Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 505

Albatros DV-A 1:6 электро

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Добрый день, Юрий! Восхищен Вашей работой и детализацией. Пытался тоже создать пилота, но остановился на приобретении заготовки. При раскрашивании применил ...

Добрый день, Юрий! Восхищен Вашей работой и детализацией.
    Пытался тоже создать пилота, но остановился на приобретении заготовки. При раскрашивании применил многослойность теней, в результате шлем и куртка выглядят натурально как кожанные. Вариант ухода от "одежды". Не смог прикрепить файл.

2.  

В детстве видимо не наигрался в куклы, по понятным причинам, все самолеты, машинки да танки. Оказалось увлекательное занятие, прямо оторваться не могу. Сделал своему Йозефу небольшую пластическую операцию на злаза, чтоб не так страшно было и занялся портняжным делом, вернее скорняжным. Перчаточку, про которую писал выше распустил на кожу и скроил шлемофон (вернее без "фон"). Ну и очки справил, а то как же пилоту без очков.

Вот пока вся голова "профессора Доуэля", для курточки похоже еще перчаточку искать придется:

Ну а в промежутках между "кройкой и шитьем" начал немножко готовиться к процессу обшивки аппарата. У реального прототипа обшивка выклеивалась из фанеры, на болване, по сегментам с использованием термообработки, так как представляет собой сплошную поверхность двойной кривезны. Собственно хочу поступить так же. Для реализации этой технологической операции подготовлена оснастка в виде болванки фюзеляжа из пены (переклей трех слоев пены для утепления) покрытой скотчем. Надо сказать, что работа с пеной в должности папы Карло дооставила масу удовольствия.

Вот такой "Буратино" готовится на новогодние каникулы:

Вот, что у меня получилось при раскраске, масштаб 1/5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 7 1.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	77.0 Кб
ID:	445130  

Цитата Сообщение от Chigor Посмотреть сообщение
    При раскрашивании применил многослойность теней
    Видел такого в инете. И "уроки" по раскраске читал. Симпатичный, жалко, что только по плечи.

Вариант ухода от "одежды".
    От одежды в моем случае уйти не получится. Пилот держится за ручку, а ноги на педалях и все это двигается.
    Так, что придктся шить ...

6.  

Два месяца назад в Англии я заказал ростового "подвижного" 1/5 пилота wwi, в январе должен прийти. Сейчас приступил к постройке Fokker E.III. Задуман с обязательным гашированием крыла, в остальном хочу использовать Ваш подход, и ростовой пилот - в тему.

с обязательным гашированием крыла

Это штука серьезная, я как то хотел Blériot XI (Ла-Манш) сделать, но как раз гашированием остановило.

Только гаширование, ни каких элеронов, схема гаширования как на оригинале. Здесь обсуждали и строим http://wingsofhistory.ru/node/79?page=1

10.  

Юра,ну просто блеск твой пилот!Восхищаюсь подобными работами.У меня знакомый мужик тут рядом проживает - очень серьёзный коллекционер антикварных игрушек из жести,дерева и кожи.Видел у него в витрине нечто схожее с твоим Йозефом.Я же говорил,как только одежда появится,всё встанет на свои места.Сколько портретик весит?

Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Сколько портретик весит?

Кость, спасибо за оценку и главное за описание технологии изготовления, которым ты давно еще поделился.
    Я честно говоря сам питаю слабость к подобным миниатюрам. В детстве пластелин был обной из моих любимых игрушек,
    а насмотревшись твоих прекрасных пилотов очень захотелось самому попробовать. Вес портрета в шлеме и очках 11 грамм. Вес конечно можно снизить, используя более легкий материал для "отливки", но уже честно не хочется. Хочется быстрее занятся обшивкой.

