Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1008

Пе-8 1:12 электро размах 3,26м.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от -Stas- то их еще балансировать надо после переделки, но я думаю, что это все и так знают. на ...

Цитата Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
    то их еще балансировать надо после переделки, но я думаю, что это все и так знают.
    на пеналёте, каких размеров бы он ни был, вибрация гасится самим материалом "пенопластом" это не дроволёт, так что к мелкому дисбалансу... , короче можно забить, лиш-бы лопасти не отстрелил

2.  

Цитата Сообщение от SuP Посмотреть сообщение
    А опыт эксплуатации подобных самодельных винтов имеется?.. Это я к тому, что в соседнем разделе как-то раз спорили аж до усёру, что нельзя винты клеть... Я хоть и не такой радикал, но все-же на парад, как ни как. Зрители и все такое...
    Опыта нет. Один такой винт был сделан мною год назад, накрутил на измерительном стенде немало, пока что не разорвало. Но если честно, немного стрёмные винты. Сегодня поставил все четыре винта на валы, погонял на полном газу - всё о,кей. Вообще-то эти винты - больше для фото, чем для полётов. Хотя летать он с ними может без проблем. Ток потребления с таким винтом на 3-х баночной батарее порядка 42...43А, тяга около двух кило или чуть поболее... Думаю, что подавляющее большинство полётов будут всё же на 2-х лопастных винтах. Так спокойнее.

Сегодня поставил жирную точку - подготовил самолёт к показу.

Выкатка состоится 7 мая в Муринском парке (угол Луначарского и Культуры) в рамках Исторического воздушного боя, который, в свою очередь, будет являться частью большого Праздника, посвящённого Дню Победы. Исторический бой начнётся в 12.00, Основные Торжества - чуть позже, в 14.00. Обещают участие военно-исторических клубов, военно-полевую кухню с кашей, ветеранов, и 100 грамм...

Записей в дневнике
    4
    Тут кто-то говорил, что самолет будет только на земле. Насколько я понял, предусмотрен демонстрационный полет?

Давно не был
    на пеналёте, каких размеров бы он ни был, вибрация гасится самим материалом "пенопластом" это не дроволёт, так что к мелкому дисбалансу... , короче можно забить, лиш-бы лопасти не отстрелил
    не согласен. Вибрации возможно и не передаются на конструкцию, но вот подшипники моторов от этого лучше не становятся.

Сегодня поставил жирную точку - подготовил самолёт к показу.
    немного смущают белые коки винтов и видимость РЦ начинки в кабине.

Есть также вопрос по поводу верхней турели. Судя по чертежам http://www.airwar.ru/other/draw/pe8.html она закрыта остеклением.
    Вы просто не успели это сделать или это заведомое упрощение для полукопии?
    Последний раз редактировалось -Stas-; 07.05.2011 в 00:30.

6.  

Денис, а какие краски применили на модели?

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, предусмотрен демонстрационный полет?
    Там площадка супер-микро-маленькая: треугольник, две длинные стороны по 100м, короткая- 50м. Не развернуться. Я бы, конечно, взлетел бы, но сесть не получится, только упасть - или на зрителей, или на припаркованные машины. Увы, полёты только в поле.

Цитата Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
    немного смущают белые коки винтов и видимость РЦ начинки в кабине.
    Коки уже покрашены, турель просто запихнута в гнездо, на месте будет поставлена на причитающееся ей место - просто есть опасения, что при транспортировке поломают ствол ШВАКа. Да, потроха пока что видны, ну так и самолёт - с пылу, с жару, только-только покрасить успел. Причешем позже. Обязательно. И экипаж будет, и прочие причиндалы.

Цитата Сообщение от Chinsky Посмотреть сообщение
    а какие краски применили на модели?
    Автоэмаль. Хаки и чёрная.

ждём видео полётов в камуфляже и с экипажем)))

10.  

Прэлэстно! Прэлэстно!!! Тоже долго ждал облета мегапенолета Обалденно! Восхищен, просто слов нет!!! Молодец Денис!!!

Цитата Сообщение от Broken Man Посмотреть сообщение
    ждём видео полётов в камуфляже и с экипажем)))
    Всё в своё время, Андрей. Может быть, и не так быстро, как хочется. Но, с другой стороны, этот самолёт создавался не для того, чтобы пылиться в ангаре, поэтому в ближайшее время он будет летать, и довольно активно, будут видео-съёмки, также будет проводится постоянная работа по доведению его до нормального, полу-копийного состояния. Работа мелкая, для усидчивых - интерьер кабин (насколько возможно), экипаж, антенны, всякая наружная мелочёвка. Обо всём буду информировать, выкладывать фото процесса.

