И-15 Электро 20% (1:5)

KUZ=
Orel:

Хорошо ли плохо ли, но лёд тронулся в моём текущем проекте…

Валер - как художник художнику - пять с плюсом за такую качественную работу и за долгожданную победу над “депресняком” (у самого в последнее время, что то участились)

Wit
Orel:

Хорошо ли плохо ли

Валер, выразить восторг только нецензурно могу, нормальными словами просто не описать! 😲 😃

Orel
sergey56gr:

Просмотрел тему и понял,

…всё-равно,Сергей,спасибо за интерес к теме. А пуансоны я обычно стараюсь сохранять,мало ли чего😒

KUZ=:

пять с плюсом за такую качественную работу

Юра,Виталий, спасибо за оценку!Сам иногда смотришь, вроде нормально,а что скажут коллеги?..😍и когда чувствуешь такую поддержку хочется продолжать и продолжать начатое и радовать не только себя ,но и друзей своими поделками. А иначе для чего мы показываем свои труды?С таким же восторгом и я гляжу на ваши проекты и проекты других заслуживающих внимания коллег.
Чисто для всех Вас …
уже подкрадываюсь к оформлению приборной доски… не без помощи Viperon-а ,он уже руку набил в печати циферблатов😒 Сегодня подготовил к покраске штурвал,установив гашетки пулемётов

ViperON

Спасибо Борисыч! Я всегда очень рад помочь тебе! Приложить руку к созданию твоих шедевров, некоторым не удается вообще никогда, а я учавствовал!😍 за чо тебе - большое персональное спасибо! Таких моделей, как твои, Кости Скачинского, Fedа - единицы! В двух моделях - есть Мой вклад! Это мелочь, но я этим горжусь! 😍
Вот тока по И-15 - расположение приборов- целиком на твоей совести 😃 К сожалению, действительно ООООчень мало инфы по приборной панели и кокпиту вообщее… 😦

Bil
Orel:

…хочется продолжать и продолжать начатое и радовать не только себя ,но и друзей своими поделками…

Валера, привет!
Продолжай плиз. Долгое время каждый день тыкал в тему в надежде увидеть.
СВЕРШИЛОСЬ!!!
У меня тоже застои бывают, переключаюсь на зальники, вон пилотажку делаю, после этого снова начну своего ультика дорабатывать к ЧР 2012.
Пы.Сы.
Полхоже усилиями ФАС СПб спорткомитет СПб официально зарегил Питерскую команду F4C. Вот это праздник в нашем переулочке!!!

Щорс

Валерий Борисович, можно подробнее узнать как и из чего Вы делали мягкие элементы кресла и ремешки? Я как раз на Г-22 подобрался к креслу пилота.
Всех с наступающим Новым Годом!
Пусть Вдохновение и Удача не покидают нас, а Терпение и Понимание - наших близких!
Да прибудет с вами подъемная сила!

Orel
ViperON:

расположение приборов- целиком на твоей совести 😃 😦

Эт точно! Расставлять на приборке буду по чертежу с которым работаю - из КР.Оборудование кабины тоже делается по основному чертежу, а она разнится со всеми более поздними публикациями .Так что ,что получится у меня,это будет уже моя интерпритация .

Щорс:

как и из чего Вы делали мягкие элементы кресла и ремешки?

Ремни на педалях из тонкой кожи от дамской сумки (от супруги), а у кресла пилота из старого портмоне (своего😒) ,который сделан полностью из кожзаменителя .Он уже потёртый и старить кожу даже не потребовалось ,что непременно нужно сделать с ремнями педалей. Под кожзаменителем проложена подкладка из тонкого 2мм поролона . Прошито суровой белой ниткой прокрашенной до применения дубовой морилкой. Кнопки-пуговицы(тот же кожзаменитель) сделаны самодельным пробойником из трубки радиоантены заточенной с одной стороны.Я не пробиваю ,а просто прокручиваю трубку на материале .Пуговицы установлены на места пересечений нитей на ЦА… позже подробнее фото материалов покажу

[QUOTEМожет поможет[/QUOTE]
Спасибо,Алексей, я приглядываюсь к кабине И-153 в своей “платиновой коллекции Ил-2” .Жаль нет там И-15-го. Только это не может быть документом --одним словом :виртуальность…но оччень правдоподобная

Muller

Ещё раз спасибо вам и таким как вы. Одно слово- УЧИТЕЛЯ, как бы пафосно это не звучало:) С наступающим, и всего всего!

Orel
Orel:

Я не пробиваю ,а просто прокручиваю трубку на материале .

кожзаменитель и пробойники.Их желательно иметь различных диаметров
из этого всякие кожанные вещи будут делаться… ну , там, куртка пилота например😒
оригинальный чертёж кабины пилота по которому идёт копирование ,в том числе и приборной доски.Циферблаты прорисованы,вставляй только нужные “приборы”
…а вот ещё одна интертрепация кабины И-15 более поздней модификации.

С Наступающим Новым Годом,друзья!!!

CaHbI4

С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ.
Спасибо исчерпались.

Orel
kray:

Валера а эти не подойдут.Прорисованы хорошо.Печатаю в нужном размере и вставляю.http://www.aerocockpit.com/instruments/a8.php С Новым годом!

Спасибо,Юрий, ссылка не работает у меня .Возможно вы указали на эту тему?
www.aerocockpit.com/instruments/a8.php С неё я брал раньше на И-2 бис циферблаты приборов
… а если быть совсем точным … www.aerocockpit.com/instruments/a10.php немного,но это исключительно советские довоенные приборы самолётов .

ViperON

Нет Борисыч, сцылка не эту тему. Но приборы у тебя как раз с этой ссылки, только не а8, а а10 - Soviet union, WW II. Юра, эти сайты мы уже прошерстили 😃 Кстати этот сайт очень не плохой. Правда есть несколько косячков на приборах, которые нужно исправлять перед печатью - типа вместо ЛИТРЫ - АИГРЫ… черти не русские… 😃 Ну все равно им спасибо!, хотя после таких сайтов говоришь словами М.Задорного: " Ну тууупыыыыыееее!" 😃

kray

Спасибо за подсказку про довоенные\как-то внимания не обратил\.Эти приборы использовал в масштабе 1\9.Там глазами не читабельно.

ViperON

1/9 ? Красота! 😃 Борисыч, пардон что мы тут флудим 😃

Orel
ViperON:

1/9 ? Красота! 😃 Борисыч, пардон что мы тут флудим 😃

Это не флуд,но разговор по теме ,причём очень актуально . Сегодня слегка облегчил приборную доску и отбортовал её.Разбираюсь с приборами …

kray
Orel:

Спасибо,Юрий, ссылка не работает у меня .Возможно вы указали на эту тему?
www.aerocockpit.com/instruments/a8.php С неё я брал раньше на И-2 бис циферблаты приборов
… а если быть совсем точным … www.aerocockpit.com/instruments/a10.php немного,но это исключительно советские довоенные приборы самолётов .

Да ссылка эта.Приборы довоенные,но и И-15 довоенный,да и всю войну их использовали\если судить по старым фото\.Подробней фото про доску.Если возможно.

letnab

Валера привет.С наступившем Новым Годом.Желаю тебе удачи,здоровья,успехов и побед в нашем безнадежном деле.Хочу выложить несколько фото нашего с Василичем И-15 ,который мы переделали и перекрасили в прошлом году, для участия в ЧР класс F4C.С уважением ЛЕТНАБ.URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1201/d8/05326a0d8a7f.jpg.html][/URL]

[/URL]

ViperON

Володя, модель просто класс! Но наши приборы покруче будут! 😃