Всем привет и с наступившим новым годом , очень красивый проект в планах построить такой же но 1:4 вот похожая по статусу модель

Приветствую всех.
    Сейчас бы пора отчитаться за проделанное на каникулах, но могу, к сожалению, констатировать, что время утрачено бездарно. Любые попытки и даже только мысли о работе (в авиамодельном ее понимании) пресекались организмом в зачаточной стадии, видимо - предохранители какие то сработали, а какие планы были ...
    А теперь вот работы дофига, времени свободного практически нет, а желание появилось - парадокс. За прошедшую неделю успел только курточку для своего "буратины" справить и стульчик для него же начал но еще не докончил. Осталось чуть марофет навести.
    Надо сказать. что очень занятное дело - шитье оказалось. Я теперь и закройщик и швея мотористка в одном флаконе. Будет чем на пенсии подрабатывать

Вот собственно и все, что сделал, смотреть собственно и нечего :

Записей в дневнике
    21
    Замечательный пилот получается,Юр !Вот за что люблю я нашу самодеятельность,так за то, что ты и швец и жнец и на дуде игрец . Сколько профессий освоить приходится , кажись с голоду не помрём ,этточноЮра,продолжай в том же духе,приятно смотреть на твою работу!

fed
    fed вне форума

С огромным (шкурным) интересом смотрю за пилоторождением! Очень классный подход! и результат похоже тоже будет отменный.

У меня ж целая рота пилотов нужна на мои ТБ. 6 - на ТБ-1 и 12 - на ТБ-3. Я уж молчу о десантуре... Вот тоже начал подыскивать материалы по летчикам 30-х. и по форме , ... и по скелетам Примерно твой подход хочу реализовать в массовых количествах. Вот еще мат-модель пилота планируется. Надеюсь, скоро отчитаюсь по наработкам в своей теме.

А Альбатрос красавец получается. Внутренняя начинка задевает конкретно !!

А со временем и планами ты верно заметил, что наибольшая продуктивность и энтузиазм тогда, когда времени вроде вообще нет, а вот когда есть оно... то не всегда используется как планировалось. вот и я на будущий отпуск уже сейчас настраиваюсь, ну а что будет - посмотрим...

Андрей, рад приветствовать тебя в своей теме. Спасибо за оценку. Ты вот к пилоту моему присматриваешся а я по уши вллюбился в твой ТБ и постоянно жду продолжения, так как тоже имею "шкурный интерес". Уж очень тянет в последнее время на крупные формы, что нибудь из Туполевских машин АНТ-9 (ПС-9) или Р-6 в твоем масштабе. Но пока никак не решусь. По поводу формы - я тут с одним маюсь, а как тебе придется отделение целое делать даже и представить себе не могу, хотя представляю как это будет красиво смотреться на корабле.
    В архиве - http://ifolder.ru/21363853 выложил несколько картинок обмундирования пилотов РККА примерно тех лет,
    может пригодиться.

вот нашел темку, а в ней про то как пилота с помощью станка лепят
    здесь

в теме интересно как мастер обшивку делает.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    Это штука серьезная, я как то хотел Blériot XI (Ла-Манш) сделать, но как раз гашированием остановило.
    То то и оно...
    Тоже хочу Брелио Ла-манш.
    Гоширование остановило...
    С Константином общался, он советовал очень скрупулезно продумать силовую схему крыла и состему управления..
    На ней я и погиб, не хватает мне опыта, чтоб разобраться с силовой схемой, с одной стороны жесткость-прочность, а с другой борьба с лишним весом. Вот и сижу только и облизываюсь на прототипы зари авиации.
    Исключительно красивые машины, но увы..
    Чего только стоят очертания похожие на птиц.., только и остается представлять, как эта красота будет выглядеть в воздухе...

Ну что же, можно подвести итоги хотя бы по одному направлению работ - изготовлению пилота. Хоть и рахит вышел но свой, "потом и кровью" выстраданный. Штанишки правда можно было бы поширше пошить и подлиннее но не на танцы ведь, а в кокпите сидеть и за ручки держаться и так сойдет. В результате опыт некий приобретен, надеюсь в дальнейшем все будет более профессионально. На кресле то же схалявил, кожей обшивать не стал, веса и так только на одном пилоте 65 граммов набралось, причем половина как раз на коже и остальных шмотках. В общем придется сидеть ему на "имитаторе".

