хочу построить ultimate

Bil

Ну вот, эти самые вилочки наконец сделаны. Все элементы выполнены из дюраля Д16Т. Надеюсь, что прочности будет вполне достаточно. Сделал пробную сборку, натянул тросы и понял…чтобы полетать в воскресенье, нужно на поле приезжать в субботу вечером.😍

AeroLEX
Bil:

…чтобы полетать в воскресенье, нужно на поле приезжать в субботу вечером.😍

😁 Тренируйся пока вон, на кошках! (С) Не дрейфь! Я засекал - 25 минут. С полным копийным обвесом 50-60 минут. Так что с вечера ещё и рюмку пропустить успеешь!😉
А вилки зачётные! Молодец!

13 days later
Bil

Ой, держите меня покрепче!!! Ща в обморок падать начну!!!😍
Собрал всю проводку в кучу, упаковал, проверил и…мама дорогая!!!
Может я чего лишнего наворотил? Проверил, вроде только то, что нужно.

Bil

Вот ещё.
Установил систему зажигания, аккумы. Правда на борт пришлось вытащить уродский выключатель с разъёмом для зарядки. Без него никак, а тащить к нему провода через всю носовую часть я не захотел. Нафига тогда оптическая развязка, если провода питающие зажигалку болтаются недалеко от приёмника??? В общем не особо доволен, но похоже не было другого выхода.

Вот такая незадача получилась!😍

Ещё в капоте придётся отверстие под наконечник свечи делать.

AeroLEX
Bil:

Ещё в капоте придётся отверстие под наконечник свечи делать.

Какое ещё отверстие?!😃 Всё идеально подходит безо всяких вырезов! На слово поверишь, или фотки скинуть?.. Померяй ещё раз, всё должно подойти БЕЗ резки!

Bil

Попробовал упирается колпачёк свечи, не даёт капот нормально поставить. Ну наверное издержки производства!😍
Кстати, кто пользовал килсвитч от смартфлая с оптическим кабелем, если из цепи зажигания убрать нафик выключатель а оставить только его ??? Много он откушивает в состоянии ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛ???
Пы.Сы. Померил.
Вообще 9 мА в состоянии выкл. Это наверное много. За неделю хранения самолёта , аккум высосет конкретно.

7 days later
Bil

Ну вот, наконец сделаны заготовки для всяких нашлёпок и надписей - целая куча цветной плёнки. Но это так, цветочки.

Дальше нужно совсем немного заняться садо мазо.😍 В общем берём острое лезвие и начинаем понемногу оттачивать мастерство.
Сначала снимаем с будущей декали всё лишнее. Примерно так.

Получилась симпатичная надпись.
Теперь, для того, чтобы ровно перенести её на модель, нужно сверху налепить на неё специальную монтажную плёнку.

Всё, бортовой номер готов к нанесению на фюз.
А теперь самое интересное.😁
На оригинале надпись ULTIMATE порезана вдоль на фик знает сколько частей.
Тоже решил порезать… и посчитать.

В обшем 128 частей.
Через два с половиной часа вроде справился с подготовкой декалей к наклейке.

Bil

Вот, прилепил.
Вроде пипелац стал немного интересней.

AeroLEX

Ничё так, нормально! Во Владимире схлестнёмся? Я вчера на своём новую дым-систему поставил.😃 И ещё пару “мулечек” копийных доделаю…

Bil

До копийных там разных мулечек, мне пока как до Луны. Пилить сидеть круглосуточно не канает. Поэтому видимо пока расслаблюсь, что сделаю, то и поедет на соревнования. Из собственнолй шкуры не хоЦЦа выпрыгивать.
Для меня это просто хобби. Тебе положено по штату копийные мулечки иметь. за три сезона их можно много сварганить. Я пока по простому, так сказать по сиротски.😁
Лажу нашёл в наших самолётах… нету зализов на нижнем крыле. Про гаргрот, вАще молчу.

genady
Bil:

Из собственнолй шкуры не хоЦЦа выпрыгивать.
.

