Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2032

Ла-7

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vlad_den Поздравляю, Володя! Встают нормально? Посадочные места такие же. Нужно перепаивать разъемы. Но это мелочи....

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Володя! Встают нормально?
    Посадочные места такие же. Нужно перепаивать разъемы. Но это мелочи.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlbelugin Посмотреть сообщение
    Посадочные места такие же. Нужно перепаивать разъемы. Но это мелочи.
    Извините, Владимир, а какие разъемы перепаивать???

Цитата Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
    Извините, Владимир, а какие разъемы перепаивать???
    1. Разъемы на ретракты распаяны не как обычно - плюс - минус - пусто, а плюс - пусто - минус.
    2. Отдельный разъем на питание напрямую от батареи зажигания сделаю. Чтобы на батарею борта были заведены только приемник и сервы.
    У меня две батареи. 1 - бортовое питание, 2 - зажигание, стартер и теперь шасси.

Записей в дневнике
    1
    Так в разъемах все правильно. Они от ретрака в блок управления втыкается, а там так и есть "+" и "-" по краям средний пустой. Управление от приемника по опторазвязке. А питание ретраки получают от блока, он в свою очередь питается по отдельному разъему, тот что зеленого цвета!
    Или я что то не так понял!

6.  

Цитата Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
    Так в разъемах все правильно. Они от ретрака в блок управления втыкается, а там так и есть "+" и "-" по краям средний пустой. Управление от приемника по опторазвязке. А питание ретраки получают от блока, он в свою очередь питается по отдельному разъему, тот что зеленого цвета!
    Или я что то не так понял!
    Вы правильно все поняли. Но в крыле у меня протянут кабель к старым ретрактам как обычно - плюс - минус - сигнал. Ну это не важно. Дело мизерное.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Ну вот, че выдумывали, изобретали, подрывали дружбу спорами ! Взяли и купили !
    Теперь, если кто будет спрашивать " Как сделать ? ", буду отвечать " Иди и купи ! ".

P.S: Поздравляю с покупкой ! Мягких посадок !
    Спасибо за советы. А в спорах рождается истина. Вот и переделал воздушные ретракты. Держателями двигателя стала фрезерованная часть корпуса старых ретрактов. И эти ретракты пойдут на Ла-9. Примерял. Все прекрасно, в том числе и с углами установки.

А вот работа новых. Это для Ла-7

Записей в дневнике
    4
    Хотя имеются моделисты, которых сильно раздражает тема про Ла-7, позволю себе поместить несколько фото со вчерашних полетов.
    С выпущенным шасси:

с убранным шасси:

и снова с выпущенным:

Все полеты - штатно.
    Володя, твоя очередь помещать фото с полетов. Или погода нелетная? У нас - золотая осень началась.

10.  

Хотя имеются моделисты, которых сильно раздражает тема про Ла-7
    Володя, твоя очередь помещать фото с полетов. Или погода нелетная? У нас - золотая осень началась.
    Они завидуют. У них просто нет Ла-7.
    У нас осень золотая закончилась. Ветра, дожди, холод. Одна надежда на "золотую" зиму. Обычно в ноябре или декабре снег, а с января мы летаем. Может и в эту зиму будет так.

Сегодня установил. Все работает. Колеса тяжелые от ESM 110мм.

Во время регулировки, установки зацепился ретракт при опускании за крыло. Остановился. Ничего не сломало и не согнуло. Блок на перегрузку отработал.
    И "виноваты" не ретракты, а блок управления. Это он дает команду на отключение. Замените блок. А ретракты отличные. Впервые вижу отсутствие люфта. Вообще.
    Последний раз редактировалось Julia*; 20.06.2016 в 16:04.

Записей в дневнике
    9
    Красиво все так жужит да шевелится !
    P.S: Можете меня запинать, но я сейчас начну защищать китайскую продукцию ! Думаю, что пришло то время, когда можно перестать применять слово китайщина, как ругательское ! Мелкорослые ребята крепко уцепились ногами за землю и иха продукция уже мало чем отличается от других, даже суперпуперских ! Многие из нас попали на грабли ихнего развития, но это стало прошлым ! Хватит уже старое поминать !

