Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 294

хочу построить ultimate

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Попробовал упирается колпачёк свечи, не даёт капот нормально поставить. Ну наверное издержки производства! Кстати, кто пользовал килсвитч от смартфлая с ...

Bil
    Bil вне форума

Попробовал упирается колпачёк свечи, не даёт капот нормально поставить. Ну наверное издержки производства!
    Кстати, кто пользовал килсвитч от смартфлая с оптическим кабелем, если из цепи зажигания убрать нафик выключатель а оставить только его ???? Много он откушивает в состоянии ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛ???
    Пы.Сы. Померил.
    Вообще 9 мА в состоянии выкл. Это наверное много. За неделю хранения самолёта , аккум высосет конкретно.
    Последний раз редактировалось Bil; 15.04.2010 в 01:56.

2.  
    Bil
    Bil вне форума

Ну вот, наконец сделаны заготовки для всяких нашлёпок и надписей - целая куча цветной плёнки. Но это так, цветочки.

Дальше нужно совсем немного заняться садо мазо. В общем берём острое лезвие и начинаем понемногу оттачивать мастерство.
    Сначала снимаем с будущей декали всё лишнее. Примерно так.

Получилась симпатичная надпись.
    Теперь, для того, чтобы ровно перенести её на модель, нужно сверху налепить на неё специальную монтажную плёнку.

Всё, бортовой номер готов к нанесению на фюз.
    А теперь самое интересное.
    На оригинале надпись ULTIMATE порезана вдоль на фик знает сколько частей.
    Тоже решил порезать..... и посчитать.

В обшем 128 частей.
    Через два с половиной часа вроде справился с подготовкой декалей к наклейке.
    Последний раз редактировалось Bil; 22.04.2010 в 02:43.

Bil
    Bil вне форума

Вот, прилепил.
    Вроде пипелац стал немного интересней.

Записей в дневнике
    1
    Ничё так, нормально! Во Владимире схлестнёмся? Я вчера на своём новую дым-систему поставил. И ещё пару "мулечек" копийных доделаю...

6.  
    Bil
    Bil вне форума

До копийных там разных мулечек, мне пока как до Луны. Пилить сидеть круглосуточно не канает. Поэтому видимо пока расслаблюсь, что сделаю, то и поедет на соревнования. Из собственнолй шкуры не хоЦЦа выпрыгивать.
    Для меня это просто хобби. Тебе положено по штату копийные мулечки иметь. за три сезона их можно много сварганить. Я пока по простому, так сказать по сиротски.
    Лажу нашёл в наших самолётах.... нету зализов на нижнем крыле. Про гаргрот, вАще молчу.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Из собственнолй шкуры не хоЦЦа выпрыгивать.
    .
    Андрей, береги себя!

Bil
    Bil вне форума

Будем стараЦЦо не перетруждаЦЦо.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Ничё так, нормально! Во Владимире схлестнёмся? Я вчера на своём новую дым-систему поставил. И ещё пару "мулечек" копийных доделаю...
    "Мулечек", говоришь....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    "Мулечек", говоришь....
    Ну, дык!.. Там ещё простору для творчества припорядочно! Вот про зализы Андрей правильно заметил... Ещё кое-что доведу. А ты думал я на натуральных шурупах в обшивке успокоюсь? Нихрена! А вообще-то, самая главная "мулечка" - это полёт! Сезон начался! Работаем по плану! До Владимира есть ещё несколько "пристрелочных" соревнований...

Андрею: Там не гаргрот НЕ копийный, там фонарь несколько другой. Причём в "твоей" и "моей" модификациях они разные. Стойка задняя из комплекта совсем "не катит". Я свою переделал радикально. Из нержавейки, как на прототипе. А штатную не выкинул только как запасной вариант на случай (тьфу - три раза) поломки.
    А вообще уже новый проект потихоньку "работается"...

