штукаводы (ju87) объединяемся

psix

В общем то штука от гепериона (не реклама) была электро стало двс на 56 сайте. облетал все гуд на винте 12*6
Собираем искадрилью:)))) а если серьезно кто еще на этом летает? (на 190й не смотрим)

olegtur77

Не очень большой (1:14) и совсем полукопия-пенолет “Ю-87” 😉

psix

я то уже начал думать что ни у кого нет:) как летает? размеры?

olegtur77

Размах 880мм, взлетный вес около 400гр, верткий, пафосный самоль…настоящая “Штука”, а пикирует😒!!! правда видео мало…Вот что пока есть

Butin

тоже хочу ю-87, но под двс, чо посоветуете?

psix

у грейт плейнс раньше была под двс сам хотел взять но из англии дорого получалось в других местах не видел. я электо в двс превратил размер позволяет (1400 размах) летает хорошо:) скоро видео кину

skuter

я то уже начал думать что ни у кого нет

Как никто не летает, Я еще в прошлогоднем Владимире участвовал, и в этом году там Штука будет, устраняем все недостатки прошлого года. фото aerohobby.ru/forum/download.php?id=652

Butin
skuter:

я то уже начал думать что ни у кого нет

Как никто не летает, Я еще в прошлогоднем Владимире участвовал, и в этом году там Штука будет, устраняем все недостатки прошлого года. фото aerohobby.ru/forum/download.php?id=652

а какие демонстрации выполняете?

psix

Серьезный аппарат! какой планируется мотор, электроника? как качество, сам планировал такой аппарат но пока полосу таких размеров не сделал:)

Andrey-pilot
Igor_Che:

Собираю вот такую Штуку www.hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/j87_1.jpg

Облет, думаю, будет не раньше середины июня.

Какие планируете тяги для руля высоты? Родные двигаются очень туго, слишком большой изгиб в задней части.

Igor_Che
Andrey-pilot:

Какие планируете тяги для руля высоты? Родные двигаются очень туго, слишком большой изгиб в задней части.

Как раз приступил к сборке фюзеляжа. Руль высоты - на тросах. Примерял, вроде не должно быть проблем. На следующей неделе посмотрим…
Качество модели очень неплохое (модель от ESM), но при сборке требуется особое внимание и примерки - в инструкции много ошибок и неточностей.
Двигатель Саито-150 (думал сначала 115-ю поставить); винт трёхлопастный 15х7 или 16х8; сервы - Хайтек 5-7 кг;
Приемник Футаба 149.
Что касается полосы. Полоса - это дорога шириной 7,5 м (на даче). По счастью дорога расположена с запада на восток, роза ветров - западная.

Леха_82

Хочу сделать полукопию Ju-87 B2 по чертежам Зироли. Не подскажите, где можно преобрести. С сайта заказывал, но ответа так и нет.

7 days later
Igor_Che

Продолжил сборку фюзеляжа и оперения. Особых проблем нет, но детали требуют примерки, “сухой” сборки и подгонки.
Половинки РВ соединяются “п”-образной скобой с приваренной к ней двухплечей качалкой. Двумя стальными тросами, сложенными пополам, РВ соединяется с РМ.
Что-то мне это соединение не нравится…
Несколько фоток:

Andrey-pilot
Igor_Che:

Продолжил сборку фюзеляжа и оперения. Особых проблем нет, но детали требуют примерки, “сухой” сборки и подгонки.
Половинки РВ соединяются “п”-образной скобой с приваренной к ней двухплечей качалкой. Двумя стальными тросами, сложенными пополам, РВ соединяется с РМ.
Что-то мне это соединение не нравится…
Несколько фоток:

А скобка у Вас была в комплекте или это личная доработка?

psix

с троссами имел дело один раз и те плохо работали, может на тягу переделать? Обтекатели колес подпиливать будете или высоты выхода колеса хватает для увереных посадок?

Igor_Che

Такая скобка была в комплекте.
Не нравится узел трения качалка-трос. Как-то не инженерно сделано.

Колеса д=110 - должно хватить.
Модель довольно тяжелая. Взвешу по частям - выложу информацию.

misery13

2 olegtur77, скажите а чертежи вы где брали, или по общим с аирвара строили?

Terranozavr

у нас на Фестивале такая была. строится очень давно…

skuter

Половинки РВ соединяются “п”-образной скобой с приваренной к ней двухплечей качалкой. Двумя стальными тросами, сложенными пополам, РВ соединяется с РМ.
Что-то мне это соединение не нравится…

Мой совет на РВ поставте баудены и две сервы, на моей штуке так сделал, работает хорошо.

olegtur77
misery13:

2 olegtur77, скажите а чертежи вы где брали, или по общим с аирвара строили?

Чертежи были общие, даж не в размер модели, а просто на А4 общие выды…подробности постройки ТУТ

17 days later
skuter

Igor Che, насколько я увидел на фото, вы маслорадиаторы наоборот приклеили!

Igor_Che
skuter:

Igor Che, насколько я увидел на фото, вы маслорадиаторы наоборот приклеили!

Виктор, по-моему у “штуки” серии D здесь стояли ВОДОрадиаторы.
Спасибо за замечание, было сомнение у меня.
Надо “полазить” по чертежам-фотографиям.

Похоже, я ошибся и приклеил не так: www.airpages.ru/img/ju87end.shtml

psix

когда состоится облет большого брата?