Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

УТ-1 "Аэроклубный истребитель"

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Concord Так почему Вы так привержены такому неудобному для полетов масштабу? видимо ответ сидит в теме о ББ-22, ...

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Так почему Вы так привержены такому неудобному для полетов масштабу?
    видимо ответ сидит в теме о ББ-22, пост 8 цит "..Чувствую, что не успел в жизни реализовать все задумки , а теперь решил - дадим стране угля , хоть мелкого , но.. очень много .
    "

2.  

Записей в дневнике
    17
    Сергей! Извини, но я считаю, что такой титанический труд и по истине мастерский уровень исполнения, какой демонстрирует многоуважаемый автор этой темы не стоит обсуждать в стиле стёба...

Записей в дневнике
    9
    Посмотрел... Характер тот же. Вот разве что моя моделька, конечно, не чета по исполнению...

Сергей! Извини, но я считаю, что такой титанический труд и по истине мастерский уровень исполнения, какой демонстрирует многоуважаемый автор этой темы не стоит обсуждать в стиле стёба...
    абсолютно никакого стёба, я просто процитировал.
    Конечно хотелось бы услышать ответ автора.

6.  

Записей в дневнике
    21
    Так почему Вы так привержены такому неудобному для полетов масштабу?
    Нет,не привержен. Я тракторист широкого профиля, по узкой колее Мне нравятся все размеры моделей ,но огромную копию строить , работа на долгие годы.Ясебя знаю,на одном дыхании не сделаю.Я давно уже не спортсмен и движущая модельная сила моя одна ,получать удовольствие от создания модели.Все модели в размахе 0,75 были однажды заложены одновременно с моими старшеклассниками и все в разной степени были ими не доделаны(моя задумка научить строить детей резиномоторные модели копии с треском провалилась). Занявшись радиоуправляемыми моделями я тренировался на кошках используя оставшиеся конструкции ,как задел. Так появились на свет модели Ньюпор-17, У-2,Г-25,УТ-1,АИР-3,Р-1 и ещё много незаконченных моделей.Конечно я мог бы закончит тему на первом видео... и у вас осталось бы радужное впечатление от этой темы.Но я этого не сделал ,чтобы не обманывать читателя.Модель УТ-1 перетяжелена.Не следует модели этого размера строить с копийностью равной большеразмерным моделям применяя жесткую обшивку во всех предусмотренных местах .Летает УТ-1 нормально и в сильный ветер,но пилотаж ей противопоказан,(хотя я не исключаю радиопомех,которые нет-нет да возникают при полётах на этой площадке для полётов).А целью проекта и не было создание рекордной модели или пилотажной копии . Я в своих моделях вижу лишь конструкторский интерес ...
    А вообще-то выйдя из "резиномоторного детства" я люблю все модели в небольшом масштабе , в них больше души.Да и картины не оценивают по их размеру.
    Вот такой тебе (Вам) будет мой ответ (Жеглов)
    P.S. Большие модели мне складировать негде ...

Записей в дневнике
    17
    Уже несколько лет слежу за Вашим творчеством, я искренне восхищен! Но модели такой размерности летают только в спокойной атмосфере при нагрузке не более 20г/кв.дм. А это значит, что приходится выбирать - либо копийность и чисто стендовая модель, либо летающая полукопия. Хотя, на мой взгляд, модель с той же степенью детализации, но в размахе 1,2м уже летала бы великолепно! Хранить же крыло и фюзеляж такой модели не сложнее, чем неразборную 70см модель.
    Я понимаю, что привычка - вторая натура и я сам родом от туда - из СССР. Экономить на материалах для хобби сидит в нас генетически. Но поверьте, Ваше время и труд гораздо дороже для всех нас.

По поводу украинского УТ-1,пилот попросил ответить- Масштаб 1 к 2,7.Вес 14650 гр.Мотор пламенный- МОКИ 75.Крутит пилотаж спокойно- петли ,бочки ,полет на спине ,штопор ,переворот через крыло.Летит очень устойчиво ,как бревноут.В общем одно удовольствие.Если есть желание то можно посмотреть фото с соревнований с УТ-1 здесь-
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...opic=15481&hl=

И почему -то здесь
    http://scalemodels.ru/modules/forum/...asc&highlight=
    С ув.GALL

10.  

Записей в дневнике
    21
    Уже несколько лет слежу за Вашим творчеством, я искренне восхищен! Но модели такой размерности летают только в спокойной атмосфере при нагрузке не более 20г/кв.дм. А это значит, что приходится выбирать - либо копийность и чисто стендовая модель, либо летающая полукопия. Хотя, на мой взгляд, модель с той же степенью детализации, но в размахе 1,2м уже летала бы великолепно!
    Да,Константин,это я прекрасно понимал и понимаю, что маленькие модели неустойчивы в полёте,но я уже обьяснил для чего я ими занимался.Модель строилась два года назад.Сейчас я постепенно перехожу на большеразмерные копии( реинкарнировал Г-22 и И-2бис для примерки к большим электролётам),но время от времени доделываю и оставшиеся малютки ,так сказать для релаксации. А кстати , мой УТ-1 представлен экспонатом для выставки на Всероссийский конкурс технического творчества.Если его кандидатура будет утверждена...придётся бутафорить М-11

Классная модель))
    Валера, а какой размах крыльев? он мне кажется довольно маленьким)

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Классная модель))
    Валера, а какой размах крыльев?
    Масштаб 1:10 . размах 73 см. Малость перетяжелён стендом. Цилиндры руки не доходят сделать,текущие проекты теперь не дают этого .

От лица всех,кто учился и продолжает учиться на твоих лекциях,поздравляю тебя с пятидесятилетием!Ты прекрасный моделист!

Присоединяюсь к Константину.
    С Днем Рождения Валера

Так же присоединяюсь к Константину
    С Юбилеем!!!

Записей в дневнике
    196
    Поздравления мастеру!

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Вчера накрыл несколько "полянок" . А как бы хотелось с каждым из вас воочию Спасибо !!!

С днем рождения Вас! Уникальные модели, уникальный человек!

Записей в дневнике
    21
    Так руки и не дойдут до макетирования цилиндров . На большие модели потянуло

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    На большие модели потянуло
    И это здорово. В твоем исполнении это просто заочный университет, для многих начинающих (и не только) моделистов-копиистов.
    Валера, с днем рождения тебя! Крепкого здоровья и благополучия тебе и твоим близким. Новых интересных творческих проектов !

Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    Валера, с днем рождения тебя! Крепкого здоровья и благополучия тебе и твоим близким. Новых интересных творческих проектов !
    Присоединяюсь к Юрию ! Сообщение от Orel
    На большие модели потянуло.

Это правильный путь, дорогой товарищ !Вложение 550158

Записей в дневнике
    4
    С днём рождения Валерий ! Многие вам лета и много нам от вас поучительных тем И главное здоровья.

Закрытая тема