Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 111

Ил-2 от Pilotage

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ukkr Олег, не переживайте так по поводу хлипкости. Мало какая модель выдержит морковку или ещё какое объятие матушки-земли ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Олег, не переживайте так по поводу хлипкости. Мало какая модель выдержит морковку или ещё какое объятие матушки-земли на полной скорости. Как бы Вы не усиливали. В воздухе оно не развалиться, а при посадке всё будет зависеть от Вас. Просто отработывайте в симуляторе рефлексы, пока не соберёте модель.

П.С. Вы бы посмотрели на ажурность По-2 пилотажевского http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7131/. Я, когда увидел его собранным, просто недоумевал, как такое летать может и не развалиться от минимального контакта с землёй. Дык в нормальных руках у человека он уже 2 десятка полётов сделал -- хоть бы хны.

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа -- Миг 3 http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/
    Это я понял, плавали, знаем
    Просто написали хлипкость я думал вообще в воздухе развалится!
    Единственное что нравится это Ил-2, ему маненько бы размаху подкинули на 40 см.......
    вообще отбоя бы не было. Спит тоже красивый, но я Патриот!

2.  

Записей в дневнике
    28
    Купил!
    Доволен как слон!
    Маненько доработаю хвостовое колесо, вклею трубочку, проволкой сталистой с руля направления выведу на заднее колесо. Что бы колесико тоже поварачивалось.
    Есть правда вопросики!.
    1. Что за хитрую приблуду советуют ставить на сервы ритраков? Я так понял простой Y кабель не пойдет. Если можно ссылочку или кто как делал.( хотя говорят можно и замикшировать)
    2. Есть мысли сделать элероны без Y кабеля, хочется флапероны на посадке включать. Какие есть мысли?
    3. Хотелось бы подумать, или выслушать идею по поводу охлаждения регулятора и батарей внутри корпуса. Где что режем?
    4. Рекомендованный мотор весит 110 грамм я так понял.........многовато будет, но говорят для центровки самое то. Я хочу поставить по меньше, 3307/30.
    Заранее благодарен за ответы, советы.
    Пысы.
    Обтекатели колес клеить буду на двух стороний скотч, а на конце обтекатель закреплю на саморезики маленькие. В случае выхода из строя сервы, или ритрака, хоть ломать не придется.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Есть правда вопросики!.
    1. Что за хитрую приблуду советуют ставить на сервы ритраков? Я так понял простой Y кабель не пойдет. Если можно ссылочку или кто как делал.( хотя говорят можно и замикшировать)
    2. Есть мысли сделать элероны без Y кабеля, хочется флапероны на посадке включать. Какие есть мысли?
    3. Хотелось бы подумать, или выслушать идею по поводу охлаждения регулятора и батарей внутри корпуса. Где что режем?
    4. Рекомендованный мотор весит 110 грамм я так понял.........многовато будет, но говорят для центровки самое то. Я хочу поставить по меньше, 3307/30.
    1. Инструкцию я не видел, но подозреваю, что там советуют замедлитель серв.
    2. А какие тут мысли, ставите две сервы и всё (если аппа позволяет).
    3. Обычно таких проблем не возникало, сколько летал с практически закрытыми капотами. Но если вы собираетесь ставить моторчик поменьше (пункт 4) - то работать он будет более нагруженным, возможно придётся охлаждать

1. Простой не подойдет, нужен инверсный, да и он врятли подойдет, исполнение ретрактов такое, что ход отличаетса достаточно сильно, каждый канал настраивал отдельно, хорошо что у меня их хватает.
    2. Я сделал.
    3. Зачем-то просверлил дырки в выхлопе.
    4. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.
    P.s. Вклеил намертво, подумал потом...

