Где купить?

Den_L

Не могу найти где в Москве можно купить КИТ (набор). Собираюсь собрать копию или желательно полукопию самолета времен второй мировой. Подскажите, где есть такое?

Олег_1970

Я бы тоже заказал такой.😍
Гуру, знатоки киньте ссылочку!

Den_L

Спасибо за ссылочку, но хочется в Москве и не заморачиваться с доставкой.

salat

какой масштаб нужен? под какой двигатель?

Den_L

Модель 40 класса под двигатель .46

Олег_1970

А мне по меньше, под электро.
1/10; 1/12
Есть такое? Или к лазерщикам идти?

mikki

Сам искал… Может плохо искал, но в Москве, да и в России в целом с китами совсем плохо…Кстати и в мировом масштабе тоже поискать придется. Если киты и продаються то размера от .60 и дальше (на Башне например)

Den_L

На башне есть и 40 класса! А у нас здесь?

salat

www.darehobby.com/airplanes/index.htm - электро, но с резиномоторым прошлым
www.tdmsoftware.com/tdmmodels/ - электро
dielsengineeringinc.com - резиномоторные копии
www.manzanolaser.com - электро, многие самолеты с rcgroups
www.laserlizard.com - этот человек нарежет по умеренной цене.

я общался лично со всеми и они готовы выслать сюда. кроме TDM.

Den_L

К лазерщикам! Им чертежи нужны или они как-то сами решают этот вопрос? Да и в любом случае это все за бугром 😦

Олег_1970

Ну тогда что бы не было рекламы, кроме чертежей еще что то надо?
И как расчитать где реечку где все остальное надо?
Просьба сильно не ругаться, памидором не кидаться!😊

Вячеслав_Старухин

Дались вам эти “киты”!
Человеку всегда свойственно хотеть того, чего у него на данный момент нет.

Как обладатель множества “китов”, лежащих в шкафу в разной степени готовности ( на данный момент их там 6 штук ), скажу, что даже из них делать модель не слишком просто.
Не простая эта работа тащить бегемота из болота 😁
Просто она выглядит только в инструкциях.
И результат всегда гораздо дороже, чем ARF 😈

В московских магазинах “киты” не часто, но встречаются. Смотрите и найдёте.

И не нужно думать, что можно все детали вырезать лазером, не имея уже готовых реек.

Р.S. В московских магазинах “киты” скорее всего можно найти на улице 1905 года.
Интересные “киты” есть на Братиславской, например, трёхмоторный итальянский бомбардировщик.

Den_L

Конечно можно и так, но тут сказывается человеческий фактор. Я не представляю зачем надо покупать второй кит, когда первый не достроен. А так же тяжело представляю как таким подходом можно собирать шесть китов одновременно при этом результат ноль!

Вячеслав_Старухин
Den_L:

не представляю зачем надо покупать второй кит, когда первый не достроен.

Мы все разные. Я с трудом останавливаю себя, чтобы не купить ещё один 😁 И обещал жене не делать этого, пока не уменьшится количество уже имеющихся моделей.

Den_L:

А так же тяжело представляю как таким подходом можно собирать шесть китов одновременно при этом результат ноль!

Ну почему же ноль?
Во-первых, у меня есть и готовая к полётам модель.
Во-вторых, их ни к чему одновременно иметь больше двух.
В-третьих, я не собираю их одновременно, и запас карман не тянет. У меня нет проблем их поиска, достаточно всего лишь залезть в шкаф. И жена говорит, чтобы я их быстрее клеил и разбивал 😁

san_AA
Вячеслав_Старухин:

И жена говорит, чтобы я их быстрее клеил и разбивал 😁

Может помочь-разбивать.😁

Den_L:

К лазерщикам! Им чертежи нужны или они как-то сами решают этот вопрос? Да и в любом случае это все за бугром 😦

Ну ребятки вы вообще уже обленились. Вот подай вам КИТ и всё тут. Ни чертежа нет, ни реек напилить. Короче ваш удел при таком подходе-АРФ. Сразу вспоминается реклама-“Все к Дикули, он всё излечит!”😁

Олег_1970

В том то и дело что не обленились…а загнанные работой и жизнью хотим попробовать себя в самолето строении…

Den_L

Все в муделизм! Или его в массы! Мы не ищем легких путей они у нас есть и от скуки нам нужны дрова, лобзик, чертежи и.т.п. Дальше конечно же пойдут вопросы типа, чем чего клеить и… к этому позже подойдем. Вертолет то точно не получится построить, а самолет вижу можно! Вообщем руки чешуться что то замутить. Бум, стоить самолет???

salat

скажите что конкретно надо. можно и на 3х метровую карденовскую экстру кит достать. там уже реально непонятно будет дешевле ли в сборе купить или нет…
критиковать не нужно тут. кому то арфы. кому то конструкторы TDM или Stevens Aero, которые можно на весу собирать. кому то нравится самому вырезать. а кто и с проекций прекрасно строит…

Den_L

Константин! Тут больше не цена вопроса, а сам процесс сборки интересен. Я ищу модель 40 класса и очень хочу, что бы это был самолет наш советский, времен второй мировой. Один вариант уже был предложен (tyatya) Артемом.

Вячеслав_Старухин
Den_L:

ищу модель 40 класса и очень хочу, что бы это был самолет наш советский, времен второй мировой

В Москве встречаются в магазинах “киты” 40 класса времен второй мировой, но только не советских самолётов.

Олег_1970
Вячеслав_Старухин:

В Москве встречаются в магазинах “киты” 40 класса времен второй мировой, но только не советских самолётов.

Может не по глазам? Дадите ссылочку?😊

san_AA

Могу заранее предсказать, чем это всё закончится.😛 Присядите Вы ребятки к своим компам выбирая чертежи, а потом в лазерку резать и в столярку реек нарезать.
Ну нет в России таких КИТов, тем пачее в 40-50 размерчике.😃