Пе-8 впервые показался на публике:

https://picasaweb.google.com/1174552...-m2-D5ucS_yAE#

Прошу не судить строго, многое ещё не сделано, самолёт в буквальном смысле сырой, его подготовка проходила в режиме: "хватай мешки - вокзал отходит", тем более, что помимо Пе-8 надо было готовить и другие самолёты к Историческому воздушному бою.
    Да, портят внешний вид кривые коки (они будут переделываться), под мордой висят провода питания приёмников (будет сделан люк, закрывающий это безобразие), полностью отсутствует интерьер кабин за остеклением - там виден голый пенопласт. Всё это и многое другое - явления временные, исправимые. И Москва не сразу строилась.
    Тем не менее у самолёта постоянно стояла толпа зрителей - все эти перечисленные мелочи им были явно по фигу - видимо, завораживал сам факт, что бывают авиамодели таких габаритов. Для антуража в последний день (вчера) был сделан макет бомбы ФАБ-5000, в том же масштабе, 1:12.

Читал всю тему. Браво, Денис! Прекрасная модель. Очень нравится сама концепция: полукопия ДЛЯ ПОЛЕТОВ. Очень рад, что, несмотря на все споры и "сломанные копья" (по поводу рулей, к примеру...), результат получился достойный. Модель выглядит солидно, на мой взгляд, копийно (в сравнении с фото, а прототип живьем-то кто видел?), да и летает, по-моему, прекрасно. От души поздравляю с УСПЕХОМ! С наступающим праздником! Чистого неба и мягких, красивых посадок!!!

5-тонная чушка впечатляет своими размерами! однако!...

зы:

Пацаны мелкие.... пулемёты совсем открутили или парочка осталась???))))) налетели, как стая воробьёв, и, главное, у всех лица такие сосредоточенные))

Пацаны мелкие.... пулемёты совсем открутили или парочка осталась???))))) налетели, как стая воробьёв, и, главное, у всех лица такие сосредоточенные))
    Больше всего было опасений за бомбу - были мысли, как бы не спёрли, на всякий случай даже привязал к самолёту. Но нет, народ относился к экспонату с крайним уважением, бомба была отвязана и пролежала так весь день.
    Для детишек была организована экстрим-забава: на хвостовую балку Пе-8 был накинут аркан и желающие (а их было хоть отбавляй) могли подержаться за свободный конец верёвки во время газовки двигателей. Конечно, я контролировал процесс, стоя перед стабилизатором - дальше меня самолёт всё равно не уехал бы. Восторгов ребятни было через край - ещё бы 8 кило тяги. Завтра нарежу маленький прикольный видео-ролик про это.

Записей в дневнике
    14
    Может и высокопарно звучит, но всё же выскажусь:
    Денис, это Победа! Самолёт - на все 100%. Ещё раз мои искренние поздравления!

Забанен
    ВАУ!!!

Денис может видио ролики выложиш еще где нибудь, а то у меня тут на форуме их не читает или зашлеш на мыло!?

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте Денис. Слежу за темой с самого начала. Я в шоке, самолет зачетный . Огромное спасибо за поучительную тему. С ДНЕМ ПОБЕДЫ, желаю вам чистого неба и мягких посадок

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Денис, это Победа!

Соглашусь с Володей - это победа ! Но не повод расслабляться !
    За бомбардировочную авиацию !

Забанен
    Поздравляю с Победой!
    Очень демократичный показ! Но рискованный. Некоторые детские коготки с интересом изучали прочность краски на скотче - наверное бущие моделисты .
    Модель - монстр! Матовая краска смотрится по-военному и реалистично. Жаль, что площадка выбрана маленькая, представляю как хотелось поднять самолёт в небо!

Денис- здорово.

Записей в дневнике
    3
    Да, работа проделана огромная. Результат - ВПЕЧАТЛЯЕТ! Спасибо за тему.
    С Днем Победы!!!

Модель впечатляет, поздравляю. А когда видео полета?

5-тонная чушка впечатляет своими размерами! однако!...
    К сожалению, никакого отношения к ФАБ-5000 не имеет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФАБ-5000.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	35.2 Кб
ID:	499050  
    Последний раз редактировалось bazalt; 09.05.2011 в 13:16.

Спасибо всем! Я старался. Очень хотелось успеть к Дню Победы.
    Я успел.

Всех с Днём Победы!

Цитата Сообщение от bazalt Посмотреть сообщение
    А когда видео полета?
    Так ведь было уже, на 12-й странице, правда, в ещё непокрашенном состоянии.

