Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 505

Albatros DV-A 1:6 электро

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Еще здесь продают Лозенг,правда к 4 масштабу....

Записей в дневнике
    3
    Еще здесь продают Лозенг,правда к 4 масштабу.

2.  

Юрий,

Музейный самолёт выходит. Супер. Один совет или это даже вопрос. А почему Вы не укомплектованный в полёт не отправляете? Ведь трудов тут море. А после полётов/облётов всё ясно будет - что там может переделать, усилить, сдвинуть. Как облёты триммирование прйдёт можно и доукомлектовать без нарушения центровки

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    А почему Вы не укомплектованный в полёт не отправляете?
    Ну до "укомплектации" (для полета) пока еще довольно далеко, без плоскостей оно не полетит, даже в "музейном" исполнении.
    Ну а если серьезно, то так уж получается у меня, что после того как он полетит, доделывать (деталировка и прочие копийные вещи) больше не буду. Интерес теряется, скорее всего время и голова будет уже заняты следующим проектом, а этот увидеть в законченном виде все таки хочется. Вот и строю обычно до конца, пока есть "вдохновение". Правда бывает "пороха" не хватает, и следующий проект начинаю не закончив предыдущий. В этом случае судьба незаконченного вообще незавидная. Будет лежать, пока обстоятельства и желания не пересекутся определенным образом. Паралельно несколько проектов к сожалению у меня не получается. А вообще я больше "строитель" чем пилот (хотя летать тоже очень нравится), по этому получаю максимум удовольствия именно от процесса постройки.

Для меня все это чистое хобби, для удовлетворения собственных душевных амбиций. Если бы делал, что то серьезное для соревнований, то наверное поступал бы как Вы советуете.

Что касается первых полетов, настройки, то копийные "прибамбасы", которые могут пострадать - снимаются и заменяются на время весовым эквивалентом.

Цитата Сообщение от Артур66 Посмотреть сообщение
    Смотрю я Юрий на эту красоту и понимаю-что мне еще-работать и работать
    Это ты Артур на себя наговариваешь. Руки у тебя "правильные" и работы прекрасные.
    Последний раз редактировалось KUZ.; 26.12.2011 в 09:47.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    А вообще я больше "строитель" чем пилот (хотя летать тоже очень нравится), по этому получаю максимум удовольствия именно от процесса постройки.
    Жаль,конечно,Юра,но не каждый может понять моделистов нашего склада ,для которых полёт - это дело третье. Я прекрасно знаю,как будет держаться в воздухе любая модель с заранее определёнными характеристиками и так же не тороплю время.Просто полетать - имеется несколько десятков ЛА ...но вот,что народ не может понять,то что после облёта прекращается для нас продолжение проекта.Облёт,есть точка в проекте.И на чём был остановлен проект до облёта,на том он и будет считаться завершённым. Я,обычно,тоже теряю интерес к облётанной модели........ и принимаюсь за другую.Потому,зная себя, стараюсь,как можно больше стенда внести в свои модели до облёта, на сколько хватит терпения.... а оно у меня не безгранично,как и у каждого (судя по закрывающимся одна за одной темам).
    P/S. Господа, взгляните на свои незавершённые темы и поднимите их на первую страницу,если не желаете от них отказаться навсегда ,прежде чем они отправятся в архив........

6.  

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    на сколько хватит терпения.... а оно у меня не безгранично
    Да Валер. С терпением у меня похоже тоже уже проблемы начались. Пора уже "закругляться" с Альбатросом, организм требует чего ни будь свеженького и уже очень настойчиво. К сожалению дом пионеров, как это у них стало принято в нашем городе, на зимние каникулы закрывается. Казалось бы, чтоб не заниматься пионерам на каникулах делом - нет у администрации совсем другие взгляды на этот вопрос. В общем забрал аппарат домой, не знаю получится ли что ни будь "подкрутить". В принципе с фюзеляжем все почти закончено. Остались киперные ленты и покраска отдельных частей. Впереди совсем ничего - обшить крылья и собрать все в кучу - самое интересное.

