Ту-2 полукопия

Санек301

Как бы пример :

Привет . Я превысил лимит фоток на сайте.

А как же дальше ?

Стрела_RoSa
Санек301:

Я превысил лимит фоток на сайте. А как же дальше ?

иногда пользуюсь этим, если записывать адрес удаления то можно считать что фотки подконтрольны.
postimage.org

KUZ=
Санек301:

А как же дальше ?

Я пользуюсь www.radikal.ru. После загрузки выбранного фото в позиции - “Переход с превью” лучше выбрать позицию - “На графический файл” тогда по предлагаемой ссылке будет чистое изображение без рекламы

spyder3
Санек301:

Я превысил лимит фоток на сайте.
А как же дальше ?

Надо модературу сказать он старые и удалит. Это как раз главная его работа

Санек301
spyder3:

Надо модературу сказать он старые и удалит. Это как раз главная его работа

" По совету друзей " удалил старьё. Как-то привык к форумским . Как появится что-то новое - выложу . 😃
Спасибо !

11 days later
8 days later
Санек301
  • Я убью тебя, лодочник ! После такого вида хочется немедленно зашкурить все это безобразие .

    Ладно, пускай живет. Вроде ничего страшного. Но " доски" надо было чуть поуже положить. Тут 5-6 мм. .
    Без комментариев.
vladimka

Я так Пфальц обшивал, врагу не пожелаешь. На сухую.

ДедЮз
Санек301:

Но " доски" надо было чуть поуже положить. Тут 5-6 мм.

Не знаю толщину, но при толщине 2,5мм ширина около 10 мм - нормально. Другое дело, что их всегда нужно устанавливать МЕРИДИАЛЬНО, затем заполнять образовавшиеся щели (тоже меридиально), а так получается, что гнете в двух плоскостях создавая излишнее напрядение. Бальзу для таких укладок достаточно мочить водой из под крана. Быстрая и надедная сборка получается на СА клеях, влажную бальзу они клеют также как и сухую, небольшая белизна на прочности склейки не отрадается и легко вышкуривается.
Получается легкая и прочная конструкция.

Санек301
ДедЮз:

Не знаю толщину, но при толщине 2,5мм ширина около 10 мм - нормально.

Толщина 2мм. Без воды нормально гнулась. 10 мм. ширины многовато, много шпаклевки потом надо.

Gusha:

в рюмочке уксус? или

"Зеленая марка "😢

Такая технология оправдана для единичных конструкций , для таких известных КИТов как Зиролли практичнее так

ДедЮз:

а так получается, что гнете в двух плоскостях создавая излишнее напрядение.

Чем Уже полоски тем меньше напряжение. В моём случае ничего особо страшного не произошло. Всё в “нулях”.

ДедЮз

Все в нулях это хорошо, а как с весом? Мой фюз при длине 1460 и диаметре 140 до обтяжки карбоном весил 315 грамм, с карбоном 465, теперь нужно вышкуривать. А ширина пластин выбирается по кривизне от 12 и уже, и до сих пор шпаклевки не требовалось. Успеха.

Санек301
ДедЮз:

Все в нулях это хорошо, а как с весом? Мой фюз при длине 1460 и диаметре 140 до обтяжки карбоном весил 315 грамм, с карбоном 465, теперь нужно вышкуривать. А ширина пластин выбирается по кривизне от 12 и уже, и до сих пор шпаклевки не требовалось. Успеха.

Спасибо. Вся эта конструкция весит около 2-х кг. , без консолей. Заветная моя мечта планер уложить в 4 кг.

Letun007

Я тоже делал фюзеляж по такой технологии. Достаточно трудоемко, требует много точной подгонки. Если узкие
полосы то на клеевых швах много веса набегает, а широкие надо предварительно гнуть чтоб напряг не копился.
А когда я ее грохнул, то даже мысли о ремонте не возникло.

D-pilot

…может кто-то эту ссылку уже тут выкладывал, но все равно - а вдруг окажется полезным:
igor113.livejournal.com/71576.html
(много материалов по деталировка Ту-2, в основном кабина)

Санек301
D-pilot:

(много материалов по деталировка Ту-2, в основном кабина)

Самое интересное с этим Ту-2 то что фотографий цветных и ч/б предостаточно что бы сделать модель. Видны все узлы и детали. Но все цветные фото это фото поздних выпусков , и может даже послевоенных. А единственный советский экземпляр , пусть даже и послевоенный, стоит в Монино в плачевном состоянии. Меня же интересует боевой вариант, ранных серий. Кто в теме увидит что фонарь немного не такой, воздухозаборники без противопыльных фильтров, винт трехлопастной и еще кое какие отличия есть.
По-этому если я эту модель когда-нибудь доделаю , то документация будет скорее всего ч/б.

3 months later
Watson79

Александр, спасибо за поддержание темы. Очень нравится эта Тушка. Одно время покупал Журнал Легендарные самолёты со стендовым самолётиком, так вот дождался Ту-2 и остановился. Если нет этого журнала, могу отсканировать и выложить. Там много фотографий, история создания и некоторая другая информация, так же несколько вариантов окраски. Если нужно, свистните, остканю.

Санек301

Юрий, спасибо за Ваш интерес к теме . Самолет действительно и красив и пропорционален , и грозен. Это на земле , на своих огромных колесах он кажется невзрачным , а в полете … Красавец !

Watson79:

Там много фотографий, история создания и некоторая другая информация, так же несколько вариантов окраски. Если нужно, свистните, остканю.

Юрий, и не хочу Вас напрягать , хотя спасибо ! Я владею , наверно , абсолютно всей информацией ( кроме заводских чертежей ) о Ту-2. Изучил его уже и вдоль и поперек. И даже знаю где и какие и какого диаметра заклепки на нем. Остается только доделать. Но житие мое позволяет мне этим заниматься только долгими зимними вечерами .😦😍 С апреля начинается земледелие у домика в деревне, летом жарко и хоть какая-то летная подготовка исключительно на двух моторах , и осенью грибы, ягоды и варенья-соленья. Такой размеренный образ жизни.😒
А по теме , я завис пока над реализацией сброса внешних бомб. На видео

www.youtube.com/watch?v=nLs2qeDuuC8

на 6:05 мин. видно слева длинное “ухо” у бомбы. Я так понял что это анкер в замок , а может нет . Не понимаю . Для Ту-2 делали спец бомбы с таким анкером ? Или это кассета ? А замок я знаю что внутри фюза. Хотя Palar выше говорил что ничего лишнего с бомбой не улетало. :unsure:
По окраске меня интересует пока только это -

Последнее фото ошибочно влезло. Не знаю как удалить.

Watson79

Если из-за напряга, то тогда сделаю 😃. Много информации не бывает! Плохо когда её очень мало. Там всего 5-6 полных разворотов, точно не помню.

Watson79
Санек301:

Толщина 2мм. Без воды нормально гнулась. 10 мм. ширины многовато, много шпаклевки потом надо.

Как-то восстанавливал свой первый самолёт (Calmato 60 Sport) и нужно было отформовать бальзу 2,5мм и где-то вычитал на забугорных источниках, что гнуть хорошо с каким-то средством для окон. Нашёл, что это за средство у них - оно содержит нашатырный спирт, а у нас это просто Мистер-мускул для окон с нашатырём. Мне очень понравилось с ним работать - очень хорошо гнётся материал и быстро высыхает. Кстати, вот результат.
Может пригодится.