Записей в дневнике
    4
    Володь, я смотрю, ты такие ниши сделал! Что, будешь двойные щитки ставить - на стойку и на крыло?

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Красиво все так жужит да шевелится !
    P.S: Можете меня запинать, но я сейчас начну защищать китайскую продукцию ! Думаю, что пришло то время, когда можно перестать применять слово китайщина, как ругательское ! Мелкорослые ребята крепко уцепились ногами за землю и иха продукция уже мало чем отличается от других, даже суперпуперских ! Многие из нас попали на грабли ихнего развития, но это стало прошлым ! Хватит уже старое поминать !
    Полностью поддерживаю. Там где написано made in China продукция очень даже приличная, но там где нет то лотерея.

Володь, я смотрю, ты такие ниши сделал! Что, будешь двойные щитки ставить - на стойку и на крыло?
    Тройные как на прототипе.

Записей в дневнике
    4
    Тройные как на прототипе.
    То есть: 1. Шиток на крыле, прилегающий к стойке, закрывающий ретракт; 2. Щиток на стойке; 3. Шиток на крыле, закрывающий колесо полностью, - так? Круутоо!

Меня тут коллеги "зачморили" за штатные штифты передней кромки крыла! Подарили угольный пруток 8 мм, велели переделать!

То есть: 1. Шиток на крыле, прилегающий к стойке, закрывающий ретракт; 2. Щиток на стойке; 3. Шиток на крыле, закрывающий колесо полностью, - так? Круутоо!

Меня тут коллеги "зачморили" за штатные штифты передней кромки крыла! Подарили угольный пруток 8 мм, велели переделать!
    Вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ла-7 щитки.jpg
Просмотров: 169
Размер:	64.2 Кб
ID:	1134346
    Спасибо за штифты. Были еще сомнения. Ты не поверишь сам смотрю на них с недоверием. Переделаю как и ты.

У этих ретрактов отверстие под штифт 11 мм, а в штатной стойке 5 мм. Переходники точили или как стойку закрепили?

Записей в дневнике
    4
    Я стойку точил на заказ.

Стойки точить скорее всего не получится, все знакомые токари на пенсию поуходили. С переходником попроще будет. Присматриваю эти ретракты на FW-190 от ESM. Кстати, там замедление в блоке настраивается?

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Стойки точить скорее всего не получится, все знакомые токари на пенсию поуходили. С переходником попроще будет. Присматриваю эти ретракты на FW-190 от ESM. Кстати, там замедление в блоке настраивается?
    Кнопка программатора есть, но в описании все по немецки. PDF защищен. Борюсь с переводом.

Кнопка программатора есть, но в описании все по немецки. PDF защищен. Борюсь с переводом.
    Незря "немка" гоняла с переводами в училище. Программирование только колесных тормозов и носового рулевого колеса.

Записей в дневнике
    4
    Володя, как у тебя с новостями? Что, облет переносится на хорошую погоду? У нас чо-то прохладно, вроде солнышко и ветерок не сильный, но +3, с бензином возиться неохота.

А тут напасть. Погода прелесть, но в рабочие дни. Как выходной так или холодно или ветер. Сейчас пишу, а за окном +18 и ветер 1-2м\с. Тоска.
    В выходные дождь и ветер.

Да еще задача. Стойки не ложатся нормально в ниши. Придется изменить угол наклона. Для этого заказал нижние части стоек, чтобы ось колеса прикручивалась под углом как на прототипе 95 гр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ла-7 щитки.jpg
Просмотров: 49
Размер:	77.7 Кб
ID:	1142408
    Изменив угол в эти ниши стойки не лягут вообще - мелкие. Если вырезать обшивку с обратной стороны крыла под колеса? Вот и думаю. Не ослаблю крыло? Вроде как там нагрузок нет.

