Стендовые модели-копии самолётов

YAN=
Orel:

Раньше были у меня все ГДР-овские(уже и забыли такую страну )модели пассажирских самолётов,хотя и в 96-м масштабе , но очень большие и ставить их было некуда

Вот и я с этого начинал…
А с чем (каким масштабом) легче, проще, интерестнее работать? 72й, ну уж оч. мелко, 32й - дорого, а 48й в самый раз. И в цене и в деталировке.

МаксимЛ:

Ох я тогда обзавидовался 😁. … Год эдак 87-й на дворе стоял…

А у меня родители в 85м ездили в Финляндию, с друзьями. Так отец мне тогда понарассказывал про их магазины. А друзья привезли сыну кит самолета и мерседеса (пластик, модель 1:16, на которой Гитлер ездил) Вот тогда я и обзавидовался…

VVV

Да, как стендовые модели Пластикарт конечно слабы…Но какой был праздник в детстве обрести в магазине лЯйпцигг большую цветную коробку, запаянную в пленку. Как стекло звенел пластик, вкусно пахла и здорово ложилась серебрянка 002, яркие декали, прозрачные фонари…Понятно, Фуджими с Хасегавами хороши. Но ведь мы тогда слаще морковки ничего не видели, и зеленый Ту 2 с убирающимися шасси и крутящимися от дуновения винтами был просто супер! Спустя десятки лет, самые теплые воспоминания. Ребятам из ГДР за это огромное спасибо. 😃

Петрович

Все 40-50 летние с них начинали, просто другого практически ничего небыло!

Orel
VVV:

и зеленый Ту 2 с убирающимися шасси и крутящимися от дуновения винтами был просто супер! Спустя десятки лет, самые теплые воспоминания. Ребятам из ГДР за это огромное спасибо. 😃

Да , был у меня этот Ту-2, я эти модели тогда даже не окрашивал.Все на красивых белых подставочках.Ностальгия. Были у меня ещё Ту-154,Ту-134,Ил-62,Ил-28(серебристый),Меркурий,Ту-144,Ту-95,Ту-114,Ту-104, Миг-21 (серебр),Бе-6… вертолёты Ми-6, Ми-10К,Ми-8… Спасибо ГДР !!! Они делали для нас праздник. И стоили то наборы недорого в среднем 2р 50коп… Бе-6 в 72-м масштабе чрезвычайно повезло,отломан стаб и как подарок он не сгодился:(😒 стоит так на стенде до сих пор.

Кертис SBC-4



pilot43
Петрович:

Все 40-50 летние с них начинали, просто другого практически ничего небыло!

Даа… в то время они казались вершиной совершенства, а их размеры - просто огромными:)
Первая немецкая модель, которая у меня появилась - французский Меркурий.
Было мне тогда 10 годиков…
А модель Ми-6 благодаря Вам я вижу впервые:)
Как впрочем и Ту-114, Ан-12, Ил-14.

Петрович



На молотке есть почти все, но цены выше запредельных… Они того не стоят!

Петрович

А еще были вот такие монстрики нашей легенькой промышленности:

УченикЧкалова

Отдельное спасибо за фото моделей от Пластикарта. Недавно специально купил “Комету”, что бы просто лежала коробка. Ностальгия… практически ничего не осталось, а был почти весь список.
А Дора - из крайнего…

marseile
УченикЧкалова:

А Дора - из крайнего…

Александр, Ваши работы замечательны! Если не затруднит, то пишите производителя модели и какие наборы использовались при её создании 😃

УченикЧкалова

Спасибо, Антон!
Это набор Revell, (ex Trimаster?) FW-190D-11 в 1/48, дополнительно использовался набор фототравления для кабины Aires. Доработаны АНО, шасси, точеные стволы вооружения и антенны РПК, “свой-чужой” и РС.

YAN=

Валерий, чем красите??? Аэрограф? А перед покраской, грунт? Обалденно четкие границы между цветами.

Pinchuk

[QUOTE=УченикЧкалова;2143985]
А Дора - из крайнего…

Доброго всем времени суток.А у Dora при открытом фонаре антенна должна лежать на фюзе.В отличии от A,F,не было там натяжителя.