовься, в смысле цены...
    Вот ты лентяй... Пересылкой не лень заниматься, а к своим "кисточкам" сходить "в лом"!

Bil
    Bil на форуме

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Вот ты лентяй...
    Дааа..... имеется такой грешок.

А пока суть да дело, разобрался с компоновкой электроники, кое чего установил, проверил.

Сижу дальше соображаю последовательность работ.
    И вот ещё чего. Выключатель питания не очень хочется на борт снаружи выносить. Пока поставлю под колпаком, чтобы вид не портил. Только фонарь каждый раз снимать придётся. Другого пока не придумал.

Андрей, вы если копию для соревнований делаете - то выключатель под фонарь наверное правильно, а если для удовольствия - то на борту удобнее. Заметен ваш выключатель только до сборки модели, а когда крылья на ней, пропеллер, фонарь, наклейки итп. Никто на него и внимания не обратит. Я тоже был на стадии куда бу мне его засунуть, но решил таки на борт... но покрасить в тон! (что конечно не обязательно было)
Название: 1vvv.JPG‎
Просмотров: 142
Размер:	39.9 Кб
ID:	320702  

cдрасте! всех с праздничком. простите что влезаю в разговор но мне оч понравился етот бип и тоже хочу(надеюсь получится) собрать такой. только не поможете с какими нибуть чертежами? так как навыки строительства не очень прсьба обьяснить или фотку кинуть как изготовлен излом на крыле. и еще крылья одинаковые или нижнее прямое а то я и так видел и одинаковые. спасибо. не болейте!

Просвятите плиз неграмотного. Это что за прибор в центре куда все провода приходят?

Bil
    Bil на форуме

Цитата Сообщение от Puchkov Посмотреть сообщение
    только не поможете с какими нибуть чертежами?..............прсьба обьяснить или фотку кинуть.......
    С чертежами помочь не могу, а фоток сколько угодно. Вот здесь есть фотки с начала постройки. Там всё подробно.
    http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3492&st=0?
    А вообще тему всёже посмотрите, если действительно интересно, там есть обшие чертежи.

Дальше.
    На самолёте установлены 9 цифровых сервоприводов. Не знаю правильно ли я сделал, но решил установить систему распределения и дублирования питания борта. Схема выглядит вот так.

Ну а пока всёже решил переделать растяжки на хвостовое оперение. Внимательнее посмотрел фотки и увидел, что на оригинале верхний подкос жёсткий, в отличии от моего троса. Поэтому и переделал.
    Вот, что получилось.

Фото оригонала.

Записей в дневнике
    1
    Андрей! Верхний и нижний задний подкосы хоть и жёсткие, но НЕ профилированые и довольно тонкие. В самый раз были бы просто спицы от "велика" или проволока D 2мм со стандартной вилочкой на конце. Твои выглядят довольно громоздко а отсюда не копийно. Широкий профилированный подкос только нижний передний.
Название: 1112459.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	38.5 Кб
ID:	322510  

Bil
    Bil на форуме

Саня, привет!
    Вот и есть ещё одна разница между нашими оригиналами. Всёже их из китов собирали. На твоём нижний передний подкос ярко выражен по толщине и профилю. На моём он просто цилиндрический впрочем как и верхний. Верхний несколько меньшего диаметра, но решил не париться, поставил карбон 3 мм. сверху и снизу.
    Я сравнивал эти две конструкции. они имеют некоторые различия.
    Вот фотка в жорошем разрешении сравни.

Записей в дневнике
    1
    Просто ракурс съёмки разный... Этот узел одинаковый. Стабилизатор и киль без изменений: подкосы, управляемый тример, тяги... Разница в форме РП только. У меня много фоток. Я сравнивал, на разных фото выглядят по-разному, а суть та же.
Название: gallery_2.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	31.5 Кб
ID:	322553  

