Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2027

Ла-7

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Не все умеют одинаково хорошо строить и летать. Поэтому такая практика существует....

Не все умеют одинаково хорошо строить и летать. Поэтому такая практика существует.

2.  

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Отфрезеруйте из Д16Т новые. Будет надежно.

PS ребята, я вот часто встречаю такую практику, что свои модели люди дают облетывать другим пилотам. Нет ничего лучше в нашем хобби, когда ты его доделал, поднял и посадил. Это же 100% кайф!!! И лишать себя такого...... Не пойму никак
    Вы знаете Михаил в этом я считаю нет ничего постыдного или плохого.У нас в клубе тоже большинство пилотов свои новые модели дают облётывать более опытным пилотом.Это стало у нас своеобразной доброй традицией.Дело в том что я лично как человек впечатлительный,буквально впадаю в ступор,когда предстоит взлёт со многими неизвестными.А ведь новый самолет и первый полет это буквально букет из неожиданностей.Можно не угадать с центровкой,установочные углы могут быть немножко другими,да тримировать модель приходится.Тут нужна холодная голова и опыт.Я рад за вас если у вас удаётся взять себя в руки и адекватно оценить поведение модели.У меня к сожалению не всегда получается.К тому же очень сильно давит на психику именно ответственность за модель,сколько труда и сил вложено,про деньги я уже молчу.Не у всех удаётся.Это как знаете у врачей-не дай бог оперировать родственника.Ответственность может сильно придавить,многие отказываются.К тому же главной целью для меня является поставить модель на крыло научить её и себя летать.А уж сам я это сделаю или с помощью кого то не суть важно на мой взгляд.Гораздо обиднее было бы разбив модель в первом же полёте потом корить себя и заниматься самоедством.

Записей в дневнике
    9
    Скорее всего во время варки метал прожгли
    Скорее всего то, из чего отлили деталь, это силумин ! Он очень плохо варится и место сварки лучше не нагружать !
    Не пытайтесь заварить снова, делайте полностью новую, и менять сразу обе !

Ну я же не писал, что это плохо. Я просто озвучил своё непонимание данного момента.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Я, вроде, уже каялся - мои майские сообщения 1662, 1666 пяток страниц назад...

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Скорее всего то, из чего отлили деталь, это силумин ! Он очень плохо варится и место сварки лучше не нагружать !
    Не пытайтесь заварить снова, делайте полностью новую, и менять сразу обе !
    Варить конечно не буду. И менять буду оба ретракта.

Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    Вы знаете Михаил в этом я считаю нет ничего постыдного или плохого.У нас в клубе тоже большинство пилотов свои новые модели дают облётывать более опытным пилотом.Это стало у нас своеобразной доброй традицией.Дело в том что я лично как человек впечатлительный,буквально впадаю в ступор,когда предстоит взлёт со многими неизвестными.А ведь новый самолет и первый полет это буквально букет из неожиданностей.Можно не угадать с центровкой,установочные углы могут быть немножко другими,да тримировать модель приходится.Тут нужна холодная голова и опыт.Я рад за вас если у вас удаётся взять себя в руки и адекватно оценить поведение модели.У меня к сожалению не всегда получается.К тому же очень сильно давит на психику именно ответственность за модель,сколько труда и сил вложено,про деньги я уже молчу.Не у всех удаётся.Это как знаете у врачей-не дай бог оперировать родственника.Ответственность может сильно придавить,многие отказываются.К тому же главной целью для меня является поставить модель на крыло научить её и себя летать.А уж сам я это сделаю или с помощью кого то не суть важно на мой взгляд.Гораздо обиднее было бы разбив модель в первом же полёте потом корить себя и заниматься самоедством.
    Мдя......а с девушкой в первую ночь не страшно????

10.  

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Мдя......а с девушкой в первую ночь не страшно????
    Вероятность падения с девушки намного меньше, чем падение самолета
    А вообще считаю данный диспут никчемным и не имеющим к Ла-7 ни какого отношения.
    Лучше посоветуйте где купить бюджетные ретракты для самолета. А то цены от 250 до 300 евро на хорошие ретракты.

Цитата Сообщение от vlbelugin Посмотреть сообщение
    бюджетные ретракты для самолета.
    Я себе вот эти хотел поставить,а стойки оставить родные.Но самолет продал так и не реализовав эту затею.Теперь буду их прилаживать на другой самолет,но это уже на следующий сезон.Так что отзывов пока дать не могу о данном продукте.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_12kg_.html

Записей в дневнике
    4
    Это называется - найдите отличие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html С - сообщение 1469 Ла-7 . отзывов полно, но это 90 градусов.

Записей в дневнике
    1
    А вот эти
    https://www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller
    Я себе такие на ЯК-3 поставил, после эксперементов с ретраками с ХОБИКИНГА. Которые еще не летали и уже сломались. На одном редуктор на втором плата управления

Цитата Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
    А вот эти
    Я себе такие на ЯК-3 поставил, после эксперементов с ретраками с ХОБИКИНГА. Которые еще не летали и уже сломались. На одном редуктор на втором плата управления
    Красиво. Но. Они 90 градусов. На Ла-7 нужно 80, максимум 85 градусов.

