Ла-7

kolity

Вот и собствено вся схема надеюс что я нашол прстое решение изменит угол ретрактов. Конечно можна и зделат новая ос номер 1 но у меня нет инструментов сделат новая ос. Надеюс что я помог.

…staticflickr.com/…/14259763178_0c4ff17035_b.jpg

2 months later
PVV66

Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить модель ЛА-7 ESM.

15 days later
2 months later
sergei1276

Привет Андрей,я тоже на Лавочкина смотрю.Скорей всего кит уже строить не буду.

pilot43
didi880:

Здравствуйте! Тоже загорелся красавцем ЛА-7. Подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь опыт с данной моделью от CY model?
www.cymodel.com/cn/pro_view.asp?id=120&cid=6&scid=

С уважением, Андрей.

Я бы такой не стал покупать. Мне сдается хорошего в нем немного.

На мой взгляд лучше от Airworld купить. Или кит амерский или от Федора.

veter-ok
pilot43:

Я бы такой не стал покупать. Мне сдается хорошего в нем немного.

На мой взгляд лучше от Airworld купить. Или кит амерский или от Федора.

На Airworld Ла-7 вроде бы и нет… есть Як-11. Сходство у них определённое есть конечно, но и различия существенные. Если ошибаюсь - поправьте! А вообще, на мой взгляд конечно, то лучше к Фёдору постучаться.

shumahair

Различия как минимум в размерах. 2,2м и 7 кг против 2,4 и 16 кг. И моторы разные и цены на комплектующие + физика полета. Разница в 20 см., а в весе существенно прибавляется, больше чем в 2 раза. Все-таки разные самолеты получатся и на разный кошелек, конечно…

didi880
pilot43:

Я бы такой не стал покупать. Мне сдается хорошего в нем немного.

На мой взгляд лучше от Airworld купить. Или кит амерский или от Федора.

Да, у меня тоже сомнения возникли по поводу модели данного производителя. Информации практически никакой.
Очень понравился этот вариант vogelsang-aeroscale.com/scalewingsla7-35.html (не реклама), но ценник пока не по силам, тем более уже и с таким курсом.
Киты тоже смотрел, но времени собирать нет. Тут на полеты то особо не вырваться…

Пермяк
shumahair:

против 2,4 и 16 кг.

Это что его из березы выдолбили? 😲😲😲😲😃

vlad_den
didi880:

Очень понравился этот вариант

Постройка этого самолета освещалась в начале темы. Правда, почему-то на родном сайте - все копии пропали. Не факт, что можно купить. С моей точки зрения если АРФ - то на сегодня единственным вариантом остается базовый АРФ из этой темы shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1635…

veter-ok
vlad_den:

Постройка этого самолета освещалась в начале темы. Правда, почему-то на родном сайте - все копии пропали. Не факт, что можно купить. С моей точки зрения если АРФ - то на сегодня единственным вариантом остается базовый АРФ из этой темы shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1635…

На одном из зарубежных форумов (каком не помню) читал, что разработчик - производитель потерял интерес к выпуску RC моделей и сейчас занимается строительством реплик, если не ошибаюсь то Мустанга Р-51d строит.

pilot43
didi880:

Да, у меня тоже сомнения возникли по поводу модели данного производителя. Информации практически никакой.
Очень понравился этот вариант vogelsang-aeroscale.com/scalewingsla7-35.html (не реклама), но ценник пока не по силам, тем более уже и с таким курсом.
Киты тоже смотрел, но времени собирать нет. Тут на полеты то особо не вырваться…

Когда я написал модель от Airworld, то именно этот и имел ввиду. Прошу прощения за ошибку. 😃

shumahair
Пермяк:

Это что его из березы выдолбили? 😲😲😲😲😃

На сайте именно этот вес указан

А китайская (ESM) модель ничего, летает. Не Кьешо конечно, но и не хоббикинг.

2 months later
Denis_71

Просьба ,если кто богат фотками колесного щитка Ла-7 ,там натяжной механизм и клепка с наружной стороны потайная? Может кто помнит ? И профильки внутри все П образные или уголки тоже есть???

Denis_71

Спасибо Юрий, можно попросить общаться не на Вы…
Я смотрел, но как всегда не увидел, интернет еще блин …пока носом не ткнешь…
Изучил методику изготовления Ваших щитков ,буду идти по стопам, правда и лицевую матрицу своять тоже придется …

Pumper
Denis_71:

можно попросить общаться не на Вы…

Можно

Denis_71:

Я смотрел, но как всегда не увидел

Там надо не спеша и вдумчиво. У этих ребят (scalemodels.ru) порой такие информационные жемчужины встречаются…
Ты-бы на досуге весь раздел вот этот проштудировал для профилактики (если ещё не), потом переделывать меньше надо будет:
scalemodels.ru/modules/…/viewforum_f_136.html

1 month later
vlad_den
vlad_den:

С моей точки зрения если АРФ - то на сегодня единственным вариантом остается базовый АРФ из этой темы shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=81137

Боюся, не устою, все-таки куплю. Седня сделал 1 шаг - заказал двигатель - MLD-35 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - польстился на скидку на последние 3 шт на европейском складе. У меня это первый шаг в ДВС вообще и в бензин в частности. Ругать будете?

Новая ссылка на Линдингере - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1635…