Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 52 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2041

Ла-7

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от =U2=Alman как заварили Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0189.jpg‎ Просмотров: 37 Размер: 44.9 Кб ID: ...

Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    как заварили Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0189.jpg‎ Просмотров: 37 Размер: 44.9 Кб ID: 643840 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_0187.jpg‎ Просмотров: 43 Размер: 44.8 Кб ID: 643841
    А у меня в этом месте металлический стержень 4 или 5 стоит, что бы при аварийной посадке не выломало всю стойку из крыла. а только стержень погнулся... Пока аварий не было (тьфу 3 раза через левое) и стержень держит нормально. Меня как раз другое место беспокои - то, где подпружиненная часть в стойке ходит. Там винт вкручен через прорезь в стоке и эту проризь потихоньку разбивает...

2.  

Цитата Сообщение от hobbi Посмотреть сообщение
    Увеличился реактивный момент, закручивающий влево от увеличения мощности движка. И движок приличной мощности
    Сомнительный диагноз

[quote=PILOTon99;3341536]Нарушено важнейшее правило на предпосадочном снижении - нос не должен быть выше хвоста! Это правило почему-то никто не озвучивает, а ведь его соблюдение, не вдаваясь в подробности причинно-следственных связей, гарантирует защиту от срыва! Создавать положительный (посадочный) тангаж можно и нужно в 5 сантиметрах от земли, а не на 5 метрах[/quote
    Истинная правда,ну хотя бы в 20см.

Забанен
    Цитата Сообщение от shumahair Посмотреть сообщение
    А у меня в этом месте металлический стержень 4 или 5 стоит, что бы при аварийной посадке не выломало всю стойку из крыла. а только стержень погнулся... Пока аварий не было (тьфу 3 раза через левое) и стержень держит нормально. Меня как раз другое место беспокои - то, где подпружиненная часть в стойке ходит. Там винт вкручен через прорезь в стоке и эту проризь потихоньку разбивает...
    Все правильно, такая хрень была у меня. Выход вижу один, фрезернуть зеркально прорезь и либо два штифта в них либо сквозной от А до Я!

Так и сделал ))))

6.  

Сегодня подобрал колор .... красил...убрал некопийные звезды с крыльев....будут новые в правильных местах.....и еще у меня выросли цветы.....сами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0366.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	101.7 Кб
ID:	645092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0368.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	99.1 Кб
ID:	645093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0367.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	102.4 Кб
ID:	645095  

Вот еще немого....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0375[1].jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	63.4 Кб
ID:	647318  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120516200424(3).jpg
Просмотров: 72
Размер:	58.9 Кб
ID:	648177Вот мой Ла-7 брал в " СПОРТи ХОББИ" размах 1400мм

Название: 20.jpg
Просмотров: 31
Размер:	9.0 Кб
ID:	648176 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120516200424(4).jpg
Просмотров: 28
Размер:	124.5 Кб
ID:	648179 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120516200424(5).jpg
Просмотров: 24
Размер:	183.1 Кб
ID:	648180 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120516200424(6).jpg
Просмотров: 43
Размер:	30.8 Кб
ID:	648181

Название: 20120516200424(1).jpg
Просмотров: 90
Размер:	61.3 Кб
ID:	648178

10.  

Всем привет! Скажите, кто нибудь ставил гироскоп на данный самуль и какой? А то я купил гиро от ХС 401 и что то как то стремно его ставить на такую модель.

Цитата Сообщение от samic Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, кто нибудь ставил гироскоп на данный самуль и какой? А то я купил гиро от ХС 401 и что то как то стремно его ставить на такую модель.
    Сергей буквально на 22 стр звучал такой вопрос,
    вот пост с ответами

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Вот еще немого....
    пилота не пристроил?

Его "как есть" я бы не стал ставить. У него даже разьемы еле держаться в приемнике. От перегрузки могут отсоединиться. Надо или чем-то приматывать или перепаивать на более качественные. Плюс даже если гироскоп рабочий, рекомендуют проклеивать смолой платы.

Сергей буквально на 22 стр звучал такой вопрос,
    вот пост с ответами
    Спасибо! Приятно когда есть отзывчивые люди.

Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    Его "как есть" я бы не стал ставить. У него даже разьемы еле держаться в приемнике. От перегрузки могут отсоединиться.
    Вот и я думаю, а ну его на...

пилота не пристроил?
    Нет еще ....к чемпионату усядеться

Вот тоже ваяю потихонькуНажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10734.jpg
Просмотров: 131
Размер:	82.6 Кб
ID:	649741Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10736.jpg
Просмотров: 159
Размер:	41.7 Кб
ID:	649749Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10737.jpg
Просмотров: 171
Размер:	63.3 Кб
ID:	649750Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10739.jpg
Просмотров: 123
Размер:	38.6 Кб
ID:	649752

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Вот тоже ваяю потихоньку
    Мотор FG-36?Какой винт?Как охлаждение организовано?

Мотор Саит36,винт пока будет 20\6,выход воздуха виден на фото,через боковые жабры,вот только опасаюсь хватит ли Саиты для этого самалёта?

Мотор поставили как есть или сдвигали назад?Имею ввиду,что саита "длинный"мотор,растояние от фаервола до планшайбы у саиты180мм.а по мануалу к самолю нам нужно 160мм.Я мотораму немного переделал,тем самым сдвинув мотор на20мм назад.

только опасаюсь хватит ли Саиты для этого самалёта?
    Тоже за это переживаю,но думаю что хватит.Вот нашел видео примерно похожего по весу и размерам самолета с FG-36:
    Довольно резво летает.То что надо!

Тоже подпиливал и сдвигал.Сейчас ломаю голову как выхлоп сделать,чтоб не торчал.

По новому мануалу этот двиг требует смесь 1:20 и лучше не использовать бездымные масла,иначе выпускной клапан плохо смазывается и зависает.Масла в выхлопе будет много.Что бы не закоптить весь самолет я планирую выхлоп просто вниз,может еще и насадку на глушак поставлю.Может не так эстетично и копийно,но все же лучше чем весь самолет отмывать.+это добавит еще отверстие в капоте для охлаждения.

Вот тоже ваяю потихоньку
    кок кажется малаватым, и зачем пушечный отсек вскрыли?

Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    По новому мануалу этот двиг требует смесь 1:20 и лучше не использовать бездымные масла,иначе выпускной клапан плохо смазывается и зависает
    Это мне знакомо.У мня было два таких движка.Я про них писал в теме по бензосаите.На Ла-7 ставлю востановленый после обрыва клапана.Кок поставил только для даной фотосесии.Вскрыл для удобства сборки и разборки,а также чтоб спрятать бортовые выключатели,заправочные клапана.Тамже думаю там разместить серву для фонаря.

А какие именно масла подходят? Если можно, точное название.

Забанен
    А то я купил гиро от ХС 401 и что то как то стремно его ставить на такую модель.
    Серега! Полет с гирей идентичен сексу с резиновой бабой!

Вот и я думаю, а ну его на...
    5+

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Илья, категорически поддЁрживаю!

А какие именно масла подходят? Если можно, точное название.
    Призводитель рекомендует это:http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...70a561e393e077 ,но чую его фиг купишь где.Чем его заменить я пока сам не определился,мотор еще не заводил.Нужна хорошая синтетика и лучше не бездымное.
    Почитайте соответствующую ветку,может для себя что то подчеркнете Saito FG-36.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Полет с гирей идентичен сексу с резиновой бабой!
    ну да, та не царапается... так не интересно...

Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    ,но чую его фиг купишь где
    не... не так.... мы закупились на ебее, отличное масло...

Это если гиры - Хоббикинг. А если гиры Футаба - то с силиконовой.

Что-то я не понял проводимых сравнений между гироскопом и резиновой женщиной ...
    Я считаю, что если у кого и есть мнение по применению гироскопов на моделях, но нет достаточного опыта, то необходимо это мнение держать при себе.
    Гироскоп не автопилот, он не снимает с пилота обязанности по управлению моделью, он лишь помогает на начальных этапах привыкнуть к ней, а также позволяет проводить хороший комплекс фигур высшего пилотажа не дергаясь в конвульсиях, помогает не угробить модель при взлетах и посадках с боковиком.
    Не все пилоты от бога и не все самолеты идеальны, поэтому возводить себя в ранг Казановы не надо.

Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Гироскоп не автопилот, он не снимает с пилота обязанности по управлению моделью, он лишь помогает на начальных этапах привыкнуть к ней

Читал рекомендации, что первый взлет на модели нужно делать с выключенными гироскопами. Действительно, так будет проще тримировать модель и потом понемногу добавляя чувствительности настроить гироскопы.

помогает не угробить модель при взлетах и посадках с боковиком
    На этом же форуме читал мнение, что модели, склонные к сваливанию могут пострадать именно при таких обстоятельствах. При порыве ветра гироскоп резко даст руля направления, и модель на посадочной скорости может свалиться. Сам пока не проверял, но звучит правдоподобно.

первый взлет на модели нужно делать с выключенными гироскопами.

Если есть достаточный опыт пилотирования, твердая рука и уверенность в модели то можно и все последующие взлеты делать без гироскопа. Гироскоп - это не панацея, он за нас не летает, он просто помогает тому, кому в этом есть необходимость.

При порыве ветра гироскоп резко даст руля направления, и модель на посадочной скорости может свалиться

А без гироскопа при порыве ветра на посадочной скорости, что будет?

Я управлял моделями и с гироскопами и с другими системами стабилизации, могу сказать, что мне реально эта хрень помогает. Повторюсь, что не мешает, а помогает, в противном случае ее всегда с пульта можно отключить.

А Вы в каком режиме летаете - в обычном или head lock ?

При порыве ветра гироскоп резко даст руля направления, и модель на посадочной скорости может свалиться.
    Я тоже так считаю. Ибо модель при порыве ветра захочет сохранить свой курс, вводя самолёт в скольжение на то полукрыло, с какой стороны порыв ветра... Скольжение на малых скоростях - зло.

А Вы в каком режиме летаете - в обычном или head lock ?

Больше в обычном.
    Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. Ибо модель при порыве ветра захочет сохранить свой курс, вводя самолёт в скольжение

Еще раз - гироскоп не автопилот, он не управляет моделью, он помогает вам.

с какой стороны порыв ветра... Скольжение на малых скоростях - зло.

А руки вам на что? Вы так считаете, потому что не управляли моделью при порывах ветра с гироскопом и без него. И не надо с гироскопом делать заходы на посадку на критически малых скоростях, так как он это позволяет и тогда будет достаточно времени что бы понять какую помощь он вам оказывает и что нужно делать.

Ну, генерал ты даешь!!!
    Тебе никак не угодишь. Эту девушку ведь ребята и изобретали как раз для военных. Ну, сам представь, намаешься за день по болотам, а вокруг ни души. Залез в палатку и что теперь делать. А она на тебя из рюкзака поглядывает. Надул ее из последних сил и вдул по самые помидоры.
    Конечно это еще не самый последний вариант, но двадцать лет тому назад персональные компьютеры тоже были не фонтан. А теперь то ничего себе.
    Но мне кажется, что для этой девчонки гиро также понадобятся. Ну что бы без промаха. Порывы ветра они ведь везде дуют.
    Хотя «настоящие пилоты» и без них обойдутся.

Написал много текста, потом стёр. Не буду спорить и объяснять, учитывая что за клавой каждый считает себя умнейшим умником, в т.ч. и я. Мне гироскопы не нужны. Я пилот по профессии, с аэродинамикой дружу. Моделей не бил ни одной, за исключением столкновения в воздухе.

Я тоже так считаю. Ибо модель при порыве ветра захочет сохранить свой курс, вводя самолёт в скольжение на то полукрыло, с какой стороны порыв ветра... Скольжение на малых скоростях - зло.
    Артем зря ты стер, что хотел сказать.
    Тут конечно балагану много ну порезвились и будет.
    Я сам летаю на сверх легких. Хвастать не буду до «настоящих пилотов» долеко да и возраст как то незаметно подкрался. Но и не пацан уже лапшу за версту чую.
    Короче я педалями при посадке не сильно ворочаю. А очень осторожно. И спорить не буду что, на малой скорости самолет подвержен большой неустойчивости. Но давай мы с тобой не будем доходить до маразма и снижать скорость, где рулевые поверхности уже не влияют в достаточной степени. Раз уж ты сам летаешь.
    А если тебя порыв ветра забрасывает например в лево то толкает он тебя в площадь руля направления. Так ты же этой же площадью отрабатываешь в право и скорость у тебя в этот момент та же самая.
    И совсем не важно делает это гиро вместо тебя или ты сам.
    А летать на сверх малой скорости где уже ощущается боковое скольжение и педали не доворачивают я конечно не рискую.

