Hawker Tempest Mk.V M 1:6

alfa_33

Здрасвуите всем!Извените меня для очень плахой русской язык.Это моя собственая разработки конструкции моделя Темпеста.Материялы от которы сделана конструкции фанера разны толщини,балсы и сосны.Я думаю ползвать двигатель ДЛ-50.Для изготовления основная стойки шаси ,я зделал из дюрала Д-16Т.Шпангоуты для фюзиляжа вырязани на лазер а нервюры крыла ручною вырезаль.Эта рабочй чертежи .














pilot43

Красивый самолёт! Удачи в постройке!😃

alfa_33

Здраствуйте,фотографии не точном в хронологическом порядке в процессе разработки модели это потому ,что я начал нескалько месецяв назад.
Основной, стойки шасси и хвостым колесом,я сделал их в зависомсти от маих возможностей.Это получается.







Это видио как рабатьет стойки шаси
www.vbox7.com/play:cd873f52

SedoyI

Иван, поскажи пожалуста, на твоей модели;
1 - какой профиль нервюр в крыле и в стабилизаторе
2 - угол атаки крыла
3 - хватитли 26сс для этой модели в 6 масштабе
Вопросы не празные, пока создаю для работы чертежик из всего разнообразия видов, контуров.

alfa_33

Привет всем!Игорь,я исползую оригинальный профиль крыла Hawker Tempest 37,5% SEMISPAN из италянской програме ПРОФИЛИ 2,24 демо версии,а для горизонтальный стабилизаторе NACA 0009.Угол установки крыла сделаль 1,5 гродусов.Все зависит от веса модели,легкий возможно должно быть около 4500-5300гр примерна для 26 кубовы ДВС.
Я придвижу для моя модель весом 7000-7500гр.до сих пор 4012гр-фюзиляж,крыло,х.с.,в.с.2 штук стойки шасси и колеса




Uploaded with http://ImageShack.us

fokke

Иван , очен очен хорошой прогрес мой друг , давай в период

SedoyI

Иван, где у твоей модели ЦТ. Как ее найти?

Alex3x

Иван, доброго времени суток!
Как будет работать уборка хвостового колеса? По фото - не совсем понятно…

alfa_33

Здраствуйте! Хвостого колесо я зделал не уберающися,толька управляются по посоки.А центри тяжисти ещо не сметал.


Uploaded with http://ImageShack.us

fokke
SedoyI:

Иван, где у твоей модели ЦТ. Как ее найти?

Центр тяжести я думаю что нада будет 25-30 % от централная хорда профила …