Ла-7

sat12

Я вот так поставил, крепить буду липучкой.
Заодно и прикидки где акки воткнуть.

Yury99
sat12:

Я вот так поставил, крепить буду липучкой.

На мой взгляд ,не совсем удобно…воздушные трубки постоянно соединять…сделал вот как …все,что относится к крылу и шасси расположил на крыле,при сборке соединятся только пучок проводов на элероны ,тормозные щитки и серва шасси…😉

sat12

Согласен, но дело в том, что когда установлен на место кокпит, площадку для серв пришлось поднять на три сантиметра, вследствии чего такая компановка просто невозможна. На фото чётко видно на каком уровне раньше находились сервы.

Yury99

Ну да понятно…кокпит не собирал… площадку под сервы переместил назад …и вместилась канистра …по поводу батарей…все максимально вперед иначе с цетровкой не попадал…😉

sat12
Yury99:

по поводу батарей…все максимально вперед иначе с цетровкой не попадал

После монтажа двигателя видно вудет что куда, тем более что заднее шасси сделал убираемым

Yury99
sat12:

шасси сделал убираемым

Красота!😉 Заднее колесо на отдельной серве (замикшированной с РН) или все проще …? Имел ввиду поворот заднего колеса…а уборка наверное отдельной сервой? Если не сложно киньте ссылочку на механизм уборки.😁

=U2=Alman
Yury99:

Красота!😉 Заднее колесо на отдельной серве (замикшированной с РН) или все проще …? Имел ввиду поворот заднего колеса…а уборка наверное отдельной сервой? Если не сложно киньте ссылочку на механизм уборки.😁

Тоже будет любопытно!

Алекс71
Yury99:

Если не сложно киньте ссылочку на механизм уборки.

Юр, посмотри у Робарта, у него есть как мне помнитсо несколько вариантов

alex144
Dmitriytlt:

Если хотите кок красить, то лучше карбон, алюминиевый красить проблематично. А я вот пилота решил посадить в самолет, а где купить не знаю. Может кто подскажет.

Красил люмеь, что грунт, что краска слезала чулком, ни за что не цепляясь. Посоветовали попробовать с грунтом для пластика. Держится мертво, если грунт для пластика, потом грунт.

pilot43

Вот этой www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=171 бодягой в аэрозоле грунтуется люминь превосходно. И потом красится “Викой”. На своём Мустанге три кока так покрасил.
PS Если кок рабочий, а не стендовый, то проявите внимание и аккуратность, иначе получите неслабый дисбаланс.

hobbi

Да. Круто, что бы задняя стойка тоже убиралась. Приятно.

Yury99

Вот …не судите строго , начал с крыла…первый раз самолет красил…

Dmitriytlt

Очень даже не плохо. Я к своему и не подхожу даже, нет времени. Собирать видимо на майские праздники буду. Звезды через трафарет наносить будете?

Yury99
Dmitriytlt:

Звезды через трафарет наносить будете?

На верней плоскости крыльев звезд не наносили…по крайней мере у большинства раскрасок их нет, опознавательные знаки на Лашках …фюзеляж, киль, и снизу крыльев…

Yury99
Dmitriytlt:

Я про метод нанесения спросил

Да, через трафарет , но перед покраской уже имеющиеся звезды будут аккуратно заклеены , на киле через трафарет будет нарисован якорь ,остальной камуфляж путем вырезания разных форм из газет + малярный скотч…

Yury99

Медленно,но движемся…бортовой номер будет другой…

Yury99

Ну пока так…осталось несколько штрихов…