Поправь если я не прав или что то я не понял.

1) Порыв ветра толкает самолёт в сторону не в площадь руля направления, а в боковой фокус.
    2) Когда самолёт (модель) при боковом ветре сам закидывает хвост влево-вправо без вмешательства пилота, нужно радоваться: самолёт сам летит, повинуясь своей путевой устойчивости, автоматически ликвидируя возникающее скольжение, направляя себя (свою вертикальную плоскость симметрии) параллельно воздушному потоку. Гироскоп в канале РН будет работать так: при порыве ветра справа самолёт стремится развернуться вправо, на ветер. Гироскоп, стремясь сохранить гироскопический курс самолёта (постоянное положение относительно сторон света, грубо говоря) повернёт РН влево, тем самым во первых усугубляя "сдувание" самолёта в сторону от заданной траектории предпосадочного снижения, во вторых развивая углы скольжения. При этом пилот смотрит на модель и улыбается, полёт-то выглядит ровнее со стороны.
    3) Чем плохо скольжение на посадке? а) падение скорости вследствие роста сопротивления скользящего самолёта; б) уменьшение критических углов атаки (срыв произойдёт раньше на той же скорости); в) перекрёстная продольная и поперечная разбалансировка самолёта.
    4) Как бы вам не казалось, что самолёт при сильном боковике летит "боком", "раком" помните, что скольжения НЕТ, пока не тронешь РН. Причиной скольжения может стать только пилот, считающий что РН-главный руль на самолёте, разнотяг двигателей и гироскоп. Ветер не может быть причиной продолжительного скольжения.

Чтобы привязать хоть как-то эту болтовню к теме отмечу, что Ла-7 является нормальным, классным, устойчивым самолётом. Боковой фокус у него далеко позади ЦТ, путевой устойчивости, тобиш, за глаза.

Я положу свои мысли во внутрь твоего письма.
    1) Порыв ветра толкает самолёт в сторону не в площадь руля направления, а в боковой фокус.
    Но львиная доля «бокового фокуса» это и есть руль направления. К тому же руль направления находится максимально далеко от центра тяжести. А это приличный рычаг по длине и усилию. Ниже в пункте 2 ты же сам пишешь «при боковом ветре сам закидывает хвост влево-вправо без вмешательства пилота».
    Вот если закидывает, то значит этот рычаг работает. А если он работает на закидывание, то значит, он может и обязан работать на возвращение. Как закинул, так и вернул. Или ты утверждаешь, что закинуть то он его закинул, а дальше рождается боковое скольжение и кидать его обратно некому.
    2) Когда самолёт (модель) при боковом ветре сам закидывает хвост влево-вправо без вмешательства пилота, нужно радоваться: самолёт сам летит, повинуясь своей путевой устойчивости, автоматически ликвидируя возникающее скольжение, направляя себя (свою вертикальную плоскость симметрии) параллельно воздушному потоку.
    Идеально написано кроме «автоматически ликвидируя возникающее скольжение».
    Как это автоматически. Позвольте сударь не согласиться. Давай отбросим неведомые силы и будем о ведомых. Боковое скольжение на малых скоростях присутствует всегда, только мы говорим про «скольжение» когда уже не управляется тогда мы говорим что это «скольжение» а когда управляется рулем направления то это просто болтает немного. Я бы не хотел запутаться и хочу уточнить, что речь идет о полете с достаточной скоростью. Вплоть до касания.
    Речь идет о поршневых легких самолетах. Боковое скольжение я не наблюдал.
    Ты, похоже, хитришь и описываешь динамику тяжелых реактивных самолетов. Там центр тяжести вообще хрен знает, где чуть ли не в хвосте, вот там бы я с тобой согласился.
    Гироскоп в канале РН будет работать так: при порыве ветра справа самолёт стремится развернуться вправо, на ветер. Гироскоп, стремясь сохранить гироскопический курс самолёта (постоянное положение относительно сторон света, грубо говоря) повернёт РН влево, тем самым во первых усугубляя "сдувание" самолёта в сторону от заданной траектории предпосадочного снижения, во вторых развивая углы скольжения. При этом пилот смотрит на модель и улыбается, полёт-то выглядит ровнее со стороны.
    3) Чем плохо скольжение на посадке? а) падение скорости вследствие роста сопротивления скользящего самолёта; б) уменьшение критических углов атаки (срыв произойдёт раньше на той же скорости); в) перекрёстная продольная и поперечная разбалансировка самолёта.
    Чую ты описываешь динамику сверх звуковых.

