Советская авиация 20-30х годов.

А_П_Бородач
letnab:

Всем соратникам большой привет.Наконец-то с 1- го октября по 1- му каналу выходит сериал “Чкалов”,где мы с Василичем принимали участие в съемках на своих RC копиях. Ждем ваших впечатлений от просмотра фильма.

Привет всем авиаторам!!!
Ну и как вам впечатление о новом фильм про В.П.Чкалова?

vlad_den:

но Чкалов - остается Валерием Павловичем!

Ага, это точно,не зря его называли “Воздушным хулиганом”
Как говорится летчик от бога.

vlad_den

Если честно, после 10 мин переключил на “Склиф” - хотя с удовольствием смотрю на работы Дятлова - но сценарий и режиссура фильма не убедили. Воздушный бой в начале фильма снят хорошо. С точки зрения техники проблем не заметил.

High_lander

Да, картонное кино какое-то, тоже заскучал сразу. Не передает дух эпохи

yablokov

Фильм-ГОВНО.Но это никак не относится к нашим моделистам-“Старикам-разбойникам”.

letnab

Мужики,мы с Василичем в полном трансе. Сидим и посыпаем голову пеплом.Все наши старания пошли прахом.Оправдываться не будем,сами все видите.С уважением ЛЕТНАБ.
😃

м14

То что фильм резиновый,так ежу ясно,а Ваши старания ( Модели,полеты,работа) уж точно прахом не пошли…Фоккер мне понравился!

Пермяк
letnab:

Мужики,мы с Василичем в полном трансе. Сидим и посыпаем голову пеплом.Все наши старания пошли прахом

Вы чудотворцы! Гордимся Вами!😃

МаксимЛ

Фильм-кошмар. Полное несоответствие технических средств,временным промежуткам! Откуда в 20-х годах Эмка и Полуторка? Исполнение Д-7-х это вобще отдельная песня… Непойму подход бутафоров к делу:ну сделали Вы макеты,ну можно было обшивку нормально приклеить,колеса поставить не от кравчучки,хоть какую-то имитацию головки цилиндров сделать? Лично у меня создалось впечатление,что на Д-7 стояли звезды… Дегтярев Танковый в середине 20-х а потом фотопулемет на Максим середины 40-х это хороший режисерский ход… Смотрел и плакал.

yablokov

Лучше бы отдали фильм делать в Голивуд…Там бы хоть сняли нормально и не обосрали имя Валерия Павловича…

CaHbI4

Граненых стаканов в то время ещё в мире не сосуществовало, а сколько их побили. Кошмар.

vlad_den
CaHbI4:

Граненых стаканов в то время ещё в мире не сосуществовало

Что, правда? А я считал, что это дореволюционное изобретение. Помню, в студенчестве, году так в 78 - пили за столетие стакана граненого.

Володимир

Автор граненного стакана - автор памятника рабочий и колхозница скульптор Вера Мухина

Rockerock
vlad_den:

году так в 78 - пили за столетие стакана граненого.

Для того, чтобы повод был😁.

Rockerock

По-моему, за религию тогда сажали, или трибунал.

kolmol
Rockerock:

По-моему, за религию тогда сажали, или трибунал.

Ага, жгли на кострах.
Помоему сейчас слишком много сказок рассказывают о том как было “плохо” жить в союзе. Чтобы не дай бог не захотелось назад все вернуть.

GALL

Причем тут союз времен брежнева и сталина?Вы вообще то историю в школе хоть как то учили молодой человек?Да хоть один репрессированный - уже много …а тут миллионы.Почитайте на досуге Иванова -Неизвестный Поликарпов хотя бы.Я не говорю про мемуары Громова,Стефановского ,Шелеста,Степанченко,Галлая…Обсудим -когда прочитаете…
Леша ,фильм итак голливудская мурзилка,по всем канонам их жанра снят.Забыл про их придурошный Красный барон- высер от начала и до конца…
Ассы в небе с МакДауэлом на порядок лучше…
Фильм пока не очень…Посмотрим дальше…А вот Летнабу и всем его соучастникам- большое спасибо за труд и модели…Я то прекрасно знаю сколько снимают материала и сколько в картину входит.

yablokov

А мне Красный барон понравился.По крайней мере снят получше нашего…

Lego

Не знаю, я первый шок испытал, когда посмотрел видео в сообщении №95, как там дрова на костер заготавливались. Предчуствия меня не обманули…