Bil
    Bil вне форума

Вообще, если честно, я его даже в полукопии не планировал, само собой всё получилось, Ну и по настоянию Питерской команды.
    Еще приоткрою одну фишку.......Насколько я понял одному пилоту можно летать в классах полукопий и копий???
    Работаем.....
    Лозинг

Цилиндр.

В прошлом году по стенду вроде неплохо получилось..4 место.
    В этом нужно ещё и полёт подтянуть. Учли прошлые ошибки при постройке триплана. Самолёт соответственно строится.

Давно не был
    Андрюша, доброго времени!
    Судя по тому, как ты интенсивно начал самолеты "строгать" - в Питер пришла, таки, весна?
    Успехов! Буду "болеть" за тебя.
    P.S. Я так и предполагал, что ты мимо "Фоккера" не пройдёшь...

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, всем большой привет!
    Наконец покрасил капот и шасси. С краской как и предполагал, профукал. Тыркался я по разным конторам и везде получал практически один ответ. Точно такого цвета как плёнка НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Во блин, купила баба порося!!! Нужно было цвет попроще брать, с этим перламутровым металликом одна проблеииа. Кстати, немцы из ораковера ответили, что этой краски у них пока нет, она в разработке. Во фигня какая. Номер по каталогу есть, в магазине пишут, что в наличии, а в письме, что нету нифига!!! Скорее всего не стали со мной заморачиваться. В общем забили на бедолагу.
    Да и фик с ними, покрасил как смог и забил на этот вопрос тоже.

Ну и на очереди вот эта очаровательная и очень добрая улыбочка!
    Последний раз редактировалось Bil; 11.05.2010 в 23:28.

Bil
    Bil вне форума

Улыбнитесь!!
    Вас снимает скрытая камера, сказал я Ультику и он оскалился белозубой улыбкой в 350 зубов!!

Глазки ему ещё нужно будет сделать. и кантик чёрный тоже переделаю, запарился чегото!!

Bil
    Bil вне форума

Ну вот, глазки сделал, а вот кантик чегото совсем лениво стало переделывать.
    Фик с ним пусть остаётся. И ещё пару нашлёпок прилепил, но это уже не имеет особого значения.

Теперь нужно будет попробовать подлетнуть, а потом можно подумать о копийных примочках.

Bil
    Bil вне форума

Сегодня облетал самол1ёт.
    Радость аборигенов не знает границ!!!
    Сильный и порывистый ветер.....бзделовато было!! Столько готовился, решил не откладывать, в прошлом году Владимир штилем не баловал. В обшем полетел, нормалёк, триммирование только по высоте на два щелчка, всё остальное штатно и без приключений, ну а потом радость и танцы с бубном!

PDV
    PDV вне форума

Ахтунг!! Партизаны!!!

Bil
    Bil вне форума

Ага, во как, подсекли, когда гломурную фотосессию делал. Меня, да ещё плошмя, да ещё на пузе

Андрей,

Поздравляю Вас с первыми полётами. Хоть и Немецкий кит, но труда не мерено вложено. Какие планы на будующее? Мой совет больше перламутровые цвета не пользуйте. Основные смотрятся не на много хуже, но головную боль снимают

Успехов

Bil
    Bil вне форума

Влад, большое спасибо!
    Дальше буду постепенно делать копийные примочки, там много всякой всячины и мелочёвки.
    Да вот ещё, наконец мне помогли раддобыть фотку, на которой чётко просматривается вид самолёта сверху. Получается, что с серебристыми полосами я практически угадал. Правда совсем немного не попал в размер, но это терпимо.
    Можно сделать ещё и бутафорские растяжки.

Андрей приветствую. Я вот ещё что забыл спросить... Центральные стойки верхнего крыла к фюзеляжу как крепятся,они алюминевые? Может фото есть,когда ещё всё в процессе?
    Если нет фото,хотя бы на словах объясните пожалуйста.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Влад, большое спасибо!
    Дальше буду постепенно делать копийные примочки, там много всякой всячины и мелочёвки.
    Да вот ещё, наконец мне помогли раддобыть фотку, на которой чётко просматривается вид самолёта сверху. Получается, что с серебристыми полосами я практически угадал. Правда совсем немного не попал в размер, но это терпимо.
    Можно сделать ещё и бутафорские растяжки.
    Андрюха, тут могут ведь читать судьи, зачем все косяки рассказываешь

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    ......Центральные стойки верхнего крыла к фюзеляжу как крепятся,они алюминевые? Может фото есть,когда ещё всё в процессе?....
    Есть конечно, я подробно всё фоткал. Там ничего сложного нет.

