Чемпионат Мира по копиям. Польша, Ченстохова

Санек301

[QUOTE=akirill;2024198]Чемпионат набирает обороты.

Удачи нашей команде ! И не большая просьба : очень любопытно взглянуть на RC-полукопии . На что они похожи ? Самодельные или АРФы ? Хоть пару фото 😒.

teichmann

Хорошая тема.Побольше фото самолётов-своих и врагов,и коментарии…А на каком языке с поляками оъщаетесть?

lyoha

Они более-менее почти все по-русски понимают.

Terranozavr

очень интересная ветка. как представитель Приморского края - болеем за нашу команду 😃
эх… жаль очень далеко. мечта побывть на подобном мероприятии

Ланцов_Алексей

Очень интересно , для сравнения с нашими , посмотреть подробное фото модели которая займёт 2 место по стенду 😉

VTR
Ланцов_Алексей:

Очень интересно , для сравнения с нашими , посмотреть подробное фото модели которая займёт 2 место по стенду 😉

А уже известно кто займет первое место по стенду? интересно первую десятку будет посмотреть;)

collapse
Олег_Sh:

А девочки то полячки, ничего себе😍

Польки 😉 Говорят, что на “полячки” обижаюццо, типа неприлично как-то звучит…

VTR
collapse:

Польки 😉 Говорят, что на “полячки” обижаюццо, типа неприлично как-то звучит…

Польки ничего, но наши лучше…😍

akirill

Пока все идет по плану, начались полеты, и уже две модели ухлопали. Одну страшненькую по отказу двигателя, но в щепки, вторая по неизвестной мне причине, но ей оторвали одну консоль и вывернули шасси. Обе в классе гигантов выступают. Я начал снимать пока Ф4Ц сегодня. Пока особо нет времени обрабатывать и выкладывать отснятое, не обессудьте.

Мы отстендовались, и начали летать. Первые полеты сделали Яблоков и Робертус в Ф4Ц

collapse
VTR:

но наши лучше…😍

Ждут вас дома, с медалями 😉

Удачи всем вам!

bgv
akirill:

Пока все идет по плану, начались полеты, и уже две модели ухлопали. Одну страшненькую по отказу двигателя, но в щепки, вторая по неизвестной мне причине, но ей оторвали одну консоль и вывернули шасси. Обе в классе гигантов выступают. Я начал снимать пока Ф4Ц сегодня. Пока особо нет времени обрабатывать и выкладывать отснятое, не обессудьте.

Мы отстендовались, и начали летать. Первые полеты сделали Яблоков и Робертус в Ф4Ц

Здравствуйте. У меня к вам просьба, если вас не затруднит и будет время, сфотографируйте пожалуйста кордовые старты. Заранее благодарен.

diatcenkoVP

Парни что там со стендом? Мыж болеем изо всех сил за вас. А вы притаились. Да пребудет с Вами Сила!

akirill

Да, организация в этом году поплоше, увы.

Было открытие с оркестром и кучкой поршневиков в качестве авиашоу - Штерман, Экстра, Кристиан Игл и какая-то реплика польского самолета. Летали низко и бесшабашно над небольшой кучкой зрителей.

Стенд начался до открытия, и стендили в этот раз нешуточно (или шуточно, если смотреть на некоторые оценки). Яблокова стендили 1 час и 5 минут. Остальным тоже досталось по полной программе.

Погода устоялась, и стало даже жарко. Сегодня 36 градуса было на поле, при практическом безветрии.

Еще накануне слетали по разику Робертус и Яблоков, а сегодня летал Павленко.

LEVA

Всей нашей команде привет!
Позвонил Дима Эйхнер, рассказал Ваши новости!
Держаться рябята!
Терпения, хладнокровия, только мягких посадок!
Пусть Госпожа УДАЧА сопутствует Вам!!!
Болеем и переживаем:)😃😃!
Жму руку, обнимаем Серега, Анна!

pilot43

На стенде из наших лучший результат пока у Виталия Робертуса с Хоком. Павленко и Яблоков окопались в середине.
У Украинских кордовиков судя по фото, посадки складываются не лучшим образом…
Судьи благоволят аэропланам докембрийской эпохи, в лидерах на стенде исключительно самолёты древесно-волокнистой конструкции:)

В любом случае, в полётах есть прекрасная возможность вырвать лидерство.
Ребята! Мы болеем за вас!!!

akirill

Природа не жалеет сюрпризов…

Вполне приличная утренняя погода сменилась сначала сильным ветром поперек полосы, а потом грозой, а потом ветром вдоль полосы и температурой 17 градусов. А я весь такой красивый, в футболке и шортах.
Надо отдать должное участникам, никто не забоялся летать вот в таких экстремальных условиях. И слетали ведь нормально. Это камень в огород нашим моделистам-копиистам 😃

Вот этот вот скромно одетый дедок уверенно отлетал программу на байпе, который весьма чувствителен к ветру. На посадке, когда он уже остановился, ветер поднял модель на метр 😃

Ну, без косяков то не обошлось, конечно. Некоторые посадки были довольно экспрессивными.

Наши слетали относительно неплохо, хотя можно было лучше. Вот Хок Робертуса в полете

А эта красавица греческого моделиста вернулась из полета без винта и кока. Отвалились по дороге 😃

Из официальных данных пока только стенд. Все полетные оценки пока неофициальные, не буду смущать ими разум.
А по стенду вот как:

Веревочники

  1. Завада Петр (Польша) - 2740,5
  2. Чичулин - 2474
  3. Веревкин - 2067
  4. Палкин - 1925

F4C

  1. МакДермот (Британия) - 2814
  2. Робертус - 2435 (Удивительно, но Ф-15 с каждым ЧМ сложнее, а оценка ниже)
  3. Павленко - 2315
  4. Яблоков - 2137

По F4G на руках нет данных.

А еще я сегодня видел самую большую в жизни (моей) электричку

Интересно, я один нахожу лицо девушки весьма одухотворенным?

Ланцов_Алексей
akirill:

А я весь такой красивый, в футболке и шортах.

akirill:

Интересно, я один нахожу лицо девушки весьма одухотворенным?

Это она к Тебе бежит ?😃

akirill
Ланцов_Алексей:

Это она к Тебе бежит ?😃

Ну вот как представлю, что ко мне, так сразу и кажется одухотворенным. А так то она за протоколами бежала, к судьям.

GALL

Дедок на байпе(Сопвич Страттер) -Майк Риивс,чемпион мира и пр.пр.

akirill
GALL:

Дедок на байпе(Сопвич Страттер) -Майк Риивс,чемпион мира и пр.пр.

Моложе то его это не делает 😃