Ил-2 от Pilotage

Rula
Олег_1970:

Блин уже настроился на эту модель, и шасси убирающиеся…😦

А что вы так переживаете-то, из-за некоей “хлипкости” фюзеляжа? Настроились - так берите, вы же не дрова им колоть будете 😉 Тем более, что никто не мешает вам усилить фюз так, как вам нужно.

Олег_1970
Rula:

А что вы так переживаете-то, из-за некоей “хлипкости” фюзеляжа? Настроились - так берите, вы же не дрова им колоть будете 😉 Тем более, что никто не мешает вам усилить фюз так, как вам нужно.

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Rula
Олег_1970:

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Заеду-ка и я сегодня в пилотаж, гляну на него 😃 Похоже заразили вы меня, тем более что как раз есть подходящий электро комплект, неиспользуемый, пока мустанг в процессе постройки 😃

ukkr
Олег_1970:

Это да! Тут соглашусь на все 100! Так пугануло немного, а усилить конечно можно.
Буду брать!😍

Олег, не переживайте так по поводу хлипкости. Мало какая модель выдержит морковку или ещё какое объятие матушки-земли на полной скорости. Как бы Вы не усиливали. В воздухе оно не развалиться, а при посадке всё будет зависеть от Вас. Просто отработывайте в симуляторе рефлексы, пока не соберёте модель.

П.С. Вы бы посмотрели на ажурность По-2 пилотажевского www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7131/. Я, когда увидел его собранным, просто недоумевал, как такое летать может и не развалиться от минимального контакта с землёй. Дык в нормальных руках у человека он уже 2 десятка полётов сделал – хоть бы хны.

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа – Миг 3 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/ 😈

Flanker-RAF
ukkr:

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа – Миг 3 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/ 😈

Мне тоже нравитса. Вот тока ДВС в нё уж никак не впилить, а жаль.😦

Олег_1970
ukkr:

Олег, не переживайте так по поводу хлипкости. Мало какая модель выдержит морковку или ещё какое объятие матушки-земли на полной скорости. Как бы Вы не усиливали. В воздухе оно не развалиться, а при посадке всё будет зависеть от Вас. Просто отработывайте в симуляторе рефлексы, пока не соберёте модель.

П.С. Вы бы посмотрели на ажурность По-2 пилотажевского www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7131/. Я, когда увидел его собранным, просто недоумевал, как такое летать может и не развалиться от минимального контакта с землёй. Дык в нормальных руках у человека он уже 2 десятка полётов сделал – хоть бы хны.

П.П.С. Но это оффтоп: А вообще самая безбашенная из полукопий второй мировой с советской стороны у Пилотажа – Миг 3 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7101/ 😈

Это я понял, плавали, знаем:P
Просто написали хлипкость я думал вообще в воздухе развалится!
Единственное что нравится это Ил-2, ему маненько бы размаху подкинули на 40 см…😍
вообще отбоя бы не было. Спит тоже красивый, но я Патриот!😇

Олег_1970

Купил!
Доволен как слон!😍
Маненько доработаю хвостовое колесо, вклею трубочку, проволкой сталистой с руля направления выведу на заднее колесо. Что бы колесико тоже поварачивалось.
Есть правда вопросики!.

  1. Что за хитрую приблуду советуют ставить на сервы ритраков? Я так понял простой Y кабель не пойдет. Если можно ссылочку или кто как делал.( хотя говорят можно и замикшировать)
  2. Есть мысли сделать элероны без Y кабеля, хочется флапероны на посадке включать. Какие есть мысли?
  3. Хотелось бы подумать, или выслушать идею по поводу охлаждения регулятора и батарей внутри корпуса. Где что режем?
  4. Рекомендованный мотор весит 110 грамм я так понял…многовато будет, но говорят для центровки самое то. Я хочу поставить по меньше, 3307/30.
    Заранее благодарен за ответы, советы.
    Пысы.
    Обтекатели колес клеить буду на двух стороний скотч, а на конце обтекатель закреплю на саморезики маленькие. В случае выхода из строя сервы, или ритрака, хоть ломать не придется.
Rula
Олег_1970:

Есть правда вопросики!.

  1. Что за хитрую приблуду советуют ставить на сервы ритраков? Я так понял простой Y кабель не пойдет. Если можно ссылочку или кто как делал.( хотя говорят можно и замикшировать)
  2. Есть мысли сделать элероны без Y кабеля, хочется флапероны на посадке включать. Какие есть мысли?
  3. Хотелось бы подумать, или выслушать идею по поводу охлаждения регулятора и батарей внутри корпуса. Где что режем?
  4. Рекомендованный мотор весит 110 грамм я так понял…многовато будет, но говорят для центровки самое то. Я хочу поставить по меньше, 3307/30.
  1. Инструкцию я не видел, но подозреваю, что там советуют замедлитель серв.
  2. А какие тут мысли, ставите две сервы и всё (если аппа позволяет).
  3. Обычно таких проблем не возникало, сколько летал с практически закрытыми капотами. Но если вы собираетесь ставить моторчик поменьше (пункт 4) - то работать он будет более нагруженным, возможно придётся охлаждать
Flanker-RAF
  1. Простой не подойдет, нужен инверсный, да и он врятли подойдет, исполнение ретрактов такое, что ход отличаетса достаточно сильно, каждый канал настраивал отдельно, хорошо что у меня их хватает.
  2. Я сделал.
  3. Зачем-то просверлил дырки в выхлопе.😃
  4. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.
    P.s. Вклеил намертво, подумал потом…😆
Олег_1970
Flanker-RAF:
  1. Простой не подойдет, нужен инверсный, да и он врятли подойдет, исполнение ретрактов такое, что ход отличаетса достаточно сильно, каждый канал настраивал отдельно, хорошо что у меня их хватает.
  2. Я сделал.
  3. Зачем-то просверлил дырки в выхлопе.😃
  4. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.
    P.s. Вклеил намертво, подумал потом…😆
  1. Как сделали? У меня 6 каналка.
  2. Как стал лучше? Скорость гасит? Или не стоит заморачиваться?
  3. Дырки в капоте я смотрел, можно сделать сверху немного, где пулемет, и снизу есть выступик небольшой.
  4. А зачем такой мотор здоровый то??? 100 грамм и то много думаю, я лучше акии с большим мАч поставлю. А вообще сказали и написано 110 граммовый именно из за центровки ставят. Вы её проверяли?
Flanker-RAF