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Андрюха, тут могут ведь читать судьи, зачем все косяки рассказываешь
    Упс!!!!!
    Больше не буду. ЭЭЭЭЭЭ, не подумал, прежде, чем языком молоть!!

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, всем привет!
    В воскресенье снова вытащил самолёт на поле. Сделал 4 пробных полута по отработке комплекса, очень понравилось. Полный штиль солнечная погода и жара под 30 градусов к вечеру сделали своё дело и я стал похожим на сосиску жаренную во фритюре . И вот еще какая особенность, серебристая полоса на крыле во время полёта очень любит пускать в глаза солнесных зайчиков, вот это мне не очень понравилось, но тут похоже поздно пить баржоми.
    Представляю каких зайчиков может пустить мустанг Владимира Сотникова.
    P-51d Mustang 1:5

Bil
    Bil вне форума

Вот парочка фоток с полётов.

tot
    tot вне форума

ещё

Здравствуйте Андрей! Класная у вас тусовка, газончик подстрижен,самолеты -супер! Цывилизацыя! А где же Валерий Степанович?

Bil
    Bil вне форума

Так вот он, в кружочке.

Ну а по вашей с ним теме молчите почему? Интересно же. Увидим во Владимере?

Bil
    Bil вне форума

Ну немного терпения, пока всё по плану. Сейчас идёт подготовка к облёту.

Bil
    Bil вне форума

Всем привет!
    Пожалуй пришло время снова пошаманить с Ультиком. В прошлом году из за собственной лени не стал заморачиваться на разные копийные примочки. Как и ожидалось, по стенду не дотянул, а самолёт то хорошо летает. В результате только 5 место на полукопиях.
    Понемногу начинаю. Сегодня с приятелем, Просвириным Дмитрием занялись скульптурной лепкой. Для начала решили сделать зализы на нижнее крыло. Встати, там очень оригинальная форма с заходом на стойки шасси. Пока нафигачили на самолёт целую кучу пластилина. Сегодня фотик забыл, поэтому фотки завтра.

Bil
    Bil вне форума

А вот и несколько фоток, правда с мобилы.

Андрей,
    Хочу тебя спросить - а где ты наклейки заказывал. У меня как бы проблема. Все наклейки можно разделить на 3 вида
    1. Декали
    2. Наклейки на прозрачном виниле (что во всех почти АРФ). Требуют вырезания - самотрятся не очень
    3. Винил без прозрачного слоя, что в обшем то и абсолютно все на дорогих моделях и клеют. А вот с ними то и проблема.

Где я бы их не заказывал они присылают их как кит для наклейки. Например твои Аэрошел пришли бы на 2х листах. 1ый с жёлтыми - т.е. бэкграунд, и 2ой -с краснуми, что надо поверх жёлтой.
    Вот в этом то поверх и проблема - ведь лепить то надо с одного раза и продвожка, центровка и другое шаманство их при любых увлажнителях не возможна (не наклейки ведь на прозрачной основе). Твои же выглядят как уже на "фабрике" собраны - приложил и клей. Где заказывал?

