Бристол Скоут Д - полукопия 1:9

lz23

Некоторое время тому назад решил сдеалть маленкую полукопию для отдиха.
Масштаб - 1:9,2
Розмах - 814 мм
Длина - 672 мм
Площадь криля - 28 кв. дм
Вес должен бйть не более 500 гр.
Все подготовлено, файл вйшлен длья лазерная резка…
Вот что получил несколько дней позже.

valera_o

Владимир, масштаб дробный, почему?
Жду продолжения! 😉

lz23

Масштаб получился такой, потому что сначала сделал чертеж, потом посчитал какой масштаб будет модель. Ну дробнь, но не так плохо…
После получения деталей, начал работа по модель.

lz23

Eто очень хороший модель! Поздарвляю!
У меня ето будет второй Скоут которй я делаю. Вот несколько снимок с первого. Он с тот же чертеж, но не ползовал лазерной резкой. Етот модель сейчас у моего друга.

lz23

Продолжение.
Обшивка - длиноволокнестая бумага, покрашена и после етого модель обклеен. Знаки - разпечаткой струйного принтера на тот же бумаге. Покрьитие - 6 слоев полиуретанового лака.

lz23

ТТХ описание в первом посте. Шасси согнуто с ОВС 1,5мм, ос клеса - с 2мм. Капот двигателя - тонкостенная металическая банка - вес 30 гр. Пилот ваккумированой. Иммитация двигателя - тоже.
Полетнй вес получился 450 гр. Нагрузка - 16 гр/кв. дм.
Чертеж находися туда. Двигатель - тот. Контролер - етот. Батарея - 2х800мА, Винт 180х100 - оборт 7100, потягивая 7.7 А или 55 Ват. После первого полета поменял на 200х100. Рзультат - почти такой же, тяга несколько больше, но модель летает хорошо на обеих винтах. Полет бил на 1/3-1/2 газа.
А ето - первй полет:

alex3006

классная модель,смотриться великолепно,респект.

Chirebilli

Классный аппаратик.
Управление по крену отсутствует, только руль поворота и высоты?

lz23

Спасибо! Да только 3 канала пользовал. Первьй бйл 4 канальний, но етот только 3. Обе летают хорошо.

Shickot

Классный самолетик получился! Завидую. 😁
И главное, так все быстро Вы построили…

lz23

Спасибо. Модель идйот очен бьйстро, может бйть 2 недель работа. Моя модель уже летала когда пустил ету тему, так что я не построил так бьйстро как поставил снимки здесь.

17 days later