Записей в дневнике
    4
    Не ослаблю крыло? Вроде как там нагрузок нет.
    Вроде, на видео все нормально было. Как-то мне эта идея не нравится. Там обшивка завязывает лонжерон с передней кромкой. А так дыры получаются прямо напротив штифтов крепления крыла к фюзеляжу. Может колеса поуже поискать?

У тебя такие стоят ЕСМ?
    https://www.lindinger.at/en/airplane...felge-100mm-ph

Эти толщиной 28 мм - так, неплохо смотрятся, только их быстро надо хватать - на них скидка и осталось 4 шт.

Ребята, я как не почитаю темы про Лашки, так что ни тема так гимор у всех со стойками/ретрактами Ну неужели никто ничего до сих пор из вас нормального сделать не смог, а? Или лень или всем нужно 100% решение за 3 рубля..... не врублюсь никак.

Вроде, на видео все нормально было.
    Все дело в щитках. Нижней части. А так все отлично. Но так хочется щитки.
    У тебя такие стоят ЕСМ?
    Да.
    Как-то мне эта идея не нравится. Там обшивка завязывает лонжерон с передней кромкой. А так дыры получаются прямо напротив штифтов крепления крыла к фюзеляжу.
    У же несколько раз подходил с ножом к крылу, но что то останавливало.
    Может колеса поуже поискать?
    Спасибо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Или лень или всем нужно 100% решение за 3 рубля..... не врублюсь никак.
    Володя хочет на этой модели установить полностью копийные щитки колесных ниш. А она в принципе для этого не предназначалась. Вот и мучается.

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Ребята, я как не почитаю темы про Лашки, так что ни тема так гимор у всех со стойками/ретрактами Ну неужели никто ничего до сих пор из вас нормального сделать не смог, а? Или лень или всем нужно 100% решение за 3 рубля..... не врублюсь никак.
    Если бы было лень, то не было бы этих постов.
    Можно летать без щитков. Можно летать, что бы колеса выступали за профиль крыла. Но не хочется. А закавыка в том, что крыло у EMS единое и тонкое. Поэтому вложить по уму шасси в него проблематично.
    У прототипа центроплан (считай фюзеляж) и в него можно вместить, что угодно.
    Вот на Ла-9 у меня этой проблемы нет. Там я сделал центроплан и любые колеса уложу.

Все собрал с новыми ретрактами. Включаю аппаратуру, а ретракты не работают. Все разобрал, перебрал. Все правильно, а не работают. Включил мозг. На стенде работало, на самолете нет. Различия? Аппаратура. На стенде Аврора с Оптимой 9, а на самолете Футаба. Подключаю Аврору - работает. Футабу - нет.
    Но Футаба работала с ХК ретрактами ("мозги" на самих ретрактах). С блоком управления ни в какую.
    Начал читать про Футабу и "опупенная" новость.

"Рекомендации по продукту – Приемник R6014FS
    В то время как многие предыдущие приемники обеспечивали выходной сигнал 3,0 вольт, микросхемы последнего поколения предназначены для работы на более низких напряжениях для увеличения скорости их работы. Приемник R6014FS использует именно такую микросхему, поэтому номинальное напряжение выходного сигнала приемника R6014FS составляет 2,7 вольт.
    Хотя это отличие в выходном напряжении не будет затрагивать большинство
    используемого сегодня оборудования, до нашего внимания было доведено, что изделия некоторых производителей не способны работать с низким напряжением сигнала."

Так вот и блоки управления ретрактами относится к некоторым, которые не работают с сигналом в 2.7 вольта.
    Мля. А я и покупал эту аппаратуру под копии. На Авроре у меня нехватало каналов.
    Ну вот поплакался, а теперь вопрос. Что придется покупать Повербокс с усилителем сигнала? Или есть какие либо "приблуды" подешевле?

