СЛА (прототипы и модели)

Broken_Man

Эх!!!
Когда я был в 10 классе и хотел делать Де Хевилландоскую “Комету”…то у меня не было той фотки , что на несколько постов выше…

Как я мечтал построить этот аппарат! Вместо него построил Тайгер Мот…тоже Де Хевилланд.))))

DH-60 - вообще любопытный самоль…можно построить без тонкой фанеры. Крылья складные, можно хранить в гараже. Двухместный(можно и денег заработать потом))))
И чертежи бесплатные есть) И ценность историческая не меньше , чем По-2…а может и больше.

Петрович

[QUOTE=Broken Man;1815985]Эх!!!
Вместо него построил Тайгер Мот…QUOTE]
Для полноты информации только фоток не хватает😊

7 days later
Алекс_Ю

Не ленюсь, читаю и сами статьи.Вот на последней странице написано, малая авиация стране нужна-это в 60-е годы! 50 с лишним лет прошло😈!!!Кто говорил та -генеральные конструкторы, которые знали откуда у настоящей авиации руки растут. За пол века НИ ЧЕ не изменилось! Как эти макаки рулили ситуацией, так все и осталось.При Сталине не боялись самоделки строить и летать на них. Сказать бы в 30-е годы ребятам в какой Ж…Е мы будем в 21 веке-неповерил бы ни кто!

Петрович

Не скажи! Был на СЛА-87 и 2007/8, есть с чем сравнить. Если в 87 были одни самоделки, то в 2007/8 добрая половина покупные, официально зарегистрированные со всеми вытекающими… Просто уровень доходов у нас еще очень низок! Вспомните 70-е, массовое самодельное автостроение… А почему? Автомобиль был дифецитом, люди годами стояли в очереди на покупку, а сейчас!? Строят еденицы, потому-что дешевле купить и зарегистрировать готовый… Тоже и в малой авиации, дай бог у людей появятся деньги, подправят законы и хлынут на рынок Пайперы, Цесны и пр…

Wherewolf
Петрович:

законы и хлынут на рынок Пайперы, Цесны и пр…

вот только авиапрому отечественному это не поможет…
ИМХО, только аналог лозунга “комсомолец-на самолёт” сможет что-то изменить, ЕСЛИ БУДЕТ НА ТО “ВЕЛИЧАЙШЕЕ НИСХОЖДЕНИЕ”… иначе - получим ситуацию автоваз-2…

Алекс_Ю

[QUOTE=Петрович;1841475] Тоже и в малой авиации, дай бог у людей появятся деньги, подправят законы и хлынут на рынок Пайперы, Цесны и пр…
Не хочу не Пайперов,ни Цесн. У кого есть деньги и просто полетать- это одно, пусть летают.А у кого есть голова и руки- надо дать возможность думать, проектировать, строить и летать.В этом и состоит развитие авиации и не только малой. И не только развитие авиации, это тянет за собой все-учебные заведения, клубы, досуг, интелект- в общем развитие нации если хотите.Вот создатель самолета “Надежда” #112-это гордость нации, а сколько их в нашей стране по поверхности ходит! Надо дать им условия или хотя бы не мешать!

Петрович

Демагогия чистой воды! Это раньше в СССР страна была идеологической! Ради идеи шли на смерть и пр. ущемлеения. Страна и люди изменилась, Россия стала торгашеской! Какой бы ты гениальный небыл, без денег&спонсоров хрен что сурьезное сделаеш! Одним кличем: “Молодеж на самолет!” ситуёвину в авиапроме не исправиш! Вспоминаются слова капитана ракетного катера в х/ф Особенности национальной рыбалки: “Если вы такие умные, то что тогда строем не ходите!?”

Алекс_Ю
Петрович:

Демагогия чистой воды!

Непонял, в чем демагогия?

Петрович

Нет желания с вами спорить и мусорить не по теме…
Есть что выложить? Плиз!

Алекс_Ю
Петрович:

Нет желания с вами спорить и мусорить не по теме…
Есть что выложить? Плиз!

С таким гостеприимством действительно нечего, отписываюсь

Петрович

Была такая телепередача: До и после полуночи…
Последняя была “Забой”, про шахтеров, а предпоследняя про наших эмигрантов в штатах… Запомнился такой сюжет, сидят ведущий с одним из них в ресторане, еще один бывший житель СССР надрывается на сцене: Конфетки бараночки…
Подзывают его к столику и начинают “окучивать”…

  • Чтото у вас глаза грустные!? (намек понятен)
  • Устаю, вот подрабатывать приходится…
  • А зачем вам деньги?..
  • Хочу купить самолет!!!
  • А зачем вам самолет?
  • Да мы с друзьями по выходным ездим на рыбалку в Канаду, на автомобиле долго!!!
    А вы о высоких материях, люди просто живут!
    Алекс Ю какой вы обидчевый, с чего вы взяли что мой ответ именно на вашу реплику!?
9 days later