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Flanker-RAF Посмотреть сообщение
    1. Простой не подойдет, нужен инверсный, да и он врятли подойдет, исполнение ретрактов такое, что ход отличаетса достаточно сильно, каждый канал настраивал отдельно, хорошо что у меня их хватает.
    2. Я сделал.
    3. Зачем-то просверлил дырки в выхлопе.
    4. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.
    P.s. Вклеил намертво, подумал потом...
    1. Как сделали? У меня 6 каналка.
    2. Как стал лучше? Скорость гасит? Или не стоит заморачиваться?
    3. Дырки в капоте я смотрел, можно сделать сверху немного, где пулемет, и снизу есть выступик небольшой.
    4. А зачем такой мотор здоровый то??? 100 грамм и то много думаю, я лучше акии с большим мАч поставлю. А вообще сказали и написано 110 граммовый именно из за центровки ставят. Вы её проверяли?

У меня 12, используютса 7: 3 как всегда, 2 элероны, 2 шасси. Если давать шасси по каналу, то чтобы вписатса в 6, элероны надо делать через Y. Будет ли без флаперонов хуже сказать не могу, ибо сам его тока собираю... А мотор планирую FS-30S, потому такой и тяжелый. Пока центровку не проверял, ибо не впилил ещё.

14. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.
    Электро?! При таком весе это около киловатта, а если прибавит сопутствующий обвес (контроллер, акк) - получается утюг с мотором

P.S. упс, не успел

10.  

Записей в дневнике
    28
    У меня 12, используютса 7: 3 как всегда, 2 элероны, 2 шасси. Если давать шасси по каналу, то чтобы вписатса в 6, элероны надо делать через Y. Будет ли без флаперонов хуже сказать не могу, ибо сам его тока собираю... А мотор планирую FS-30S, потому такой и тяжелый. Пока центровку не проверял, ибо не впилил ещё.
    Так и сделаю пока, а с флаперонами подумаю позже.

Записей в дневнике
    28
    Собираю по тихоньку Ил, даже очень по тихоньку получается, вчера весь вечер, точнее 4 часа размещал мотор, регулятор, приемник. Приемник быстро нашел свое место, а вот регулятор.....искал свою нишу долго, хотел под низом закрепить. но оказалось что крыло не даст это сделать, долго пробовал все вариантыи закрепил под моторамой, и для обдува хорошо, хотя он и не слабый у меня, но береженного как говорится.......м не мешается в корпусе.
    Закрепил мотор, регулятор, приемник.
    Поставил серву на шасси, пилотажевскую 02, там мощная и не нужна.
    Попробовал пока по одной, чуть позже подключу и настрою.
    Поставил и подключил Рв, и Рн. Руль высоты уже работает, руль направления ждет модернизации для рулевого колеса.
    В связи с тем что мой мотор немного меньше, родной болт для крепления кока не подошел,поставил чуть длинее. Смотрится красиво. Винт черный 10*4,7
    Пока собираю думаю о Впп, раньше летал с руки и в травку. Тут такое не прокатит.

Nef
    Nef вне форума

Для взлета с земли нужна идеальная ВВП, т.к. колеса маленькие и капотирует, установкой колес большего диаметра не лечится.
    Пробовал взлетать с твердого наста, валится на крыло при отрыве (не набирает скорость). Плюнул, взял в руки, дал полный газ и пошел отлично. С рук взлетает хорошо или с хорошего асфальта.

Цитата Сообщение от Nef Посмотреть сообщение
    Для взлета с земли нужна идеальная ВВП, т.к. колеса маленькие и капотирует, установкой колес большего диаметра не лечится
    Не очень понятно высказывание. Если установкой больших колёс не лечится - значит "т.к. колёса маленькие" не канает, причина капотирования видимо в расположении стоек.

Не совсем удачное крепление колеса на оси: стопор только с одной стороны... Из-за этого колесо закусывает при боковых нагрузках, оно тормозитса и вуаля... Пока с другой стороны добавил стопоры из трубки но по хорошему должны быть два, тогда все будет замечательно.