4) Как бы вам не казалось, что самолёт при сильном боковике летит "боком", "раком" помните, что скольжения НЕТ, пока не тронешь РН. Причиной скольжения может стать только пилот, считающий что РН-главный руль на самолёте, разнотяг двигателей и гироскоп. Ветер не может быть причиной продолжительного скольжения.

Чтобы привязать хоть как-то эту болтовню к теме отмечу, что Ла-7 является нормальным, классным, устойчивым самолётом. Боковой фокус у него далеко позади ЦТ, путевой устойчивости, тобиш, за глаза.

А я и не говорил, что он плохой. Вот фабричное изготовление жутко плохое.
    Ну, распиши, как ты-то сажаешь сам. Неужели ветер при посадке сносит с оси полосы, а ты ждешь, пока он подует обратно? Типа это не должно продолжаться долго. Ты автоматом довертываешь его.
    Повторюсь как в предыдущем письме. Я не довожу скорость до рождения бокового скольжения.
    А если нет бокового скольжения гиро не зло для тебя?

Как бы вам не казалось, что самолёт при сильном боковике летит "боком", "раком" помните, что скольжения НЕТ, пока не тронешь РН.

Я не пилот и как делитанту прошу объяснить, или ответить ... При сильном ветре с порывами поперек полосы как производят взлет и посадку лайнеры, да и прочая авиация? Может они летят на запасной аэродром, где ветер по полосе?
    Я так понял, что рудером пользоваться нельзя - это тоже зло...

Я не пилот и как делитанту прошу объяснить, или ответить ... При сильном ветре с порывами поперек полосы как производят взлет и посадку лайнеры, да и прочая авиация? Может они летят на запасной аэродром, где ветер по полосе?
    Я так понял, что рудером пользоваться нельзя - это тоже зло...

Хобби, я, честно говоря мало что понял, но попробую пояснить.
    Цитата Сообщение от hobbi Посмотреть сообщение
    А если он работает на закидывание, то значит, он может и обязан работать на возвращение. Как закинул, так и вернул. Или ты утверждаешь, что закинуть то он его закинул, а дальше рождается боковое скольжение и кидать его обратно некому.
    Я жаргонно выразился словом "закидывает", извиняюсь. Я имел ввиду визуальный эффект при наблюдении за самолётом, сражающимся с боковым ветром. Естественно боковой порыв порождает сначала скольжение, а скольжение в свою очередь автоматически ликвидируется путевой устойчивостью (в момент, когда самолёт "плашмя" поворачивается носом на ветер это и происходит).

Надо наверное сказать, что же такое скольжение. А это, собсна, когда воздушный поток (ну или вектор воздушной скорости) не параллелен вертикальной плоскость симметрии самолёта. Ну а угол скольжения - это угол, заключенный между вертикальной плоскостью симметрии и вектором воздушной скорости. Скольжение может быть на левое или правое полукрыло, в зависимости от того, какое из них летит "впереди" относительно воздуха. Отклонение РН влево создаёт скольжение на правое полукрыло и наоборот. Когда одномоторная отрегулированная модель летит "боком", а РН вы не трогаете, то будьте уверены, она летит без скольжения, она летит с углом сноса и дует ветер. УС - это угол между продольной осью самолёта и вектором путевой скорости, то есть скорости относительно земли. Да простят меня за "многабукаф" форумчане, которым это итак давно известно.

Остальное позже, если есть желание поговорить, и наверное не в этой ветке про славный аэроплан Ла-7

+ Ответить в теме