Наконец закончил с кокпитом (привязные ремни потом) и со всей прилегающей к нему мелочевкой. Намаялся с крышкой капота, закрывающего "потроха пулеметного хозяйства". Крышка простая - проблемным оказался ее крепеж, чтоб особо было не заметно и потоком не вывернуло. Вроде получилось

Последний раз редактировалось KUZ.; 27.12.2011 в 11:25.

В принципе с фюзеляжем все почти закончено. Остались киперные ленты и покраска отдельных частей. Впереди совсем ничего - обшить крылья и собрать все в кучу - самое интересное.
    Иными словами весной можно будет лицезреть видео облёта, с очень мягкой посадкой? (крайнее очень желательно )
    Юрий, вот чесслово так хочется))

Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    весной можно будет лицезреть видео облёта
    Ну предсказывать дату не буду, а все усилия для завершения к лету приложу - это обещаю.
    Про посадочку тоже пока предсказывать не берусь.

10.  
    Bil
    Bil вне форума

Юра, привет!
    Ты не думал поставить гироскоп в канал руля направления. Для начала дать небольшую дозу стабилизации. Думаю, что эта мера может существенно облегчить первый полёт и вообще взлёт и посадку. Для этого типа самолётов очень помогает.

Да Ужжж !!! Юр ! МОЛОДЕЦ ! Слов порой просто не найти ( приличных ), просто аФФигительно!! Пожелание в Новом Году - красивый взлёт и красивую посадочку !!!!....Ну и как бы по ходу ....ВСЕМ !!! ПАЦАНЫ !!!! ( мы хоть и все разные по возрасту , но в душе мы ПАЦАНЫ ! ) ВСЕМ !!!!УДАЧИ В ПОЛЁТАХ , В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ( моделей ), ЧТОБ ВЗЛЁТЫ И ПОСАДКИ - РАВНЯЛИСЬ !!! и чтоб женщины Наши понимали и поддерживали Нас в Нашем увлечении !!!

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Ты не думал поставить
    Привет Андрей. Да, чем ближе к "делу" тем чаще я об этом задумываюсь.

Всем спасибо за внимание. проявленное к теме, помощь и поддержку.
    Как и гооврил, постораюсь закончить проект к летному сезону и порадовать Вас репортажем с полетов.

Поздравляю Вас всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, благополучия Вам и Вашим близким.
    Огромных творческих успехов, красивых проектов, успешных полетов!

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю Вас всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, благополучия Вам и Вашим близким. Огромных творческих успехов, красивых проектов, успешных полетов!
    И вас так же и тем же и по тому же месту

:Привет Юра.С Новым годом тебя и со всеми вытекающими от этого пожеланиями.Как продвигаются дела с Альбатросом,а в частности -с лозенгом.Уже голову сломал,но ничего путного не получается.Желание-закатать крылья в камуфляж и не париться на своем Сименсе.

Цитата Сообщение от Артур66 Посмотреть сообщение
    .Уже голову сломал,но ничего путного не получается
    Привет Артур, и тебя с Новым Годом. Как писал, на праздники мой "дом понеров" закрыли на замок, так что особых продвижений нет.
    Лозингом пока вплотную не занимался. Пока остались 2 варианта. Oratex c предварительной печатью и подкладочный полиэстер (уже прикупил для пробы) с последующей покраской по трафаретам (как показывал Евгений Галущенко)

р.s. Честно говоря мне тоже больше нравится 2-х цветный фиолетово-зеленый камуфляж, но для DVa это почему то большая редкость.

2-х цветный фиолетово-зеленый камуфляж, но для DVa это почему то большая редкость.
    Редкость , наверное, для современных реплик или музейных экземпляров-таких окрасок просто нет. А так их было много, но опять же все упирается в поиск документов на подтверждение окраски по всем плоскостям для конкретного самолета (ох, какое хлопотное дело!)

