Ту-2 полукопия

Кузя
ДедЮз:

Журналистский подтекст

ИМХО
В этих передачах много мусора (лжи) и мало полезного.
Как вы правильно заметили впечатляет, так красиво раскрашенные обёртки тоже притягивают взгляд, но не факт что в них что то полезное.
PS
На этом давайте прекратим мусорить в этой теме.

Санек301
ДедЮз:

С помощью стопкадров и относительного масштабирования можно построить эту, не самую сложную, поверхность.

Да вот , пральна , так и поступаем .

Кузя:

я так понял оригинальных чертежей этого места не будет.

Нет не будет , не ждите. Все чем приходится довольствоваться это чертежи из М/К и польские -Plany Modelarskie N-65 , остальное картинки . А основной упор на фото . Даже на архивных практически усе мона разглядеть .

pilot43
Санек301:

Простота форм Ту-2 не много обманчива местами .

Любой самолёт прост и понятен.
До тех пор, пока он не стал прототипом твоей модели…

Санек301
Санек301:

Признаюсь, я и так на первых порах , еще при черчении по М/К ( чертежи врут ) допустил довольно заметную ошибку по геометрии .

Хотя со спортивной точки зрения абсолютно ничего страшного - судьям чертеж в руки , но осадочек остался .

ДедЮз
Санек301:

судьям чертеж в руки , но осадочек остался .

Судьи по чертежам оценивают только габариты и установочные углы, остальное оценивается по фотоисточникам прототипа. И это справедливо, т.к. в старых машинах было много модификаций и версий в зависимости от серии и производителя, главное было согласовать с ОКБ. В частности на обсуждаемом фрагменте, переход от граней фонаря до округлой теории фюзеляжа на разных машинах отличается по размеру между определяющими сечениями. В проекциях это никак не отражается, увидеть можно только по совмещенке или на фото.

Санек301
ДедЮз:

Судьи по чертежам оценивают только габариты и установочные углы, остальное оценивается по фотоисточникам прототипа. И это справедливо, т.к. в старых машинах было много модификаций и версий в зависимости от серии и производителя, главное было согласовать с ОКБ. В частности на обсуждаемом фрагменте, переход от граней фонаря до округлой теории фюзеляжа на разных машинах отличается по размеру между определяющими сечениями. В проекциях это никак не отражается, увидеть можно только по совмещенке или на фото.

Еще раз спасиб! Намек понял !😃

yablokov
ДедЮз:

Судьи по чертежам оценивают только габариты и установочные углы, остальное оценивается по фотоисточникам прототипа. И это справедливо, т.к. в старых машинах было много модификаций и версий в зависимости от серии и производителя, главное было согласовать с ОКБ. В частности на обсуждаемом фрагменте, переход от граней фонаря до округлой теории фюзеляжа на разных машинах отличается по размеру между определяющими сечениями. В проекциях это никак не отражается, увидеть можно только по совмещенке или на фото.

Судьи по чертежам оценивают ВИДЫ!!! А это практически половина всей оценки!!!

1 month later
majoro

Любопытная фотка - Ту-2Ш (проект ППШ)

88 стволов!!!

ДедЮз
yablokov:

Судьи по чертежам оценивают ВИДЫ!!! А это практически половина всей оценки!!!

Да-а-а, у вас очень ленивые судьи. Это какого же масштаба “вид”, чтобы увидеть то, что действительно приносит баллы за стенд? В правилах (по крайней мере, ФАИ), максимальные габариты прототипа на видах оговорены. Некоторые “мастера” могут и виды перенасытить информацией и утвердить чертежи (например, в ДОСААФ), а истина останется на фотографиях прототипа.

XASAN
majoro:

Любопытная фотка - Ту-2Ш (проект ППШ)

88 стволов!!!

Интересная фотка, не видел такого www.svarog.sitecity.ru/album_2405021210.phtml?pix=…

Начальник бригады вооружения ОКБ А.В.Надашкевич и ведущий инженер С.И.Савельев в 1944 г. предложили использовать ППШ при штурмовке пехотных колонн. Спроектировали платформу, на которой закрепили 88 автоматов ППШ (11 рядов по 8 стволов в каждом). Вся система получила название “батарея ППШ Огненный Еж”. Батарея крепилась в бомбоотсеке Ту-2. При атаке летчик открывал створки бомоотсека и с помощью специального прицела вел шквальный огонь по противнику. Для перезарядки платформа с ППШ опускалась на тросах вниз. Решение было главным маршалом авиации А.А.Новикова 10 октября 1944 г.

22 days later
vlad_den

С Днем Рождения, Саша,
Желаю успехов и закончить постройку замечательной модели в этом сезоне!

Watson79

Присоединяюсь к поздравлениям.
Здоровья и удачи, а так же успешно завершить красивый проект. 😃

majoro

В догонку… С Днем Рождения! Здоровья и творческого долголетия! Слежу за продолжением…

Muller

С Днём Рождения! Всего того что сам себе желаешь:)

Санек301

Я даже не ожидал … Огромное спасибо вам парни !

vlad_den:

и закончить постройку замечательной модели в этом сезоне!

К сожалению , нынче не успею . А в свете вступления России в ВТО и с ужесточения Правил FAI по полукопиям , ваще эта модель останется просто хоббийной моделью для себя любимого . Т.к. документацию той версии самолета которою я затеял вряд ли я сумею где-то заверить . А хотел выступить … Но почти готов открыть новую тему под названием : " Опять В-25 или новый проект для соревнований 2 " . Благо там не плохой АРФ . Соберусь мыслями и оформлю .

7 days later
Санек301

ХО готово к сборке :

Гнул створки бомболюка на пенопластовом болване - полный отстой . Недогиб , горбатость полученная в процессе приматыванием бинтом . Надо все заново на деревяшке и сразу ламинировать стеклом . L-600мм.

majoro

Сань, имидж сменил? Я ж к тебе так привык!..)))

Санек301
majoro:

Сань, имидж сменил? Я ж к тебе так привык!..)))

Кот ? За один день может пол Ту-2 сгрысть , паразит .

EVIL

Наверное вы с ним мало играете 😉 Мой тоже от скуки может крылья подряпать, но вообще он умница.

collapse
Санек301:

ХО готово к сборке :

Саш, с прошедшим!
К июню не успеешь? 😉 Хотелось бы такую красоту увидеть 😃

Санек301
collapse:

Саш, с прошедшим!
К июню не успеешь? 😉 Хотелось бы такую красоту увидеть 😃

Привет , Кирилл , Спасибо ! К июню ХО успею собрать 😃. А остальное чуть пожжее .