Интересно, а почему? Неужели я так сильно накосячил?

Вот, наскоро нарезал и свёл маленький ролик про авиашоу 7 мая в Муринском парке. Здесь только маленький сюжет про Пе-8, полная версия про всё авиашоу появится позже, в разделе Радиобой:

Ещё раз: Всех с Днём Победы!

Записей в дневнике
    4

Не понял, по крайней мере чисто внешне и на первый взгляд - почти полное соответствие приведенного рисунка и фото модели.

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Так ведь было уже, на 12-й странице, правда, в ещё непокрашенном состоянии.
    Денис, с Днем Победы и большое спасибо за видео (я и имел в виду полет покрашенного).

Интересно, а почему? Неужели я так сильно накосячил?
    Наверное, я чересчур резко высказался. Но Ваша больше похожа на ФАБ-500цл с цельнолитым корпусом.
    Насчет ФАБ-5000 - это была бомба сварной конструкции. Присмотритесь к рисунку. Первое, что бросается в глаза - у нее хвостовой конус, а у Вашей оживал. Второе - стабилизатор. У ФАБ-5000 горизонтальная часть пера узкая, из-за этого распорки, образующие коробку, должны быть большего размаха. И, по-моему, общие пропорции несколько искажены. Если внести эти изменения, общее восприятие изделия будет другое.
    Про "мелочевку" уже не говорю (тяги крепления стабилизатора к корпусу, развитая система взрывателей и т.п.). Наверное, для полукопии это не обязательно.
    Ну а решать насчет того, вносить изменения или нет и насколько чему соответствует - это дело автора, я лишь высказал свое личное мнение.
    Последний раз редактировалось bazalt; 09.05.2011 в 14:41.

Записей в дневнике
    20
    Я старался. Очень хотелось успеть к Дню Победы.
    Отважный ты человек ,Денис!ВОТ ТЕБЕ
    Такую большую модель на потеху детишкам ., видимо ,точно на убой приготовил. А с винтами на полном газу поаккуратнее , в толпе в плоскости вращения нельзя допускать никого (не цельные).
    С Днём Победы!

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    А с винтами на полном газу поаккуратнее , в толпе в плоскости вращения нельзя допускать никого (не цельные)
    Мы строго следили за этим =)

Первое, что бросается в глаза - у нее хвостовой конус, а у Вашей оживал. Второе - стабилизатор. У ФАБ-5000 горизонтальная часть пера узкая, из-за этого распорки, образующие коробку, должны быть большего размаха. И, по-моему, общие пропорции несколько искажены. Если внести эти изменения, общее восприятие изделия будет другое.
    Согласен, Николай, всё высказано правильно. Об этих моих недочётах мне, конечно же, известно. Но ведь как делалась эта бомба? Идея пришла спонтанно, в последний день, времени было в обрез. Пара 2-х литровых бутылок, оперение из потолочки, но нос (вместо обрезанного горлышка) - плоский конус, свёрнутый из кусочка той же бутылки, быстро задуть краской.... Думал только о том, как бы успеть. Да, конуса сзади нет, системы взрывателей нет, ну, что поделать? За полчаса делается только то, что было сделано, увы. Но всё-таки лучше так , чем вообще никак, верно? Ведь если всё делать по уму, то это 2-3 дня, которых у меня попросту не было.

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    Такую большую модель на потеху детишкам , видимо ,точно на убой приготовил.
    Да Валерий, согласен, я рисковал самолётом - детишки поковыряли и потискали его изрядно. Но может, именно с таких детских впечатлений и начинается любовь к своей Родине и гордость за Отечество? Думаю, что, всё-таки это было не зря сделано.
    За медаль спасибо!

А кино в готовом, покрашенном варианте, конечно же, будет, и не одно.
    Но всему своё время. Дело это не простое, хлопотное.

Записей в дневнике
    72
    Как здесь не вспомнить песню "День победы"
    "...- этот день мы приближали как могли..."

Здесь только маленький сюжет про Пе-8, полная версия про всё авиашоу появится позже, в разделе Радиобой:
    Вот, как и обещал:

День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

Записей в дневнике
    3
    А где собственно полет, или я на видео его просмотрел?

Записей в дневнике
    4
    Молодцы и себе праздник и людям есть на что посмотреть. Все очень достойно, респект и уважуха.

Всех с прошедшими! Денис снимаю шляпу! Супер. Джакузи на месте?

Записей в дневнике
    4
    Добры вечер Денис а когда киношка будет с метанием бондбочки? Оч хотелось бы посмотреть.

Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    а когда киношка будет с метанием бондбочки?
    Бондбы с моделей кидать нельзя - за это турма на несколько лет. А вот макет (пустышку) бомбочки - это можно. Будет, обязательно. Когда - не могу сказать. В ближайшие несколько недель буду облётывать самолёт по полной программе. Буду доделывать всякие мелочи - например, створки бомбоотсека и створки шасси просто болтаются - на них надо делать тяги, приводы и т.д. то есть работы ещё выше крыши.

Цитата Сообщение от ЭРНЕСТ Посмотреть сообщение
    Денис снимаю шляпу! Супер. Джакузи на месте?
    Спасибо, Эрнест! Джакузи-шмакузи и всякая прочая хрень - всё будет, буду потихоньку доводить проект до кондиции. Спешить с мелочами особенно не буду - самолёт и без неё хорошо летает.

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    А где собственно полет, или я на видео его просмотрел?
    Первый полёт, ещё в непокрашенном состоянии состоялся 25 апреля. Потом была лихорадочная подготовка к авиашоу 7 мая. Покраска самолёта была закончена буквально за сутки до шоу. На самом шоу летать было вообще невозможно - мала площадка. Даже мелочёвка иногда не вписывалась. Вот коротенькая нарезка неудачных посадок-падений:

Летать обязательно будем, по возможности. Это с маленькими самолётами просто - в одну руку самолёт, в другую передатчик и пошёл летать. А здесь.... Машина (немаленькая) + хорошая погода + свободный день + хороший видео-оператор (с нетрясущимися руками).... И всё это должно сойтись в одну точку.

Записей в дневнике
    4
    Добрый день Денис, вы как то делали МЕ-110 мож чертежик завалялся? Мне просто геометрию, верх ,бок ,низ ,спереди. ПЛЗ.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Добрый день Денис, вы как то делали МЕ-110 мож чертежик завалялся? Мне просто геометрию, верх ,бок ,низ ,спереди. ПЛЗ.
    Саша, в этой теме задай свой вопрос. Служили два товарища ( Ил-2 и Bf-110 )

Записей в дневнике
    4
    Спасибо Валерий понял. Не могу тема закрыта.

Александр, извините, что не ответил утром. Работал. Где брал чертежи 110-го тогда, уже не помню. Сейчас брал бы отсюда:
    http://www.airwar.ru/other/draw_fw.html
    или отсюда: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga.../117/index.htm
    или здесь: http://www.airpages.ru/photolw.shtml

А тема Служили два товарища ( Ил-2 и Bf-110 ) вроде не закрыта, только что заходил.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо огромное Денис .
    А тема Служили два товарища ( Ил-2 и Bf-110 ) вроде не закрыта, только что заходил.
    У меня пишет "закрытая тема"

За последний месяц я отдыхал от бурной деятельности, связанной с Пе-8: конец апреля /начало мая – авральная подготовка к 9мая (последние доделки, покраска и т.п.), потом авиа-шоу 7мая – Исторический воздушный бой, затем ещё пара выставок-мероприятий, где самолёт попросили ”поработать” в качестве стационарной экспозиции… Муторно, скучновато и немного утомительно. И когда поступило очередное предложение с участием в Фестивале радиоуправляемых моделей F4C
    фестиваль радиоуправляемых моделей f4? (копии и полукопии) народный в питере

я довольно легко согласился, а потом, когда осознал всю ответственность, понял что впору хвататься за голову: у меня ж там столько недоделок! И я же почти не летал на Пе-8! А там и стенд, и пилотажный комплекс! Мама РОдная!
    И начался второй этап доделок:

Коки
    Спешно приводя самолёт в более-менее презентабельный вид к 9мая, я выточил ему временные коки из синего пенопласта. Сейчас я подошёл к вопросу более основательно: новый кок конструктивно разделён на две части: верхняя часть (пускай будет ”пупочка”) – выточена из фанеры, нижняя часть (ну, пусть будет ”юбочка”) из бутылки, осаженной на болване. Насчёт ”юбочки” могу поподробнее: из фанеры был выточен дополнительный болванчик, и состыкован с основной болванкой мотогондолы. Далее была одета бутылка, усажена и ”юбочка” была отрезана от остальной части. Затем в неё была вклеена большая центрирующая шайба из 1мм стеклотекстолита, и прорезаны отверстия для комлевых частей лопастей винта.

Вот здесь более подробно и с более высоким качеством:
    https://picasaweb.google.com/1174552...eat=directlink

+ Ответить в теме