Чемпионат Мира по копиям. Польша, Ченстохова

DVSka

😉 У нас всё 38/39, а вас дождь😇
Ни туды и не сюды . . .!!! 😃

pilot43

Сегодня вроде стенд должен быть - не томи, выкладывай, как там наши?! Болеем ведь, за вас, парни!!!😃

akirill

Стенд завтра, с 8 утра. Чего видел, расскажу и покажу ближе к вечеру.

akirill

Чемпионат набирает обороты.

Утренний осмотр показал, что модели за ночь втянули немало водички в себя. Пришлось сушить

Оно и не удивительно, если на улице вот такая безрадостная картина весь день

Постепенно заполняются все стенды моделями участников. В ангаре уже ощутимо шумно от многоязыкой речи, а еще утром в ангаре было сравнительно тихо и безлюдно

Очень интересная пара из американской команды. Достойна всякого уважения такая преданность хобби. Вот только не представляю, как пилот будет справляться со своей кордовой моделью, пусть и маленькой

Тема фигурок пилотов и персонала сама по себе тянет на отдельное обсуждение. Много всего интересного попадается. Например, фигурка аутентичного пилта японского самолета. Хорошо виден характерный разрез глаз

Не часто увидишь, как судья носит самолет кому то из участников 😃

Ну а наши мужчины, в период вынужденного простоя тренируют навык макрофотографии. Какой то кузнечик залетел в ангар

А вот многостаночник МакДермот более практичен, он показывает и рассказывает, как из мелкой электрической модели вырастить бооольшуууююю копию

В остальном день прошел спокойно, даже скучновато.
Вечером состоялась жеребьевка, завтра на стенд попадает Яблоков (это то, что я точно знаю) И завтра же начинаются тренировочные полеты. К сожалению, организаторы не успели оформить результаты жеребьевки хоть в каком виде. Это большой минус, по сравнению с прошлым Чемпионатом. Так что запасайтесь терпением до завтра.

air_vic

Кусаю локти,что не смог поехать,фиг с ней,с погодой,все равно интересно !

Олег_Sh
akirill:

для помощи в установки ограждений и, вероятно, охраны, привлечено Войско Польское

А девочки то полячки, ничего себе😍

Санек301

[QUOTE=akirill;2024198]Чемпионат набирает обороты.

Удачи нашей команде ! И не большая просьба : очень любопытно взглянуть на RC-полукопии . На что они похожи ? Самодельные или АРФы ? Хоть пару фото 😒.

teichmann

Хорошая тема.Побольше фото самолётов-своих и врагов,и коментарии…А на каком языке с поляками оъщаетесть?

lyoha

Они более-менее почти все по-русски понимают.

Terranozavr

очень интересная ветка. как представитель Приморского края - болеем за нашу команду 😃
эх… жаль очень далеко. мечта побывть на подобном мероприятии

Ланцов_Алексей

Очень интересно , для сравнения с нашими , посмотреть подробное фото модели которая займёт 2 место по стенду 😉

VTR
Ланцов_Алексей:

Очень интересно , для сравнения с нашими , посмотреть подробное фото модели которая займёт 2 место по стенду 😉

А уже известно кто займет первое место по стенду? интересно первую десятку будет посмотреть;)

collapse
Олег_Sh:

А девочки то полячки, ничего себе😍

Польки 😉 Говорят, что на “полячки” обижаюццо, типа неприлично как-то звучит…

VTR
collapse:

Польки 😉 Говорят, что на “полячки” обижаюццо, типа неприлично как-то звучит…

Польки ничего, но наши лучше…😍

akirill

Пока все идет по плану, начались полеты, и уже две модели ухлопали. Одну страшненькую по отказу двигателя, но в щепки, вторая по неизвестной мне причине, но ей оторвали одну консоль и вывернули шасси. Обе в классе гигантов выступают. Я начал снимать пока Ф4Ц сегодня. Пока особо нет времени обрабатывать и выкладывать отснятое, не обессудьте.

Мы отстендовались, и начали летать. Первые полеты сделали Яблоков и Робертус в Ф4Ц

collapse
VTR:

но наши лучше…😍

Ждут вас дома, с медалями 😉

Удачи всем вам!

bgv
akirill:

Пока все идет по плану, начались полеты, и уже две модели ухлопали. Одну страшненькую по отказу двигателя, но в щепки, вторая по неизвестной мне причине, но ей оторвали одну консоль и вывернули шасси. Обе в классе гигантов выступают. Я начал снимать пока Ф4Ц сегодня. Пока особо нет времени обрабатывать и выкладывать отснятое, не обессудьте.

Мы отстендовались, и начали летать. Первые полеты сделали Яблоков и Робертус в Ф4Ц

Здравствуйте. У меня к вам просьба, если вас не затруднит и будет время, сфотографируйте пожалуйста кордовые старты. Заранее благодарен.

diatcenkoVP

Парни что там со стендом? Мыж болеем изо всех сил за вас. А вы притаились. Да пребудет с Вами Сила!

akirill

Да, организация в этом году поплоше, увы.

Было открытие с оркестром и кучкой поршневиков в качестве авиашоу - Штерман, Экстра, Кристиан Игл и какая-то реплика польского самолета. Летали низко и бесшабашно над небольшой кучкой зрителей.

Стенд начался до открытия, и стендили в этот раз нешуточно (или шуточно, если смотреть на некоторые оценки). Яблокова стендили 1 час и 5 минут. Остальным тоже досталось по полной программе.

Погода устоялась, и стало даже жарко. Сегодня 36 градуса было на поле, при практическом безветрии.

Еще накануне слетали по разику Робертус и Яблоков, а сегодня летал Павленко.

LEVA

Всей нашей команде привет!
Позвонил Дима Эйхнер, рассказал Ваши новости!
Держаться рябята!
Терпения, хладнокровия, только мягких посадок!
Пусть Госпожа УДАЧА сопутствует Вам!!!
Болеем и переживаем:)😃😃!
Жму руку, обнимаем Серега, Анна!