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    музейных экземпляров-таких окрасок просто нет
    Один такой мог бы быть. Это Albatros DVa Stropp из Американского National Air and Space Museum. Я рассматривал его в начале как прототип.
    Как пишут дотошные стендовики на импортных форумах правильная окраска машин серии, в которую входил этот Альбатрос - сиренево-зеленая. Пишут что аппараты выпускались сериями ~ по 50 штук и окраска чередовалась - 50 - лозинг - 50 - полосатые с наклоном полос влево - 50 -лозинг - 50 -полосатые с наклоном вправо. А загадка в том, что Французы, передавая его в музей в штаты, положили в каробку плоскости от другого аппарата.

Во какая "дедективная" история, но такой сценарий конечно не для соревнований

аппараты выпускались сериями ~ по 50 штук и окраска чередовалась - 50 - лозинг - 50 - полосатые с наклоном полос влево - 50 -лозинг - 50 -полосатые с наклоном вправо
    Юрий , а есть информация, для каких это заводов, немецких или австрийских или это правило действоавло и там и там?

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    а есть информация, для каких это заводов
    На сколько я понял, там это вроде не уточняется. Вот источник - http://www.theaerodrome.com/forum/ai...-albatros.html

Приветствую всех. С старым Новым годом!
    Наконец удалось посетить мастрескую. Штатно установил муляж двигателя, закрыл "потроха" под капотом имитацией верхней части топливного бака. Пришлось чуть поднять ее (не копийно), чтоб снималась вместе с капотом ну и в связи с отсутствием латуни (фальги) сделал ие из меди. Подготовил хвостовое оперение к установке киперных лент.
    Не удержался, дал поседеть дяденьке-пилоту на его рабочем месте.

Наконец взвесил фюзеляж. Сейчас без аккумулятора и винта он весит 1603 грамма. Из веса добавятся еще только киперные ленты и опознавательные знаки. (Плановый полетный вес ~2500).

Фотоотчет:

Юра !!! Таким творением мог бы гордиться любой музей !! МОЛОДЕЦ !! Просто КЛАСС !!

The BEST from the BEST!!!

видел много,но такое........,одни эмоции,слюна и гордость.что есть люди с золотыми руками и головой в нашей стране.
    оценок нет,цифр не хватит.молодчина,...,так держать.

надо это...ещё одну такую модель сотворить. Попроще, чтобы "потренироваться на кошках"

И чтобы отработать реакцию на ЕЁ поведение в воздухе.

Очень красивая и насыщенная деталями модель.!
    Сейчас летаю в ROF на таком альбатросе.....очень резво и непредсказуемо реагирует на РН.

В общем- страшно поднимать в небо такую красоту....

Цитата Сообщение от Broken Man Посмотреть сообщение
    В общем- страшно поднимать в небо такую красоту
    Андрей, не пугайте, сам уже боюсь, но надо... Тут главное здоровье сберечь, а самолеты будут еще, это не проблема.

Андрей, не пугайте, сам уже боюсь, но надо.
    Юрий, мне кажется, ничего бояться не надо. Если с установочными углами плоскостей и двигателя все нормально, то неожиданностей быть не должно... Биплан все-таки, а не Jee Bee какой-нибудь. А симулятор- не показатель.... Облетывать лучше сейчас, в смысле, зимой, как ни странно. Ведь снег везде, вероятность поломки в случае форс-мажора меньше намного да и направление взлет-посадки на 360 град - любое. Вот дождитесь солнечной предвесенней (обычно такое в конце февраля - начале марта бывает) погоды когда уже светило хорощо греть будет, море снега и звенящая синева в небе и вперед... Все будет нормально. Можно даже какие-нибудь лыжи сварганить для облета

"Мелкими перебежками" продвигаюсь к такому далекому но уже очень желанному финишу. К сожалению "перебежки" на самом деле получаются очень маленькме и до финиша пока далековао. Вроде и поработал "ударно" сегодня и в прошлую субботу, а показать почти нечего. Еще и нашел себе приключений на задницу. Натягивая тросики управления рулем поворота, недалеко от педалей че то "срельнуло", при осмотре обнаружил на одном из них пару порванных жил. Из скольки он скручен не считал, но по всей видимости придется как то менять - увлекательная работа проктолога ждет теперь меня впереди.

