Albatros DV-A 1:6 электро

KUZ=

Приветствую всех.
Выполнил в выходные первый подход к “лозингу”. Даааа… Видимо в этом проекте мне посчастливится “пощупать” почти все “нервоукрепляющие технологии”. Лозинг претендует среди них на призовое место😒. За полтора дня удалось сделать только разметку. Правда много время ушло на попытку, по многочисленным фотографиям, воссоздать “раскрой” полотна и его стыковку. Где то получилось, где то продолжал по вырисовывающемуся шаблону.
Вобщем в глазах рябит до сих пор, а ведь это еще и красить надо…😍
Неее… , с лозингом больше дел иметь не хочу, что угодно хоть гофр. Во сказал - придется следующий проект с гофром делать 😁

Муки творчества:

majoro

Юрий, сочувствую! Однако, представляю восторг, который придет по окончанию сея работы! Не совсем представляю, как ЭТО будет перенесено на поверхность модели. Можно поподробнее? Если не затруднит…

KUZ=
majoro:

Не совсем представляю, как ЭТО будет перенесено на поверхность модели

Собственно на поверхность модели перенесен только контур, причем перенесен в ручную по повторяющемуся шаблону (для низа и верха слегка разный). А дальше - отдельное “маскирование” каждого многоугольника (скорее всего всех с одним цветом) и его(их) окраска аэрографом. 5 цветов сверху - пять снизу. В общем предстоит удивительно интересный и затягивающий процес…😉
А потом еще киперные ленты (они у него двух цветов - верх голубой низ розовый) и опозновательные знаки.

GALL

Ничего Юр,дорогу осилит идущий ,я два раза красил и еще предстоит…Зато потом сам любоваться будешь,да и мы тоже…
ЭЭЭ,киперные ленты крась сразу,одним заходом …

KUZ=
GALL:

,киперные ленты крась сразу,одним заходом …

Попробую на рамке покрасить два “ласкута” - голубой и розовый, потом резать и клеить …

GALL

А чем клеить???Не будет ли воздействовать на покрашенную поверхность???

KUZ=
GALL:

А чем клеить?

Я на стабилизаторе клеил клеящим карандашом. Он не активен к краске. После высыхания - держит мертво. Ну а сверху лаком полуматовым.

GALL

ААааа,ну если так, я все под бензин и тряску ориентирован…А что за ракомдашь?Фотку или название…

KUZ=
GALL:

я все под бензин и тряску ориентирован

С этим мне проще, липестрический пока…😒 Карандаш - Erich Krause. Это еще со стендовых времен привычка😍

KUZ=

Лозинг, второй подход.
Для облегчения “рабского труда” сделал несколько шаблонов, шириной с “лист полотна”. Пока их 5 - на каждый цвет (верхний). Шаблоны из старой самоклейки (дома валялась лет 10). В мастерской дали в “аренду” агрегат - компрессор зверь:), огромный, звук как у трактора. Чрез минут 30 прибежала какая то тетка, из класса напротив, и слезно просила выключить, а то они проводят там какой то спектакль и маленькие детки очень боятся такого страшного звука. Хозяин мастерской сказал, что он думает по поводу деток, спектаклей и кружка технического творчества, без шума не работающего, но все таки просил меня компрессор выключить.
Далее 3 субботы по календарю рабочие - когда продолжу, большой вопрос. А в конце мая лавочка вообще закроется на каникулы. Очень сильно перестарался с яркостью разметки (особенно цифирки) , пришлось увеличить слой краски, для ее полного “покрытия”😍. Будет опыт на следующий раз.
Цвета на фотографиях получились какие то очень яркий. Наверное вспвшка “подсветила”. На самом деле все не так страшно.😦

majoro

Большая работа! Кроме суббот никак?

KUZ=
majoro:

Кроме суббот никак?

Работаю в Москве. В 6.00 утра уезжаю из дома в 20.00, в лучшем случае, приезжаю. вот собственно и весь расклад. Мастерская для меня открыта - вторник, четверг, суббота. Вторник, четверг - 16.00 - 20.00. Суббота 12.00 - 18.00. Дома к сожалениюработпть не получается. С прошлым аппаратом пробовал - жена все “прелести” уже поняла, теперь периодически грозится пустить в “полет с балкона”😃. Мелочевку еще кое какую умудряюсь пилить, но с краской точно не получится.

majoro
KUZ=:

Мелочевку еще кое какую умудряюсь пилить, но с краской точно не получится.

У меня аналогичная ситуация, но с точностью до наоборот. Моделка за городом, а машины сейчас нет, и попасть в моделку могу только в выходные. Мелочевку - дома, а бальза, смолы, стеклоткани, шпаклевки, грунтовки, краски - в моделке. Работа движется очень медленно… Понимаю и сочувствую. У меня еще минус в том, что летать не на чем. Все прошлые наработки умерли в связи с многочисленными переездами.

Letun007

Женится надо было правмльно. Это всех моделистов касается.

majoro
Letun007:

Женится надо было правмльно.

Ахха… совсем не жениться, а то, от женитьбов дети получаются, которые норовят от моделек детальки поотламывать…😛

Алекс71
Letun007:

Женится надо было правмльно. Это всех моделистов касается.

Это да, моя жена очень хорошо относится к моим увлечениям, говорит что у настоящего мужчины должно быть увлечение, если ему не давать возможности им заниматься, то или налево пойдёт или с бутылкой дружбу заведёт.

KUZ=
majoro:

У меня еще минус в том, что летать не на чем

У меня еще Як-1Б висит на стенке rcopen.com/forum/f82/topic159143, никак не доделаю. Уже 2 года почти😍. Как альбатрос начал, так и повесил… Пора уже реанимировать, думал как раз в мае а тут как раз со временем и проблема образовалась.

Алекс71:

жена очень хорошо относится к моим увлечениям

У меня тоже не против тем более сама дочь летчика и МАИ заканчивала, но когда дома бальса и стекло в ход пойдут - думаю ни одна супруга спокойная не останется. А в мастерской или в гараже - это да это приветствуется. тока до гаража не близко и холодно зимой там а с мастерсой график трудно сочитается.
Я собственно с ее легкой руки опять в моделизьм вернулся, после почти 20 летнего перерыва.

alexrcm2
KUZ=:

Работаю в Москве. В 6.00 утра уезжаю из дома в 20.00, в лучшем случае, приезжаю. вот собственно и весь расклад.

А я наоборот - из Москвы езжу на работу в пригород. А теперь сезон - один день в выходные еще и летать надо.

Broken_Man

Работа- просто титаническая! Но “лозенг” того стОит…