В-25 от Hangar 9

Механикус

Доброго всем, у кого нибудь есть В-25 в электро версии? Никак не могу разобраться и подобрать регуляторы для движков. Движки E-Flite 800Вт. Проблема в том, что стоит 8 серв на борту, и я не знаю брать регули со встроенным ВЕСом или с отдельным хватит ВЕС на 3А или надо 5А.
Подскажите пожалуйста.
С уважением.

sgon

Привет! На этот самолет я бы установил реги без встроенных ВЕС. Чтобы питать всю систему самолета 3 А будет мало, нужен рег минимум на 5 А, но это в натяг, в сам раз будет 7-8А, к этому регу пару липольных двухбаночных АКБ по 2100-2500мА если рег с функцией подключения двух АКБ и все это в приемник.

pilot43

Я бы тоже раздельно всё ставил. Спокойнее бы себя чувствовал.

Механикус

Если ставить два отдельных ВЕСа вот таких например, и два регулятора, то как будет выглядеть схема подключения к приемнику (у меня аппа 6-и каналка Футаба).
А вообще как расчитывать, если серва берет примерно 0,5А, то 0,5х8=4А, то почему Встроенный ВЕС на 5А мало?

pilot43

Я бы воткнул отдельное питание приёмнику и сервам соответственно. В этом самолёте битва за граммы не идёт. Поэтому ставил бы просто и надёжно: На двигатели - по регулю с акками, на приёмник - своё отдельное питание. Регули двигателей через у-разъём в канал газа. Питание приёмника - в соответствующий разъём приёмника. У меня на В-25 от ТФ так стоит, за исключением того, что он ДВСный.

Механикус

Спасибо за ответ, начинаю понимать. Я так понимаю одного 10-и амперного ВЕСа хватит? И нужно поставить отдельное питание ВЕСу?

toreo

абсолютно. только питать его надо не от силовых батарей.

Механикус

понял, еще вопрос, помогите разобраться с большим ассортиментом регуляторов, одни, например на 75А стоят 2000, а другие 7000, что это плата за бренд? Посоветуйте недорогой, но надежный регуль.(Желательно в России)
Спасибо.

pilot43

На двигателях обычно пишут, под какие токи они рассчитаны. Отсюда и регуль выбираешь. Двигатели я бы брал по 1200 - 1400 Вт. А потом уже к ним регули подбирал. Или в личку напишите, а то если начать тут производителей и магазины перечислять, то могут за рекламу счесть:)
Вы этот самолёт уже собираете, или пока только теорию прикидываете?

spyder3

Кстати у Хангар 9 всё очень грамотно подобрано
www.hangar-9.com/Products/RelatedParts.aspx?ProdID…

  • лучше никто вам и не посоветует + для питание борта обычную кадмиевую батарею и всё. Кстаи вот этот сетап и берите за отправную точку. Если е-Флайт дорого для вас, подберите подобное от Скорпиона или Дулскай они менее дорогие, если и Дулскай дороговат, то посоветуйтесь и возьмите эквиваленты с хобби сити. Отличня модель Б25 и … следуй инструкции Хангара 9.
Механикус

Влад, спасибо за инфу, еще бы они объяснили как они наращивали провода от акка до регуля…

spyder3
Механикус:

Влад, спасибо за инфу, еще бы они объяснили как они наращивали провода от акка до регуля…

Вот тут то тебе их 2 регулятора надо. Может правда кто и один использует, но те обзоры многомоторных что я видел - использовали 2. Я сам 2х моторных не имею поэтому 100% не утверждаю