Фотолтчет:

Хорошенький получается!

Записей в дневнике
    21
    "Мелкими перебежками" продвигаюсь ]
    Замечательно,Юра!!!
    Ничего не могу сказать,кроме как только...

увлекательная работа проктолога ждет теперь меня впереди.
    пора лапараскоп приобритать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: miniinvaiv1.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	57.6 Кб
ID:	596609  

Еще один небольшой шажок, даже не перебежка. Чем дальше тем все больше аппарат становится на что то похож.
    Использовал трафареты из простой бумаги + клеящий карандашь. Держатся очень хорошо. Перед тем как снимать трафареты, пропитать их водой. Через несколько минут снимаются без проблем. Расстворенный водой клей с поверхности смывыется мягкой мокрой тряпочкой.

Фантастика!

Всё очень аккуратно и со вкусом...

А фюзеляж у него (настоящего) тоже был не крашеный? Если да - интересно почему?

Юрий это что-то невероятное, браво.
    тросик заменил?

Использовал трафареты из простой бумаги + клеящий карандашь.
    не коробит бумагу от карандаша?

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    А фюзеляж у него (настоящего) тоже был не крашеный?
    Насколько мне известно, с производства выходили аппараты с неокрашенным фюзеляжем (светлая фанера, покрытая лаком).
    Дальнейшее оформление - дело вкуса "владельца" + отличительные черты того авиационного подразделения куда попал аппарат.
    Зачастую ,в меру художественной испорчености своих пилотов, фюзеляж закрашивался полностью или частично. (Рихтгофен, Удет ...) и покрывался "футуристическими знаками и эмблемами". Вообще Альбатрос призеают один из самых "цветастых" самолетов своего времени.

Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    ... тросик заменил?
    Не... Пока ищу лопароскоп ....

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    не коробит бумагу от карандаша?
    Нет не коробит. Карандаш не пропитывает бумагу, по этому никак не нарушает ее фактуру. Слой получается очень тонкий.
    После высыхания, а он сохнет очень быстро, получается некий аналог гумированной бумаги. Легкое увлажнение восстанавливает его клеящую способность.

красный цвет немного светлее, чем на модели.хотя, может это- особенности настройки фотоаппарата
    !

Ща бы такой аэроплан и на дачу летать потихоньку. Красавец !

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    на дачу летать
    На дачу и такой пойдёт
    http://www.parkzone.com/Products/Def...ProdID=PKZ5975

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    На дачу и такой пойдёт
    http://www.parkzone.com/Products/Def...ProdID=PKZ5975
    Такой не на дачу , а на даче ! А я если бы самому летать на таком.

Записей в дневнике
    4
    ЗавидУю, и около дома и у дачи "ерадром" есть. ОЛИГАРХИ!

Юрию - спасибо за очень интересную темы и исключительную проработку деталей модели!

Цитата Сообщение от Broken Man Посмотреть сообщение
    , может это- особенности настройки фотоаппарата
    На моделе он чуть светлее чем на фотографии. Тут все "руку приложили". И фотоаппарат, и цветные фотографии на струйнике (с которых делал цвет) и родной глаз. Ну а если объективно - то и с красным и с зеленым, да и с салатовым тоже, по некоторым фотографиям оригинала попал, по некоторым где то рядом ну а по некоторым совсем мимо. Ну в общем что вышло то вышло. Для "душевного" использования сгодится.

Кок салатовый был, красный положил на него без грунта. Если еще слой положить - в самый раз будет.

Согласитесь, даже на разных фотографиях прототипа он чуть разный и слегка отличается от цвета на видио:

Последний раз редактировалось KUZ.; 07.02.2012 в 09:29.

Закрытая тема