ЯК 3 мащаб 1/4

Muller

Да посадочные щитки просто супер! А скажите щитки только в одном положении отпускаются?

w_bradley
Добри:

Механизм для убирание шаси.Монтаж,демонтаж и так 100 раз

Низкий Вам поклон за этот шедевр!

Добри
Muller:

Да посадочные щитки просто супер! А скажите щитки только в одном положении отпускаются?

На 30градуса и на 55…тоест три положения.Я сначало решил с две серво…но потом думал…при отказ едно,стало очен плохо для модел.За етом решил толко едно мощно серво .При отказ нет спуск щтики! Ето гарантироет посадка!..А шаси работает нормално.Толко ест пружина для облекчение маса колесник в междино положение…Шаси убираются са 6 секунд…

w_bradley:

Низкий Вам поклон за этот шедевр!

…Спасибо для ваша отценка но ето удоволствие создание полукопие ЯК-3.

Muller
Добри:

На 30градуса и на 55…тоест три положения

Очень хорошо прям как у настоящего:)

Добри:

.Шаси убираются са 6 секунд…

Тоже супер. Молодец!

10 days later
boroda_de

Какой у вашего Яка угол между крылом в корне и стабилизатором? По фото выглядит странно

или это свет так падает?

Пермяк
boroda_de:

Какой у вашего Яка угол между крылом в корне и стабилизатором? По фото выглядит странно

Верно подмечено Юрий! Стаб у него по о.с. распологался! А может и правда игра света? Сумлеваться начал…

подкохо_52

Стабилезатор регулируемый или нет? С таким углом нельзя летать,а самолёт красивый.

Пермяк
подкохо_52:

Стабилезатор регулируемый или нет

Анатолий! Странный вопрос! 😃 А всетаки судя по др. фото угол атаки стаба параллелен гагроту. Косячок по ходу дела!

Пермяк
Санек301:

Стабилизатор правильно

Судя по картинке стаб по оси мотора. А на фото не так.

pilot43

На фото РВ чуть опущен. Возможно, это даёт несколько искажённую картину.

Санек301
Пермяк:

Судя по картинке стаб по оси мотора. А на фото не так.

Стаб с правильным профилем , наверно поэтому так и кажется. На картинке схема окраски , у товарища голубой цвет должен под стабилизатор заходить, так сказать.

Добри

Ъгъл хор. стаб…нул нул градуса по отношение централная ос.Ето фото измама.Клапа висит…нет серво.А конус витло…;)

Пермяк
pilot43:

На фото РВ чуть опущен.

Володя привет! 😃 Однако визуально нуля нет на стабе. Даже при опущеном Р.В.

Добри:

.Ето фото измама.

Это фото искажает! Я правильно понял! 😃

Добри:

.А конус витло…😉

Отсутствие кока??? 😃

Добри

А въй как думаете,что я можно поставит хор,стаб на произволе ъгъл!!!Я бъль състезател Ф3А…в нацоналниий отбор България…Всье акробатики сделал с собстени руки…можно 20 бр.Я очен доволен для коментарьи по ета тема.Ета много пиолезно потому что въй меня помагаите/лошо пиши на руски/…но понимаю всьо.😁Я въибрал ЯК- 3 потому что етот самолет бъл фактор в второй миравой войньи и очен красивьй…и очен хароший самолет!!!Когато сделаеш нещо нужна любов!!!Друго нет смисъл!Я поставил конус на голова,для сравнения…с мащаб! Благодария для ваша отценка и ваши забележки!А ета мотор,китайски…😁

boroda_de
Добри:

что я можно поставит хор,стаб на произволе ъгъл?!?!

Лучше перебдеть, чем наоборот. 😉
Клапа слово немецкое, по-русски будет Рулевая поверхность

pentajazz
boroda_de:

Какой у вашего Яка угол между крылом в корне и стабилизатором? По фото выглядит странно

или это свет так падает?

свет, или просто иллюзия.
я в чертежи но пулям все закладывал.

Muller

Я выставил стабилизатор по нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Пермяк
Muller:

нулям с осью самолёта и всё равно пришлось тримировать на 5 щелчков вниз

Движок сколько градусов в низ?