Записей в дневнике
    1
    Есть и 80,85,90,95 градусов. Я себе привозил 85, относительно земли стойки стоят вертикально!

И нужна такая штука для управления
    https://www.lindinger.at/en/airplane...-einziehfahrwe

После регистрации -21% VAT от цены

Записей в дневнике
    4
    Так это цена за 1 шт? То есть пара за 160 евро + почта? Дороговато, хотя там и 85 град есть - https://www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller
    Собственно и 80 есть - https://www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller

Записей в дневнике
    1
    Это хорошие клоны фирмовых ELEKTRONIK RETRAKS...

178 евро с доставкой до России за комплект: 2 механизма и блок управления!

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Так это цена за 1 шт? То есть пара за 160 евро + почта? Дороговато, хотя там и 85 град есть - https://www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller
    Плюс "мозги". И выйдет как http://www.bigplanes.nl/contents/en-...rd.htmlhttp://

Это хорошие клоны фирмовых ELEKTRONIK RETRAKS...

178 евро с доставкой до России за комплект: 2 механизма и блок управления!
    Нужно задуматься.

Записей в дневнике
    1
    Совсем не одинаково по цене 278 евро без доставки протиа 178 с доставкой...

http://www.bigplanes.nl/contents/en-...m-warbird.html

Записей в дневнике
    4
    Я, конечно, тот скупой, который платит - не будем говорить, сколько, но у меня те, что в теме - работают (тьфу-тьфу). Малость люфтят, особенно в убраном положении, пока мирюсь.

Записей в дневнике
    1
    Повезло :-)

Совсем не одинаково по цене 278 евро без доставки протиа 178 с доставкой...

http://www.bigplanes.nl/contents/en-...m-warbird.html
    Полез в старые носки. Искать заначку. Кажется хватит

Спасибо Дмитрий за подсказку. Поднял правую руку вверх. Махнул и заказал. Это же для моего любимого Ла-7
    Последний раз редактировалось vlbelugin; 12.10.2015 в 21:36.

Хотя и заказал себе хорошие ретракты все равно решил поизголяться над ретрактной солянкой.
    Что есть:
    - двигатель и "мозги" с разрушенного ретракта.
    - ретракт воздушный - 85 градусов в приличном исполнении
    - контролер шасси, оставшийся от L-39 TopGan
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151012_190456.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.6 Кб
ID:	1126374
Название: 20151012_190514.jpg
Просмотров: 17
Размер:	56.3 Кб
ID:	1126375
    Все это надо совместить. Убрал цилиндр с ретракта. Прикрутил скотчем двигатель. "Мозги" не использую т.к. там концевики, которые не совпадают с новым ретрактом. Двигатель подключил к контролеру.
Название: 20151012_190448.jpg
Просмотров: 75
Размер:	58.2 Кб
ID:	1126373
    И вот что получилось.

Все работает. Одна заковыка. Как прикрепить двигатель к ретракту. Буду думать.

Записей в дневнике
    9
    Ну а что думать, скотч гениальное изобретение и варианты применения его безграничны ! С вашей задачей справится !

Еще можно попробовать, если двигатель цилиндрический, использовать хомут ! Если можно сдвинуть двигатель чуть в перед, чтобы боковые отверстия в корпусе ретрака освободились, хомут можно закрепить за них ! Одной оси крепления вполне достаточно и по моему для червяка даже лучше ! Ну а так надумать можно много чего, аргон например по тому же хомуту, но это если не жалко ретрак !

Записей в дневнике
    4
    Саш, я с тобой не согласен. Скотч от небольшого нагрева может поплыть и все уйдет и развалится. Сварка аргоном тут тоже опасна, алюминиевые сплавы в нагруженных деталях варить опасно, как уже проходили. Остается изобретать алюминиевые хомуты, зажимы, хомутики. Издали не посоветушь особо, надо в руках держать.

Записей в дневнике
    9
    Володя, скотч ни кто и не расматривал, шутка ! Варить алюминевые сплавы можно, даже в нагруженных местах, уметь надо ! И потом двигатель нагружен только когда выполняет работу выпуск, и складывание шасси ! Основную роль должен выполнять стопорный механизм, он там есть наверное !

Записей в дневнике
    4
    Варить алюминевые сплавы можно, даже в нагруженных местах, уметь надо !
    Этого я лишен! А фиксаторы в крайних положениях наверняка есть. Вообще, ретракты смотрятся здорово. я бы попробовал их довести.

Записей в дневнике
    2
    Володя, скотч ни кто и не расматривал, шутка ! Варить алюминевые сплавы можно, даже в нагруженных местах, уметь надо ! И потом двигатель нагружен только когда выполняет работу выпуск, и складывание шасси ! Основную роль должен выполнять стопорный механизм, он там есть наверное !
    Цинк содержащие ал. сплавы (дуралюминии) варить - себе дороже. Есть большой перечень конструкционных свариваемых ал. сплавов.