ПС
    Кстати, сейчас Орастик и краску заказываю прямо с их Немецкой фабрики. Там уж и твоя синий пёрл есть точно. Теперь можешь и красный и даже белый пёрл или скайл Ораковер брать и на твои модели клеить. У Немцев есть всё - и ленты для триминга и краски, и свежие, не пересохшие со складов
    http://www.oracover.de

Bil
    Bil вне форума

Влад, привет!
    Все декали мне делал приятель, Виноградов Александр. Он работает в фирме, которая занимается наружной рекламмой. Я скинул ему фотки самолёта и точные размеры буквочек на шрифте. Наклейки логотипа Шела сделаны сразу моноблоком, сначала печатается полный логотип на специальной прозрачной плёнке, потом сверху клеится тоже прозрачная (так сказать ламинат), потом я ножницами вырезал и прилепил. С буквами несколько сложнее. Надпись сначала режется на плоттере, потом вручную удаляется всё лишнее. Сверху наклеивается специальная плёнка (в народе - монтажная)
    Потом снимается подложка, а буквы остаются на монтажке. Брызгаем водичкой, позиционируем точно и притираем специальным резиновым шпателем. Потом снимаем слой монтажной плёнки. Готово.
    Кстати, у меня есть забугорный комплект надписей ULTIMATE порезанный вдоль (такой, как у меня) 2 наклейки фирмячий, но сделанный точно по этой технологии. Так он, в интернет магазине стоит 50 евро.
    Есть готовые декали на этот самолёт, комплект - 250 евро. Можно спокойко йаду откушать, или купить...... Предпочёл обойтись народными средствами.
    Кстати вот этот самолёт построенный Просвириным Дмитрием обклеен тоже декалями от Виноградова Александра.

http://s013.radikal.ru/i324/1101/5a/d1b618fdfd0at.jpg

Теперь немного по ультику.
    Сегодня продолжили работу по лепке зализов на крыло. Целый день потратили на доводку формы зализов, подготовили самолёт к оклейке стеклотканью. Завтра начнём лепитть стекло.

http://s16.radikal.ru/i191/1101/d0/624b98ed0b35t.jpg

Пластилин подрезается по месту специальным ножичком.
    Последний раз редактировалось Bil; 07.01.2011 в 23:25.

Спасибо Андрей за инфо.

По поводу самаолёта. Что то вы ребята мудрите с ник и так без зализов супер выглядит! Вы что его обдирать будете или частично? Если будете плёнку на стекло клеить то лучше используйте Орастик - иначе могут пузыри пойти при нагреве. Либо в стекле микро отверстия для отвода воздуха под плёнкой организуйте

Bil
    Bil вне форума

Обдирать не буду, частично подрежу плёнку в месте установки зализов и попробую прилепить на смолу со стеклосферой но сначала покрашу , как капот красил, рецепт краски уже имеется.
    А мудрить нужно, хочется хоть за стенд немного очков прибавить по отношению к прошлому году. Антенки там разные, компенсаторы, туловище в кабине поменяю на масштабное.

А, понял ты из свободных любителей в копиисты- профи. Ну тоже неплохо. Удачи в будующем турнире! И.. С Рождеством!

Bil
    Bil вне форума

Писал........, но тытнет глюкнул, теперь коротко.
    В общем сегодня закатали зализы в стекло. Теперь сохнет. Завтра попробуеи разобрать.

Радикал глючит нафик, придётся раскошелиться на трафик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230677.JPG‎
Просмотров: 67
Размер:	151.5 Кб
ID:	449584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230673.JPG‎
Просмотров: 67
Размер:	116.4 Кб
ID:	449585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230672.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	106.4 Кб
ID:	449586  

Bil
    Bil вне форума

Ну вот, пожалуй теперь получили некоторый промежуточный результат.
    Снимали корки с большой осторожностью, чтобы не повредить самолёт, поэтому провозились достаточно долго.
    Но перед тем, как снять наложили предварительный слой шпаклёвки и немного прошкурили.

Ну и дальше сняли, подрезали, снова пошкурили.

Bil
    Bil вне форума

Скоро снова начну работу по доводке примочек. Сейчас в результате всей работы получились вот такие накладочки, которые ещё придётся погрунтовать и пошкурить для получения поверхности под покраску.

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, всем привет!
    Вот и видео созрело.....через год!
    Большое спасибо Эдуарду, оператору и автору клипа.
    Идёт работа по доводке самолёта к ЧР 2011.

Закрытая тема