В общем отдохнул, теперь надо бы и делом заняться. Начал обшивку. Киль и хвостовая часть фюзеляжа обшивается бальзой 1,5 мм.

http://i007.radikal.ru/1101/66/239404773166t.jpg

http://i012.radikal.ru/1101/99/9232f0c3dd8et.jpg

Ну что же, можно подвести итоги хотя бы по одному направлению работ - изготовлению пилота. Хоть и рахит вышел но свой, "потом и кровью" выстраданный. Штанишки правда можно было бы поширше пошить и подлиннее но не на танцы ведь, а в кокпите сидеть и за ручки держаться и так сойдет. В результате опыт некий приобретен, надеюсь в дальнейшем все будет более профессионально. На кресле то же схалявил, кожей обшивать не стал, веса и так только на одном пилоте 65 граммов набралось, причем половина как раз на коже и остальных шмотках. В общем придется сидеть ему на "имитаторе".

В общем отдохнул, теперь надо бы и делом заняться. Начал обшивку. Киль и хвостовая часть фюзеляжа обшивается бальзой 1,5 мм.

http://i007.radikal.ru/1101/66/239404773166t.jpg

http://i012.radikal.ru/1101/99/9232f0c3dd8et.jpg

Мне кажется было бы лучше обшить 0,4 мм фанерой,было бы точно реалистичнее.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Мне кажется было бы лучше обшить 0,4 мм фанерой, было бы точно реалистичнее.
    Я так и хотел поначалу, фанеру прикупил для пробы, но, что то меня остановило. Был бы масштаб чуть покрупнее - без вариантов. Да и фанера хоть и имеет соответствующую прототипу фактуру но цвет (может мне попалась такая), очень темный. Киль и хвостовая часть фюзеляжа у выбранного прототипа грунтовалась и красилась, там структуры видно не будет. А дальше поэкспериментирую. Может получится подобрать нужную фактуру обшивки, возможно еще вернусь к фанере.

Алексей, большое спасибо за участие в теме.
    Последний раз редактировалось KUZ.; 23.01.2011 в 11:11.

Записей в дневнике
    6
    Зачетный пилот! Ботинки из чего сделаны? И на руках, это перчатки или еще руки не доделаны (кисти)?

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    Ботинки из чего сделаны?
    Ботинки и перчатки сделаны из очень легкой массы для лепки (описывал выше).

Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    И на руках, это перчатки или еще руки не доделаны (кисти)?
    Конечно перчатки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пластелин.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	161.4 Кб
ID:	455761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перчатки.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	118.8 Кб
ID:	455762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ботинки.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	73.0 Кб
ID:	455763  

Юрий-не беспокойся по поводу рахита-собьет парочку Ньюпоров,ему пайку и увеличат.Пилот-зачотный.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Артур66 Посмотреть сообщение
    Пилот-зачотный.
    Юра,ну ты сама скромностьНа форуме это наверное первый самодельный (не с фабрики)пилот с пошитой формой. А что хуинький такой ,так нарасти ему малость мышацы и будет подстать личику. Из мультика про одуванчик:- такие толстые щчёки ,на таком то-о-неньком стебельке Ганс что надо получился! Это у меня с рязанской внешностью.., для Фоккера

Как одену портупею,всё тупею и тупею

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    А что хуинький такой ,так нарасти ему малость мышацы
    Спасибо Валера за добрые слова.
    А на самом деле не такой он худенький. Когда в руках реально держиш и видишь - все вроде нормально, худой конечно но в меру, а на фотографиях, сам посмотрел первый раз и испугался, голова просто огромная. Такое впечатление , что мой фотоаппарат искажает слегка (или не слегка). В кабине, на фотографиях он выглядет более пропорционально. Ну собственно там ему и место. Пусть тока мне аппарат облетает а там по поводу летной нормы договоримся.
    Последний раз редактировалось KUZ.; 25.01.2011 в 09:34.

