Beechcraft Bonanza 15E, бананчик полукопийный

Terranozavr

Как ведёт себя низкоплан при выпуске, на кабрирование уходит или на пик… Я про микс на РВ. Иль всё по старинке, лётными испытаниями.?

да тут вряд ли можно сказать однозначно - только испытания подскажут…

horse427

Вот жду испытаний. А пальцы опять при мысле про облёт дрожать начинают. Как же я люблю эту дрожь:). Некоторые в вертолёты уходят из-за притупления сего. Мало им понимашь кайфу от самолей. Каждому своё
Ну погода, ну блин ваще:)

DVSka

Красивый самолётик получился!
А проводов то протянул . . .😉 А в кабине почему света нет???
Пора на поле!

horse427

Дим, на нашем поле стрёмно, колёсики маненькие, самоль “гламурненькАЙ”. С Игорем решили у кладбища его облётывать, прям у съезда на поле😁 АСФАЛЬТ аднака

Есть свет, только не в кабине, а в техотсеке;)

DVSka

А когда состоится???
Я ж тоже хочу посмотреть . . . Ради ентого подъеду;) Поддержу морально)))

horse427

Дык хрен его знает. У нас новеньких самолей аж три у сыбутовских, которые нуна облётывать. Двухмоторничег у Серёги, другой Игоря еджик, ну и ентот…бананчик. Кроме еджа, остальные Юбутовскую полосу не воспримут. Посему кладбище-ВПП, а когда…фиг знает. Ты, если не против-в личку напишу;)

9 days later
sound-mix
horse427:

. если не против-в личку напишу;)

Нет уш! Я против! Огласите весь список пажалста, когда облет, прям здесь!
Да, че там ваще… давай завтра,а?

9 days later
Felar_Furlong

облетал я свою бонанзу. успешно, нормально летает. но есть и особенности, возможно из-за v-образного хвоста - голландский шаг, в прямолинейном полете болтает вправо-влево. еще передняя стойка у ретрактов на траве постоянно пружинит и самолет подпрыгивает.
видео, скорее всего, завтра будет.
в общем и целом, понравилось. но, для такой цены, детали могли-бы и получше друг к другу подходить.

horse427

Ух, блин, а я и забыл отчитаться:). Облетали в прошедшую среду. Несколько с масенькими приключениями по причине неудачного выбора ВПП для облёта. Из-за кочковатости пов-ти и близости колеса передней стойки к винту, на разбеге видать стоечка чуток вперёд спружинила, был “мутный” звук, но оторвался хорошо. Из-за этого “звука” проверку уборки-выпуска шасси решили не делать. Отлетал блином 3 минуты. Ни один триммер не тронут был, как по маслу. Но всёж тяги чувствовалось маловато( копийно))) )

Посадка супер. А потом послеполётный осмотр показал, что колесо в нескольких местах как ножом изрезано и у двига видать подшибник навернулcя( биение малых оборотах). Мож из-за этого и тяга показалась малой. Как ещё летал, непонятно. Колесо склеено ухопором, двигатель уже заменён. Но на грунт я больше его не выведу😁 Марк, у Вас ещё ВПП получше.

Видео друг снимал, ишо не смонтировал, у него тоже голова облётом сваво нового занята.

Облёт был при 2м/c до штиля.

Моё ИМХО, самоль крепкий достаточно, даже по стойкам, БАНО слабенькое, видно, копийно, но…не очень как-то ярко. Смотрится в небе класс, глиссада, как по ниточке. Но, закрылки не успел попробовать, поэтому скоростёнка на глиссаде приличная. Но самолёт послушный.
Ну, вообщем, для души. Уже рядом с грунтовкой нашли нормальный асфальт. Бум там дальше осваивать банана

Felar_Furlong

а я закрылки опробовал, хорошо скорость снижают, посадка, как по маслу.

Makser

Ну не знаю мыжики, по таким корягам взлёт и посадка выглядят ужасно, так колбасит на разбеге что того и гляди отвалится чего. Этот самолёт должен взлетать с асфальта!

spyder3

Нормально взлетел. Правда у нас такой с асфаьта. Асфальт конечно и у нас редкость в клубах

Felar_Furlong

сегодня опять летал. теперь настроил расходы “по книге”. совсем другой самолет, очень плавный и предсказуемый. с полностью вываленными закрылками скорость сразу теряет и оооочень медленно идет, при этом нормально управляясь, посадки просто, как по маслу. плюс, не было ветра и голландского шага я не заметил. видимо он из-за бокового ветра появляется.

horse427

Мы тоже тока с ВПП. Асфальт-вещь. Всё работает, закрылки класс. Я всё думал, при выпуске куда клюнет, чтоб потом микс настроить. А он как летел ровно, так и при выпуске дальше ровно пошёл. Удивлён. При выпущенных посадка загляденье. Буду отрабатывать красивость, чтоб касался на две стойки.
Хоть и пищалка напруги стоит, таймер ставил на 7 мин. Сейчас один уже зарядился акк, влилось всего ампер при емкости 2150. Думаю, минут 12 легко можно летать. 4S-ы рулят
Летали практически при штиле. Тяги на заменнёном эдентичном движке вполне.
Вообщем, внутри от восторга от самолёта всё клокотает. ДЛЯ ДУШИ
Пора про посадочную фару вспомнить. И наклеек каких-нибудь старого аэрофлота налепить

Снимали, Сергей видео попозже смонтирует.

horse427

Серёга, сенькую. Чёт даже захотелось опять подлетнуть:). Только погода скурвилась

11 days later
D-pilot

народ, а сколько с эсприта выходит с доставкой?
и это - где ретракты вы брали?

horse427

Уж не помню, сколько, где-то в раоне 12-13тыс с ретрактами. Всё с одного места. Заказывал не я просто

Wherewolf
D-pilot:

народ, а сколько с эсприта выходит с доставкой?

кидаешь в корзину, забиваешь индекс и наслаждаешься результатом.
у меня получилось $230.50
без ретрактов, естессно
с ними - $352.50