Андрей, береги себя!😁

Bil

Будем стараЦЦо не перетруждаЦЦо.😁

pilot43
AeroLEX:

Ничё так, нормально! Во Владимире схлестнёмся? Я вчера на своём новую дым-систему поставил.😃 И ещё пару “мулечек” копийных доделаю…

“Мулечек”, говоришь…😉

AeroLEX
pilot43:

“Мулечек”, говоришь…😉

Ну, дык!.. Там ещё простору для творчества припорядочно! Вот про зализы Андрей правильно заметил… Ещё кое-что доведу. А ты думал я на натуральных шурупах в обшивке успокоюсь?😃 Нихрена! А вообще-то, самая главная “мулечка” - это полёт! Сезон начался! Работаем по плану! До Владимира есть ещё несколько “пристрелочных” соревнований…

Андрею: Там не гаргрот НЕ копийный, там фонарь несколько другой. Причём в “твоей” и “моей” модификациях они разные. Стойка задняя из комплекта совсем “не катит”. Я свою переделал радикально. Из нержавейки, как на прототипе. А штатную не выкинул только как запасной вариант на случай (тьфу - три раза) поломки.
А вообще уже новый проект потихоньку “работается”…😉

Bil

Вообще, если честно, я его даже в полукопии не планировал, само собой всё получилось, Ну и по настоянию Питерской команды.
Еще приоткрою одну фишку…Насколько я понял одному пилоту можно летать в классах полукопий и копий???😁
Работаем…
Лозинг

Цилиндр.

В прошлом году по стенду вроде неплохо получилось…4 место.
В этом нужно ещё и полёт подтянуть. Учли прошлые ошибки при постройке триплана. Самолёт соответственно строится.😁

Alex3x

Андрюша, доброго времени!
Судя по тому, как ты интенсивно начал самолеты “строгать” - в Питер пришла, таки, весна?😁😁😁
Успехов! Буду “болеть” за тебя.😃
P.S. Я так и предполагал, что ты мимо “Фоккера” не пройдёшь…

17 days later
Bil

:)Коллеги, всем большой привет! 😁
Наконец покрасил капот и шасси. С краской как и предполагал, профукал. Тыркался я по разным конторам и везде получал практически один ответ. Точно такого цвета как плёнка НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!😍 Во блин, купила баба порося!!! Нужно было цвет попроще брать, с этим перламутровым металликом одна проблеииа. Кстати, немцы из ораковера ответили, что этой краски у них пока нет, она в разработке. Во фигня какая. Номер по каталогу есть, в магазине пишут, что в наличии, а в письме, что нету нифига!!! Скорее всего не стали со мной заморачиваться.😈 В общем забили на бедолагу.
Да и фик с ними, покрасил как смог и забил на этот вопрос тоже.

Ну и на очереди вот эта очаровательная и очень добрая улыбочка!

Bil

Улыбнитесь!!
Вас снимает скрытая камера, сказал я Ультику и он оскалился белозубой улыбкой в 350 зубов!!😁

Глазки ему ещё нужно будет сделать. и кантик чёрный тоже переделаю, запарился чегото!!

Bil

Ну вот, глазки сделал, а вот кантик чегото совсем лениво стало переделывать.
Фик с ним пусть остаётся. И ещё пару нашлёпок прилепил, но это уже не имеет особого значения.


Теперь нужно будет попробовать подлетнуть, а потом можно подумать о копийных примочках.

1 month later
Bil

Сегодня облетал самол1ёт.😁
Радость аборигенов не знает границ!!!
Сильный и порывистый ветер…бзделовато было!! Столько готовился, решил не откладывать, в прошлом году Владимир штилем не баловал. В обшем полетел, нормалёк, триммирование только по высоте на два щелчка, всё остальное штатно и без приключений, ну а потом радость и танцы с бубном!😁