штукаводы (ju87) объединяемся

Vitalii

Добрый вечер всем. Мотор на сам. я пока не ставил. Как поставлю тат выложу фото.

17 days later
Pitomnik

В теме уже показывали Ju-87 от Airfield (FMS) - на мой взгляд , одна из самых пропорционально правильных моделей ! А учитывая цену в 5000 рублей - становится вдвойне привлекательнее !

nedz
Pitomnik:

В теме уже показывали Ju-87

кто бы свой показал…

Pitomnik

У меня есть Ме-109 от этой же фирмы . Учитывая что потроха в них одинаковые , могу сказать что аппарат для леталки начинающих - самое то ! 2 раза ударил его не слабо - ремонт занял пол часа !
Вот мой второй в жизни полёт , не судите строго !😁

Andrey-pilot
nedz:

Спасибо, такая же мысль в голову пришла, т.к. ц.т. вперед уже некуда, остается крыло к земле прижимать.
Буду пробовать.

После Вашего описания результатов облета самолета решил проверить установочные углы крыла на 2 моделях разного масштаба и убедился,что но ОЧК сделана обратная крутка крыла 1.5-2гр.Это все обусловлено не стандартной схемой навески элеронов и создание приемлимых усилий на рулях для управления самолета. Если есть возможность внести данные изменения в модели на зтом этапе, будет Вам счастье и спокойный полет. Успехов и мягких посадок.

nedz
Andrey-pilot:

Если есть возможность внести данные изменения в модели на зтом этапе, будет Вам счастье и спокойный полет.

Делал элероны на 4мм вверх - не помогло, наверное много. Закрылки вверх неполучится, ограничен ход.

Andrey-pilot:

убедился,что но ОЧК сделана обратная крутка крыла 1.5-2гр.

Андрей, поясни пожалуйста.

Andrey-pilot

ОЧК- это отъемная концевая часть крыла, передний носок которой имеет угол наклона вниз на 2гр.относительно строительной горизонтали крыла. Установкой элеронов вверх трудно добиться управляемости и это даже не спасет.

nedz
Andrey-pilot:

Установкой элеронов вверх трудно добиться управляемости и это даже не спасет.

Андрей, и что же посоветуешь? закрылки вверх приподнимать? И как же китайцы летают?

Andrey-pilot
nedz:

Андрей, и что же посоветуешь? закрылки вверх приподнимать? И как же китайцы летают?

Дмитрий, честно скажу,продукция Китая - ширпотреб и я сам не раз обжигался на этом. На рекламных роликах у них летает все,но когда начинается тираж,идет халтура. Посоветовать могу только одно-попробовать поднять повыше элероны путем изменения конструкции навески. Сделать крутку крыла на готовом самолете уже не возможно,поэтому это едирственная возможность заставить самолет безопасно летать.

9 days later
Aleks_061

Привет всем “ШТУКАВОДАМ” из далекого Уссурийска!😃 ,заранее извиняюсь за вторжение в ваш диалог. Всех с прошедшими праздниками ! Имею небольшой опыт постройки сей техники( JU-87 от ESM) с данной мотоустановкой , а именно MLD-35. Вес “ШТУКИ” получился 9,5 кг , с трехлопастным винтом 18Х10 уходит в небо из “подвешенного” состояния 😃. Единственной проблемой при установке двигателя, оказался ГЛУШАК… Во избежании резки капота , пришлось сварить самодельный . Никаких “выкосов” двигателя не делал , все оси по нулям … Летает прекрасно !

Vitalii

Привет всем. Алексей по мотору. Есть ещё одно неудобство. Один из регулировочных винтов по подает по середине шпангоута.У пластмассовых винтов комель маленький по диаметру. сверлить под крепёж наверное маловато места. Под этот сам. выписал мотор hobbymax.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…

asehr

Леха красивые фото на фоне сопок, что то у меня таких нет в архиве…

Aleks_061
asehr:

Леха красивые фото на фоне сопок, что то у меня таких нет в архиве…

Привет Леш. Я скачал ее на форуме … Полетали …СУПЕР !!!

nedz
Aleks_061:

Полетали …СУПЕР !!!

Алексей, а видео?

Блин, видимо у меня одного не летает… Сегодня приподнял закрылки вверх на 2мм, элероны в паралель крылу. ц.т. чуть вперед. а планирует как с задней центровкой! ни как не хочет без двигателя снижаться… Летит пешком, не валится, но приходится все время держать на ручке РВ. так и лезет вверх, даже без мотора.

Aleks_061

Двигай центровку в перед … у меня от родной + 15_17 мм.

Еще я после взлета немного тримирую от себя ! “Штуку” настроить не просто !

nedz

Алексей, попробую еще вперед сдвинуть… хоть и кажется, что уже и так передняя.

Aleks_061:

“Штуку” настроить не просто !

да уж с другими самолетами таких проблем небыло! Пока снег, надо облетать, а то на бетонку страшно выходить…

27 days later
Vitalii

Всем добрый день. Сегодня получил мотор Jc-30. для Ju-87

Vitalii

Привет всем. Дмитрий у тебя тоже 2х метровый сам? Глушитель родной или самодельный?

fokke

Я хочу спрашиваю, что вы думаете об модели 100 инча Щука на Ник Зироли и какой двигатель будеть хорошой (сколько кубиков) для ето модель ?