Bil
    Bil на форуме

Сегодна мне делают подбор краски на капот, лапти и кок. Посмотрим, что получится. Очень надеюсь на положительный результат.
    Тем временем занялся крыльями, установил сервоприводы, элероны, прошпаклевал немного и подготовил к обтяжке. Продумал систему крепления и регулировки растяжек на крыло. Узел натяжения тросов будет самодельным, как сделаю, покажу результат.
    Ну а пока несколько фоток.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите как устроен бак на вашей модели(из чего сделан?), уже не первый раз встречаю врезку штуцеров внизу бака - это для заправки и слива, или из этого штуцера можно и питать карбюратор?
Название: бак.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	24.3 Кб
ID:	327551  

Bil
    Bil на форуме

Нет, питать двигатель из него нельзя. Только для заправки и слива топлива. Для питания используется обычный станлартный кивок с фильтром для бензина.

Bil
    Bil на форуме

Ну вот, наконец обтянутые крылышки примерил на свои места. Теперь сверху декаль нужно делать и снизу.

Рпастяжки пока не делал, только изготовил узлы натяжения тросов.

Анлрей,покажите пожалуйта,детально,как стыкуются половинки верхнего крыла,а также крепление к фюзеляжу.Если не затруднит.

Bil
    Bil на форуме

Там всё очень просто.
    Верхнее крыло на трубе + два стальных 3 мм штыря,

между ними пилон.

Чтобы всё это жозяйство не располэалось в стороны, будут установлены растяжки из троса, которые заодно и будут создавать силивую конструкцию бипланной коробки.

А сами половинки крыльев к пилону крепятся как то? Может между собой стягиваются?

А сами половинки крыльев к пилону крепятся как то? Может между собой ещё как то стягиваются?

Красавец!

Bil
    Bil на форуме

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    А сами половинки крыльев к пилону крепятся как то? Может между собой стягиваются?
    Нет, их от расхождения держат растяжки бипланной коробки. Правда мне пришлось сделать небольшие ушки в районе задней кромки крыла, чтобы винтиком М3 немного стянуть и убрать небольшую щель между половинами верхнего крыла (1мм) Это мой косяк при постройке.

Bil
    Bil на форуме

Теперь сверху декаль нужно делать и снизу.
    Всё, сделал, но пока только сверху. Чёт запарился я с ними. Вроде всё просто, а не хочет без морщин ложиться. Но вроде попотел, получилось.

Элероны вклеил на ПВА, а петли, чтобы не мозолили глаз замазал тёмно синим маркером.

Потом опыт работы с этой плёнкой придёт - не захотите никакой другой. Вначале главное не спешить, особенно при наложении слоёв. А как ваша краска - подошла в цвет? Если подошла,
    код (пропорции компонентов) не забудте записать.

Bil
    Bil на форуме

Пока не подошла синяя, первая попытка подбора цвета оказалась неудачной. Сам не контролировал, понадеялся на опыт колеровщика. Тут как обычно, решили срубить по лёкгому. Скорее всего взяли ближайщую по катпалогу стандартную краску.

А потом как дети. Типа ты чего, всё подходит!!! Это в фирмячем автосалонесалоне!!!
    Хорошо, что не сразу красили. Дал для пробы и оценки маленькие лапти от пилотажки. Кстати, серебрянка чётко подошла.

Я сам люблю красить, но эту краску сложно подобрать - я вам и говорил. Сканер даст не тот цвет из за бликов плёнки с пёрлом. Тут ручная работа нужна. У вас ведь есть номер Ораковерой краски. Поищите по Австрийско/Немецким сайтам в паралель с местными методами, может гдето появится или закажут для вас. Но там тоже может не быть 100% подборки. Потом поиграетесь с грунтом. Если закажете от Ораковера - лучше красте маленьким краскопультом нежели аэрографом. Я красил и так и эток (аэрограф с соплом 0.5 и 0.3 пробовал). Краскопульт дал лучшие результаты, но с большим расходом материала. Расжижитель был Дюпонт (авто).