Записей в дневнике
    28
    Не совсем удачное крепление колеса на оси: стопор только с одной стороны... Из-за этого колесо закусывает при боковых нагрузках, оно тормозитса и вуаля... Пока с другой стороны добавил стопоры из трубки но по хорошему должны быть два, тогда все будет замечательно.
    Я вчера дома тоже заметил, когда пробовал колесико крутнуть...............
    Ну ничего, сделаем!

Я вчера дома тоже заметил, когда пробовал колесико крутнуть...............
    Ну ничего, сделаем!
    Это мелочь!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
    Это мелочь!
    Ну если сравнивать с мировой революцией то да.
    Как бы не пришлось на первое время колеса на лыжи менять.........
    Пока Впп хорошей нету......и снег лежит.

Конечно, стыдно не знать матчасть прототипа, но собрав оперение обнаружил, что при положении РВ вверх РН тупо работать не будет. Без вариантов.
    Видимо, вираж только "ручкой", без педалей.
    И кто как делал заднюю стойку? Проволока для поворотной, в фюзе кебмрик, но киль без каких-либо отверстий. Решил делать поворотной.

Так зачем же такие расходы на РВ ставить, это же не истребитель...
    Стойку сделал поворотную, согнул и сделал дырку в РН.

Так зачем же такие расходы на РВ ставить, это же не истребитель...
    Но это всё-таки модель и судя по тому, как она ведет себя в симе, так зажимать РВ совершенно не хочется...
    Думаю, можно будет летать и без РН, используя его только на рулёжке. Возможно трудновато будет на взлёте без компенсации направления. Но больше меня опасает, что будет с сервами, если рули всё-таки встретятся...

Стойку сделал поворотную, согнул и сделал дырку в РН.
    вчера сделал в точности так.

Теперь думаю, где взять как на 3 лопасти. Колхозить не хочется...

Записей в дневнике
    28
    Видно колхозить придется,кок то на обычный винт у него....
    По поводу рулей, я не заметил критического пересечения.Строго по инструкции углы ставьте и будет вам счастье.

Тоже хочу трехлопасной, но пока в магазах не нашел...

По поводу рулей, я не заметил критического пересечения.Строго по инструкции углы ставьте и будет вам счастье.
    Ход РВ вверх - 20 мм по инструкции... мдя... Что ж делать, придется терпеть... Понимаю, что эту модель поднимать раз в год, на 9 мая . Но всё равно с такими расходами для меня диковато... "фанщик" я

Вопрос по шасси: где искать в Futaba T7C управление ретрактами? Пока обнаружил, что на седмом канале по тумблеру В поворот на 90 град. в мануале - ни слова
    И как делать У-коннектор, чтобы в одну сторону крутились?

Кок буду искать пока... винты уже заказаны.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
    Ход РВ вверх - 20 мм по инструкции... мдя... Что ж делать, придется терпеть... Понимаю, что эту модель поднимать раз в год, на 9 мая . Но всё равно с такими расходами для меня диковато... "фанщик" я

Вопрос по шасси: где искать в Futaba T7C управление ретрактами? Пока обнаружил, что на седмом канале по тумблеру В поворот на 90 град. в мануале - ни слова

1. Фанщик........но самолет Ил 2 не фан....
    2. Не знаю как в футабе, у меня просто вешаешь на свободный канал и все. Это если их через Y кабель делать, и настраиваешь включение канала через переключатель. Y конектор который рекомендуют идет с платкой и микросхемой реверсирования, что бы машинки четко работали в одну сторону. Я пару раз делал так, одну машинку ставил как положено, а вторую проверял, если она не в ту сторону работала, просто разворачивал её на 180 градусов, тем более у нас они прячутся под обтекатели ритраков, заметно не будет. Кто то в машинках во внутрь залазеет перепаевают там что то...но думаю оно того не стоит.
    Примерно так. Делайте простой Y кабель и все.

С такими "замашками" можно и модель в первом же полёте "потерять" Помню я тоже на своём первом мустанге РВ загнул по самые не балуй (показалось, что как по инструкции 1 см - как-то несерьёзно). В итоге срывался он постоянно.

