АИР-1 или муки начинающего авиамоделиста...

подкохо_52

На страничке , як 12 строим полукопию,3 ,на форуме копии иполукопии,а про даму идве руки оригенально ,Ачилов,друг степаныча этото незнает.Надо ему сказать,чтобы сменил руку.

8 months later
Orel

Ты глянь,Володь,как нас тут уважают,гляди подвозют,…гляди,сажают😒
Вот несколько фоток надыбал для твоего АИР-а . Главное по рядному Циррусу.Ты чего не приступаешь к его макетной реализации…?

ViperON

Слушай, сижу, как раз на АИР смотрю… 😃 Затык у меня Борисыч…творческий… 😦 ничо делать не охота! 😃 В Гагру я хочу! 😃 Чую в январе-феврале будут у нас “долгие зимние вечера”, вот и займусь им. Капот переделать хочу, из бутылки - чот как то не то… Наверно надо прийти к тебе и выклянчить пару обрывков стеклоткани… 😃
Могу ошибиться, фотки мелковаты, по моему это реплика из подмосковного музея, не помню как фамилия этого дядьки 😦 не?

Ага! точно она, вон моцоцыклы на заднем плане… Ну терь, имея такие фотки двигателя, просто грех не взяться за его изготовление! 😃 Приду к тебе и посмотрим поближе фото, а то может еще быть “оптический обман здрения!” (цитата царя из мультика 😃

11 months later
Orel

Володя, как там тебя принял краснодарский край?😁Прими мой северный привет!😃😃 Кстати, а как там носовая часть АИР-а ,когда прорисуется?

FFedor

[QUOTE=Orel;3799679]Володя, как там тебя принял краснодарский край?

А, где Владимир, в каком населённом пункте?

FFedor

Павел,так это не Краснодарский край.

Orel

[QUOTE=FFedor;3800336 в каком населённом пункте?[/QUOTE]

Да как раз где-то посерёдке трассы Н-российск-Краснодар… Нонче наши северные нефтяники в цене и в ваших краях:😁:

ZigZag_ZZ
ViperON:

Могу ошибиться, фотки мелковаты, по моему это реплика из подмосковного музея, не помню как фамилия этого дядьки

Это про этот вопрос!

Из ОКБ Яковлева были перевезены к этому барыге все самолёты.
АИР - новодел, НО строился под руководством САМОГО А.С. и там не у Проникина -за столом не пукнешь, всё было сделано и получилось даже лучше настоящего, если б работал Циррус, то полетел бы -легко.
Володя Булатников с своей моделью, на ЧМ в Ле Бурже взял первое место , безоговорочно.
А фото самолёта признано оригинальным, там даже подпись Яковлева была, а на чертежах его росчерк положил конец всем вопросам.

FFedor
Orel:

Да как раз где-то посерёдке трассы Н-российск-Краснодар.

Афипский, Черноморский, Ахтыркий, ну и ещё есть, пусть кинет телефончик, созвонимся. бог даст и увидимся.

ViperON

Борисыч, привет!!! И всем Форумчанам здравствуйте! Интересная штука получается 😃 Ждал я, ждал, долгих зимних вечеров, а они, ну никак не хотят наступать 😃 Посему, в приоритете новый Раптор и Evo в купе с горой Шизе 😃 АИР получил свои законные пол шифанера, обзавелся новым, более легким мотором, регулем и батареей, ждет ремонта крыла (повредил когда с шифанера скатился, еще на Севере). Болванку капота я до ума довел, жду вдохновения чтобы выклеить. Пытаюсь сделать легкое крепление камеры в кабину, чтобы вид был через ветровое стекло 😃 Оборудование и материалы готовы, осталось ручки приложить… Эх, Борисыч, не хватает тебя!!!

А! Федор, живу я в Абинске, тел дам, созвонимся, а при случае и полетаем вместе, но скорее всего уже ближе к весне, хотя чем черт не шутит! 😃

Prophead
ZigZag_ZZ:

Из ОКБ Яковлева были перевезены к этому барыге все самолёты.

Барыге ?! Как я слышал, он по сути спас всю экспозицию из музея ОКБ.

ZigZag_ZZ

Простите за офтфтопчик, больше небуду😒

Prophead:

Как я слышал, он по сути спас всю экспозицию из музея ОКБ.

Вы слышали то, что вам сказали, он ещё за это деньги получил и немалые.
Бог ему судья.

Если вы были в его музее, то поймёте что содержание одной территории и её оплата, на продаже билетов и кафе нифига не окупается…

Так что там дальше, по самолёт…?

FFedor:

От кого?

От выброса на улицу и уничтожения.
А Монино типа и не вкурсах…

4 months later
FFedor

Да встретился я с Володькой, но что-то параплан теперь его интересует. Вот думаю; надолго.

ViperON

Да, твоя правда Федь! Параплан сейчас конечно на первом месте 😃 На модели времени мало, но я все равно его уделяю, по немногу но каждый день. Сейчас пеной увлекся, потому что результат быстрее получается, сделал развертку, склеил, пол модели готово! Но кайфа, как от бальзовой модели конечно нет, увы! Опять же, как раньше? Придешь к Борисычу, насмотришься на рук его творения, и бегом домой - строить! Вдохновитель он тот еще! 😃 За АИР уже взялся, достал с шифанера, надеюсь к лету будет вылет, а доводка копийных вкусностей уже в процессе…

FFedor

Счастливчик. повезло же тебе, общался с Борисовичем

ViperON:

Придешь к Борисычу, насмотришься на рук его творения, и бегом домой - строить! Вдохновитель он тот еще!

А тут как в тайге, хоть и море рядом, моделистов по пальцам пересчитать можно,-пальцев будет больше.Вот бы Борисовича в наши края …