Прочитал в теме И-15 строки Андрея и Валеры про каркас и душу самолета и готов подписаться под их мнением двумя руками. Сам в последнее время выбирая прототипы в первую очередь смотрю на красоту их внутреннего устройства и возможность воспроизвести это в модели. Доставляет огромное удовольствие собирать материалы, разбираться с конструктивными решениями заложенными в прототипе и по возможности их реализовывать.

Перед началом этапа обшивки руки с трудом поднимаются закрывать "красивый узор" копийного каркаса, но желание увидить новые формы прототипа очень велико и в конечном итоге побеждает и проект двигается дальше.

В текущем проекте я как раз подошел к этапу обшивки, даже начал зашивать хвостовую часть , но объявленный карантин (в связи с эпидемией гриппа) к сожалению лишил меня доступа к "телу". Дом детского творчества, в котором меня "приютили", так же попал под карантин. Занимаюсь дома всякими мелочами.

Вот, для истории, несколько ранее не публиковавшихся фотографий каркаса Альбатроса, скоро все будет закрыто обшивкой :

А где то в этом каркасе уже живет душа...

Давно смотрел на эту ,просто обалденную работу и решил начать строить тоже модель из 1 ww.

Записей в дневнике
    21
    Прочитал в теме И-15 строки Андрея и Валеры про каркас и душу самолета и готов подписаться под их мнением двумя руками. Сам в последнее время выбирая прототипы в первую очередь смотрю на красоту их внутреннего устройства и возможность воспроизвести это в модели. Доставляет огромное удовольствие собирать материалы, разбираться с конструктивными решениями заложенными в прототипе и по возможности их реализовывать.
    Жаль не каждый нас может понять У каждого своё понимание моделизма .Он так многолик и многогранен ,что соратника с общими интересами и приверженностями становится найти не так то и легко . А мы с тобой и Костей всегда понимали друг друга

Юра,исправляю ошибку в крайней фразе : -А мы с тобой(Fed),Костей и Юрой(KUZ) всегда понимали друг друга
    Наконец-то модель оденет на себя обшивку . Как бы замечательно не смотрелся ажурный каркас ,всё-равно однажды всё будет закрыто от глаз.Но всегда аккуратно изготовленная конструкция модели подчёркивает общую её культуру. Небрежный каркас -небрежный внешний вид . У модели ,как у человека, - должна быть красива во всём !

fed
    fed вне форума

Тут вот и Максим Линев в компанию...

Да, Юра, классные кадры всего собранного каркаса "Альбатроса".
    И это правильно его как следует показать перед обшивкой.
    Я тоже всегда стараюсь не начинать обшивку, пока не увижу уже весь каркас в целом. Потом это все закрывается, правильно конечно, самолет становится интересным в другом качестве. И каркас остается только в памяти, хорошо сейчас цифровая съемка позволяет сохранить эти шедевры.
    А вот я "Муромца" так и не сфотографировал в полном каркасном обличьи, жалею очень. Какие-то фрагменты конечно есть, а начались работы по обшивке, так и не успел...

Вообще это очень важная контрольная точка проекта - созданный полностью каркас.

Я когда работы по детальному 3d моделированию самолетов первой мировой Мюллера увидел, долго успокоится не мог. Тоже дико хочется и 3d исторически достоверное и сам самолет повторить в мельчайших подробностях изнутри. Времени надо немеряно конечно... Может и получится когда нибудь ... Много прототипов у меня в очереди...

Кстати, насчет АНТ-9 "Крокодил-а". У него крыло и оперение очень близко по конструкции с ТБ-1 и Р-6.
    Я ведь тоже на него глаз давно положил, а не только ты с Валерой. Желания возникают параллельными курсами...

Юр,я честно говоря,в такие моменты всегда делаю над собой невероятное усилие.Объясняется это тем,что каркас-этап на самом деле уже самодостаточный и если,как в твоём случае точен и непередаваемо красив,способен погасить дальнейшие усилия по завершению проекта.Очень помогает точнейшее фотофиксирование практически каждого сантиметра поверхности.Во-первых это помогает незабывать,что и где там крепилось,а во-вторых это просто красиво.

