Ла-7

asehr

Диаметр карбоновой трубки 8,5мм ну и фото узлов

Нотан
boroda_de:

Вести с полей

Живьём такой красоты не видел,но другого от бороды не ждал,всегда отл.и по делу

Wit

Саня, а подходящей звезды для него нет?

asehr

Виталий если этот вопрос ко мне, то другой нет, я просто особо не заморачивался, охота поднять посмотреть как летает, сейчас пришел набор от Meister Scale FW-190 2,5 метра под Mokki-150cc вот с ним попробуем поработать.

5niza5

А где мотор покупали? Какие впечатления? Поделитесь пожалуйста 😃

shumahair

На последнем видео ему скорости не хватило?

Нотан
komrad_gorba4ew:

на горючке разоришься

Из трёх открылись два последних-красота.Кто то коллекционирует культурные ценности(деньги),а мы самолёты,на кровно заработанные.Подскажите, с чем можно сравнить приз за первое место Мирового чемпиона в этом классе.
Уж на горючку с присадками всегда найдём.Наши ,деревенские в шутку,говорят-пить мужики бросили,занялись самолётам и это правильно,народ больше пропивает…

Володимир
shumahair:

На последнем видео ему скорости не хватило?

Задняя центровка + завесили…

Wit
shumahair:

На последнем видео ему скорости не хватило?

что бы скорости хватало 😁

=U2=Alman

Алексей, а другие места под заправку не рассматривали?

asehr
5niza5:

А где мотор покупали? Какие впечатления? Поделитесь пожалуйста

Покупал я его тут: www.troybuiltmodels.com/items/RCS50VT.html
Впечатления просто супер, звук благородный, четкий, в корне отличается от двухтактных, после обкатки думаю можно выставить холостой ход до минимальных, так что каждый такт будет отчетливо прослушиваться.Завелся практически сразу после нескольких оборотов винтом на закрытой воздушной заслонке, вибрация минимальная, глушитель выполняет свои функции в полном объеме. Могу сказать что не пожалел что приобрел эту модель ДВС, хоть и пришлось ждать пока сделают почти 4 месяца, но это стоит того…

=U2=Alman:

Алексей, а другие места под заправку не рассматривали?

Вы имеете в виду само место, можно конечно было и в другом месте разместить, но так как я его собрал просто полетать соответственно и не заморачивался, установил там где удобно. я не собираюсь участвовать на нем в соревнованиях, так как на этой модели от ESM без глобальной доработки вряд ли по стенду наберешь какие то достойные балы

Володимир:

Задняя центровка + завесили…

А мне кажется сработал крутящий момент мощного двигателя в то время когда эффективность подъемной силы крыла и поворотных поверхностей была в минимуме, просто при такой скорости резко дали полный газ, можно было парировать элеронами но хотя это уже вряд ли бы помогло

shumahair
Wit:

что бы скорости хватало

Ёперст! На хвост придется гирю вешать 😉

majoro
Wit:

что бы скорости хватало 😁

Монстр! Болид!

Rolling
shumahair:

На последнем видео ему скорости не хватило?

От такого рода сваливания, на прототипе,хорошо помогали автоматические предкрылки.

Господа!Скажите,какова длина стойки от оси поворота до оси вращения колеса в свободном состоянии,на Ваших Ла-7?

shumahair

от конца поворотного механизма в уборке до центра оси колеса 20 см. От оси поворотного механизма уборки до центра оси колеса где-то 21,5см.

komrad_gorba4ew

Смотри пост № 582.Эта видюха уже выкладывалась здесь.Вообще на ЮТУБЕ много видео с нашей “лавкой”,в основном иностранные.Хотелось бы наших форумчан увидеть.

Yury99
komrad_gorba4ew:

Хотелось бы наших форумчан увидеть.

Пост 592, 595, 720… первым Ла-7 ESM поднял Слава Югай в электро варианте ,второй (бензин) наверное я…других полетов форумчан Ла-7 ESM не видел…