Ла-7

boss

Давай,дерзай,ждем результатов испытания. Удачи.

asehr

Всех с новым годом!!!Прошу прощения что выкладываю сюда не вижу смысла открывать новую ветку, не такой уж и интересный процесс сборка набора ARF. Решил пока в ожидании ретрактов на своего Хока, собрать Ла7, практически год пролежал на полке. Приладил ДВС Mokki 50, с доведением до копийности не буду заморачиваться, соберу как есть.

pilot43

Из каких соображений двигатель набок повернули? Сберечь клапана при капотировании?

asehr

Ну да по моему это единственная страховка для двигателя, не дай бог где на него потом запчасти брать да и жалко

=U2=Alman
asehr:

в ожидании ретрактов на своего Хока,

это будет Т45 тип2?😉 желаю удачи в сборке и облетах!

asehr:

Приладил ДВС Mokki 50, с доведением до копийности не буду заморачиваться, соберу как есть.

всю равно выкладывайте фотки сборки! винт по-моему трехлапостной еще ни кто не ставил!

asehr
=U2=Alman:

это будет Т45 тип2?

Ну типа того, только размерчик побольше, ну и надеюсь судьбу первого не повторит…

Санек301
Yury99:

Вот немного фоток из лета:

Пилот видимо на Канарах отдыхает .😒 С Н.Г. Юр !

Yury99

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Сань! Просто зима уже задолбала ,в мая приеду с коллективом с Киевского ш.

yablokov

😃Я тоже в мае постараюсь приехать!

АК47

Дааааа!!! Не даром я с сентября месяца подготовку веду к нашим мероприятиям! Чую вы все решили по зажигать по полной.
Всем в Новом году больших успехов!

Yury99

Вот нашел …примерно третий полет на лашке…с канавой…😁Юрий99

spyder3
Yury99:

Вот нашел …примерно третий полет на лашке…с канавой…😁Юрий99

Супер самолёт, Юрий.
Хорошо Вам жить без правил, можно за моделью стоять. У нас нет - только с 25м сбоку. Поэтому со взлётами бывают проблемы - уводит их в сторону

Yury99
spyder3:

Хорошо Вам жить без правил, можно за моделью стоять

Ну на соревнованиях только сбоку,на месте “старта”…а на родном поле самими и построенном ,ктож запретит…есть полетная зона,партковка и т.д. и т.п. …да и когда самолет еще не облетан до конца;)

yablokov

;)Вообще то на соревнованиях во время старта можно стоять за моделью.После взлета пилот переходит на установленное место.

asehr

Пред установил двигатель , попробую вывести глушитель в место выхлопа, обработал винт до нужного размера, посмотрим получился 19*10 , вклеил качалки и установил тяги. Все это сделал по своему , без использования того что было в комплекте , на мой взгляд намного надежней…

17 days later
komrad_gorba4ew

На какой угол должны закрылки опускаться на посадке?И как ведет себя самолет при выпущенных закрылках?Хвост не подкидывает?Просто на симуляторе самоль ни как не хочет садится на три точки с выпущенными закрылками,хвост постоянно в верху.Без закрылков норм.Живая модель также себя ведет?

Andrey_NV

Приехала Саита-57, под капот входит в притирку, слегка касаясь крышками клапанов, там где капот начинает сужаться. Капот можно не резать, если установить шайбу на вал винта. Выхлоп от каждого цилиндра четко уходит в штатное место. Фото будет.
Вопрос: Мотошпангоут сделан с выкосом или нет? При предварительной примерке мотора выкоса не замечено.

Yury99
Andrey_NV:

Мотошпангоут сделан с выкосом или нет?

Выкоса нет…

komrad_gorba4ew:

На какой угол должны закрылки опускаться на посадке?

45 гр .на посадке,на взлете не выпускаю…хвост не подкидывает…нормально садится на основные шасси, хвост потом дожать ,когда скорость поменьше будет…

Andrey_NV
Yury99:

Выкоса нет…

Юрий, а какой выкос Вы делали? Я понимаю, что у нас разные по мощности моторы, но надо же отчего-то отталкиваться.

komrad_gorba4ew
Yury99:

.нормально садится на основные шасси, хвост потом дожать ,когда скорость поменьше будет…

Это и имел в виду. Сразу на три точки не садиться?

Сегодня попробовал пневмо шасси. Был немного разочарован, слишком быстро и резко работают. Может баллон перекачал(накачал 6 бар). Может существует в природе какой-нибудь замедлитель для пневмо системы или можно что-нибудь придумать чтобы помедленнее было?
Думал куда поставить заправочный клапан, чтобы внешний вид особо не портить. На сколько циклов хватает баллона? Если на 5-6 полетов(обычно больше не летаю за полетный день) хватит , может во внутрь фюза поставить. Накачал, собрал и летай.
Кто куда выключатели борта и зажигания поставил, чтобы в глаза особо не бросались? Может люк сделать.