Мастерская наконец стала доступна, потихоньку готовлю листы обшивки. Впереди еще масса работы по выкройке, формовке и подгонке не говоря собственно про зашивку. Материал - бальса 1,5 мм.

http://s39.radikal.ru/i085/1102/28/5e3f8ba0a26et.jpg

Дома же, решил потихоньку "вооружаться". На моем Альбатросе стояло 2 пулемета Шпандау LMG 08/15 образца 1918 года. Это модификация известного пулемета Максим с воздушным охлаждением. Ох и намучился я с этим охлаждением...

http://s45.radikal.ru/i108/1102/02/d15a08c19835t.jpg

http://i079.radikal.ru/1102/6b/31df523209d3t.jpg http://s47.radikal.ru/i117/1102/43/30c4c45567e7t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1102/01/3554b2612e81t.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1102/c4/98fc54db3592t.jpg

"Воронение" буду делать позже. а пока займусь сердцем - "пламенным мотором"
    Последний раз редактировалось KUZ.; 13.02.2011 в 21:44.

Записей в дневнике
    4
    Сколько весит,планер перед обшивкой,ну и после?
    Не понял из чего пулемёты сделаны?Баночный алюминий,??,как затворная коробка собиралась?(по ссылкам очень уж мелкие фото)
    на последнем фото-Пулемёты как живые как будто их недавно откопали и какойто наркоша курнул-и нождачкой отполировал.

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение

Каюсь не взвешивал. До установки управления где то в теме вверху писал а после не взвешивал. Еще не поздно, если не забуду - взвешу.
    Уж больно мало времени в мастерской выпадает, всего не успеваю.

Использовал фальгу от форм для печати 0,15. Было в старых запасах чуть чуть.

С картинками Радикал че то глючит - повторил которые не получились:

http://s016.radikal.ru/i334/1102/ac/98da008db10ct.jpg
    Последний раз редактировалось KUZ.; 13.02.2011 в 22:06.

Bil
    Bil вне форума

Я нисколько уже не удивлюсь, если этот пулемёт ещё и пульки пулять будет!
    ЗАЧЁТ!!!!! Очень понравился.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    ... не удивлюсь, если этот пулемёт ещё и пульки пулять будет!
    Не эти уже не будут, бойки спилены стволы отсверлены .... да и масштаб уж мелковат очень. Попробовал надписи делать (на верхней части коробки) - уж очень мелко получается - "невооруженным" глазом и не разобрать. Отложил "гравировку" до лучших времен. Пули делать тоже не буду. Закрытые у прототипа (без выреза) коробки с лентами подходят вплотную к затвору и ленты совсем не видны.

Вот у Максима Линева ( МаксимЛ Fokker EV (D VIII) борт 143/18 масштаб 1:4 ) точно будут, я уже и пули в лентах снаряженных видел Вот, что значит выбран правильный масштаб.

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение

Нашел свои старые записи.
    Планер с колесами и еще кое какай готовой мелочевкой-деталировкой (без управления, двигателя, кока и заднего костыля) весил 900 грамм
    Последний раз редактировалось KUZ.; 14.02.2011 в 11:06.

Юра,прекрасная работа! Это лучшие пулеметы в таком масштабе,что я видел! Мне не хватит пороху изготовить Шпандау "с нуля". Возьму за основу полуфабрикат и доработаю. Вот в 3-м,возможно,буду пилить сам. Тем более есть кое-какие мысли по этому поводу. Очень понравился ход с пробойником по форме окна охлаждения.Что использовали в качестве подложки ? Чем фольгу на стыках клеили,особенно стык кожуха охлаждения? Края отверстий при изгибании в трубу,не оттопыриваются? Фольга краску держит?
    Пытался из такой-же фольги и из 0.3 мм делать патронный ящик,чой-то не получилось... А вообще,масштаб РУЛИТ ! В третьем в ленту можно мелкашки снаряжать !!! Удачи.