1. Фанщик........но самолет Ил 2 не фан....
    догадываюсь... но судя по конструкции модели, симулятору и мощности рекомендованной силовой он должен летать весьма недурно.

2. Не знаю как в футабе, у меня просто вешаешь на свободный канал и все.
    похоже, у меня это не настраивается...
    работала, просто разворачивал её на 180 градусов, тем более у нас они прячутся под обтекатели ритраков, заметно не будет. Кто то в машинках во внутрь залазеет перепаевают там что то...но думаю оно того не стоит.
    Примерно так. Делайте простой Y кабель и все.
    так и сделаю, спасибо.

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    С такими "замашками" можно и модель в первом же полёте "потерять" Помню я тоже на своём первом мустанге РВ загнул по самые не балуй (показалось, что как по инструкции 1 см - как-то несерьёзно). В итоге срывался он постоянно.
    Ну, дык, зачем же без головы стики дёргать?

Попробую сделать так: на тумблер двойных расходов в режиме "рулёжка" зажму РВ и отпущу РН, а в полётном режиме - наоборот. Резать однозначно не буду, копия всё-таки...

Записей в дневнике
    28
    1. Поищите вопрос о Футабе, в теме аппаратура, ведь у многих такая аппа, подскажут. Вот на Спектруме на приемнике все каналы подписаны, THRO, ELEV, AILE, RUUD, GEAR, AUX 1, 4 получаются у вас подключены, GEAR, AUX 1--остаются свободными, на них и сажайте, я на GEAR поставил, щелкнул тумблером шасси вышли, щелкнул обратно, убрались. AILE и AUX 1 замикшировал под флапероны.
    Машинки без Y кабеля, прямо в эти каналы.
    А на шасси с Y кабелем.

Записей в дневнике
    28
    Вопрос к сотоварищам по Ил 2.
    Если можно скиньте пару фоток кто как сделал поворотное колесо от РН. Я как раз на днях буду заниматься этим.
    Я хочу вклеить аккуратно трубочку, от гелевой ручки как раз пойдет. И проволку сталистую от руля направляния вывести вниз, там вклею шайбу на проволку, попробую скрутить её в кольцо для аммортизации, загнуть и поставить колесо.
    Нижняя рейка в фюзеляже думаю не сильно пострадает.
    Может кто по другому делал?
    Если тут жалко лемит на фото тратить, киньте на мыло. lom197070@bk.ru
    Заранее благодарен!

http://www.rc-combat.md/content/files/index.php
    Вроде как ваша.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 30.03.2010 в 11:43.

И проволку сталистую от руля направляния вывести вниз, там вклею шайбу на проволку, попробую скрутить её в кольцо для аммортизации, загнуть и поставить колесо
    В кольцо не надо, амортизации хватит от того, что она (проволока) будет загнута назад.

Я хочу вклеить аккуратно трубочку, от гелевой ручки как раз пойдет.
    Вроде там трубка уже вклеена, посмотрите внимательно, или проконсультируйтесь у техников ПЖ. Просто к модели идет старая инструкция с костылем, а ПЖ по просьбам трудящимся уже трубку вклеил...Хотя, могу и ошибаться.

Трубка есть, но она не вклеена.

И стойка с колечком уже... стойку сверху обрезал, загнул 1 см под 90 град, просверлил РН и вклеил в него.

Записей в дневнике
    28
    Посмотрел трубка вроде стоит, только глубоковато от руля направления.
    Насчет ритраков, извините серву не получиться перевернуть, качалка уходит в сторону, и тяга пересекает серву. Там и так не все просто с ними, если не соблюсти точность по установке тяги с качалки на ритрак, происходит закусывание, тяга идет на излом,и шасси не выходят, и серва калечится. Я вчера весь вечер провозился но так и не сделал пока нормально. И еще казус вышел, слабое место крепление сервы на ритраки. Думаю как бы усилить. Я так понял под тонкой обшивкой бальзовой вклеины вставки для серв и все. Могли бы и по серьезней что нибудь придумать.

