Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Airbus A320

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Доброго Всем времени суток! Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, ...

Airbus A320

Доброго Всем времени суток!

Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, но и чтобы было летабельно )
    Оснастить парочкой импеллеров, закрылками, быть может и убирающимися шасси=)
    Может кто уже имеет опыт постройки такового аппарата или аналога? В любом случае буду рад ответам!
    P.S. Размах от 0,9 до 1,5 м.

С Уважением.

2.  

Да, это вполне возможно..я сейчас тоже делаю только як-42ой)) Сразу такое так сказать пожелание-делайте лучше размахом больше метра..потому что в моем случае тяги хватает нормально..только вот нагрузка идет уж очень большая!!!А большую часть веса занимает именно силовая установка...(2 мотора-250-280гр примерно,два регулятора-60гр,акк-примерно 200грм)
    Строю полукопию аэробуса А300 вот кстати человек сделал..только у него стандартные колекторные моторы...да и у меня на самолете размахом в один метр получилась такая нагрузка без шасси и без закрылков...да и нету в них смысла при таком масштабе...вообщем решайте сами)))И тему лучше в имеллерные модели перенести))

Цитата Сообщение от liquidsense Посмотреть сообщение
    Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, но и чтобы было летабельно )
    Может кто уже имеет опыт постройки такового аппарата или аналога? В любом случае буду рад ответам!
    Посмотрите в этом же разделе тему "С-1 кавасаки"

Да, я тоже слежу за этой темой..очень такой качественный самолёт!!

6.  

Благодарю за ответы)))

можно попробовать взять этот планер с начинкой (я имею ввиду импеллеры, регули, моторы) и сделать с ним что то, что бы полетело нормально
    когда делать будет совсем нечего, возьму себе на поржать

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    можно попробовать взять этот планер с начинкой (я имею ввиду импеллеры, регули, моторы) и сделать с ним что то, что бы полетело нормально
    ну я пока не готов тратиться на такой аппарат, тем более, что надо будет еще что-то делать, чтобы он полетел Я бы на эти же деньги лучше аппу себе нормальную возьму, ибо у меня только футаба проспорт4 старенькая и 2,4 от винг драгона Так что я думаю в ближайшем будущем вопрос аппы будет для меня весьма актуален. А вот по теме ежели, то я бы из потолочки бы построил, а внутренности заказать, я думаю, не так накладно выйдет

10.  

то я бы из потолочки бы построил, а внутренности заказать, я думаю, не так накладно выйдет
    За те деньги, которые он там стоит (плюс пересылка) - вы СВОЙ не построите, особенно, если перед этим ничего подобного не строили. Поэтому по любому выйдет дороже. Но зато, конечно присутствует элемент, что во первых - это своё, собранное лично, во вторых - сделаете так, как нужно вам, а не китайцу (механизация и т.п.). Но выйдет дороже, однозначно

Записей в дневнике
    6
    Хочу напомнить что ХоббиСити в Россию не отправляют посылки весом более 5 кг. Ржать не придется.

С Уважением.
    Если уж браться за этот проект, то хотя бы с размахом не менее 2 метров. Вот это будет аппарат тогда.

С Уважением.
    было дело, есть такая штука. Точно под ваши запросы + весьма летабельно. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=418206
    Вот только правильно подметил Олег Сайфутдинов, его бы побольше

Записей в дневнике
    13
    Побольше - это не интересно... Даже большой размер не гарантирует, что аппарат будет сносно летать.
    Я вдруг загорелся построить маленький самолётик в своём репертуаре (это что-нибудь грузовое или пассажирское на импеллерах). Понимаю, что будет неимоверно сложно научить его летать, но всё же очень хочеццо. Я пока даже не начинал строить маленькую копию, тк не знаю с какого бока к такой мелочи подойти. Построил только Ан-72 с размахом 1,4м и тот перетяжелённый получился, хотя летал неплохо. Есть несколько идей именно для очень маленьких моделей, но они сильно испортят внешний вид, особенно фюзеляжа.

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить что ХоббиСити в Россию не отправляют посылки весом более 5 кг. Ржать не придется.
    как уж так... не далее как месяц назад собрал посылочку 5.5кг с барахлом. благополучно доехала и даже не EMSом, а обычной почтой.
    хм... хм... хм...

Записей в дневнике
    6
    как уж так... не далее как месяц назад собрал посылочку 5.5кг с барахлом. благополучно доехала и даже не EMSом, а обычной почтой.
    хм... хм... хм...
    Да не хм хм а габариты еще, не забывайте. Это аппарат не проходит, как не крути

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Побольше - это не интересно... Даже большой размер не гарантирует, что аппарат будет сносно летать.
    Я вдруг загорелся построить маленький самолётик в своём репертуаре (это что-нибудь грузовое или пассажирское на импеллерах). Понимаю, что будет неимоверно сложно научить его летать, но всё же очень хочеццо. Я пока даже не начинал строить маленькую копию, тк не знаю с какого бока к такой мелочи подойти. Построил только Ан-72 с размахом 1,4м и тот перетяжелённый получился, хотя летал неплохо. Есть несколько идей именно для очень маленьких моделей, но они сильно испортят внешний вид, особенно фюзеляжа.
    А маленький самолетик, в Вашем понимании, это какой размах?
    Отойдя от темы, давно хочу построить что-нибудь типа вот-такого пайпера
    , естесственно с РВ, элеронами, для такого РН в принципе думаю не особо важен. Да и т.к. я не так давно летаю, РН пока особо не пользуюсь. Но маленькую модель хочу, чтобы всегда лежала в машине и можно было бы летать на небольших площадках в Москве! Может быть Вы что-нибудь подскажите?

