СЛА (прототипы и модели)

Wherewolf

нефиговые ЛТХ… и на 50-ти коняшках… гут, весьма гут… имхо
а макс. взлётный вес?

Dallas

Взлётный пол тонны. Что у В-2 что у П-2.

Ghost1986, видео классное, спасибо:) У меня видео с В-2 только в контакте к сожалению. Зато с Пеликаном завались.
Чую стёклышко скоро менять…

УченикЧкалова
Dallas:

И была даже попытка построить реплику Ла-7. но проект к сожалению провалился 😦

Сохранилось ли то, что успели построить? Если да, то напишите в личку.

wowa299

Ребят, пролистнул тему по диагонали, поэтому извиняйте если уже было. Суть в следующем, есть скан нашей книги тридцать лохматого года, по постройке ,небесная блоха, (прародитель тандемной схемы) где то в архиве была книгна тех же лет в которой взрослый ,дядя професор, на примере планера объясняет пионерам на их языке ,хитрую науку, то есть аэродинамику.
Если из архива пыль повытрясти то ещё что то (чертежи, схемы, теоритические книги) по самодельным самолётам и вертушкам найдётся. Дык это, выкладывать?

CINN
wowa299:

Дык это, выкладывать?

Разумеется!

wowa299

Так вот, о ,блохе, и прочем. Ребят, ,тандем, это не ещё одна аэродинамическая схема, это отдельное направление, к сожалению почти не изученное, соответственно не понятно, где ждать ,по мордасам, А потому, начните ка вот с этого www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
А там ежель не передумаете, за мной не заржавеет…
Что до остального обещанного, вернусь домой, выложу.

Андрей_Михайлов

По моей информации, бесплатность чертежей в этой ветке была настолько условной, что появились случаи отказа продавать в Россию чертежи самолетов.

urfin

Может у кого есть чертежи VP-1 Volksplane ?

Наиль

Я бы сам на таком не прочь прошмыгнуть…

ALEX77NEW

Bumble Bee… не забудьте взять с собой парашют😁

cergey63
wowa299:

Так вот, о ,блохе, и прочем. Ребят, ,тандем, это не ещё одна аэродинамическая схема, это отдельное направление, к сожалению почти не изученное, соответственно не понятно, где ждать ,по мордасам, А потому, начните ка вот с этого www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
А там ежель не передумаете, за мной не заржавеет…
Что до остального обещанного, вернусь домой, выложу.

Схема замечательная,строю уже давно.
А летает вот так.

wowa299

Эвана откель амеры свой ,раптор, стибрили😆😆😆 Разумеется творчески его переосмыслив:)

urfin:

Может у кого есть чертежи VP-1 Volksplane ?

vp-1 нет, есть vp-2 в принципе даже приведённой здесь фотки достаточно чтоб понять как одно в другое переделать. files.mail.ru/YAQGFH успехов!