Удачи

PS
    Кстати на фото ваши цвета совпали не плохо ИМО. Может и не мудрить более.
    А при разном освещени (лампа/солнце/люмин. лампа) все они дадут разницу цвета с плёнкой - разные материалы - плёнка то не крашеная.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Кстати на фото ваши цвета совпали не плохо ИМО. Может и не мудрить более.
    А при разном освещени (лампа/солнце/люмин. лампа) все они дадут разницу цвета с плёнкой - разные материалы - плёнка то не крашеная.
    Абсолютно "в дырочку"! Причём при более ярком и равномерном освещении на поле это (разница) будет менее заметно. А если ещё и солнечные блики... Тем более, что у тебя красятся отдельные элементы которые имеют физическую границу с плёнкой, которая в любом случае отделяет цвета. Я на своём особо с подбором не "загонялся", так по вееру подобрали и нормально. Ни разу ни от кого (и судей в том числе) не слышал реплик что цвет не совпадает...

Bil
    Bil на форуме

У меня синий заметно темнее, глаз режет сильно. Договорился, что попробуют подобрать точнее, если не получится, буду напрямик в ораковере заказывать, (похоже, что сейчас такая возможность появилась) по каталожному номеру, и отвердитель тоже там. Уже всё нашёл. Дам расфасовка такая. Краска - 100 гр. Отвердитель 50 гр. Думаю , что нужно бу дет взять 200гр. краски и 100 гр. отвердителя. Достаточно будет?????

взять 200гр. краски и 100 гр. отвердителя. Достаточно будет?????
    Будет достатточно - укрываемость хорошая

Андрей,разрешите ещё раз пристать? Объесните, как крепятся раскосы между крыльями? Если не трудно.

Bil
    Bil на форуме

Раскосы - это торосовые растяжки, Пилон верхнего крыла или стойки бипланной коробки?? Есть много фоток процесса сборки.

Я имел ввиду стойки бипланной коробки.Если можно и про тросовые растяжки раскажите.

Bil
    Bil на форуме

Вот немного фоток из архива постройки.
    В крыле делается силовая нервюра в отверстие которой потом и вставляется направляющая от стойки.

Сами стойки изготовлены из лёгкой фанеры и обшиты бальзой. Перед обшивкой в заранее загомовленные места на смоле вклеиваются металлические закладные цилиндры с внутренней резьбой это нужно для последующени крепления стойки к крылу.

Вот, примерно так. Ну а про растяжки я ещё напишу. Сейчас для них у меня изготавливаются дюралевые вилочки, чтобы всё было красиво.
    Ну а в целом вся конструкция выглядит вот так.

Bil
    Bil на форуме

Ну вот, эти самые вилочки наконец сделаны. Все элементы выполнены из дюраля Д16Т. Надеюсь, что прочности будет вполне достаточно. Сделал пробную сборку, натянул тросы и понял........чтобы полетать в воскресенье, нужно на поле приезжать в субботу вечером.

Записей в дневнике
    1
    ....чтобы полетать в воскресенье, нужно на поле приезжать в субботу вечером....
    Тренируйся пока вон, на кошках! (С) Не дрейфь! Я засекал - 25 минут. С полным копийным обвесом 50-60 минут. Так что с вечера ещё и рюмку пропустить успеешь!
    А вилки зачётные! Молодец!

Bil
    Bil на форуме

Ой, держите меня покрепче!!! Ща в обморок падать начну!!!
    Собрал всю проводку в кучу, упаковал, проверил и........мама дорогая!!!
    Может я чего лишнего наворотил? Проверил, вроде только то, что нужно.

Bil
    Bil на форуме

Вот ещё.
    Установил систему зажигания, аккумы. Правда на борт пришлось вытащить уродский выключатель с разъёмом для зарядки. Без него никак, а тащить к нему провода через всю носовую часть я не захотел. Нафига тогда оптическая развязка, если провода питающие зажигалку болтаются недалеко от приёмника???? В общем не особо доволен, но похоже не было другого выхода.

Вот такая незадача получилась!

Ещё в капоте придётся отверстие под наконечник свечи делать.

Записей в дневнике
    1
    Ещё в капоте придётся отверстие под наконечник свечи делать.
    Какое ещё отверстие?! Всё идеально подходит безо всяких вырезов! На слово поверишь, или фотки скинуть?.. Померяй ещё раз, всё должно подойти БЕЗ резки!

Закрытая тема