У меня 12, используютса 7: 3 как всегда, 2 элероны, 2 шасси. Если давать шасси по каналу, то чтобы вписатса в 6, элероны надо делать через Y. Будет ли без флаперонов хуже сказать не могу, ибо сам его тока собираю… А мотор планирую FS-30S, потому такой и тяжелый. Пока центровку не проверял, ибо не впилил ещё.

Rula
Flanker-RAF:
  1. У меня мотор весит 279г. и надеюсь с центровкой все тоже будет тип-топ.

Электро?! При таком весе это около киловатта, а если прибавит сопутствующий обвес (контроллер, акк) - получается утюг с мотором 😃

P.S. упс, не успел 😃

Олег_1970
Flanker-RAF:

У меня 12, используютса 7: 3 как всегда, 2 элероны, 2 шасси. Если давать шасси по каналу, то чтобы вписатса в 6, элероны надо делать через Y. Будет ли без флаперонов хуже сказать не могу, ибо сам его тока собираю… А мотор планирую FS-30S, потому такой и тяжелый. Пока центровку не проверял, ибо не впилил ещё.

Так и сделаю пока, а с флаперонами подумаю позже.

Олег_1970

Собираю по тихоньку Ил, даже очень по тихоньку получается, вчера весь вечер, точнее 4 часа размещал мотор, регулятор, приемник. Приемник быстро нашел свое место, а вот регулятор…искал свою нишу долго, хотел под низом закрепить. но оказалось что крыло не даст это сделать, долго пробовал все вариантыи закрепил под моторамой, и для обдува хорошо, хотя он и не слабый у меня, но береженного как говорится…м не мешается в корпусе.
Закрепил мотор, регулятор, приемник.
Поставил серву на шасси, пилотажевскую 02, там мощная и не нужна.
Попробовал пока по одной, чуть позже подключу и настрою.
Поставил и подключил Рв, и Рн. Руль высоты уже работает, руль направления ждет модернизации для рулевого колеса.
В связи с тем что мой мотор немного меньше, родной болт для крепления кока не подошел,поставил чуть длинее. Смотрится красиво.😍 Винт черный 10*4,7
Пока собираю думаю о Впп, раньше летал с руки и в травку. Тут такое не прокатит.

Nef

Для взлета с земли нужна идеальная ВВП, т.к. колеса маленькие и капотирует, установкой колес большего диаметра не лечится.
Пробовал взлетать с твердого наста, валится на крыло при отрыве (не набирает скорость). Плюнул, взял в руки, дал полный газ и пошел отлично. С рук взлетает хорошо или с хорошего асфальта.

Rula
Nef:

Для взлета с земли нужна идеальная ВВП, т.к. колеса маленькие и капотирует, установкой колес большего диаметра не лечится

Не очень понятно высказывание. Если установкой больших колёс не лечится - значит “т.к. колёса маленькие” не канает, причина капотирования видимо в расположении стоек.

Flanker-RAF

Не совсем удачное крепление колеса на оси: стопор только с одной стороны… Из-за этого колесо закусывает при боковых нагрузках, оно тормозитса и вуаля… Пока с другой стороны добавил стопоры из трубки но по хорошему должны быть два, тогда все будет замечательно.

Олег_1970
Flanker-RAF:

Не совсем удачное крепление колеса на оси: стопор только с одной стороны… Из-за этого колесо закусывает при боковых нагрузках, оно тормозитса и вуаля… Пока с другой стороны добавил стопоры из трубки но по хорошему должны быть два, тогда все будет замечательно.

Я вчера дома тоже заметил, когда пробовал колесико крутнуть…
Ну ничего, сделаем!😎

Den_L
Олег_1970:

Я вчера дома тоже заметил, когда пробовал колесико крутнуть…
Ну ничего, сделаем!

Это мелочь! 😉

Олег_1970
Den_L:

Это мелочь! 😉

Ну если сравнивать с мировой революцией то да.😁
Как бы не пришлось на первое время колеса на лыжи менять…
Пока Впп хорошей нету…и снег лежит.

Alexander#

Конечно, стыдно не знать матчасть прототипа, но собрав оперение обнаружил, что при положении РВ вверх РН тупо работать не будет. Без вариантов.
Видимо, вираж только “ручкой”, без педалей.
И кто как делал заднюю стойку? Проволока для поворотной, в фюзе кебмрик, но киль без каких-либо отверстий. Решил делать поворотной.