Albatros DV-A 1:6 электро

vlad_den

ЗавидУю, и около дома и у дачи “ерадром” есть. ОЛИГАРХИ:P!

Юрию - спасибо за очень интересную темы и исключительную проработку деталей модели!

KUZ=
Broken_Man:

, может это- особенности настройки фотоаппарата

На моделе он чуть светлее чем на фотографии. Тут все “руку приложили”. И фотоаппарат, и цветные фотографии на струйнике (с которых делал цвет) и родной глаз. Ну а если объективно - то и с красным и с зеленым, да и с салатовым тоже, по некоторым фотографиям оригинала попал, по некоторым где то рядом ну а по некоторым совсем мимо😍. Ну в общем что вышло то вышло. Для “душевного” использования сгодится.

Кок салатовый был, красный положил на него без грунта. Если еще слой положить - в самый раз будет.

Согласитесь, даже на разных фотографиях прототипа он чуть разный и слегка отличается от цвета на видио:

Broken_Man

да.
На 1-ой и 2-ой фотке цвет похож на красный на Вашей модели.

(…а меня все сбивают на Альбе, я смог завалить только одинокий R.E.8)

Когда в полёт???
…чёрт его знает сколько снег пролежит…

KUZ=
Broken_Man:

Когда в полёт???
…чёрт его знает сколько снег пролежит…

Еще работы море.
Крыля еще не обтянуты. Про лозинг вообще молчу.
А до обтяжки еще надо с управлением элеронов разобраться, сделать блоки в точке выхода тросиков из плоскостей к элеронам.
Про расчалки тоже пока молчу - там их мильен + их крепеж.
В заключении настройка управления - без лапароскопа боюсь будут проблемы😒
Ну про винт еще не забыть бы и про муляж радиатора в крыле-штука очень заметная и требующая времени на изготовление.
И это все за 4 часа в неделю. Снег конечно хорошо, но тут бы к лету бы успеть😍

Broken_Man:

(…а меня все сбивают на Альбе, я смог завалить только одинокий R.E.8

Эстетически D5 - D5a красивые были, даже очень, но вот с летными характеристиками, по отзывам современников, было не все в порядке. К тому же еще и не редко “рассыпались” в воздухе. Рихтгофен очень хвалил D3 а с D5a слинял при первой же возможности на Фокер. Так что игровые результаты вполне реалистичны😒.

SkyJackeRR
KUZ=:

Эстетически D5 - D5a красивые были, даже очень, но вот с летными характеристиками, по отзывам современников, было не все в порядке. К тому же еще и не редко “рассыпались” в воздухе. Рихтгофен очень хвалил D3 а с D5a слинял при первой же возможности на Фокер. Так что игровые результаты вполне реалистичны😒.

Согласен с эстетикой и предпочтениями Красного барона 😉
Тройка пошустрее и вертлявее. Но вот крик души Broken Man-а)) Это всего лишь недостаток опыта и налёта)) Т.к R.E.8 очень маневренный для туситера + задний стрелок. Его сбить очень непросто, может виртуальный пилот включил автогоризонт и пошел за кофем в тот момент))))

Незнай, мне Альба, особенно D III всегда нравилась. Очень устойчивая платформа для стрельбы. В маневренном бою 1х1, при равном уровне пилотов сожрёт любой самолет Антанты, кроме Кэмела, Папа. Сложно, но возможно будет с 7кой Спадом и Се5а, Соп Трипланом.

@ Broken Man
Дорогу осилит идущий )
Или как ещё говорят:
Чтобы небо любить, чтобы летчиком стать,
Нужно меньше п@здеть, и побольше летать! 😉 😁

Broken_Man

У меня , наверное случайно получилось…😉

Я атаковал его сверху-сбоку и дал короткую очередь …потом развернулся, а он уже спиралит и горит.

(Да, он ровно летел…)

Юрий, простите за оффтоп в Вашей теме, но смотреть на ваш самолёт и не вспомнить свои переживания в кокпите “Альбы”- просто невозможно!

16 days later
KUZ=

Приветствую Всех. Пока тема не уехала совсем далеко надо ее немножко обновить. Особых сдвигов собственно никаких нет, единственная радость - вплотную подошел к этапу обтяжки плоскостей. Добил все мелочи, которые этому препятствовали. Сделал блоки привода элеронов, подогнал размеры водорадиатора ну и еще кучу мелочей которые освещать не буду. Водорадиатор пока полуфабрикат, с ним еще предстоит много работы, пока только первая примерка. Сегодня в гости приезжал Саня Крачун (Алекс71), присобрал для него аппарат и по его просьбе сделал фотосессию перед обтяжкой. Ну и штатный пилот заодно проконтролировал ход работ и сделал фото на память:)

Небольшой фотоотчет :

Broken_Man

Модель ОЧЕНЬ красивая и чисто сделана…успехов в облёте!

м14

Красота неземная!! Пилот явно не доволен отсутствием обшивки…(Суровый сильно😁!!!) Здоровский аппарат, есть чему учиться…

7 days later
KUZ=

В субботу в дом пионеров не пустили:(, усиленно стерегли изберательный участок перед выборами, зато дома доделал радиатор.

majoro

Проработка деталей впечатляет! Красиво!

KUZ=

Ну наконец то добрался до обтяжки плоскостей. Первый раз тянул ткань. Использовал подкладочный полиэстер. Обтягивал на эмалите. Чуть чуть подтягивал феном. Перед началом чутка нервничал, но надо сказать процесс оказался очень приятным, понравилось. Как всегда в новом деле надо набить руку. Вот и набивал на двух нижних плоскостях. В следующую субботу - верхняя и если успею элероны. Примерил напоследок радиатор.

Несколько фотографий результата:

75777

Юрий а как, все таки, делать лозинг планируете?

Broken_Man

Результат- внушаетЪ!

Подкладочный полиэстер- органза и есть?

На фото ткань просто приклеена и натянута, но не проэмаличена?

yablokov

Класс! После Юриного Альбатроса придется и мне уровень подтянуть!

KUZ=
75777:

а как, все таки, делать лозинг планируете?

Буду делать трафарет и красить, как советовали более опытные коллеги, без фанатизьма.

Broken_Man:

Подкладочный полиэстер- органза и есть?

На фото ткань просто приклеена и натянута, но не проэмаличена?

Нет это не органза, больше похоже на шелк. Да это собственно и есть искусственый шелк по моему. В отличии от органзы, на мой вкус, очень легко заделываются кромки и органза по моему не термоусаживается.
Да на фотках еще не эмаличеная,подтянутая феном.

yablokov:

Класс! После Юриного Альбатроса придется и мне уровень подтянуть!

Алексей, ты шутишь? Мне до твоего уровня пахать и пахать … Как до Шанхая пешком.
Извини, я на ты.

GALL

Между слоями эмаличенья можно подтягивать утюжком,но без фанатизма,чтоб не свернуть каркас…

bumerang_777

Органза легко подтягивается утюжком между слоями эмалита. Правда Юрий прав, к заделке кромок приноровиться надо.