Стендовые модели-копии самолётов

sashaNar
shrek:

Что это за самолет в инструкции не упомянается

Spirit Of St.Louis, гуглите. У меня такой собранный отцом и пострадавший от времени лежит, потихоньку починяю.

shrek

Спасибо Валера и Санек - я знаю.
Смысл фразы

Что это за самолет в инструкции не упомянается

прямой - были времена, когда даже названия модели не указывали. Но большинство людей, увлекающихся авиацией, сразу распознают в нем Spirit Of St.Louis.
Валера - с удовольствием просматриваю ваши посты - есть чем полюбоваться, да и поучиться. Вот и захотелось поддержать одну из тем, созданную вами, пусть не собранными моделями, но имеющими прямое отношение к стендовому моделизму и в настоящее время имеющими статус “срок давности”.

sashaNar

Кстати, был в советские времена Хеллкет, который назывался Морской Истребитель. При этом модель неплохая.)
Кстати, у меня лежит в работе нововский (фроговский) Супермарин С.6Б. Раритет тот еще, сейчас его никто и не делает, а модель очень даже ничего. Шкурки правда дофига ушло и расшивку перерезать надо… Но это пустяки.)

shrek

Остается сказать - будем ждать фотоотчета по Супермарин С.6Б

sashaNar

НУ, красить зимой я не могу но могу отфоткать как есть.
Вот, нашел фотку, это только часть деталей, фотка полугодовалой давности:

Сейчас перешиты крылья, собран фюз итд. К сожелению, модельку забыл на даче, когда в спешке собирался после покраски Ф-15го, уже темнело и все меня ждали.
В носу пластилин - иначе некрасиво падает на заднюю часть поплавков. Сейчас выступы на носу залепил изнутри эпоксилином и частично высверлил выхлопные патрубки.

Петрович
sashaNar:

Кстати, был в советские времена Хеллкет, который назывался Морской Истребитель. При этом модель неплохая.)
Кстати, у меня лежит в работе нововский (фроговский) Супермарин С.6Б. Раритет тот еще, сейчас его никто и не делает, а модель очень даже ничего. Шкурки правда дофига ушло и расшивку перерезать надо… Но это пустяки.)

Если парится только на одном форуме, то да раритет, а на молотке свободно за 120 деревянных мона приобрести!
Перепаковывали и ВЭ (Восточный экспресс)
www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Восточный Экспрес…
и ARK Models
www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=ARKModels&type=Ав…
Так что сей девайс не есть дифецит!!!

Wit

Вот при всём моём уважении к Вилли Фердинандовичу… бля, ну как на такой самолёт, стодевятку, можно было сделать такую уродливю кабину??? квадрааатную!!! 😃

9 days later
7 days later
urfin

Каталог фирмы FROG за 1966 г.

pdf->rar
Объем - 16 стр. (полный)
Размер - 13.1 Mb
Архив здесь: frog_1966.rar

Каталог фирмы FROG за 1976 г.

pdf->rar
Объем - 24 стр. (полный)
Размер - 16.1 Mb
Архив здесь: frog_1976.rar

8 days later
casper17
alex144:

Внесу свои 5 копеек. Поначалу болел боем Ф2Д. Потом подсел на стенд Делано 15-20 лет назад. Потом стенд постепенно растворился в радиосамолетах. 72 масштаб сплавил брату. Два здоровых картона. 48-го полностью собрано 4 самолета. Остальные либо в коробках неначатые, либо полусделаны.







Мессера готовил к диараме, но так и не построил ее. К сведению: обшивка на крыле фольгой алюминиевой. Без дураков.

очень очень заЧООООТно

(про Мессера)

2 months later
Петрович

Каталог фирмы FROG за 1973 г.

автор скана: mjusolov

pdf->rar
Объем - 20 стр. (полный)
Размер - 14.7 Mb

Код:letitbit.net/download/…/Frog_1973.rar.html
Каталог фирмы FROG за 1974 г.

автор скана: mjusolov

pdf->rar
Объем - 24 стр. (полный)
Размер - 19.4 Mb

Код:letitbit.net/download/…/Frog_1974.rar.html
Каталог фирмы FROG за 1975 г.

автор скана: mjusolov

pdf->rar
Объем - 28 стр. (полный)
Размер - 20 Mb

Код:letitbit.net/download/…/Frog_1975.rar.html

7 months later
13 days later