номинальное напряжение выходного сигнала приемника R6014FS составляет 2,7 вольт.
    Попробуйте поискать эти приёмники более раннего выпуска у других моделистов и поменяться с ними. На старых напряжение 3.0 В. Так что ничего страшного.
    Да еще задача. Стойки не ложатся нормально в ниши
    Посмотрите более внимательно, там нужно кое где подточить что бы они легли нормально, а сами щитки нужно немножко выгнуть по профилю крыла, тогда они нормально ложатся. Во всяком случае у меня так. Если нужно - сделаю фото после праздника.

Записей в дневнике
    4
    Приемник R6014FS
    Володя, ты где такие рекомендации нашел? Я приемник этот не нашел - везде только R6014HS. Вот, говорят - вариант FS прекратили выпускать в 2009 году, заменили на HS. Странно. А может напряжение питания поднять до 6,5 В?

Володя, ты где такие рекомендации нашел? Я приемник этот не нашел - везде только R6014HS. Вот, говорят - вариант FS прекратили выпускать в 2009 году, заменили на HS. Странно. А может напряжение питания поднять до 6,5 В?
    Ты прав. Приемник R6014HS. Это я с мануала копировал. Скорее всего напруга осталась 2.7 вольта. Других причин не вижу.

Записей в дневнике
    4
    щас глянул, там есть 2 режима - Normal, High speed. Может надо переключить? Пробовал?

щас глянул, там есть 2 режима - Normal, High speed. Может надо переключить? Пробовал?
    Перевод: "В "обычном режиме" можно любой тип сервоприводов или периферийные устройства как частота кадров на выходе 14ms. "Высокий Скоростной режим" только принимать цифровые сервоприводы для выходов от 1ч до 6ч, в том числе БСТ серии, и большинство периферийных оборудования, таких как гироскопы или бесщеточный ЭСК. Частота кадров выходов 7мс."

Записей в дневнике
    4
    Однако, давненько нет новостей, еле тему нашел.
    Открыли мы сезон в понедельник, тут это был пасхальный понедельник. И открыли не слишком удачно. За зиму отвык от тяжелого самолета. Он тоже малость отвык, запустился не сразу, никак не накачивался бензин, видать мембрана залипла. Но это мы победили, завелись, прогрелись, взлетели. В полете все хорошо, на посадке - очень хотелось сесть сразу, видел, что перелет, надо на второй, но мосх малость переклинило, думаю, в травке на краю подтормозит и встанет. А он вбок заехал, правая нога заехала в бурьян, развернуло и на бруствер. В общем правая нога с куском крыла осталась, самолет встал на нос. Ремонт на неделю вечерами.
    Тут сборное видео , выезд Лавки тоже есть:

Там и наши Яки летали. Мой успешно очень, у Чабы на крайней посадке случился козел
    Последний раз редактировалось vlad_den; 30.03.2016 в 21:55.

Володь, а красноносый Як, это Чабы полетел? С лавкой, да, надо было на второй круг уходить, скорость уж очень большая была.....

Записей в дневнике
    4
    Да, да, все так.

Классная киношка, приятно посмотреть! Полеты тоже супер!

Записей в дневнике
    9
    Молодцы, что еще скажешь ! Компания душевная, чувствуется ! Жалко конечно поломашек, но видео хорошее ! Чабе привет, пусть не расстраивается, а тебя мы знаем - Лашка как новый будет !

Привет всем! Тоже свой клею, тоже шасси. Но причина другая - выпустил закрылки и передержал на посадке. Результат - шарахнул об асфальт с высоты полметра. Выломало не сильно, но обидно(((

Сегодня перекладывал крыло своего Лавочкина и вспомнил, что тут в теме возникал вопрос по плохой уборке шасси в ниши. Поэтому сфотографировал своё крыло. Я хоть и подтачивал внутри, но стойки убираются нормально. Щитки выгнуты по крылу и состоят из двух частей чтобы не мешать работе амортизаторов. Внешние части щитков оставил на потом, но так и не собрался сделать.

ROA
    ROA вне форума

Ремонт на неделю вечерами.
    Очень жаль, успеха в восстановлении (для меня этот самолет парадный)

+ Ответить в теме