Ил-2 от Pilotage

Flanker-RAF


Вот думаю прикупить себе такой под ДВС конверсию. Думаю о 25(2T), но очень бы хотелось FS-30 впилить… Но что-то местечко то там совсем мало:

Отговорите или дайте дельный совет.😉

DStorm

может лучше под электричку? и капот пилить не нужно

olegtur77

Держал в руках этот ил, сделан красиво, но как для меня(а тем более двс) немного хлипковат, лучше электровариант

Flanker-RAF

Ну не могу я без запаха и звука…😃 А очень уж хочется что-нибудь небольшое и красивое.

DStorm

что нибудь понятие растяжимое 😃

M_G_B

Пленка матовая окрашенная, как она выдержит попадание топлива не ясно… Думаю, оттереть будет сложно.

Flanker-RAF
M_G_B:

Пленка матовая окрашенная, как она выдержит попадание топлива не ясно… Думаю, оттереть будет сложно.

Меня больше интересует наличие свободного места под бак,😉 а хлипкость конструкции и нестойкость пленки пока как-то не останавливают.😒

gvv1970

Был у меня такой(даже два).Переделывал под 21 АСП.Плёнка метанол держит.Места под бак достаточно.Вес получается такойже как и в электро варианте.С центровкой тоже всё ОК.Единственое летает как истребитель.Фотки хотел выложить,но пока ненашёл.В старых темах они несохранились.если только у товарищя который фотал остались.

D-pilot

в обновлениях симулятора Феникс на ихнем сайте появилась такая моделька и еще и-153, тоже пилотажевский…
так что владельцам феникса - качаем…

Олег_1970

В те выходные с другом ездили выбирать полукопию в ПЖ
И Ил крутили, и многое чего.
Пришли к выводу что лучше www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4680/
и по цене и по размаху, и для нас. И есть рама под Двс, и рама под электро.

Terranozavr

у нас такой в том году на местном Фестивале полукопий занял второе место 😃 электро 😃

Олег_1970
Terranozavr:

у нас такой в том году на местном Фестивале полукопий занял второе место 😃 электро 😃

Модель очень хорошая, смотрится классно, по отзывам летает хорошо, но под ДВС???😮

Flanker-RAF
Олег_1970:

В те выходные с другом ездили выбирать полукопию в ПЖ
И Ил крутили, и многое чего.
Пришли к выводу что лучше www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4680/
и по цене и по размаху, и для нас. И есть рама под Двс, и рама под электро.

Хочу звезды на фюзеляже…😉 Можно конечно и спитфайр перекрасить и хок, но пока желания нет. Буду брать этот, всем спасибо на ответы и советы.😃

D-pilot

самая качественная полукопия в пилотаже это як-12, и Zlin 50. По летабельности яку равных нет, насчет злина пока не знаю… оба 1.6м
(простите за оффтоп)

пристав

Да Яшка класный самик и спитфаер в томже размере тоже:)

psix

был такой переделывал по сайту ,30, летает хорошо, с большим винтом и малым шагом, но слишком хлипкий он!! места под бак и лишнюю серву полно

Flanker-RAF
psix:

был такой переделывал по сайту ,30, летает хорошо, с большим винтом и малым шагом, но слишком хлипкий он!! места под бак и лишнюю серву полно

Увидел все своими глазами… Ретракты подкупили, взял, думаю летать будет…😁

psix

стоковые ректракты я победить не смог:))) кинь фоток как ретракты сделаешь плз

Flanker-RAF
psix:

стоковые ректракты я победить не смог:))) кинь фоток как ретракты сделаешь плз

Само сабой отчет будет… В плане поднять к 9 мая.😃 Так что пока процесс движется неспешно.

olegtur77

А если надеть обтекатели, колеса сильно выступают?..занят мыслями о конструкции ретрактов на свой ил

Shickot

Видел такой самолет неоднократно с .30 четырехтактником, ASP если не ошибаюсь. Полкапота пришлось отрезать. Видок был отвратный

Flanker-RAF
Shickot:

Видел такой самолет неоднократно с .30 четырехтактником, ASP если не ошибаюсь. Полкапота пришлось отрезать. Видок был отвратный

Ну не знаю… Примерял я свой FS-30S, как обычно должна торчать тока бошка, да глушак. Другое дело удатса ли это все аккуратно вырезать.😉

Flanker-RAF

Что-то захотелось трехлопастной винт впилить…😃 Может кто подскажет размеры винта для моего FS-30S.😉 По стандартным рекомендации такие: Sport:9x6,9x7,10x4 Scale: 10x5,10x6.