Цитата Сообщение от МаксимЛ Посмотреть сообщение
    ...Мне не хватит пороху изготовить Шпандау "с нуля"....
    Максим, спасибо за оценку. Мне кажется ты себя недооцениваешь. (ко мне можно тоже на Ты) С твоей аккуратностью и точностью работы у тебя все вышло бы отлично. Одни ленты пулеметные - шедевр, не говоря про все остальное. И масштаб 4-й вполне "работоспособный". Это у меня - "миниатюра". Под конец посадил на клей все движущиеся части затвора, задолбался выпрямлять, уж очень тонкие.
    По вопросам:
    1. подложка - резиновый лист ~ 4 мм. можно сверху пару листов бумаги.
    2. клей - момент универсальный (по площадям) и медленный циакрин в "точечных" соединениях.
    3. края отверстий - оттопыриваются, этот кожух самый большой гиморой во всей этой работе. Начало получаться раза с 4-го.
    Готовый перфорированный лист аккуратно "профилировал" на болванке.
    4. краска - пробовал акрил "вороненая сталь" ложится хорошо, если ногтем не скоблить то держится нормально.

Приветствую всех. Очень медленно но все же проект продвигается.
    К сожалению катастрофически как всегда не хватает времени, а когда есть почему то нет доступа к мастерской . Приходится вписываться в расписание. вот и следующая суббота, самый "плодотворный" день в моем расписании, по велению законодателей стал рабочим, опять обшивка будет ждать неделю. Дома к сожалению места уже не хватает даже для такого, вроде не очень крупного, размерчика да и супруга уже косо смотрит даже на "мелкие" работы с бальсой. уже поняла , что это за материал в плане "домашней чистоты"
    А материал чудесный, как говорит Андрей Федоренко - эстетский. Прекрасно гнется, мнется, давится, формуется при всех остальных своих положительных качествах (вот только жена почему то из всего этого видит только мусор и пыль ). По этому при выборе материала для муляжа двигателя вариантов не было. видел реализацию Мерседеса из пластика, металла, пены .... теперь будет бвльсовая. Потихоньку по вечерам начал "пилит и лепить".

Несколько фотографий процесса:

На всякий случай, ссылка ,тут 37 страниц,очень интересные решения по лозенгу и покраске альбатроса-http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1306884

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    ,тут 37 страниц,очень интересные решения по лозенгу и покраске альбатроса
    Евгений, спсибо за ссылку. На самом деле очень интересно. Давно слежу за этим проектом.

Удалось посетить мастерскую перед праздниками. Начал зашивать "днище". На всякий случай, чтобы не кусать в последствии локти, отсавил съемную панель под "системой блоков" привода элеронов. Ее вроде довел до должного состояния надежности - но на всякий "пажарный" случай ... . Способ предварительной формовки отдельных листов обшивки на "болване" поленостью себя оправдал. Сам процес обшивки теперь представляет из себя только "тонкую" подгонку листов по месту и собственно приклеивание - одно сплошное удовольствие. Для склейки использую ЦА средней степени схватывания.

Дома продолжаю потихоньку собирать Мерседес - муляж. Мелочи конечно, можно было бы отложить на "после облета" или вообще не делать, но у меня как то потихоньку сложилась своя собственная концепция постройки копии, хотя не считаю себя опытным в этом сложном и кропотливом деле. - Для души она или для спорта все равно, очень долго подбираю проотип, но если выбрал хочется максимально "закопаться" в документацию выложиться в меру своих возможностей на этапе постройки - получаю максимуи удовольствия именно на этом этапе, ну и конечно полеты. Тут я к сожалентю еще менее опытен чем в постройке - но тоже удовольствие, подняв самолет сделанный полностью собственными руками, испытываю исключительное.
    Это я все "оправдываюсь" к тому, что процес постройки длительный, не получается у меня быстро и качественно строить как у более опытных друзей по флоуму - хотя конечно очень хотелось бы, столько прототипов любимых в очереди...

Это что то я отвлекся, прошу прощения - на лирику потянуло, вот несколько фотографий процесса постройки мотора :

Последний раз редактировалось KUZ.; 07.03.2011 в 23:41.

Закрытая тема