Записей в дневнике
    13
    Маленький размах - это в пределах 1,2 - 1,3м, чтобы фюзеляж и крыло в отстыкованном состоянии свободно помещалось на заднем сидении машины.

Вам проще - Пайпер можно сделать и с размахом 1м, благо его в таком размере делает фирма Kyosho. Насчёт РН вы не правы. Переубеждать не буду. Всё зависит от того, на какой модели вы летаете, где у неё ЦТ, как она реагирует на отклонение РН и тд. На тихоходных моделях, управление по крену более эффективно с помощью РН, а на более скоростных - с помощью элеронов.

Записей в дневнике
    6
    РН пока особо не пользуюсь. Но маленькую модель хочу, чтобы всегда лежала в машине и можно было бы летать на небольших площадках в Москве! Может быть Вы что-нибудь подскажите?
    Рекомендую учиться пользоваться РН, и тогда жизнь Вам покажется сказкой.
    Очень полезная вещь, особенно при посадках. Тренируйтесь на симуляторе!

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    Да не хм хм а габариты еще, не забывайте. Это аппарат не проходит, как не крути
    жаль. а ржачь был бы знатный

Записей в дневнике
    13
    Когда будете ржать, меня позовите, вместе поржём

да, действительно не отсылают. сразу на сайте говорят что в вашу страну наложены ограничения. надо попробовать отписать им, может разделят посылку на две - я видел фотоотчеты на ХС, там внутри одной большой коробки другие более мелкие.

Константин, не вопрос, позовем. к нам в Нижний приедете?

Записей в дневнике
    6
    да, действительно не отсылают. сразу на сайте говорят что в вашу страну наложены ограничения. надо попробовать отписать им, может разделят посылку на две - я видел фотоотчеты на ХС, там внутри одной большой коробки другие более мелкие.
    а стоит из за этого г....... связываться

Записей в дневнике
    13
    Внатуре, а вдруг какая-то часть не дойдет.
    Константин, не вопрос, позовем. к нам в Нижний приедете?
    Не вопрос, буду в отпуске, приеду.

Вчера читал про В-737. Блин... Так много нового про него узнал. Самик оказывается старше меня. Первоначальный вариант двигателей был совсем не такой как сейчас. 737 со старыми двигателями был похож на Ту-104, если пренебречь тем, что двигатели были подвешены на пилонах под крылом. Короче, хачу Боинг.

хороший конечно вопрос...
    но уж шибко поржать хочется
    и в самом деле, планер то хрен с ним, а комплект из 4 импеллеров с регулями за эту цену... да еще и самолетина 1.5м размахом если повезет
    и нравится мне четырехмоторное чтото. судя по видео, из этого г. можно чонить сделать.
    жаль вообщем, с ходу так поржать не получается, похоже.

Записей в дневнике
    13
    Да там не столько комплект вентиляторов, сколько ихняя "нова-хава" столько стоит. При этом, цены на Хоббикинге более, чем гуманны, если сравнить, что предлагают на edfmodel.com из аналогичного товара и сколько они за это хотят.
    Чё-то меня жаба давит покупать В-737 размахом 1,2м за 2900 долларов.
    Последний раз редактировалось EVIL; 10.04.2010 в 15:13.

во во.
    да и из этого планера хотя бы можно мерки снять и сделать что то стоящее.
    мне кажется да и из этого нормально можно поконструировать.
    все таки ща напишу им...

во во.
    да и из этого планера хотя бы можно мерки снять и сделать что то стоящее.
    мне кажется да и из этого нормально можно поконструировать.
    все таки ща напишу им...
    Напишите потом, что они ответили Интересно

к сожалению:

Dear Customer,

Thank you for your email.
    Every shipping method has its own size and weight limitation for every county.
    many times items you choose are rejected by the shipping method.Only available shipping method will appear or no available shipping method can be provided .

In that case, we are sorry that you may not purchase the product due to above reason .

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.
    Best Regards,
    Cheva

а я попросил их сделать репак по-компактнее и разделить на отдельные посылки.

Записей в дневнике
    2

к сожалению:

Dear Customer,

Thank you for your email.
    Every shipping method has its own size and weight limitation for every county.
    many times items you choose are rejected by the shipping method.Only available shipping method will appear or no available shipping method can be provided .

In that case, we are sorry that you may not purchase the product due to above reason .

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.
    Best Regards,
    Cheva

а я попросил их сделать репак по-компактнее и разделить на отдельные посылки.
    Видать все-таки не поржем

ага. написал им еще раз, мол я полагаю что если разделить на отдельные коробки, то "ит симс ту би ок ту шип". мол хелп аз, плииииииз и подписался: российские фанаты этой модели ничо не ответили пока
    хотя по второй ссылке Константина на второй странице есть более интересная моделька, 1.8м. хотя и более небюджетная

Записей в дневнике
    6
    Да не будут они распаковывать ничего, у них и так раб-силы не хватает. Да и помимо России они еще сотни стран обслуживают, в которых нормальная почта. Забудьте Вы про это планер, что он вам сдался. Кусок резины. Даже не полукопия,а четверть копия

вощем финальным ответом было такое:
    We are sorry that you can not check out when you place a order for this product, so the order can not be placed .
    If the order can not be placed, we are sorry that we can not ship the product out .

в кратце - вы не сможете выполнить заказ с этим продуктом. если вы не сможете выполнить заказ, то мы не сможем вам его выслать.
    так что да, не поржем...

Закрытая тема