Записей в дневнике
    9
    Дюраль не варится, это точно, сплавы содержащие кремний, но есть и другие сплавы ! К сварке надо подходить зная наверняка, что за материал мы варить собираемся ! Согласен, пробовать в нашем случае не стоит ! Тогда винтики да гаечки !

Этого я лишен!
    И не надо тебе этого, на это есть специалисты ! Я бы себе тоже этого не доверил !

мне кажется крепление моторчика с редуктором в данном случае делается из подходящего по размерам П-образного профиля - мотор с редуктором этим П-образным профилем фиксируется с обоих торцов между стенками ретракта. Как то так.

Согласен с Михаилом. Скажу и я свои 5 копеек. Сам лично видел и обслужывал подобного рода актюатор, который при малых габаритах и минимальных нагрузках таскал 50 кг и не пукал. Суть идеи состоит в том, чтобы через крайние левые отверстии вставить по два болтика с каждой стороны, которые будут проходить дальше в корпус моторчика через отверстия с резьбщй, если конструкция моторчика такое позволяет. А если нет, то сделать на корпусе два углубления, как у плашке, и в них укрепить концы болтиков (они могут быть под конус). Только прикол в том, чтобы моторчик мог двигаться (вверх, вниз) т.е. не закреплен на мертво. Нагрузка на тот узел минимальная, а эфект, максимальный. Да и еще, болтики через корпус можно через латунные втулки вставить, если что. Для наглядности, попробуйте вместо блина сами подержать рукой в том месте, оцените какова нагрузка и примете решение. Удачи.

Записей в дневнике
    9
    Не пацаны, вы опоздали ! Я первый предложил ! Только у меня с хомутом, а с ним еще можно юстировать двигатель вдоль оси ! Хотя П-образная штуковина тоже не че так !

Записей в дневнике
    4
    мне кажется что вы подружитесь с ним. Успехов.
    Володя, а твое пророчество сбывается! Практически подружились! Сегодня полетал с огромным удовольствием. И шасси работало нормально, и взлет - посадка - классика! Похоже по холодку (у нас +12 ... +15) надо немного забогатить иголки, стал покашливать и на верху и на переходах. Все-таки прошлый раз, когда настраивали так за +30 было.

Володя, а твое пророчество сбывается! Практически подружились!

Дай бог. Я об этом пока только мечтаю. Но смотри не расслабляйся. На "ТЫ" с ним или не скоро или вообще не надо.

Записей в дневнике
    4
    На "ТЫ" с ним или не скоро или вообще не надо.
    Нет-нет, стороны прониклись взаимным уважением! Но удивительно, насколько небольшая корректировка угла наклона стоек изменила поведение модели на посадке!
    Насчет регулировки мотора - жду совета, предполагаю открутить на 1/4 оборота обе иглы. Что скажут специалисты?

Записей в дневнике
    4
    Володя, есть что-то новое, или пока ретракты не пришли?

В пути ретракты.

Пришли ретракты и блок управления
Название: 20151028_095353.jpg
Просмотров: 133
Размер:	60.3 Кб
ID:	1132024
    Какие красивые. Исполнение. Произведение искусства.

Записей в дневнике
    9
    Ну вот, че выдумывали, изобретали, подрывали дружбу спорами ! Взяли и купили !
    Теперь, если кто будет спрашивать " Как сделать ? ", буду отвечать " Иди и купи ! ".

P.S: Поздравляю с покупкой ! Мягких посадок !

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю, Володя! Встают нормально?

Похоже по холодку (у нас +12 ... +15) надо немного забогатить иголки
    Тут выяснилось, что наоборот, надо закрыть - примерно на 1/4 оборота (на 15 мин) иглу Н. Выяснял путем тыка - открыл на 10 мин, стало хуже, прикрутил на 10+15 - опять запел.

Записей в дневнике
    2
    Закрывать иглу или открывать при изменении температуры, зависит от высоты над уровнем моря и даметроа футорки (скорости в критическом сечении карбюратора).

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Закрывать иглу или открывать при изменении температуры, зависит от высоты над уровнем моря и даметроа футорки (скорости в критическом сечении карбюратора).
    У меня опять проблемы с пониманием ваших постов....

Выбор "закрывать иглу или открывать" зависит не только от изменившейся температуры наружного воздуха, но и от высоты (давления и плотности), а так же если вы поменяли футорку карбюратора.
    Как-то так это должно звучать, не?
    А вообще, бензиновые моторы могут расстроиться от чего угодно и "метод тыка" как бы выходит на первый план. Тем более на это намекают так или иначе инструкции к моторам. На слух понять, от чего сбоит мотор, конечно можно, но только после длительного общения с этим конкретным мотором.
    Последний раз редактировалось PILOTon99; 29.10.2015 в 00:27.

+ Ответить в теме