Посмотрел трубка вроде стоит, только глубоковато от руля направления.
    Насчет ритраков, извините серву не получиться перевернуть, качалка уходит в сторону, и тяга пересекает серву. Там и так не все просто с ними, если не соблюсти точность по установке тяги с качалки на ритрак, происходит закусывание, тяга идет на излом,и шасси не выходят, и серва калечится. Я вчера весь вечер провозился но так и не сделал пока нормально. И еще казус вышел, слабое место крепление сервы на ритраки. Думаю как бы усилить. Я так понял под тонкой обшивкой бальзовой вклеины вставки для серв и все. Могли бы и по серьезней что нибудь придумать.
    Про ретракты я уже предупреждал, но свои шишки они куда приятней, это я понимаю...

Записей в дневнике
    28
    Если вы по этому поводу, то зря. Я еще запросто все переделаю, каналов хватит за глаза, и пошукаю Y кабель с реверсом. Одну версию уже нашел. И скорость с пульта можно уменьшить.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Вроде там трубка уже вклеена, посмотрите внимательно, или проконсультируйтесь у техников ПЖ. Просто к модели идет старая инструкция с костылем, а ПЖ по просьбам трудящимся уже трубку вклеил...Хотя, могу и ошибаться.
    Спасибо! Трубка действительно есть, ничего не пришлось сильно переделывать. Хвостовое колесо работает от РН.
    В капоте прорежу все же отверстия как в инструкции, для обдува регулятора.
    Антену и пулемет не ставлю пока. Там видно будет.
    У остальных участников как дела по сборке?

Скоро 9 Мая... пора-бы оживиться владельцам Ил-2

Записей в дневнике
    28
    Я жду погоду, хотел вчера облетать дождь лил весь день....

Записей в дневнике
    28
    Вес без акков 970 грамм. Акки 2200 мАч - 150 грамм.
    Сегодня проверю центровку. Пока погоды нет...

Цитата Сообщение от планер Посмотреть сообщение
    Скоро 9 Мая... пора-бы оживиться владельцам Ил-2
    Ну как же, вот оживились:

Мой Ил несколько месяцев пролежал без дела, слегка ослаб здоровьем - изношенный 3-х летней эксплуатацией фюзеляж стал сдавать. Пришлось провести небольшой ремонт, вот после него (в предверии 9 Мая) и был проведён вчера небольшой плановый облёт. Снимал и делал фильму Grem_L (Артём Чайка). День выбрали супер-удачно: ветер 8...10м/с (Финский залив рядом), самолёты мотало очень хорошо. Кое-как отлетали, надеемся, что на 9 Мая будет погода получше.

Записей в дневнике
    28
    Понравилось сопровождение самолета в небе!
    И музыка как раз под клип! Браво!

Записей в дневнике
    28
    Похвастаться к сожалению нечем.....первый поле прошел не удачно.
    Не выдержала душа поэта, и не хватило видимо мозгов до думаться о неправильности факторов, приведших к удару об землю.
    1. Винт надо было ставить все таки 10*6 он дает тягу 1300 с мотором 3303/30
    Против 10*5 который выдает 1100.
    2. Цетровка.....не думал что вместо заявленной 7,5 см от передней кромки моя в 12 см будет такой критичной.
    3. Самолет довольно таки шустренький, времени на обдумывание если нет высоты не дает.....
    4. Без нормальной Впп, взлет с руки далеко не лучший вариант.
    Итог, бросил не совсем горизонтально, получилось почти вертикально, самолет повис на винте, вместо того что бы перевести его в горизонт, сбавил чуть газ, и порыв ветра боковой сделал черное дело, в результате срыв и падение.
    Сломал не много, стенка крепления моторамы, винт. Ну что ж, буду чинить, буду думать, буду доводить огрехи.

Закрытая тема