штукаводы (ju87) объединяемся

ss2067

Пост 142 глянь, там точно такая же.

Kanilo

Да я читал конечно. Можно попробовать и так оставить, но не хочется 2 х метровый самолет делать весом 8 кг. Я так понял ни кто центроплан не переделывал, буду первым.

=U2=Alman

отказался от штуки есм после сборки лавочкина от есм очень уж много косяков

Kanilo

Да ладно, какая там сборка?! Так разминочка. Основной косяк конечно вес! Очень уж тяжеленькие модельки получаются, не нужная основательность.

1 month later
letnab
    • Всех Штуколетов с Новым Годом !!! Команда “Ретро-дедушек”, тоже хочет внести свой скромный труд для поднятия темы. Небольшой видеосюжет полета Штуки-87. С уважением ЛЕТНАБ.

7:27

16 days later
Нотан

Уважаемые штуководы . помогите разобраться и понять зачем у самого фюза на крыле имеется некоторая плоскость(щиток) оттопыренная вверх под углом. ???
На ваших моделях на одних имеются , а на других нет . Почему ? Сам хочу избавиться от этого щитка т.есть поставть его в плоскость крыла.

А здесь нет.!!!

Kanilo

По логике это должна быть часть закрылка. И соответственно она должна отклоняться синхронно с ним.

Нотан
Kanilo:

соответственно она должна отклоняться синхронно с ним.

Зачем ? Находясь в другой плоскости она и работать должна по - другому …

Kanilo

Я же не сказал что они должны отклоняться одинаково, я сказал синхронно. Естественно они находясь в разных плоскостях отклоняться будут по разному. Но все же это закрылки с соответствующим функционалом.

skuter

Добрый день Штукаводам. Кому интересно могу предложить новые башмаки для Штуки от ЕСМ, сделанные самостоятельно в матрице, башмаки разьемные, что очень удобно для монтажа с аммортизируемыми стойками. Есть кстати и матрица, в которой они делались. Кому интересно пишите в личку, договоримся. Самому уже не надо, так как самолет давно продан, летаю на реактивных.

1 month later
Нотан

Где же пилоты- Юнкерсов ? Зима прошла и вы не летали ?

Летаю на мелком с прикрытием.

=U2=Alman
Нотан:

Почему ?

Борис Вы определились с щитком, и желательно фото Штуки покрупнее

Нотан

=U2=Alman:

Вы определились с щитком,

Щиток поставил в плоскость крыла у фюзеляжа и как Вы понимаете никакой разницы на такой модели Ю-87 почувствовать не возможно и полетела она ,научившись летать ,в барахолку.
Не получив ответа у реальных Штуководов о назначении этого щитка на крыле (у фюза) , я поправил конструктив , так мне показалось будет эстетичнее.
Но не просто так щиток расположен на крыле и под определённым углом вверх , а не вниз …

ZigZag_ZZ
Нотан:

Не получив ответа у реальных Штуководов о назначении этого щитка на крыле (у фюза)

Не знаю будет ли мой ответ засчитан как от реального штуковода( имеем ФМС ную игрушку), но как вам ранее сказали ЭТО часть закрылка и он двигается синхронно с основным, т.к. крыло имеет излом, то он и отделён от основного, перемещение его вверх или вниз отдельно от основного, вызывает скверное поведение планера, может вы не ощутили это, если есть желание посмотрите, как это сделано другими производителями моделей, ну например это.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1356948
полистайте тему и увидите…

BUK

Чего тут обсуждать? Всё так же, как и на Корсаре.